[email protected]
Регистрация

Россиянина нашли на необитаемом острове в Европе

29.10.2017, 22:35 83 Непознаное
0



Горе-путешественник два дня прожил на небольшом клочке Земли, выложив на нём надпись "Помогите" из мха.

В Швеции в эти дни развернулась настоящая спасательная операция, причиной которой стало исчезновение россиянина. Он два дня провёл на небольшом кусочке земли у берегов этой страны. Потерялся горе-путешественник в ночь на среду, а нашли его вечером пятницы, 27 октября. Об этом сообщает телеканал SVT.

static.life.ru

Мужчина купил небольшую парусную лодку в Швеции и решил доплыть на ней от Стокгольма до Испании. В среду тревогу подняли родственники путешественника, когда не смогли выйти с ним на связь.

После двух дней поисков спасатели обнаружили обломки лодки и личные вещи россиянина у одного из островков. Однако его самого там не было. Поиски продолжились и вскоре он был обнаружен неподалёку. Мужчина выложил из мха надпись Help ("Помогите").

static.life.ru

Оказалось, что мужчина после крушения вплавь добрался до ближайшего островка, преодолев по холодной воде около трёх километров. После обнаружения его сразу доставили в больницу, однако помощь не понадобилась.

static.life.ru

— Это невероятно. Мы были очень удивлены, что всё прошло хорошо. Это похоже на современную историю Робинзона Крузо, — сказали в спасательной службе Швеции.


www.moja-tula.ru
Россиянина нашли на необитаемом острове в Европе
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » История моряков, которые прожили на необитаемом острове 7 лет

    Российских моряков выбросило на необитаемый остров. Да не где-то там в южных морях, а на клочок земли в Северном Ледовитом океане. Отважные мужчины выживали на острове целых 7 лет. Четверо зверобоев застряли на Эдж по несчастливой случайности...

  • » Посольство РФ выясняет обстоятельства задержания россиянина в Косове

    Посольство РФ в Сербии сообщило о выяснении обстоятельств задержания россиянина в Косове. О задержании российского гражданина сообщил президент страны Александр Вучич. Ранее он привел в боеготовность Вооруженные силы и спецназ МВД...

  • » У берегов Турции нашли потопленную немецкую подводную лодку из «потерянного флота Гитлера»

    Поиски проводили телеканал TRT Haber и ВМС Турции Во время Второй мировой Германия переправила в Черное море 6 лодок по суше Три из них затопили в 1944 году, чтобы они не отошли СССР В Черном м…

  • » Британская полиция обвинила третьего россиянина в инциденте в Солсбери

    «Совершенно секретно»: Сотрудники контртеррористического подразделения полиции Великобритании сумели установить личность третьего подозреваемого в причастности к отравлению бывшего полковника ГРУ …

  • » У берегов Испании за несколько дней нашли 1,8 тысячи мигрантов

    Испанская служба спасения на море сообщает, что более 1,8 тысячи мигрантов было обнаружено спасателями у берегов Испании за прошедшие трое суток. Только за понедельник были найдены восемь лодок (на б…

  • » Пятый месяц подряд падает средний чек россиянина за один поход в магазин

    «Совершенно секретно»: Специалисты холдинга «Ромир» выяснили, что пятый месяц подряд падает размер среднего чека россиян за один поход в магазин. В августе 2018 года этот показатель снизился на 0,…

  • » На Украине пограничники задержали россиянина с поддельным паспортом

    В международном аэропорту Одессы был задержан россиянин, у которого при себе был загранпаспорт с признаками подделки. Об этом информирует Госпогранслужба Украины. «Воспользоваться поддельным паспорт…

  • » Ученые нашли знаменитую Амелию Эрхарт

    Человеческие останки, обнаруженные в 1940 году на необитаемом острове, с вероятностью в 99% принадлежат легендарной американской летчице Амелии Эрхарт. К та…

  • » От МКС отстыковался грузовой корабль Dragon

    Грузовой космический корабль Dragon покинул Международную космическую станцию (МКС) и приступил к возвращению на Землю, сообщает НАСА на официальном сайте. В настоящее время Dragon является единствен…

  • » В Польше нашли обломки МиГ-29

    Обломки потерпевшего катастрофу истребителя ВВС Польши МиГ-29 были обнаружены в лесу неподалеку от города Калушин. В Польше экстренными службами были обнаружены обломки истребителя МиГ-29, потерпев…

  • » Поляк со своей кошкой 7 месяцев дрейфовали в океане

    В день Рождества у берегов острова Реюньон (заморская территория Франции) спасли поляка, который семь месяцев дрейфовал на неисправном судне в Индийском океане в компании кошки. Парочка выживала на до…

  • » Поиски пропавшего вертолета возобновили в Иркутской области

    В Братском районе Иркутской области возобновилась поисково-спасательная операция, где на прошлой неделе исчез частный вертолет. На борту находились два пассажира. Об этом говорится в сообщении пресс-с…

  • » В Иркутской области нашли обломки пропавшего вертолета «Еврокоптер»

    Спасатели обнаружили обломки вертолета «Еврокоптер АС-350» в Братском районе Приморского края. Вертолет пропал 7 декабря. Тогда пилот сообщил, что совершает вынужденную аварийную посадку. После этого…

  • » Пропавшую 103 года назад подлодку нашли в Австралии

    В Австралии через 103 года после исчезновения нашли обломки первой подводной лодки. Об этом сообщили в Министерстве обороны страны. В сообщении на сайте ведомства говорится, что у побережья островов …

  • » Во время поисков аргентинской подлодки специалисты из РФ обнаружили затонувший рыболовный траулер

    Из сообщения Министерства обороны РФ следует, что рыболовный траулер был обнаружен российскими специалистами в ходе поисков пропавшей аргентинской подлодки «Сан-Хуан». Об этом стало известно из сообщ…

  • » Житель Петербурга через суд вернул квартиру застройщику

    Горожанин купил квартиру, но вскоре передумал и решил расторгнуть договор с застройщиком. Однако строительная компания отказалась удовлетворить его требования. Тогда мужчина отправился в суд. Слуга…

  • » Греция решила выдать россиянина Винника США

    Верховный суд Греции вынес решение по делу задержанного в стране россиянина Александра Винника. Его обвиняют в отмывании 4 миллиардов долларов на криптовалютных биржах. Дело против Винника возбудил…

  • » Таможня задержала россиянина, который вез из Турции в подарок родне и друзьям 177 костюмов Adidas

    В аэропорту «Жуковский» сотрудники таможенной службы пресекли попытку незаконного ввоза крупной партии одежды – 27-летний молодой человек, прибывший из Турции, намеревался провезти спортивные костюмы …

  • » В Швеции 20 мужчин в масках совершили нападение на синагогу

    Здание синагоги расположено в центре Гётеборга. Об этом стало известно из сообщения газеты Expressen. Стоит отметить, что неизвестные при нападении использовали бутылки с зажигательной смесью. О бол…

  • » СМИ: Россия намерена выслать двух шведских дипломатов

    Некоторые СМИ сообщали, что Россия планирует выслать двух шведских дипломатов. МИД Швеции не комментирует эту информацию. МИД России тоже воздерживается от комментариев. "Мы не можем комментировать…

  • » Пропавшую 20 лет назад машину нашли там, где ее припарковал владелец

    Полиция Германии нашла автомобиль, о пропаже которого житель Франкфурта сообщил 20 лет назад. Машину обнаружили на парковке, где ее оставил владелец. Об этом сообщает издание Augsburger Allgemei…

  • » В Японии задержали россиянина, командовавшего кораблем из Сьерра-Леоне

    В Японии по подозрению в браконьерстве задержали россиянина , который командовал судном под флагом Сьерра-Леоне. Соответствующую информацию представил третий секретарь генконсульства РФ в Саппоро Сер…

  • » В результате крушения лодки у берегов Ливии удалось спасти около 60 человек

    Пострадавшие в ходе инцидента доставлены на военную базу в Триполи. Об этом стало известно из сообщения BBC. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что в результате про…

  • » Поиски пропавшего смотрителя маяка на острове Кунашир проходят с участием группы спасателей МЧС

    Для поисков пропавшего 19 ноября смотрителя маяка на остров Кунашир Большой Курильской гряды прибыла группа спасателей МЧС, сотрудников отдела внутренних дел и охотоведов. Об этом стало известно из с…

  • » Суд разрешил экстрадицию из Чехии россиянина, обвиненного в США в кибератаках

    Суд разрешил экстрадицию из Чехии российского гражданина, которого обвинили в краже информации с компьютеров в Соединенных Штатах. Соответствующее решение вынес Верховный суд Праги в отношении Евгени…

  • » В Москве на Поклонной горе появятся Биг‐Бен и Нотр‐Дам де Пари

    В Москве на Поклонной горе к концу 2017 года появятся мировые достопримечательности. В их число входят Эйфелева башня, Биг‐Бен и собор Нотр‐Дам де Пари. Шестиметровые ледяные копии установят для пров…

  • » В центре Стокгольма неизвестный напал на прохожих с оружием

    Инцидент с применением огнестрельного оружия произошел в пятницу в стокгольмском районе Эстермальм. Из сообщения полиции следует, что в результате произошедшего был госпитализирован мужчина. Об этом…

  • » ВМС Аргентины привлекли к поискам пропавшей подлодки самолет Национального агентства США

    В среду пропавшая подводная лодка перестала выходить на связь. Об этом стало известно в пятницу из сообщения представителя ВМС Аргентины Энрике Бальби. Он уточнил, что поисково-спасательная «операци…

  • » Счастливый пес, которого забрали из приюта

    По случаю своего 25-го дня рождения девушка забрала из приюта Тедди, помесь пастушьей собаки/австралийской овчарки/золотистого ретривера с пронзительными голубыми глазами и лучезарной улыбкой. Взгляни…

  • » В Китае археологи нашли шкатулку с прахом Будды

    В Китае археологи во время раскопок обнаружили керамическую шкатулку, в которой, предположительно, находится прах Будды. Никакой уверенности в том, что в шкатулке прах именно Сиддхартхи Гаутамы у и…

  • » Альпинист чудом выжил в горах Австрии

    45-летний житель Дуйсбурга решил в очередные свои выходные «проветриться» и отправился в небольшое – и как ему, видимо, казалось, вполне безопасное, – путешествие по склонам горы Дахштайн в австрийск…

  • » Спасатели извлекли тело седьмой жертвы из-под обломков дома в Ижевске

    Количество погибших под завалами жилого дома в Ижевске выросло до семи человек. Как сообщает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб, спасатели нашли под завалами тело женщины. Судьба еще одного жильца р…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть