[email protected]
Регистрация

Евросоюз представил программу поддержки Восточной Украины

30.10.2017, 13:35 50 Экономика
0




Подконтрольным Киеву территориям Луганской и Донецкой областей будет выделено 50,5 млн евро.

Как сообщает RT, эти деньги пойдут на увеличение местного потенциала в плане децентрализации с учетом гендерных факторов, административных реформ, местного развития и предоставления услуг.

Программа действий по поддержке Евросоюзом Восточной Украины (Action Document for EU Support to the East of Ukraine), которую выпустила Европейская комиссия, предполагает, что выделенные средства должны помочь вернуть самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики в состав страны.

Реформа по расширению полномочий местных властей идет уже давно, но позитивного эффекта не наблюдается.

В ЕС считают, что при надлежащем финансировании программы регенерации, а также эффективном способе информирования о ней можно снизить угрозу распространения нестабильности, исходящей из Донбасса.

Там надеются, что однажды это поспособствует реинтеграции в состав районов, находящихся под контролем сепаратистов.

Согласно плану, в регионе будут поддерживаться инициативы по диалогу внутри и между группами населения о примирении, реинтеграции ЛПВС (лиц, перемещенных внутри страны), по местному управлению и развитию СМИ.

Ранее переселенец с Донбасса рассказал о трудностях, с которыми столкнулся после переезда на Украину.


www.moja-tula.ru
Евросоюз представил программу поддержки Восточной Украины
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Волкер: План России по миротворцам в Донбассе "не удовлетворяет" США

    Российское предложение по размещению миротворцев в "серой зоне" Донбасса неприемлемо для Соединенных Штатов, так как "сохраняет" Донецкую и Луганскую народные республики. Об этом заявил спецпредставит…

  • » "Часть Донбасса оккупирована Россией!". ПАСЕ приняла сторону Киева

    Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) проголосовала за признание оккупации Россией части Донбасса. Об этом сообщил в Facebook глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев.Он уточнил, что ор…

  • » Война и мир: командующий раскрыл детали новой операции по «освобождению» Донбасса

    По словам командующего операцией Сергея Наева, вскоре Донбасс будет разбит на две части — линию огня (война) и безопасную местность (мир). С 30 апреля, когда на смену «Антитеррористической операции» …

  • » На Украине подписали закон о предоставлении права местным властям ограничивать продажу алкоголя

    Президент Украины Пётр Порошенко подписал закон, согласно которому вносятся изменения в части предоставления органам местного самоуправления полномочий устанавливать ограничения продажи алкоголя. Об …

  • » Киев готовит химическую провокацию на заводе Донбасса. Украинское эхо Восточной Гуты?

    Министерство госбезопасности Луганской народной республики распространяет заявление о том, что спецслужбы Украины готовят провокацию во время визита Петра Порошенко на Донбасс. В МГБ ЛНР отмечают, что…

  • » $65 миллионов. США хотят "купить" Донбасс

    Американское Агентство по международному развитию (USAID) готово выделить на «экономическое восстановление» Донбасса до 65 млн долларов, сообщает RT со ссылкой на соответствующий документ.По данным из…

  • » США затратят $65 млн на «снижение зависимости» Донбасса от России и популяризацию Галиции

    Агентство США по международному развитию (USAID) намерено выделить до 65 миллионов долларов на «экономическое восстановление» Донбасса, укрепление торговых связей с Зап…

  • » Экономика войны: США потратят до $65 млн на снижение зависимости Донбасса от России

    Агентство США по международному развитию (USAID) готово выделить до $65 млн на «экономическое восстановление» Донбасса. В документе, с которым ознакомился RT, отмечается, что средства должны пойти на …

  • » Россия-агрессор и оккупант по закону Украины. С договором о дружбе и дипломатическими отношениями

    Верховная Рада Украины приняла закон о реинтеграции Донбасса."За" проголосовало 280 депутатов.Теперь отдельные районы Донецкой и Луганской областей считаются оккупированными Россией территориями.Росс…

  • » Парламент Украины утвердил закон о реинтеграции Донбасса

    За документ проголосовали 280 депутатов Верховной рады при необходимом минимуме в 226. Теперь законопроект «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украи…

  • » Депутаты Украины побоялись рвать дипотношения с Россией

    Предложение внести в закон о реинтеграции Донбасса главу о разрыве дипломатических отношений с РФ встретило непонимание большинства членов Верховной рады Украины Эту идею поддержали только 72 парламе…

  • » США представили экономическую программу по Донбассу

    Новая программа правительства США по восстановлению экономики Донбасса направлена на укрепление экономического роста в регионе и является одной из основных ее задач. Документ опубликован на сайте Аге…

  • » Постпред России при ЕС рассказал об усталости Евросоюза от Украины

    Постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что Евросоюз уже устал от Украины. По его словам, там растет разочарование действиями украинских властей. В частности, европейцам не нравится ук…

  • » Лукашевич: закон о реинтеграции Донбасса должны оценить в ОБСЕ

    Постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич прокомментировал принятый Верховной радой закон о реинтеграции Донбасса. Как сообщают СМИ, Лукашевич считает, что данный законодательный акт…

  • » США представили программу по интеграции Донбасса в экономику Украины и ЕС

    Американское правительственное агентство USAID подготовило программу, призванную наладить связи между экономикой Донбасса и рынками Украины и Евросоюза. Документ опубликовали в день принятия Верховной…

  • » Выяснилось, когда ООН прекратит оказывать продовольственную помощь Восточной Украине

    Всемирная продовольственная программа (ВПП) ООН прекращает поддержку района Восточной Украины, сообщил РИА Новости представитель международной организации в Риме. Он сообщил, что ситуация ожидаемая, …

  • » Евросоюз дал Грузии 48 миллионов евро финансовой помощи

    Евросоюз выделил Грузии 48,1 миллиона евро финансовой помощи. Деньги выдали по факту успешно проведенных реформ. Прежде всего, это касается преобразований, которые Грузия провела в рамках развития …

  • » Захарченко: Киеву нужен конфликт для отвлечения населения

    Для отвлечения населения от проблем страны администрации Украины требуется начало войны, считает глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко. Таким образом, Захарченко…

  • » На Украине приняли целевую программу восстановления Донбасса

    Государственная целевая программа восстановления и укрепления мира в восточных регионах Украины была единогласно принята на заседании правительства. Глава министерства по вопросам временно оккупирова…

  • » Собчак пообещала украинцам вывести Россию из Донбасса

    Ксения Собчак, заявившая о своих президентских амбициях, не стала отвечать на вопрос о том, отдаст ли под контроль Украине границу в Донецкой и Луганской областях в случае избрания главой государства…

  • » Западные деньги на восстановление Донбасса Киев потратит на себя

    Цель программы восстановления Донбасса, оперативно принятой Верховной Радой Украины - не подъем региона, а латание дыр во всем бюджете страны, так как деньги на реализацию программы выделяют европейск…

  • » На программу реновации в Москве выделено 400 млрд рублей до 2020 года

    Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что на реализацию программы реновации (речь идет о сносе хрущевок и дальнейшей застройке территории) в столице выделены средства до 2020 года. По словам мэра, в о…

  • » Тука назвал пять областей Украины, которые могут войти в состав РФ

    Замминистра по вопросам беженцев на Украине Георгий Тука назвал пять областей, которые могут войти в состав России. Такая ситуация может сложиться, если Киев согласится на потерю Донбасса. Речь идет …

  • » Джемилев: Россия депортировала в Крым уже полмиллиона человек

    Джемилев: В Крым привезли более полумиллиона человек из РФ и Донбасса Народный депутат Мустафа Джемилев в эфире 5 канала заявил, что Россия привезла в Крым 250 000 человек из Донецкой и Луганско…

  • » В ЕС назвали сумму выданных Украине средств за три года

    В Евросоюзе назвали сумму средств, выданных Украине за три года. Соответствующие данные озвучил глава представительства ЕС на Украине Хьюг Мингарелли. Евросоюз в течение трех лет выдал Украине 12 млр…

  • » Дейнего пояснил свое предложение вернуть республику в состав Украины

    Условий для вхождения самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) в состав Украины в настоящий момент нет. Об этом в эфире ГТРК ЛНР заявил исполняющий обязанности министра иностранных дел…

  • » Украина просит Евросоюз помочь в создании позитивного имиджа страны в глазах европейцев

    Украинские власти озаботились имиджем страны в глазах европейцев. В частности, они попросили Брюссель оказать информационной содействие. Иными словам, Киев просит ЕС создать канал публикаций, где б…

  • » Евросоюз планирует выделить деньги на продвижение реформ в Белоруссии

    Евросоюз рассматривает возможность выделения 136 миллионов евро на продвижение реформ в Белоруссии. С целью обеспечения демократизации Белоруссии, Евросоюз планирует потратить около 27 млн евро на …

  • » ЛНР вернется в Украину. Другого пути нет — Дейнего

    В эфире местного телеканала представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего заявил, что ЛНР войдет в состав Украины и другого пути, к сожалению, не существует.По словам представителя ЛНР н…

  • » В ЛНР заявили о готовности к возвращению в состав Украины

    Исполняющий обязанности министра иностранных дел самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Владислав Дейнего заявил, что она должна вернуться в состав Украины. По его словам, полно…

  • » В ЛНР заявили о готовности к возвращению в состав Украины

    Исполняющий обязанности министра иностранных дел самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Владислав Дейнего заявил, что она должна вернуться в состав Украины. По его словам, полного ра…

  • » Брюссель хочет купить Донбасс за 50 млн евро

    В ЕС придумали, как вернуть ДНР и ЛНР в состав Украины Светлана Гомзикова В очередной раз «завернув» недавно миллиардный «план Маршалла» для Украины, Запад решил поднимать престиж «незалежной» точечн…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть