[email protected]
Регистрация

Гибель ЛАЗа: крупнейший автобусный завод в Европе закрылся

30.10.2017, 22:25 66 Экономика
0




Во Львове окончательно прекратил существование крупнейшее на Украине и в Европе автобусный завод ЛАЗ, заявил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

Он отметил, что предыдущее руководство Украины пыталось спасти уникальное предприятие. И в марте 2010 года был даже подписан контракт на изготовление полутора тысяч автобусов и пятисот троллейбусов. Но пассивность руководства завода и госпереворот поставили крест на львовском производстве.

Львовский автобусный завод был заложен 21 мая в 1945 по личному распоряжению Сталина. И к 80-м годам прошлого века ЛАЗ стал огромным предприятием, способным выпускать по 15 тысяч машин в год.


www.moja-tula.ru
Гибель ЛАЗа: крупнейший автобусный завод в Европе закрылся
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Беглов посетил завод Hyundai Motor в Петербурге

  • » Азаров: Чем закончится сокращение населения Украины?

    Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал, когда прекратится отток населения из Украины «После госпереворота сокращение населения Украины происходит рекордными темпами. Война, отсутствие…

  • » Майдан на Украине планировали на другую дату — Азаров

    В период Майдана наше правительство обвиняли в бездействии. Об этом рассказал бывший премьер-министр Украины Николай Азаров на своей странице в Facebook. Украинский политик заявил, что на самом деле,…

  • » Азаров на пальцах показал все достижения Украины за период правления Порошенко

    Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров усомнился в том, что украинцы до конца понимают, за кого ни при каких обстоятельствах не стоит отдавать свой голос на грядущих выборах президента Украины.…

  • » Азаров порадовался за паровозные «перемоги» Порошенко

    Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров в Facebook прокомментировал недавний инцидент с американским паровозом. На днях купленный в США локомотив General Electric ТЭ33АС застрял на рельсах и спа…

  • » Республика решит вопрос обеспечения завода «Силур» сырьем — Пушилин

    Временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин сегодня посетил с рабочим визитом Харцызский сталепроволочно-канатный завод «Силур». Во время визита врио Главы ознакомился с производством и п…

  • » «Укроборонпром» продает крупнейший винницкий завод

    Очередной украинский завод выставили на продажу. Теперь от своего предприятия отказывается «Укроборонпром», который вложил в винницкое предприятие «Электронные системы» миллионы гривен. Об этом сооб…

  • » Николай Азаров о национальных интересах Украины

    Меня поражает недееспособность сегодняшнего руководства Украины. Киевский режим потерял субъектность и поставил себя в положение полной зависимости от хозяина. А хозяином откровенно считает Запад, Аме…

  • » Украинский Ильичевский завод железобетонных конструкций уйдет с молотка

    После смены власти на Украине в 2014 году в результате Майдана, ситуация в производственном секторе страны становится все более плачевной. Из-за разрыва экономических связей с Россией, потери рынка сб…

  • » «Урал» покоряет Европу: иностранцы тратят огромные деньги на российские мотоциклы

    Мотоциклы с коляской «Урал» производства отечественного Ирбитского завода в наши дни уже не слишком популярны в России, зато пользуются большим спросом за рубежом – в Европе и США. Во времена СССР Ир…

  • » 10 крупнейших предприятий Украины, которые пришли в упадок после Майдана

    После развала СССР на территории Украины остались десятки мощнейших предприятий, которые могли сделать из нее богатую страну с развитой промышленностью. Однако в реальности все оказалось совсем наобор…

  • » Азаров напомнил Украине о финансовой помощи со стороны России, МВФ и ЕС

    Россия перевела Украине денег больше, чем все кредиты и помощь от международных организаций и Евросоюза вместе взятые, заявил бывший украинский премьер-министр Николай Азаров. Об этом стало известно…

  • » В России создали новый электробус, безопасный для экологии

    Ликинский автобусный завод, расположенный в Московской области, на этой неделе представил новый электробус, созданный на основе их самой популярной модели - автобуса ЛиАЗ-5292. Авторами разработки ста…

  • » Ликвидация КрАЗа: очередной завод на Украине прекратил существование

    На Украине ликвидировано еще одно предприятие. После проведения процедуры банкротства, перестал существовать «Кременчугский автосборочный завод». Решение о ликвидации предприятия было принято хозяйст…

  • » Бывший пленный из ДНР заявил о предложении СБУ взорвать завод за медаль

    Владислав Балыкин, бывший боец батальона «Восток» ДНР, которого освободили из плена, рассказал о своем разговоре с сотрудниками СБУ. Полковник ведомства предложил Балыкину совершить теракт на металлу…

  • » Украина потеряла еще один завод: под Полтавой прекратило свое существование автомобилестроительное предприятие

    Украинский суд ликвидировал Кременчугский автосборочный завод. Источник фото: kg.ua В Едином реестре судебных решений появилось решение Хозяйственного суда Полтавской области об утверждении отчета…

  • » Самый крупный завод Латвии не смог выйти из кризиса из-за санкций против России

    В советское время в латвийском городе Лиепая был построен металлургический завод «Лиепайский металлург». Предприятие стало крупнейшим в стране. На нём работало 39% населения города. Как и было принято…

  • » Все автобусы Москвы проверят после трагедии на Славянском бульваре

    Мэр Москвы Сергей Собянин поручил проверить городской автобусный парк в целях предотвращения аварий, подобных ДТП у станции метро «Славянский бульвар». Прибыв на место происшествия, он пообещал прове…

  • » Азаров хочет от ЕС принуждения киевской хунты к миру

    Реакцию Европейского союза на обстрелы ДНР украинскими войсками оценил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. Он выразил удовлетворение тем, что в Европе все-таки осудили огонь по объектам кр…

  • » Свидетель по делу Януковича обвинил Порошенко в сдаче украинского флота России

    Свидетель по делу Януковича Андрей Сенченко заявил, что завод Порошенко помешал украинским судам покинуть Крым во время событий 2014 года. По словам Сенченко, администрация «Севастопольского морско…

  • » Азаров прокомментировал переход Украины на английский язык: народ готовят к обслуживанию высшей расы

    Возмущение по поводу перехода украинцев на английский язык и отказ от русского, выразил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. Политик считает, что таким образом украинские власти готовят «ста…

  • » Азаров сообщил о причастности США к освобождению Саакашвили

    По распоряжению США был освобожден бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, считает экс-премьер Украины, глава Комитета спасения Украины Николай Азаров. Прокуратура бы потребовала более …

  • » В Сирии восстанавливают работу Твенанского газового завода

    В Сирии восстанавливают работу Твенанского газового завода после освобождения газовых полей от боевиков. Завод располагается в 260 километрах от центра провинции Хомс. Предприятие с визитом посетил м…

  • » Аккумуляторный завод Bars Technology открыли в Татарстане

    Первую очередь первого в России завода аккумуляторных батарей с автоматизированной линией сборки Bars Technology запустили в особой экономической зоне «Алабуга». Президент Татарстана Рустам Минниханов…

  • » Украинский завод ЗАЗ сворачивает выпуск Lanos из-за конкуренции с авто из Европы

    Крупнейший украинский автомобильный производитель ЗАЗ объявил о том, что выпуск автомобилей Lanos прекращается. Вместо этого предприятие планирует сосредоточиться на производстве коммерческой техники.…

  • » «Зрада» имени «вежливых людей»: завод на Украине уличили в поставках военной продукции в Россию

    Украинские силовики из СБУ сделали неприятное для себя открытие: они обнаружили завод, который занимался поставками продукции для нужд российских военных. Оборонное предприятие, куда с визитом приш…

  • » Без России все сломалось: Крупный завод Украины встал, едва начав работу

    Недавно стала известна участь одного из самых крупных предприятий Украины – Одесского припортового завода (ОПЗ). Как рассказали его владельцы, сейчас завод в очередной раз «встал» из-за череды поломок…

  • » Прощание с гигантом: Рижский вагоностроительный завод на пути к банкротству

    Рижский вагоностроительный завод (Rīgas Vagonbūves Rūpnīca, RVR), основанный еще в XIX веке, похоже, доживает свои последние дни. Бывший советский гигант вагоностроения, знакомый всем фанатам железнод…

  • » Приготовлено на слом: Одесский припортовый завод снова заглох

    На этой неделе стало известно, что работа Одесского припортового завода снова была остановлена. Причиной стало то, что один из компрессоров на агрегате по производству аммиака в очередной раз вышел из…

  • » СМИ: Завод RVR в Латвии стал жертвой "транзитной блокады" РФ

    Латвия теряет советское наследие - вагоностроительный завод RVR оказался неплатежеспособным. По решению рижского Суда по гражданским делам, Рижский вагоностроительный завод (Rīgas vagonbūves rūpnīc…

  • » Антикоррупционное бюро Украины проверит завод Порошенко

    НАБУ проверяет завод, принадлежащий президенту Украины Петру Порошенко. Соломенский районный суд Киева предоставил сотрудникам Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) временный доступ …

  • » Завод по утилизации автомобилей постоят в Приморском крае

    Первое в ДФО предприятие по утилизации машин создаст резидент свободного порта Владивосток. Проект TerminaTOR на территории опережающего развития «Надеждинская» реализует японский инвест…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть