[email protected]
Регистрация

О чем автомобилисты сигнализируют друг другу

28.10.2017, 17:45 64 Авто
0



Что означают жесты, которые показывают друг другу водители. Чем дольше ездишь за рулем, тем богаче становится твой словарный запас, и самое главное - запас условных знаков, которые подают друг другу водители. Этому не учат в автошколе. Но все опытные водители понимают "коллег" с полуслова на языке сигналов и жестов. Это может быть обмен любезностями, предупреждение об опасности или даже ругательства. Водительская азбука Морзе не раз выручала на трассе, спасала кошелек водителя или просто повышала ему настроение. Предлагаем Вам простую и доступную шпаргалку, которая поможет вам разобраться в том, что означают те или иные сигналы.

Источник


www.moja-tula.ru
О чем автомобилисты сигнализируют друг другу
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Зачем некоторые водители ездят на нейтральной передаче

    С советских времен в автомобильной среде бытует популярный «тезис» о том, что езда на нейтральной передаче может помочь сэкономить топливо и убережет двигатель от чрезмерного износа. На практике все обстоит абсолютно не так...

  • » Центры самбо и бокса в «Лужниках» начнут строить в 2019 году

    «Будет два примыкающих друг к другу комплекса с общей стеной. Сейчас утверждается проектно-сметная документация. Надеемся, до конца года эта работа завершится и начнется строительство», – сказал С. Ел…

  • » «Очень рады, что есть такой мост»: водители фур готовятся проехать по Крымскому мосту

    Водители фур в Крыму и на Таманском полуострове ждут открытия движения по Крымскому мосту для грузового транспорта, которое должно состояться сегодня в полночь. В селе Горностаевка Ленинского района, …

  • » Трамп рассказал о своей любви к северокорейскому лидеру

    Лидеры КНДР Ким Чен Ын и США Дональд Трамп на переговорах в Сингапуре «влюбились друг в друга». Заявление американского президента передает РИА Новости. Так оба лидера были «жестоки» по отношению др…

  • » Водители автомобилей «на еврономерах» митингуют под Кабмином

    Под Кабинетом министров проходит митинг водителей автомобилей «на еврономерах». Среди основных требований — принятие законопроектов относительно улучшения растаможки автомобилей с иностранной регистр…

  • » В Чугуеве водители маршруток отказываются возить АТОшников бесплатно

    Водители маршруток отказываются на «халяву» возить участников т.н. «АТО» в Чугуеве в Харьковской области. Член Чугуевской правозащитной группы Роман Лихачов пожаловался пользователям в Facebook, что «…

  • » Короли парковок

    Один из самых наболевших вопросов у автомобилистов и пешеходов является парковка. Места для парковки не всегда есть, поэтому водители паркуются как попало, что вызывает противостояние между участника…

  • » 20 вариантов перегородок, которые позволят уединиться и не надоедать друг другу

    Перегородка - немаловажная часть в квартире, к ее выбору надо подходить очень серьезно. Немногие могут похвастаться просторными квадратными метрами жилой площади, а некоторым и вовсе приходиться о…

  • » 7 полезных советов, которые реально помогают продлить жизнь автомобилю

    Даже старый автомобиль, такой как BMW E39, будет долго радовать владельца при должном уходе. | Фото: yandex.ru. В наше время найдется немало водителей, которые практически не заглядывают под капот …

  • » «На каждую хитрую гайку найдется…»: эвакуаторщики наказали находчивого водителя

    Многие водители игнорируют знаки, запрещающие парковку, и оставляют свои автомобили там, где им удобно. При этом, дабы избежать эвакуации, они прибегают к довольно оригинальным методам. Так, один…

  • » На Украине начали жаловаться в полицию на слушателей песен на русском языке

    На Украине появился необычный вид деятельности. В полицию массово начали обращаться украинцы, которые жалуются на сограждан, слушающих песни на русском языке. В полиции отметили, что в большинстве …

  • » В сети появилось видео, где Эрдоган благодарит Путина на русском языке

    В финальной части видеотрансляции подведения итогов российско-турецких переговоров слышно, как глава Турции благодарит российского лидера на русском языке. Как сообщают СМИ, переговоры двух президе…

  • » Xiaomi скопировала у Apple ряд функций управления

    Китайский производитель смартфонов Xiaomi приступил к тестированию новых жестов для управления устройствами. Новые функции появятся в ряде моделей – в частности, их уже включили в бета-версию MIUI 9.…

  • » Федерация автовладельцев отозвалась на внесенные правительством изменения в ПДД

    Водители вряд ли будут надевать светоотражающую куртку или жилет, чтобы ненадолго выйти из машины, заявил глава общественного движения "Федерация автовладельцев России" Сергей Канаев. Так он прокомме…

  • » Об отзыве автомобилей водители в РФ узнают через систему ЭРА-ГЛОНАСС

    Российских автовладельцев будут оповещать об отзывных кампаниях с помощью электронного паспорта транспортного средства и через ЭРА-ГЛОНАСС. Как сообщают СМИ, из-за отсутствия возможностей по информ…

  • » Столичные парконы получат специальные медицинские наборы

    Об этом рассказал глава Центра организации дорожного движения Москвы Вадим Юрьев. Водители автомобилей с мобильными комплексами фото- и видеофиксации, которые патрулируют московские улицы в …

  • » Светоотражающие жилеты станут обязательными в России

    Первый шаг к этому сделало правительство. На его сайте опубликовано постановление, по которому водители при вынужденной остановке должны выходить из машины в специальных куртках или накидках со свето…

  • » Клинцевич: представители США в своих заявлениях по КНДР противоречат друг-другу

    Должностные лица опровергают ранее прозвучавшие заявления друг-друга, заявил первый заместитель главы оборонного комитета Совета Федерации Франц Клинцевич. В качестве подтверждения своего заявления К…

  • » На аэродроме в Чите выстроили елку из 159 автомобилей

    В новогоднем флешмобе «АвтоЕлка» приняли участие автомобилисты, выстроив в Чите 159 машин в форме елки. Об этом стало известно из сообщения «РГ» со ссылкой на Екатерину Шарыпову. Уточняется, что «ел…

  • » Старый КРАЗ 256 из 1982 года превратили в могучий и современный грузовик

    Всячески модернизировать и улучшать можно не только легковые автомобили, но и тяжелые грузовики! Водители «тяжеловесов» ничем не отличаются в этом плане от водителей небольших машин. Все хо…

  • » Семь световых сигналов, которыми водители «общаются» друг с другом

    Ни в одном учебнике нет азбуки световых сигналов на дороге, которая нужна водителям для обмена информацией. Однако без нее не обойтись. Звуковые сигналы можно подавать не везде, да и не оче…

  • » В Москве зафиксировали массовые сбои GPS-навигации

    В Москве водители сообщили о массовом сбое в системе GPS-навигации. В социальных сетях активно обсуждаются сбои в работе навигаторов. Пользователи из разных районов Москвы отмечают, что их местонахож…

  • » Съезд с Николоямской набережной на Садовое кольцо закрыт

    С 27 ноября закрыт съезд с Николоямской набережной на внешнюю сторону Садового кольца. Об этом предупредили в Центре организации дорожного движения. Попасть на кольцо водители могут по Верхней Сыромят…

  • » О чем не расскажут в автошколе: 7 полезных советов для начинающих и опытных водителей

    В наше время обучение в автошколе упростилось настолько, что многие молодые водители, получив права, все равно теряются на дороге. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию и сберечь свой а…

  • » Сборные Дании и Ирландии не решили, кто поедет в Россию

    В субботнем стыковом матче футболисты сборных Дании и Ирландии разошлись миром, не забив друг другу ни одного гола. Как сообщают СМИ, встреча прошла в Копенгагене на стадионе «Паркен». Исход поедин…

  • » «ЕСЛИ ВАМ ГОВОРЯТ, ЧТО ВАС БУДУТ УБИВАТЬ, ТО ВЕРЬТЕ ИМ».

    Большой человек. Турчинов. Пообещал расстреливать украинцев только лишь за «намеки» на сотрудничество с Россией. Вот намекнет кто-то, что вы ему в очереди на ногу наступили, и все. Расстрел. Может быт…

  • » Не пропускающие пешеходов автомобилисты заплатят больше

    В пятницу 10 ноября в России вступает в силу новая редакция Кодекса об административных правонарушениях. Как сообщают СМИ, изменения коснулись суммы штрафа, который должны заплатить водители автомо…

  • » ИЗВЕСТНО, ЧЕГО БОЛЬШЕ ВСЕГО БОЯТСЯ РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛИ

    Компания Ford накануне Хэллоуина провела исследование в ходе которого выяснила основные страхи российских водителей. Как оказалось, водители боятся приведений почти также как инспекторов ГИБДД. От…

  • » ДВА УПЕРТЫХ ВОДИТЕЛЯ РЕШИЛИ ПРОУЧИТЬ ДРУГ ДРУГА НА ДОРОГЕ

    Запись начинается с того момента, когда конфликт между водителями на дороге уже случился, после чего они стали подрезать друг друга, создавая аварийные ситуации. Предыстория этого противостояния неиз…

  • » Всякое недовольство- это нехватка удовольствий

    Люблю людей в прекрасном настроении, Когда в глазах смеется доброта, А в сердце - то незримое свечение, То синевы простор и высота. И, может, чтобы сложностей не знать, Не плохо б нам принять одно …

  • » ГИБДД МОЖЕТ ПЕРЕСТАТЬ ВЫЕЗЖАТЬ НА ОФОРМЛЕНИЕ ДТП

    Депутат Госдумы и зампред Комитета по конституционному законодательство и госстроительству, автор большинста законопроектов, касающихся водителей, Вячеслав Лысаков предложил запретить сотрудникам Г…

  • » Всякое недовольство- это нехватка удовольствий.

    Люблю людей в прекрасном настроении, Когда в глазах смеется доброта, А в сердце - то незримое свечение, То синевы простор и высота. И, может, чтобы сложностей не знать, Не плохо б нам принять одно …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть