[email protected]
Регистрация

ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ЛЬГОТНЫХ АВТОКРЕДИТОВ ОБЯЗАЛИ ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГИ

30.10.2017, 14:25 63 Авто
0



Министерство финансов разослало письмо, в котором говорится, что получатели льготных кредитов по государственным программам «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль» должны будут заплатить налог на доход физического лица (НДФЛ).

Связано это с особенностями российского налогового законодательства. В договорах на предоставление кредита указана цена автомобиля от которой банк предоставляет скидку в 10%, которую потом компенсирует государство. Вот как раз эти 10% и подпадают под налог. Таким образом, если человек приобрел по госпрограмме автомобиль ценой 1,45 миллиона рублей, он должен будет заплатить 18 850 рублей налога (НДФЛ равен 13%). Причем, обычные кредитные договора под это не подпадают: в них указывается окончательная цена автомобиля.

В Минфине не против внесения изменений в Налоговый кодекс с тем, чтобы вывести тех, кто купил машины по льготным госпрограммам (а их около 50 тысяч человек) из-под налогообложения. Однако само ведомство готовить поправки не собирается, пишет «КоммерсантЪ»: программы готовил Минромторг, вот пусть он и занимается проблемой, резонно замечают в Минфине.

Времени у министерств не так уж и много: первые автомобили были проданы 1 июля. Значит до 1 марта банки передадут информацию в налоговые органы, а те направят письма с требованием заплатить НДФЛ. На это у тех, кто купил машину по госпрограмме, есть время до 1 декабря следующего года.

Источник


www.moja-tula.ru
ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ЛЬГОТНЫХ АВТОКРЕДИТОВ ОБЯЗАЛИ ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГИ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Налоговая служба пояснила порядок отказа от статуса самозанятого

    Отказаться от статуса самозанятого и перестать быть плательщиком налога на профессиональный доход можно через приложение «Мой налог», рассказал РБК замруководителя Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниил Егоров...

  • » ФНС готова к расширению эксперимента с введением налога для самозанятых

    В Совете Федерации 1 июля подведут промежуточные итоги эксперимента с введением налога для самозанятых в Москве, Татарстане, Московской и Калужской областях. В ФНС заявили о готовности к расширению налогового режима на всю территорию РФ...

  • » Правительство может уравнять ставку НДФЛ для россиян и иностранцев

    О рассмотрении такого вопроса сообщил Антон Силуанов. Он также напомнил, что сейчас ставки разнятся: 13% для россиян и 30% для иностранцевОбновлено в 13:11Правительство РФ рассматривает вопрос об уравнивании ставок на налог на доходы физических лиц (НДФЛ) для российских и иностранных граждан...

  • » Сколько налогов Россия не получает из-за скрывающих доходы работников?

    Не работают или получают зарплату в конверте 24 миллиона россиян, пишут «Известия». Их общий потенциальный теневой доход опрошенные изданием эксперты оценили в 12 трлн рублейВ России 24 миллиона граждан в трудоспособном возрасте либо не работают вовсе, либо получают зарплату в конверте,

  • » Путин частично отменил транспортный налог

    «Совершенно секретно»: Президент РФ Владимир Путин подписал указ, которым отменил с 2018 года транспортный налог, а также снял обязательства водителей по задолженностям. Пени и долг, накопленные…

  • » Медведев предложил пересмотреть налог на движимое имущество с учетом изменений в законах

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил рассмотреть вопрос о налоге на движимое имущество с учетом совершенствования законодательства. Медведев отметил, обсуждая в ходе заседания Госсовета ме…

  • » Владельцу Bugatti начислили самый большой транспортный налог в России

    Названа сумма самого крупного транспортного налога в России, начисленного по итогам последнего отчетного периода. Как сообщили в Федеральной налоговой службе (ФНС), она составила 540 тысяч рублей. Пр…

  • » Комитет Госдумы одобрил отмену НДФЛ на выплаты семьям с детьми

    Профильный комитет Госдумы согласился с идеей отмены НДФЛ на выплаты семьям с детьми. Соответствующую информацию приводит ТАСС. Комитет по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате Федерального Со…

  • » В РОССИИ СТАЛИ ЧАЩЕ ПОКУПАТЬ АВТОМОБИЛИ В КРЕДИТ

    Еще недавно получить кредит на покупку автомобиля было очень проблематично: банки начали активно отказывать заемщикам из-за экономической ситуации в стране. Однако, госпрограммы льготного автокреди…

  • » Любить Россию можно больше

    Самых бедных граждан могут полностью освободить от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ), зато другим - поднять ставку налога с 13% до 15%. Ну что тут скажешь? Во-первых, давно пора. Во-вторых…

  • » Минфин планирует обложить криптовалюты налогом

    Министерство финансов России планирует начать взимать налог с добычи (майнинг) криптовалют как с предпринимательской деятельности, заявил замглавы ведомства Алексей Моисеев. Он пояснил, что майнингом…

  • » Стало известно, как получить скидку при покупке Chevrolet Niva

    Об акции «На улице минус 20», распространяющейся на модель Chevrolet Niva, рассказали в совместном предприятии GM-Avtovaz. С 1 по 31 января устанавливается скидка в размере 20 тысяч рублей на отечест…

  • » Банки не довольны тем, что льготные автокредиты погашаются слишком быстро

    Многие покупатели оформляют кредиты для того, чтобы получить предусмотренную по условиям программ скидку к цене автомобиля. Из общего количества кредитов, которые были оформлены в 2017 году …

  • » Начались продажи гибридного кроссовера Trumpchi GS4 от GAC

    В Китае автомобиль продается начиная от 209 800 юаней, что сравнимо с 1,8 млн рублей, однако за счет субсидий от государства стоимость модели может быть снижена до 1,5 млн рублей. Стоит отметить, что…

  • » Авторский автомобиль для детей выставлен на продажу в Барнауле

    Уникальное транспортное средство, предназначенное для обучения детей вождению, оценено в 250 тысяч рублей. Житель Барнаула дал объявление о продаже этого автомобиля на одном из сайтов, пояснив, что о…

  • » Анонимный покупатель из России купил в Европе Bugatti Chiron за 240 миллионов рублей

    Операционный директор люксового подразделения группы компаний «Авилон» Вагиф Бикулов заявил, что неизвестные клиенты из России заказали сразу три гиперкара Bugatti Chiron. www.rueconomics.ru По сл…

  • » Компания Mercedes-Benz арендовала автомобиль Tesla у семьи из Германии для собственных тестов

    Ранее компания Mercedes-Benz арендовала автомобиль Tesla Model X у частного лица с помощью фирмы Sixt. Из сообщения немецкого журнала Spiegel следует, что владельцы автомобиля – семейная пара из горо…

  • » ПОКУПАТЕЛЕЙ АВТОМОБИЛЕЙ ПО ГОСПРОГРАММАМ ПОДДЕРЖКИ ОСВОБОДИЛИ ОТ НДФЛ

    Покупателей автомобилей по госпрограммам автокредитования («Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль») освободили от необходимости платить налог на доход физических лиц Минпормторгу удалось внест…

  • » За рекламу с текстом молитвы придется заплатить 100 тысяч рублей

    Компания «Уралсервис» за рекламу с использованием молитвы «Отче наш» должна будет заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей. Как сообщают СМИ, постановление о наложении штрафа вынесло управление Ф…

  • » Минпромторг отменил НДФЛ в программах льготного автокредитования

    Участники программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» не будут платить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) на 10-процентную скидку, предоставляемую государством. Министр промышленности и т…

  • » Энтузиасты из Тольятти собирают автомобиль с функцией подъема в воздух

    Над созданием автомобиля на воздушной подушке работает компания Yagalёt из России. Об этом стало известно из сообщения издания motor1. Уточняется, что автомобиль сможет подниматься на небольшую высо…

  • » ЛЬГОТНЫХ АВТОКРЕДИТОВ НА ВСЕХ НЕ ХВАТИТ

    Минпромторг опубликовал проект поправок в законодательство, в котором раскрываются подробности льготных программ автокредитования на следующий год. Ни программы обновления автопарка (утилизация), ни…

  • » Назван самый дешевый автомобиль в мире

    Индийский Bajaj Qute оказался самым дешевым автомобилем в мире. Его стоимость на данный момент составляет всего 700 долларов (около 41 тысячи рублей). Отмечается, что в России стоимость такого автомо…

  • » В России подготовили новые условия льготного автокредитования

    Предельная стоимость машины, которую можно будет купить по программам льготного кредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» в 2018 году, увеличена с 1,45 до 1,5 млн рублей. Об этом говор…

  • » Россияне стали покупать менее дорогие машины

    Аналитики агентства "Автостат" обнародовали статистику по продажам дорогих автомобилей на российском рынке в 2017 году. "Падение продаж дорогостоящих автомобилей привело к уменьшению этого сегмента…

  • » Названа сумма самого высокого налога на квартиру в Москве

    Названа сумма самого высокого налога на квартиру в Москве Самый большой налог на квартиру в Москве заплатит владелец элитной недвижимости в районе Хамовники. За жилье площадью в 1,5 тысячи квадратных…

  • » Налог на игорный бизнес взлетит вдвое

    В Государственной думе принят закон, удваивающий ставку налога на игорный бизнес, сообщается в пояснительной записке к документу. В качестве объектов налогообложения игорного бизнеса обозначаются так…

  • » В Госдуме рассматривают предложение об освобождении электромобилей от транспортного налога

    Согласно предлагаемой поправке в Налоговый кодекс, владельцы электромобилей могут освободиться от уплаты транспортного налога. Стоит отметить, что данную поправку внесло в Государственную думу Правит…

  • » Попал в должники: судебные приставы хотят взыскать с Виталия Милонова 60 тысяч рублей за Mercedes

    Судебные приставы намерены взыскать с депутата Госдумы Виталия Милонова долги в размере 60 тысяч рублей за неоплаченный транспортный налог. Политик уверен, что это требование незаконно и подал встречн…

  • » Минпромторг обещал освободить от допналогов покупателей машин по новым программам

    Для решения возникшего вопроса понадобится внесение изменений в статью 217 Налогового кодекса России. О том, что под взимание дополнительных налогов на доходы физических лиц попали клиен…

  • » Выгода по новым госпрограммам поддержки автопрома РФ может облагаться налогом

    Речь идёт о таких мерах поддержки российского авторынка, как «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Введённые в июле 2017 года государственные льготы по автокредитам могут преподне…

  • » ЛЬГОТНЫХ АВТОКРЕДИТОВ СТАНЕТ МЕНЬШЕ

    Похоже в правительстве России поверили в то, что автомобильный рынок восстанавливается и сумеет выстоять без большой государственной поддержки. Потому что по словам главы Минпромторга РФ Дениса Мант…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть