[email protected]
Регистрация

Порошенко договорился с США забрать Донбасс обратно руками миротворцев ООН

30.10.2017, 14:45 65 Новости
0




Пресс-служба президента Украины Петра Порошенко отчиталась об очередной встрече со спецпредставителем Госдепартамента по вопросам Украины Куртом Волкером, на которой стороны «скоординировали дальнейшие шаги по укреплению международного присутствия в Донбассе». Оказалось, что под скучной формулировкой скрывается намерение ввести в регион иностранные войска.

Как сообщило украинское издание «Страна.ua» со ссылкой на источники в правительственных кругах, Волкер приезжал в Киев, чтобы обсудить готовность Порошенко к компромиссу в вопросе размещения миссии ООН в Донбассе. Москва согласна разместить миротворцев только на линии разграничении огня, а также настаивает, что в состав миссии должны войти и российские военнослужащие. Киев требует разместить миротворческую миссию на границе с Россией, причем без участия самой России. Иной вариант Порошенко может просто не «протащить» через нынешний состав Верховной рады.

«Для Волкера важно понять, до какого уровня компромисса Украина готова пойти в вопросе миротворцев. А то что без компромисса миротворцев не будет — понятно. После переговоров в Киеве, Волкер попытается окончательно договориться с Сурковым, показав Москве кнут в виде новых санкций, которые как раз были сегодня утверждены США, и пряник — в виде уступок Киева в вопросе миротворцев», — отметили журналисты.

Затем стало известно, что Волкер встречался также с депутатами и среди прочего обсуждал с ними вопрос подготовки ко второму чтению законопроекта «по восстановлению суверенитета Украины в отдельных районах Донецкой и Луганской областей». Об этом в Facebook сообщила председатель парламентского комитета по иностранным делам Анна Гопко.

Законопроект уже прошел первое чтение в Раде, в нем Россия прямо объявляется агрессором и обвиняется в перерегистрации предприятий, введении в обращение рубля, выдачу паспортов и автомобильных номеров в Донбассе. Кроме того, документ позволяет переформатировать так называемую антитеррористическую операцию в оборонительную и поручить вести ее военным без участия СБУ, что окончательно переведет конфликт в Донбассе в разряд международных.

Присутствовавший на встрече с Куртом Волкером первый заместитель председателя фракции «Народный фронт» в Верховной раде Андрей Тетерук заявил, что спецпредставитель Госдепа считает возможным подготовить резолюцию ООН о размещении международной миссии в Донбассе до конца 2017 года. Если в резолюцию будет заложен украинский сценарий миротворческой миссии, Москва будет вынуждена наложить на него вето, после чего украинская и западная пропаганда с новыми силами возьмется клеймить Россию.

Сам Курт Волкер Twitterсостоявшуюся в Киеве встречу с Петром Порошенко «хорошей», а состоявшееся накануне освобождение от наказания руководителей запрещенного в России «меджлиса крымско-татарского народа» Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова «позитивным сигналом», передает ТАСС. Таким образом, судьбу Донбасса может решить ближайший раунд переговоров между Волкером и Сурковым.

Ранее «Ридус» рассказывал о «секретной» встрече Курта Волкера с помощником президента России Владиславом Сурковым в Белграде.

ПЫ.СЫ. А ху-ху не хо-хо? Договорились они.


www.moja-tula.ru
Порошенко договорился с США забрать Донбасс обратно руками миротворцев ООН
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Волкер требует, чтобы российские наблюдатели следили за выборами на Украине

    Спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер считает, что россияне должны принимать участие в миссии наблюдателей ОБСЕ во время выборов президента Украины. Это, по его мнению, будет способствовать общест…

  • » Сергей Лавров о миротворческой миссии на Донбассе

    Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров поделился своим мнение о размещении миротворцев на Донбассе. По мнению главы дипведомства, миротворческие миссии должны быть размещены не только на Донбассе, н…

  • » Без согласия Москвы Порошенко не сможет ввести «миротворцев» ООН на Донбасс

    Украинский политолог поставил под вопрос эффективность так называемой миротворческой миссии ООН на Донбассе. На Украине боятся, что Порошенко сделает ошибку и примет невыгодный вариант для страны. О…

  • » Шесть стран решили поддержать вторжение «миротворцев» ООН на Донбасс

    Швеция, Финляндия, Австрия, Беларусь, Сербия и Турция готовы ввести миротворцев ООН на Донбасс. По мнению специального представителя Госдепартамента США по вопросам Украины Курта Волкера, среди стран …

  • » В ООН высказались относительно украинского плана по вводу миротворцев на Донбасс

    Введение миротворцев на Донбасс никак не послужит урегулированию конфликта, а лишь усугубит ситуацию в регионе. Такое заявление сделал постоянный представитель России в Совете безопасности ООН Василий…

  • » На Украине уже подсчитали, сколько им нужно миротворцев на Донбассе

    Численность миротворческой миссии ООН на Донбассе в зависимости от ее задач может составить от 10 до 40 тыс. человек. Об этом в интервью BBC News Украина заявил министр обороны Степан Полторак. По сл…

  • » По стопам крестоносцев. Часть 1. Фронт в Святой земле

    В годы Первой мировой войны британской кавалерии довелось решить важнейшие стратегические задачи – в сентябре 1918 г. на заключительном этапе Синайско-Палестинской кампании. О действиях британской кав…

  • » Киев готовит провокации во время визита Порошенко в Донбасс

    Министерство госбезопасности ЛНР получило информацию о том, что во время визита президента Украины Петра Порошенко в Донбасс Киев готовит диверсии и провокации. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссыл…

  • » Порошенко обратился к Путину на «ты»

    Петр Порошенко Фото: Иван Коваленко / «Коммерсантъ» Ответственность за вооруженный конфликт на востоке Украины лежит на президенте России Владимире Путине, считает украинский президент Петр По…

  • » МВФ раскритиковал законопроект Порошенко об антикоррупционном суде

    Законопроект президента Украины Петра Порошенко об антикоррупционном суде не нашел поддержки в МВФ. В фонде заявили, что документ противоречит обязательствам, которые брал на себя Киев. Глава миссии …

  • » Германия поддержала передачу Донбасса под контроль миротворцев. Но есть нюансы

    Сейчас министр иностранных дел Германии Зигамар Габриэль (СДПГ) находится с визитом в Украине.Вчера он высказался за "сильную вооруженную" миротворческую миссию ООН на всей "оккупированной территории…

  • » Порошенко заявил, что усилит группировку ВСУ в Донбассе

    Петр Порошенко заявил, что усилит группировку ВСУ в Донбассе. Он подчеркнул, что это делается из-за «угрозы эскалации конфликта». При этом украинский президент забыл упомянуть о том, что сегодня в …

  • » Порошенко хочет провести через Раду возможность ввести иностранные войска

    В Верховную раду Украины внесен законопроект о допуске иностранных вооруженных сил на территорию страны, сообщается на официальном сайте украинского парламента. Законопроект представил президент стра…

  • » Порошенко укрепляет военную группировку ВСУ в Донбассе

    Президент Украины Петр Порошенко намерен усилить военную группировку в Донбассе. Об этом он заявил на встрече с представителями украинской интеллигенции. По словам Порошенко, он принял решение об уси…

  • » Варшава встала на сторону Украины в вопросе введения миротворцев в Донбасс

    Польша поддержит украинский вариант размещения миротворцев ООН в Донбассе, заявил президент Польши Анджей Дуда на совместной пресс-конференции с украинским коллегой Петром Порошенко. Польский лидер п…

  • » Вот это поворот: глава МИД Германии требует ликвидации ЛДНР, чтобы ввести в Донбасс вооруженных миротворцев ООН

    Обязательным условием введения миротворцев является ликвидация Донецкой и Луганской народных республик. С таким резонансным заявлением выступил глава Министерства иностранных дел Германии Зигмар Габр…

  • » Порошенко обсудил с Тиллерсоном СЦКК и миссию ООН в Донбассе

    Президент Украины Петр Порошенко обсудил с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном текущую ситуацию в зоне конфликта на востоке Украины. Украинский президент Петр Порошенко и государственный секретарь…

  • » Порошенко "нашел замену" ушедшим из СЦКК российским офицерам в Донбассе

    Президент Украины Петр Порошенко пригласил партнеров по "нормандскому формату" в состав Совместного центра контроля и координации (СЦКК) режима прекращения огня в Донбассе, о чем сообщила пресс-служба…

  • » СМИ узнали, что скрывается под плащом у Порошенко

    Загадочный предмет, который пользователи социальных сетей разглядели на фотографии президента Украины Петра Порошенко, оказался инсулиновой помпой. Как сообщают СМИ, Порошенко вынужден носить инсул…

  • » В МИД прояснили позицию России по миротворцам ООН в Донбассе

    В МИД России прояснили позицию министерства по вопросу размещения миротворцев ООН в Донбассе. По словам директора общеевропейского сотрудничества МИД Андрея Келина, миротворцы ООН должны поддержива…

  • » У Порошенко заявили о невозможности размещения придуманных Турчиновым «гибридных миротворцев» России в Донбассе

    Замглавы администрации Порошенко Константин Елисеев заявил, что Россия не сможет развернуть «гибридных миротворцев» в зоне конфликта в Донбассе. По его словам, там будут размещены только миротворцы…

  • » Волкер пояснил, каким должен быть мандат миссии ООН в Донбассе

    Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер рассказал, каким должен быть мандат миссии ООН в Донбассе. Россия демонстрирует готовность к диалогу поддержкой ввода миротворцев. Однако …

  • » СМИ: Власти США против участия россиян в миссии ООН в Донбассе

    Администрация США настаивает на том, чтобы в случае размещения миротворцев ООН в Донбассе в состав миссии не включали граждан России. Как утверждается в статье, опубликованной в издании The Washing…

  • » Решение по миротворцам ООН в Донбассе могут принять без Украины

    Россия не пойдет на условия Украины по миротворческой миссии ООН в Донбассе, тем более что Киев не является субъектом переговоров по этому вопросу, говорит военный эксперт Юрий Котенок. Участие росси…

  • » В Госдуме ответили на заявление Турчинова о «перекрашивании» под миротворцев

    В Госдуме отреагировали на заявление секретаря СНБО Александра Турчинова о «перекрашивании» армии РФ под миротворцев. Киев пытается сорвать договоренности, которые в рамках Совбеза ООН могут последов…

  • » Депутат Рады приветствует любых миротворцев "кроме российских"

    В составе потенциальной миротворческой миссии ООН в Донбассе для Украины неприемлемы только граждане России, заявила член комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны Ирина …

  • » Белоруссия заявила о готовности отправить миротворцев в Донбасс

    Белорусский МИД заявил о возможности отправки миротворческого контингента в Донбасс. Об этом рассказал глава ведомства Владимир Макей. По его словам, Минск пойдет на этот шаг, если он получит одобр…

  • » Эксперт: Волкер поставил Украину перед фактом в вопросе миротворцев

    Спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер поставил Украину перед фактом в вопросе ввода миротворцев в Донбасс. Такую точку зрения высказал военный эксперт Дмитрий Снегирев. Специалист прокомм…

  • » Климкин рассказал об обсуждении количества миротворцев в Донбассе

    Киеву предстоит определить количество военнослужащих международного контингента в Донбассе. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал журналистам о работе над резолюции ООН о миротвор…

  • » МОСКВА, БРЮССЕЛЬ И ВАШИНГТОН ГОТОВЯТ ПОЧВУ ДЛЯ ВВОДА МИРОТВОРЦЕВ В ДОНБАСС?

    Никто не хочет повторения ситуации Северного Кипра, но при этом США не заинтересованы в реальном разрешении конфликта Сегодня, 8 ноября, Комитет министров Совета Европы принял решение «О ситуации в У…

  • » Волкер отказался от диалога с ДНР и ЛНР касательно миссии ООН в Донбассе

    Мандат миссии ООН в Донбассе не должен согласовываться с ДНР и ЛНР, сообщил специальный представитель госдепартамента США по Украине Курт Волкер. Об этом стало известно из его сообщения во время встр…

  • » В Совфеде прокомментировали заявление Волкера о миротворцах в Донбассе

    МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Попыткой срыва минских договоренностей назвал председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявление спецпредставителя Госде…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть