[email protected]
Регистрация

Ученые нашли игрушечный автомобиль, которому 5 тысяч лет

29.10.2017, 07:40 89 Авто
0



Игрушечный автомобиль возрастом пять тысяч лет нашла группа турецких археологов во время раскопок на юго-востоке страны в древнем городе Согматар. Машинку обнаружили в одной из гробниц некрополя, расположенного в центре города. Всего там насчитывается около 120 захоронений, из которых ученые пока что исследовали 45.

По словам руководителя раскопок Селалы Улудаги, игрушку сделали в бронзовом веке для детей правителя или какого-то тогдашнего высокопоставленного чиновника. "Она показывает нам не только уровень развития искусства, но и особенности детской игры 5000 лет назад", - сказала она.

Источник


www.moja-tula.ru
Ученые нашли игрушечный автомобиль, которому 5 тысяч лет
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Ученые обнаружили неожиданные полезные свойства томатного сока

  • » Деревянные статуи возрастом 1100 лет обнаружили в Перу

    20 деревянных скульптур антропоморфной формы украшают глиняную стену IX века. Деревянные фигуры имеют примитивную антропоморфную форму, их высота составляет 70 см. Это самые древние изображения …

  • » Раллийную Шкоду за $200 тысяч нашли разобранной посреди поля

    В Греции, как говорят, есть все. Даже ничейная раллийная Skoda Fabia. Точнее то, что от нее осталось. Кузов Шкода Фабия обнаружили прямо посреди поля. Автомобиль разобран, хотя расширители к…

  • » Более 500 древних артефактов нашли китайские археологи

    Китайские археологи нашли свыше 500 артефактов возрастом около четырех тысяч лет во время раскопок древних руин в провинции Хэйлунцзян на северо-востоке страны. Древние руины Хунхэ расположены вдоль …

  • » Высокопоставленного чиновника МЧС Бурятии поймали на взятке

    В Бурятии правоохранители задержали высокопоставленного чиновника регионального управления МЧС. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Информация об этом появилась в четверг на о…

  • » Ученые нашли убивающий комаров препарат

    Медики из Кении, США и Великобритании установили, что употребление препарата от вшей и чесотки ивермектина приводит к смерти кусающих комаров. Ученые исследовали 140 зараженных малярией кенийцев. В т…

  • » Гипотеза. Эти изображения – память о глобальном катаклизме, произошедшем на Земле 12 000 лет назад?

    Каменные столбы на юго-востоке Турции хранят память о глобальном катаклизме, произошедшем на Земле 12 000 лет назад. Эти изображения – память о глобальном катаклизме, произошедшем на Земле 12 000 лет…

  • » Назван самый продаваемый автомобиль, произведенный в России

    Стало известно, какой автомобиль российской марки продается лучше всего. По данным экспертов, покупатели отдают предпочтение машинам LADA. Согласно информации аналитиков, в минувшем году дилерам удал…

  • » Учёные нашли клыкастую рыбу, похожую на пришельца

    Учёные из Научно-исследовательской организации Содружества наций (SCIRO) обнаружили новый вид рыб, исследуя подводные вулканы у берегов Австралии. Находка похожа на пришельца из фильма ужасов — у неё…

  • » Легионер в кухонном горшке

    Археологи из Израиля нашли на севере страны древнеримские постройки и кухонный горшок с прахом легионера. Находки были сделаны во время раскопок древнеримск…

  • » Ученые: компьютерные игры могут приносить пользу для мозга

    Канадские ученые сделали открытие: оказывается, компьютерные игры могут приносить пользу для мозга. Нейропсихологи из Канады на основе исследований сделали вывод: примитивные компьютерные игры знач…

  • » В Польше откопали трехсотлетнюю «игрушку для взрослых»

    В данный момент в Польском городе Гданьске проходят археологические раскопки. Ученые уже извлекли из земли несколько интересных артефактов, среди которых оказался кожаный фаллоимитатор восемнадцатого…

  • » Ученые нашли предполагаемых предков коренных индейцов в Евразии

    Ученые нашли предков коренных американцев. Ими оказались люди, проживавшие на территории современной России. Журнал Nature опубликовал исследование, в котором опровергается версия о заселении США и п…

  • » Собянин: Во время работ в центре Москвы нашли более 10 тысяч артефактов

    За два года работ на центральных улицах Москвы были найдены свыше 10 тысяч артефактов, сообщил мэр города Сергей Собянин. В своем микроблоге Twitter Собянин написал, что среди 10 тысяч артефактов 500…

  • » Ученые подтвердили необратимое влияние алкоголя на ДНК

    Алкоголь повреждает ДНК в стволовых клетках человека, что увеличивает риск развития рака. К такому выводу пришли ученые из Кембриджского университета Великобритании. Во время экспериментов ученые раз…

  • » Ученые выяснили, как действует голодание на диабет

    Научные сотрудники Ньюкаслского университета обнаружили, что низкокалорийное питание, известное как лечебное голодание, может излечить от диабета второго типа. В статье, опубликованной в журнале The …

  • » Ученые нашли источник бессмертия в цветущих растениях

    Сотрудники научно-исследовательского центра Джона Иннеса обнаружили механизм, позволяющий зародышевым клеткам в цветущих растениях оставаться бессмертными. В статье, опубликованной в журнале Nature G…

  • » Угнанный четверть века назад Porsche нашли в необычном месте

    В американском штате Орегон среди леса на склоне горы обнаружили разбитый спорткар Porsche 924 1979 года. Оказалось, что автомобиль числится в угоне уже более четверти века, сообщает Jalopnik. К…

  • » Научно доказано, что все голубоглазые люди — мутанты! Прямо фантастика

    Совсем недавно ученые сделали удивительное открытие. Оказывается, все голубоглазые люди происходят от одного древнего человека, который жил на территории Европы 6 000–10 000 лет назад. У него первого…

  • » Простоявший полвека старый ВАЗ оценили в $60 тысяч (фото)

    Этот ВАЗ-2103, выставленный на продажу на своей родине (в Тольятти) – типичная капсула времени. Автомобиль был выпущен в 1979 году, и за минувшие 38 лет проехал всего сотню километров. По …

  • » На берегу Нила археологи раскопали две древнеегипетские гробницы

    Две гробницы эпохи XVIII династии фараонов древнего Египта ученые обнаружили в районе Луксора на западном берегу Нила. Как сообщают СМИ, находки, по мнению археологов принадлежат к эпохе династии Т…

  • » Ученые обнаружили уникальное сооружение благодаря беспилотнику

    Ученые обнаружили в Израиле уникальные фрагменты сооружения, возраст которых превышает две тысячи лет. Определить места проведения раскопок им помог беспилотник. Фотокамеры обнаружили фрагменты здани…

  • » Ученые официально признали грузинское вино древнейшим в мире

    Книга рекордов Гиннесса зафиксировала, что традиции виноделия зародились в Грузии раньше, чем где бы то ни было. Прежде считалось, что это достижение принадлежит Ирану, где вино стали изготавливать в…

  • » Археологи нашли древнее поселение около Крымского моста

    Российские археологи обнаружили 17 курганов и древнее поселение около будущего железнодорожного подхода к Крымскому мосту. Фрагменты фундаментов древних зданий найдены в культурном слое поселений Б…

  • » Пропавшую 20 лет назад машину нашли там, где ее припарковал владелец

    Полиция Германии нашла автомобиль, о пропаже которого житель Франкфурта сообщил 20 лет назад. Машину обнаружили на парковке, где ее оставил владелец. Об этом сообщает издание Augsburger Allgemei…

  • » Ученые рассказали, как развивается психопатия

    В журнале Current Biology было опубликовано исследование, авторы которого выяснили, у каких детей наиболее высок риск развития психопатии. В ходе исследования ученые обнаружили, что мальчики, имеющ…

  • » «Эллинистические Барби»: ученые нашли детские игрушки в сельской усадьбе в Крыму

    Ученые при раскопках в Крыму обнаружили детские игрушки в усадьбе I века нашей эры. Соответствующую информацию приводят в Институте археологии РАН. Усадьба принадлежала обеспеченным жителям Боспорско…

  • » В Китае археологи нашли шкатулку с прахом Будды

    В Китае археологи во время раскопок обнаружили керамическую шкатулку, в которой, предположительно, находится прах Будды. Никакой уверенности в том, что в шкатулке прах именно Сиддхартхи Гаутамы у и…

  • » Находки и открытия, которые противоречат тому, что знают о человечестве ученые

    Эти находки сделаны в разные годы, в разных местах Земли. Объединяет их одно - они противоречат тому, что знают о человечестве ученые. Возможно, когда эти тайны смогут объяснить, они переверн…

  • » В США 10-летний школьник угнал автомобиль.

    Правоохранители из американского города Кливленд преследовали школьника, который угнал автомобиль. Как выяснилось, мальчик решился на такой поступок из-за скуки. Как сообщают «Аргументы недели», 10-…

  • » Пять причин, чтобы не отказаться от завтрака

    В обычной утренней спешке, выбегая за порог, пожалуйста, не забывайте о завтраке! Ученые обнаружили, что ежедневное потребление завтрака оказывает существенную помощь вашему организму в защите от р…

  • » Водителя, усадившего за руль семилетнего сына, оштрафовали на 30 тысяч

    По петербургскому КАД сегодня на огромной скорости пронесся автомобиль с семилетним ребенком за рулем. Как сообщает "Комсомольская правда в Петербурге" со ссылкой на очевидцев, автомобиль шатало из с…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть