[email protected]
Регистрация

За молчание об аварии на ГРЭС оштрафовали «Якутскэнерго»

30.10.2017, 08:40 78 Экономика
0




Компанию «Якутскэнерго» оштрафовали на 100 тысяч рублей из-за отсутствия уведомления об аварии на ГРЭС. 1 октября без электричества остались свыше 300 тысяч человек, сообщает прокуратура Якутии.

При запуске газотурбинной установки после падения давления газа послышались хлопки и взрыв, после чего возник пожар, и сработала аварийная защита. Жители Якутска и семи районов республики остались без электричества. Более семи часов прошло с момента аварийного отключения до полного восстановления электроснабжения.

Ответственные работники Якутской ГРЭС и Центрального района электрических сетей «Якутскэнерго» не уведомили Единую дежурную диспетчерскую службу Якутска о ЧП, нарушив тем самым законодательства о защите от чрезвычайных ситуаций. Прокуратура возбудила в отношении ПАО «Якутскэнерго» административное дело по статье «Невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера».


www.moja-tula.ru
За молчание об аварии на ГРЭС оштрафовали «Якутскэнерго»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Прокуратура проконтролирует работу МЧС в Иркутской области в связи с нарушениями

  • » Более 30 московских застройщиков оштрафовали в октябре

    «В прошлом месяце мы вынесли 12 постановлений в виде предупреждения и 105 в виде штрафа в отношении 34 организаций-застройщиков», – сказал К. Тимофеев. Кроме того, в Федеральную службу судебных прист…

  • » Прокуратура рассматривает взрывы на складе в Ичне как служебную халатность

    В Ичне на месте происшествия работает группа прокуроров. По факту взрывов на военном складе военная прокуратура Центрального региона возбудила уголовное дело. по ч.3 ст.425 Уголовного кодекса Украины.…

  • » Замглавы внешней разведки Украины подозревается в госизмене

    На Украине заместителя главы внешней разведки обвиняют в госизмене. Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против Сергея Семочко. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. Уголовное дело о «Госиз…

  • » Politico: Мир учится игнорировать Трампа

    «Уолл-стрит, корпоративная Америка и мир дипломатии вырабатывают стратегию реагирования на быстро меняющиеся заявления президента Дональда Трампа по важным вопросам, таким как торговые соглашения и са…

  • » Оштрафовали родителей прикурившей в храме школьницы

    То, что по статье за глупость детей начали штрафовать родителей, - это правильная практика. Пусть воспитывают своих чад, чье поведение может оскорбить чувства других людей. При этом школьнице еще пове…

  • » В ЛНР сообщили, что мирный житель погиб при взрыве боеприпаса

    В ведомстве чрезвычайных ситуаций Луганской Народной Республики сообщили, что житель поселка Врубовский подорвался на неизвестном взрывном устройстве. Человек погиб, по данному факту начато следствие…

  • » На ликвидацию аварийного жилфонда Якутии потребуется более 90 млрд рублей

    Более 90 миллиардов рублей необходимо на полную ликвидацию аварийного и ветхого жилья в Якутии. Об этом на заседании правительства заявил исполняющий обязанности министра экономики Якутии Денис Белозе…

  • » Около 43 тысяч человек лишились энергоснабжения в Забайкальском крае

    Из-за сбоя энергосистемы остались без электричества примерно 43,7 тыс. человек, проживающих на территории Забайкальского края. Об этом стало известно из сообщения RT. Таким образом, сбой энергосисте…

  • » ВОДИТЕЛЕЙ ОТУЧАТ ПИТЬ ПОСЛЕ АВАРИИ

    Министерство внутренних дел приступило к работе над поправками в Уголовный кодекс, которые помогут убрать лазейку для тех, кто пытается избежать наказания за аварию, совершенную в пьяном виде. По …

  • » Путин подписал указ об утверждении основ госполитики по защите от ЧС

    Владимир Путин, президент Российской Федерации, утвердил основы государственной политики по защите населения и территорий от ЧС до 2030 года. Соответствующую информацию приводит «Российская газета». …

  • » Выяснилось, сколько карт выдал Центробанк ДНР

    Жители Донецкой народной республики (ДНР) получили сотни тысяч платежных карт Центрального Республиканского Банка (ЦРБ) ДНР. Как сообщает информационное агентство EADaily со ссылкой на пресс-службу Ц…

  • » В Казани восстановлено электроснабжение после аварии

    Из-за аварии на кабельной линии в понедельник без электричества в Казани остались около 100 тысяч жителей. В Казани восстановили энергоснабжение после того, как около 100 тысяч жителей города накан…

  • » Жители Тверской области остались без света

    Из-за аварии в Тверской области почти 6 тысяч человек остались отключенными от электричества, сообщает в своем докладе Минэнерго РФ. Сегодня, с 6:45, 143 населенных пункта из-за плохих погодных усл…

  • » Студента медвуза Астрахани оштрафовали за недонесение на террориста

    Кировский районный суд Астрахани оштрафовал пятого студента медицинского вуза Айдемира Ахаева на 90 тысяч рублей за то, что он не донес на друга, который примкнул к террористам Сирии. Представитель с…

  • » Семьям погибшим в ДТП выплатят материальную помощь в Якутии

    Власти Якутии выплатят семьям погибших в пострадавших в аварии по 300 и по 100 тысяч рублей соответственно. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства республики. Вечером 8 декабря на ФАД «…

  • » Снежный шторм в Канаде лишил электричества 75 тыс. человек

    Снежный шторм обрушился на территорию западной канадской провинции Британская Колумбия, где в результате природного катаклизма без света остались порядка 75 тыс. человек. Об этом стало известно из со…

  • » В школах Якутска из-за сильного мороза отменили занятия

    Температура в Якутске опустилась до минус 45 градусов. Для школьников с 1 по 5 классы в Якутске отменили занятия. Об этом сообщило Управление образования Окружной администрации города Якутска. По …

  • » В Пензенской области восстановили поврежденную из-за дождя и ветра систему электроснабжения

    О восстановлении энергоснабжения в Пензенской области сообщил ситуационно-аналитический центр министерства энергетики России. Стоит отметить, что в воскресенье на территории области произошли массовы…

  • » В Якутии ввели режим ЧС из-за крупного ДТП

    После ДТП с участием микроавтобуса и грузовика ввели режим ЧС в Мегино-Кангаласском районе Якутии. В аварии погибли девять человек, сообщает КГУ «Служба спасения Республики Саха». Согласно сообщению,…

  • » Кадыров обсудил с гендиректором «Россетей» отключение света в Чечне

    Чеченский лидер Рамзан Кадыров заявил, что поговорил с генеральным директором «Россетей» Павлом Ливинским об отключении энергоснабжения в республике. Как сообщают СМИ, Кадыров заявил, что «Россети»…

  • » В Пензе 180 домов остались без отопления в результат прорыва тепломагистрали

    Более 180 домов и 12 социальных объектов остались без тепла после прорыва на теплотрассе в Пензе, сообщает пресс-служба Мордовского филиала ПАО "Т Плюс". В частности, прорыв тепловой магистрали повле…

  • » Глава Якутии будет руководить церемонией ввода ГРЭС-2 из Москвы

    Во вторник 28 ноября состоится церемония официального ввода в эксплуатацию Якутской ГРЭС-2. Как сообщают СМИ, глава Якутии Егор Борисов, который в настоящее время находится в Москве, примет участие…

  • » На Украине с майора взыскали 92 доллара по делу о взрывах под Винницей

    На Украине оштрафовали майора, который командовал режимной службой в Винницком зональном отделе военной службы правопорядка. Суд решил, что халатность старшего офицера привела к пожаре на складе возле…

  • » Джабраилова оштрафовали на полмиллиона рублей за стрельбу в гостинице

    В связи с тем, что бизнесмен полностью признал свою вину, Тверской суд рассматривал его дело в особом порядке Тверской суд Москвы приговорил экс-сенатора Умара Джабраилова за стрельбу в гостинице Fou…

  • » Прокуратура выявила неправильное уничтожение санкционных продуктов

    Нарушения допускал ряд должностных лиц управления Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям. Прокуратура Северной столицы проверила соблюдение законодательства при изъятии и…

  • » «Комитет по предотвращению пыток» оштрафовали за отказ назваться иноагентом

    «Комитет по предотвращению попыток» оштрафовали на 400 тыс. рублей за отказ зарегистрироваться как иноагент. Соответствующую информацию приводит РИА Новости. Бывший глава организации Игорь Каляпин за…

  • » Жители сгоревшего дома в Пензенской области получат по 100 тысяч рублей

    Выделить из регионального бюджета по 100 тысяч рублей жителям сгоревшего 19-квартирного дома распорядился губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Как сообщают СМИ, соответствующее распоряжен…

  • » Без электроснабжения остались более 23 тысяч жителей Приморья

    В Хасанском районе Приморского края более 23 тысяч человек остались без электроснабжения из-за аварии. Об этом сообщает Министерство энергетики России. По данным ведомства, произошел обрыв грозотроса…

  • » Росгвардия: мужчине выплатят более 700 тысяч рублей за найденные патроны

    В отделе лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии в четверг приняли у мужчины патроны, которые он нашел в лесу. В пресс-службе республиканского управления Росгвардии уточнили, ч…

  • » Водителя, усадившего за руль семилетнего сына, оштрафовали на 30 тысяч

    По петербургскому КАД сегодня на огромной скорости пронесся автомобиль с семилетним ребенком за рулем. Как сообщает "Комсомольская правда в Петербурге" со ссылкой на очевидцев, автомобиль шатало из с…

  • » За поддержку Навального студента оштрафовали на 400 стипендий

    За участие в митинге в поддержку Навального студента оштрафовали на 400 стипендий. Активиста костромского штаба политика Александра Зыковаобязали выплатить 200 тысяч рублей за то, что он участво…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть