[email protected]
Регистрация

Киргизия рассказала о «колониальном гнете» со стороны России

30.10.2017, 06:40 58 Новости
0




Администрация президента Киргизии ответила на критику со стороны вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева в связи с принятым в стране законом об установлении дней памяти о восстании против Российской империи.
«Утверждение депутата Госдумы о том, что «киргизы сделали национальным праздником день восстания Кыргызстана против России», свидетельствует о полном непонимании им контекста событий», – говорится в заявлении на официальном сайте президента республики.
Там объяснили, что новая дата вносит новый смысл в празднование 7 ноября, который отмечают в республике по сей день.
«События 1916 года совершенно справедливо трактуются в нашей стране как причина позитивного восприятия Октябрьской революции. Потому что реально смена власти в тогдашней России дала шанс не только киргизам, но и другим народам, жившим под колониальным гнетом, сохраниться и обрести в течение ХХ века собственную национальную государственность», - говорится в тексте.
Там отметили, что события 1916 года – национальная трагедия, и даты «ни для одного кыргызстанца праздником никогда не были и не станут».
Ранее сообщалось, что президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал указ, согласно которому 7 и 8 ноября в стране будут отмечаться Дни истории и памяти предков в честь восстания 1916 года против Российской империи (на самом деле это был антирусский мятеж пантюркистской направленности, объявленный как восстание против царской администрации с целью создания в российском Туркестане мусульманского государства. Мятеж перерос в массовую резню).
В ответ на это Лебедев и его соратник по партии Ярослав Нилов подготовили законопроект, ограничивающий работу в России водителей из Киргизии.


www.moja-tula.ru
Киргизия рассказала о «колониальном гнете» со стороны России
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Мадуро: переизбрать надо Национальную ассамблею, а не президента

    Президент Венесуэлы Николас Мадуро считает, что проводить в стране президентские выборы сегодня нет никакой необходимости. «Какие необходимости сегодня у народа Венесуэлы? Провести выборы? Я думаю,…

  • » Депутат Госдумы рассказала, куда тратит всю свою зарплату

    Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Вера Ганзя в комментарии радиостанции «Говорит Москва» рассказала, что тратит почти всю зарплату на представительские расходы. Так парламентарий от…

  • » Депутат Госдумы пожаловалась на маленькую зарплату

    Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Вера Ганзя рассказала радиостанции «Говорит Москва», что сейчас зарплата депутата составляет около 380 тысяч рублей. «Если бы давали представительские р…

  • » Главы МИД стран ЕС: события в Сирии нуждаются в расследовании

    Последние события в Сирии должны быть расследованы в срочном порядке. Об этом говорится в заявлении Совета ЕС, заседание которого проходит в понедельник в Люксембурге на уровне глав МИД 28 стран сообщ…

  • » Заксобрание Пермского края решило, что чиновники не должны доказывать, как они получили свое имущество

    Речь идет о 20-й статье конвенции ООН против коррупции, которая утверждает для чиновников уголовное наказание за превышение расходов над доходами, если они не могут их обосновать. Законодательное …

  • » День специалиста по радиоэлектронной борьбе

    Ежегодно в нашей стране 15 апреля отмечают День специалиста по радиоэлектронной борьбе. Праздник был учреждён 31 мая 2006 года Указом президента РФ № 549 «Об установлении профессиональных праздников и…

  • » Ответные санкции будут введены. А что Кудрин?..

    В Государственную Думу внесён законопроект об ответных санкциях в отношении США. Внесли документ на рассмотрение нижней палаты парламента документ председатель Госдумы Вячеслав Володин и руководители …

  • » Поклонская ответила депутату Украины на его призыв проверить ее у психиатра

    Депутат Госдумы Наталья Поклонская назвала народного депутата Верховной рады Украины Игоря Мосийчука клоуном, который радуется возможности напомнить о себе. Ранее Поклонская направила заявление на им…

  • » Сергей Нарышкин прокомментировал окончание юбилейного для Октябрьской революции года

    События Октябрьской революции 1917 года перестали разделять российское общество, заявил председатель Российского исторического общества (РИО), директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин на ит…

  • » Володин оценил вклад парламентских журналистов в работу Госдумы

    В России 13 января отметили День печати. Думских журналистов с праздником в понедельник поздравил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. По его словам, именно благодаря работникам прессы Г…

  • » В Европарламенте предложили сделать 9 мая государственным праздником в ЕС

    Депутаты Европарламента проголосовали за то, чтобы день 9 мая стал общеевропейским праздником для укрепления чувства принадлежности к европейской семье. Как сообщают "Известия", депутат Томаш Здэхо…

  • » Вице-премьер Украины рассказала о причастности России к деятельности Саакашвили в стране

    Саакашвили в худшую сторону изменил политическую систему Украины, заявила вице-премьер страны по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе. Она также обвинила Саакаш…

  • » Жээнбеков: Киргизия продолжит развивать сотрудничество с Россией

    Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков отметил развитие стратегического партнерства и союзничества с Россией за последние годы. По его словам, Киргизия намерена продолжать этот курс, развивать и укре…

  • » "Попытка самопиара": политолог объяснил, зачем депутат Рашкин подал иск против Мутко

    Первый зампред комитета Госдумы по делам национальностей Валерий Рашкин обвинил Мутко в том, что МОК не допустил российских спортсменов на ОИ-2018, и подал против него иск в суд. Такую позицию парламе…

  • » Россияне готовы потратить на празднование Нового года больше средств

    На празднование Нового года гражданин России готов потратить в среднем на 4% больше, чем в прошлом году, и больше докризисного периода – 17,6 тысячи рублей. Об этом говорится в исследовании «Новый год…

  • » Премьер Медведев поздравил юристов с профессиональным праздником

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил юристов с профессиональным праздником. Текст соответствующей телеграммы опубликован на официальном сайте правительства. Так, по словам Медведева, про…

  • » Общероссийский день приема граждан пройдет 12 декабря

    12 декабря пройдет общероссийский день приема граждан. Он проводится ежегодно в День Конституции Российской Федерации с 2013 года, по поручению президента РФ. Прием буд…

  • » Местом первого зарубежного визита президента Киргизии станет Россия

    Новый президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков совершит первый зарубежный государственный визит в Россию. Соответствующую информацию озвучил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам,…

  • » Президент Киргизии удостоил Путина высшей награды страны

    Алмазбек Атамбаев, президент Киргизии, удостоил российского лидера Владимира Путина высшей госнаградой страны. Президента России наградили орденом «Манас» первой степени. Как отмечают в пресс-службе …

  • » Список преступлений, которые русские совершили против цивилизованного мира

    1) 1802 и 1918гг. — вероломно наградили суверенитетом Финляндию. 2) 1918г. — подло и коварно подарили государственность латышам и эстонцам, которой у них никогда не было.Продолжим список без нум…

  • » В должность президента Киргизии официально вступает Сооронбай Жээнбеков  

    В пятницу в столице республики состоится церемония инаугурации избранного президента Киргизии. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы киргизского государства. Таки…

  • » Госдума поддержала ужесточение наказания за издевательства над животными

    Государственная дума приняла в первом чтении законопроект об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными. Об этом говорится на официальном сайте парламента. Закон вносит изменения в стать…

  • » Атамбаев попросил прощения за резкие высказывания, сделанные на посту президента Киргизии

    Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев, который официально покинет свой пост уже 24 ноября, попросил прощения за возможные резкие высказывания. С таким заявлением он выступил на пресс-конференции по ито…

  • » США обещают зажечь в России «свет свободы»

    Было бы странным, если бы администрация США не заметила столетнего юбилея Октябрьской революции. Ведь все эти сто лет Америка борется с её последствиями при всех политических режимах, менявшихся в Ро…

  • » США обещают зажечь России «свет свободы»

    Было бы странным, если бы администрация США не заметила столетнего юбилея Октябрьской революции. Ведь все эти сто лет Америка борется с её последствиями при всех политических режимах, менявшихся в Ро…

  • » В Госдуме предложили вернуть в русский язык дореволюционные обращения

    Депутат Госдумы Владимир Сысоев подготовил запрос вице-премьеру Ольге Голодец с просьбой рассмотреть возможность возвращения в школьную программу по русскому языку речевого этикета, который использов…

  • » Россия ответила на санкции Канады

    Россия зеркально ответила на санкционный список Канады, приняв решение закрыть въезд в РФ десяткам канадцев, говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, опубликованном …

  • » В России выросло число желающих праздновать День народного единства

    В России выросла доля граждан, считающих День народного единства нужным стране праздником. В 2005 году она составляла 45%, теперь достигла 78%. Соответствующие данные опроса приводит фонд «Общественн…

  • » Благодарность Киргизии за списания долга

    Россия списала долг Киргизии, а в ответ получила ... 26 октября, депутаты парламента Киргизии (Жогорку Кенеша) во втором чтении рассмотрели и одобрили проект закона «О ратификации протокола к Соглаше…

  • » В Киргизии сделали праздничным день восстания против Российской империи

    Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал указ о переименовании Дня Октябрьской революции в День истории и памяти предков. 7 и 8 ноября в стране будут вспоминать события 1916 года, когда произош…

  • » В Киргизии сделали праздничным "День восстания против России"

    Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал указ о переименовании Дня Октябрьской революции в День истории и памяти предков. 7 и 8 ноября в стране будут вспоминать события 1916 года, когда пр…

  • » Поклонская ответила Собчак по поводу Крыма: Ты не уважаешь собственную Родину

    Поклонская прокомментировала заявления Собчак о принадлежности Крыма МОСКВА, 24 окт — РИА Новости. Депутат Госдумы от "Единой России" Наталья Поклонская назвала слова телеведущей Ксении Со…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть