[email protected]
Регистрация

Скворцова рассказала о зарплатах врачей в России

30.10.2017, 15:25 174 Экономика
0




Среднемесячная заработная плата врачей в 2017 году составила 52,9 тысячи рублей, заявила глава Минздрава Вероника Скворцова в рамках конгресса Национальной медицинской палаты.

Она отметила, что, согласно данным Росстата, данный показатель вырос более чем на 48 процентов.

При этом зарплата среднего медперсонала в первом полугодии составила, в среднем, 29,4 тысячи рублей, младшего медперсонала – 19,3 тысячи. При этом, по словам министра, на эффективный контракт было переведено 2,3 миллиона медработников, что составляет более 85 процентов от общего числа занятых в медицинской сфере.

Также Скворцова сообщила, что работа по повышению заработных плат продолжается и в регионах.


www.moja-tula.ru
Скворцова рассказала о зарплатах врачей в России
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ​ОНФ: в некоторых регионах уровень закредитованности российских семей превысил 50%

  • » Средний долг пенсионера перед банком перевалил за 100 тысяч рублей

    Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости Каждый пятый россиянин старше 60 лет взял в банке как минимум один кредит. Об этом свидетельствуют материалы «Объединенного кредитного бюро…

  • » Росстат насчитал 20 миллионов бедных

    «Совершенно секретно»: В первом полугодии 2018 года в России насчитали 20 миллионов человек с доходами ниже прожиточного минимума, сообщает Росстат. По сравнению с аналогичным периодом прошлого …

  • » В Госдуме назвали размер пенсии и зарплаты депутатов

    В 2018 году зарплата депутата составляет 388 тысяч рублей, пенсия - 46,6 тысяч рублей ЕКАТЕРИНА БОЛГОВА Госдума раскрыла зарплату и пенсию депутатовФото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН В Госдуме назвали р…

  • » Скворцова рассказала, как выросли зарплаты врачей за последние пять лет

    Средняя зарплата врачей выросла почти на 50% за последние пять лет. Такое заявление сделала глава Минздрава Вероника Скворцова в ходе "правительственного часа" в Государственной Думе. Выступая в нижн…

  • » Минздрав рассказал о планах по увеличению продолжительности жизни в России

    Минздрав намерен увеличить среднюю продолжительность жизни в России до 76 лет к 2024 году. Об этом сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова. Заявление Скворцовой прозвучало на кол…

  • » В Минздраве рассказали о режиме работы телемедицины в 2018 году

    В Минздраве России рассказали о режиме работы телемедицины в наступившем году. Работа будет организована круглосуточно. Об этом журналистам 7 января рассказала министр Вероника Скворцова. Документ пр…

  • » Президент Путин навестил пострадавших при пожаре в Кемерове

    В областную больницу скорой медицинской помощи города Кемерова во вторник приехали президент России Владимир Путин и глава Минздрава Вероника Скворцова. Они пообщались с людьми, пострадавшими во врем…

  • » Скворцова: родным погибших в Кемерово помогут психологи центра имени Сербского

    Группа специалистов из центра имени Сербского была направлена в Кемерово для оказания психологической помощи главой Минздрава РФ Вероникой Скворцовой. Как сообщают СМИ, по поручению министра специа…

  • » В России рекордно выросла продолжительность жизни

    В 2017 году в РФ зафиксирован рекордный показатель продолжительности жизни, сообщил Минздрав. В 2017 году в России одним из главных достижений в сфере здравоохранения стал показатель продолжительно…

  • » Медведеву о ситуации в Кемерово доложили Пучков, Скворцова и Голодец

    Глава российского правительства Дмитрий Медведев заслушал доклады главы МЧС Владимира Пучкова, министра здравоохранения Вероники Скворцовой и вице-премьера Ольги Голодец. Как сообщают СМИ, Пучков, …

  • » Средняя зарплата на Украине за год выросла на 38,3%

    Заработная плата на Украине в ноябре увеличилась на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем, а в отличие от ноября 2016 года ее рост составил 21,4%. Таковы данные Госстата. Средняя заработная плата шт…

  • » Рублевые вклады россиян выросли на 13,9% за 2017 год

    Рублевые накопления россиян за последний год стали больше на 13,9%. По состоянию на начало декабря 2017 года сбережения выросли до 29,5 триллиона рублей. Инфляция в прошлом году составила 2,5%. Деньг…

  • » Минздрав России направит максимум ресурсов на борьбу с онкологией

    В 2018 году абсолютным приоритетом российского здравоохранения станет борьба с онкологическими заболеваниями. Об этом на Гайдаровском форуме заявила глава Минздрава Вероника Скворцова. По ее словам,…

  • » Володин рассказал, за счет чего Госудума сэкономила более 700 млн рублей

    В 2016 году экономия составила 779 млн рублей, а в 2017-м – 706 млн 320 тысяч рублей, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Открывая весеннюю сессию нижней палаты, он пояснил, что на зарплатах деп…

  • » Скворцова поручила Росздравнадзору усилить контроль в праздники

    Глава Минздрава Вероника Скворцова поручила Росздравнадзору усилить контроль в праздники. Это связано с появившейся ранее информацией о смерти пожилой пациентки в петербургской больнице. Скворцова…

  • » В микрофинансовых организациях стало почти в два раза больше заемщиков моложе 25 лет

    По данным экспертов, клиентов микрофинансовых организаций, которые работают онлайн, стало больше почти в два раза. Причем среди граждан моложе 25 лет. Среди заемщиков до 25 лет сумма займа в МФО за…

  • » Минздрав рассказал о снижении смертности в России

    Вероника Скворцова заявила, что в этом году смертность в стране снизилась более на 3%. Сейчас этот показатель составляет 12,5 на 1000 населения. Примечательно, что Минздрав констатирует снижение ур…

  • » На 1 января численность населения Земли достигнет 7,444 млрд человек

    Численность населения Земли 1 января 2018 года достигнет семь миллиардов 444 миллиона 443 тысячи 881 человек. Об этом заявили специалисты Бюро переписи США. В заявлении говорится, что по сравнению с …

  • » Стало известно, какую сумму россияне потратили на покупку авто в 2017 году

    Эксперты проанализировали изменения на автомобильном рынке России, произошедшие в 2017 году. По данным специалистов, с января в стране было продано около 1,3 миллиона транспортных средств на общую сум…

  • » Скворцова поделилась секретом, как вошла в пятерку лучших специалистов в мире

    Российский министр здравоохранения Вероника Скворцова рассказала о том, как вошла в пятерку лучших мировых специалистов по выведению из комы. Выступая перед участниками шестого Всероссийского форума …

  • » Новогодний набор продуктов в России подорожал на 300 рублей

    Росстат сравнил стоимость 29 наименований продуктов для новогоднего стола с ценами 2016 года. Оказалось, что на праздничное застолье для четырех человек в среднем придется потратить примерно на 300 р…

  • » С чего бы это?

    Минздрав сообщил о рекордном увеличении продолжительности жизни россиян Продолжительность жизни россиян достигла исторического максимума и составила 72,6 года, сообщила в среду министр здравоохранен…

  • » До конца 2018 года врачам в Москве выдадут рабочие планшеты

    В Москве врачи начнут работать с пациентами при помощи планшетов. Устройства выдадут до конца 2018 года. Планшеты планируют подключить к единой медицинской системе (ЕМИАС). Предполагается, что таким …

  • » Продолжительность жизни в РФ дошла до исторического максимума

    За неполный 2017 год продолжительность жизни россиян достигла исторического максимума. В настоящее время она составляет 76,2 года. Соответствующую информацию депутатам Госдумы представила министр здр…

  • » Скворцова назвала главные факторы продолжительности жизни человека

    Продолжительность жизни человека лишь на 15% зависит от генетики и наследственности, но на 85% - от факторов внешней среды. С таким заявлением выступила министр здравоохранения Вероника Скворцова в хо…

  • » Скворцова рассказала, как выросла продолжительность жизни в России за последние 12 лет

    За последние 12 лет средняя продолжительность жизни в России выросла на 7,2 года, с 65,4 до 72,6 лет. С таким заявлением на Общероссийском гражданском форуме выступила министр здравоохранения Вероника…

  • » Глава Минздрава объяснила, от чего зависит качество здоровья человека

    Качество здоровья человека в большей степени зависит от его поведения, чем от медицины. С таким заявлением на Общероссийском гражданском форуме выступила министр здравоохранения Вероника Скворцова. П…

  • » Названа сумма самого высокого налога на квартиру в Москве

    Названа сумма самого высокого налога на квартиру в Москве Самый большой налог на квартиру в Москве заплатит владелец элитной недвижимости в районе Хамовники. За жилье площадью в 1,5 тысячи квадратных…

  • » Минздрав назвал ожидаемый срок победы над туберкулезом в РФ

    В Минздраве сообщили ожидаемый срок победы над туберкулезом в России. Ликвидацию этого заболевания планируют к 2030 году. Такая задача стоит перед министерством здравоохранения, сообщила глава ведомс…

  • » Дерзкий выпад главы Минздрава в адрес непосредственного начальника

    Министр здравоохранения Вероника Скворцова считает любовь к селфи распущенностью, проявлением эгоцентризма и предупреждает о риске хронического стресса и заболеваний из-за зависимости от гаджетов.Ми…

  • » Скворцова рассказала, как избавиться от пристрастия к селфи

    Избавиться от пристрастия к селфи поможет живое общение. Такое мнение выразила министр здравоохранения Вероника Скворцова, выступая на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи. По словам главы…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть