[email protected]
Регистрация

Эти народные способы помогут с устранением косточки на ноге.

29.10.2017, 17:50 99 Здоровье
0



Конечно, при хождении она доставляет женщинам массу неудобств. Многие прибегают к хирургическому вмешательству. Есть рецепты народной медицины, которые эффективно борются с этой проблемой, уменьшают боль и дискомфорт при ходьбе. Узнайте здесь!

Проблема эта актуальна для людей любого возраста (особенно женщин, которые носят обувь на высоких каблуках). В группе риска — люди, у которых в силу профессиональной деятельности нагрузка постоянно приходится на передний отдел стопы. Кроме того, важна наследственность.

Сыграть негативную роль может и лишний вес. Но чаще всего причиной появления проблемы является жесткая узкая обувь — ее ношение нарушает биомеханику ступни. И если раньше чаще всего такая болезнь наблюдалась у пациенток после сорока, то сейчас обращаются порой и 20-летние девушки с показанием к оперативному лечению.

Лекари рекомендуют для народного лечения шишек на ногах применять специальную мазь. Чтобы её приготовить, необходимо залить свежее яйцо с белой скорлупой уксусом и оставить на пару недель в темном месте. За это время яйцо должно раствориться. Тогда его оболочку можно выбросить, а само яйцо нужно размешать с топленым свиным салом (1 столовая ложка) и скипидарной мазью (10 г). Мазь накладывают на косточку через день, чередуя с йодом.

Для втираний используют и теплый – разогретый на водяной бане – мед.

В домашних условиях можно приготовить и кашицу из трехпроцентного йода (1 часть), лимонного сока (2 части) и толченого аспирина (2 таблетки). Средство накладывают как компресс, после чего накрывают целлофаном и завязывают шерстяным платком. Курс лечения составляет три дня, после чего следует сделать недельный перерыв.

Применяют для лечения косточек и средства для внутреннего употребления: настои и отвары из растений, обладающих мочегонным эффектом. К ним относится хвощ полевой, толокнянка, брусника, березовые почки и проч.

Следует помнить, что полноценное лечение шишек на ногах возможно лишь под присмотром специалиста.

Не пренебрегайте этой проблемой. Со временем косточка на ноге может стать больше и вы уже не сможете нормально ходить. Начните лечение уже сегодня. Ищите больше советов для красоты и здоровья на нашем сайте.


www.moja-tula.ru
Эти народные способы помогут с устранением  косточки на ноге.
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Жителей России предупредили о росте цен на одежду и обувь в 2019 году

    «Совершенно секретно»: Генеральный директор Fashion Consulting Group Анна Лебсак-Клейманс предсказала рост цен на обувь и одежду в 2019 году. Россиянам придется платить за эти товары на 5-20% боль…

  • » Простые упражнения для здоровья коленей и ступней

    Это упражнение помогает при болях в колене или обоих коленях. Выполнять его, как и все упражнения Фельденкрайза, следует очень медленно, с вниманием, с минимальной амплитудой, до комфортного состояния…

  • » Вот что делать с вросшими ногтями, если вы панически боитесь врачей

    Вросшие ногти на ногах действительно распространенное явление, но это не снимает ту боль и дискомфорт, которые они вызывают, пишет Cure Joy. Вросшие ногти на ногах (онихокриптоз) возникают, когда кра…

  • » Эффективное народное средство от грибка ног

    Грибок на ногах – частая проблема, которая поражает ступни ног, ногти, кожу между пальцами. Это заболевание имеет инфекционную природу и отличается жизнестойкостью, легкостью распространения. Оно при…

  • » Красота и неудобства: 8 вещей, которые поймут только девушки с широкими бедрами

    Если вы обладательница пышных бедер, то вы наверняка сталкивались с проблемами, о которых мы поговорим сегодня. Конечно, широкие бедра- это красиво и сексуально, н в то же время это доставляет массу …

  • » Супер-средство от сухости, отечности и трещин на ногах

    Супер-средство от сухости, отечности и трещин на ногах. Пришла зима..Многие женщины начали носить теплую обувь, носки, колготки и как правило перестали следить за своими ногами, про мужчин я вообще м…

  • » Как уберечь обувь от соли

    В зимнее время особенно несладко приходится нашей обуви. Сапожки и ботинки постоянно подвергаются воздействию реагентов, в результате чего на их поверхности может выступить соль. Я покажу вам 2 способ…

  • » Самые мощные травы для женского здоровья

    Мы проводили исследования с растениями, которые улучшают здоровье женщин. Результатом исследования стал список растений, которые помогут женщинам:уменьшить стрессувеличить энергиюускорить метабо…

  • » Таблетка от всего: как эффективно лечить людей с букетом болезней

    Это становится одной из главных проблем современной медицины Чем старше человек, тем чаще он болеет и тем больше ему приходится пить лекарств. Но если даже молодым порой сложно запомнить, когда и каки…

  • » Есть варианты -- почему болят ноги и что сделать, чтобы полегчало

    Откуда берётся дискомфорт и когда надо срочно обращаться к врачу. Боль в ногах — явление неприятное, хоть и неудивительное. Нижние конечности в течение дня принимают на себя больше нагрузки, че…

  • » Как избавиться от холки на шее

    У многих женщин после 35-40 лет в области седьмого шейного позвонка часто появляется «холка» — жировые отложения у основания шеи. Вдовий горбик, загривок, холка, жировик – вот народные названия этой п…

  • » Пяточная шпора: 5 упражнений для лечения, которые можно выполнять дома

    Поскольку боль, которую причиняет пяточная шпора, может быть очень сильной, а также если нижеперечисленные упражнения вам не помогут, важно не медлить и обратиться к врачу. Пяточная шпора — это кост…

  • » За скромной упаковкой этого средства скрываются свойства, о которых вы не подозревали!

    «Левомеколь» — это препарат, который широко применяют в медицине для лечения гнойных ран. Он обладает противовоспалительными свойствами и способствует очищению ран от гнойных масс. Он также способств…

  • » 8 народных рецептов от шишек на ногах

    «Шишки» на ногах проявляются в виде деформации вследствие отклонения первого пальца стопы. Чем больше первый палец отклоняется в сторону малых, тем деформация становится сильнее, а «шишки» становятся …

  • » Лечим болезни ног ополаскивателем для рта. невероятно, но работает!

    Проблемы с ногами могут испортить настроение надолго, доставив ни с чем не сравнимый дискомфорт! Неправильная обувь, дурная наследственность, нездоровый образ жизни и ослабленный иммунитет — основные…

  • » Лечение косточки на ноге народными средствами

    Традиционная медицина иногда не дает желаемого результата при лечении вальгусной деформации. Однако убрать косточку на ноге народными средствами можно на ранней стадии заболевания. Своевременное распо…

  • » ТОП-10 самых экстравагантных пластических операций

    В нашей подборке самые экстравагантные пластические операции: пластика пупка, коррекция линий на ладонях, трансплантация усов и другие чудеса эстетической медицины. Вы удивитесь! Чего только не изо…

  • » Голландские ученые создали ботинки с лазером для людей с болезнью Паркинсона

    Для людей с болезнью Паркинсона создали обувь с лазером, чтобы они смогли передвигаться без продолжительных задержек. Голландские изобретатели создали специальную обувь, к которой прикреплены лазеры,…

  • » Глава ПФР рассказал, что требуется для увеличения пенсионного возраста

    Глава ПФР Антон Дроздов заявил, что вероятность увеличения пенсионного возраста в стране существует. Однако этого не произойдет без широкого обсуждения. По его словам, сейчас правительство не готов…

  • » Избавьтесь от боли в спине и шеи навсегда

    К сожалению, многие люди во всем мире страдают от боли в области шеи и спины. Дискомфорт или боль в спине или шеи делают ее более слабой и приводят к мышечным спазмам. Эта боль зачастую является р…

  • » Избавляемся от шишки на ноге возле большого пальца дома

    Выпирающая косточка на ноге – распространённый недуг. Она вызывает массу неприятностей, вплоть до болевых ощущений, и сигнализирует об отклонениях в здоровье человека, о возможной болезни суставов и …

  • » Использование минеральной ваты

    В наши дни многие строительные компании используют минеральную вату для утепления фасада здания, но через некоторое время сталкиваются с такой проблемой: фасад надувается, вата отходит или сползает с…

  • » Как подготовить свою обувь к зиме

    Зима может быть очень красивым временем года. Снег, сугробы и заснеженные деревья – все это очень красиво, а порой бывает и опасно. Особенно заснеженные и обледеневшие дороги. Что сделать, чтоб…

  • » Ортопеды призывают, если уж не отказаться полностью от австралийских валенок, то хотя бы ограничить их ношение

    Приближаются холода, и все модники и модницы достают из шкафов теплую обувь. Уже не один сезон популярными являются австралийские валенки – угги. Они стильные, комфортные, мягкие и, казалось бы, удобн…

  • » Народные методы лечения варикоза на ногах: актуальные средства, рецепты и способы

    Варикозная болезнь нижних конечностей относится к достаточно распространенным заболеваниям и требует к себе повышенного внимания. Хорошим подспорьем для борьбы с этим недугом могут стать народные мето…

  • » Какие народные средства и методы самые эффективные для лечения геморроя?

    Лечение геморроя народными средствами на начальной стадии болезни дают быстрые результаты и хорошо дополняет основную медикаментозную терапию. В борьбе с геморроем все средства хороши. Однако многие …

  • » Как приготовить домашнюю мазь от сосудистых звездочек?

    Сочетание полезных свойств чеснока, лимонного сока и оливкового масла позволит вам приготовить домашнюю мазь для улучшения циркуляции крови и уменьшения сосудистых звездочек. Сосудистые звездочки…

  • » Народные успокоительные средства

    Рецепты народной медицины, которые используются в борьбе с раздражительностью, нервозностью, бессонницей, а также страхом человеческого организма. • Чай из 20 г мяты, 25 г корней валерианы, 50 г…

  • » Косточка на стопе: эффективное упражнение, которое вернет ногам красоту

    Косточка на стопе носит красивое латинское название hallux valgus, но кроме этого, надо признаться, ничего красивого в ней нет. Тот, кто столкнулся с этой проблемой, знает: косточка не только ограничи…

  • » Мазь для вен поможет избежать операции

    Девочки, я хоть и медик, но тут столкнулась с проблемой. У моей мамы жуткий варикоз. И врачи сказали — только операция. А она — ни в какую. Искали способы, покупали мази дорогущие, ничего не помогало…

  • » Домашние способы избавления от шишек на ногах — Делимся советами

    Наросты в виде «шишек» на ногах доставляют множество неудобств тем, у кого они появились; обычно они образуются из-за излишнего давления на стопу или ее длительного нахождения в неправильном положени…

  • » Лечение шишек на ногах народными средствами

    Шишки на ногах - довольно распространенная проблема для многих людей. Эти образования могут иметь разную природу и быть вызваны различными заболеваниями, поэтому для того, чтобы выяснить, не имеютс…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть