[email protected]
Регистрация

Ветеран УПА гордится тем, что убивал мирных жителей

31.10.2017, 01:35 63 Новости
0




Директор Еврейского комитета Украины Эдуард Долинский пишет:
"Издание «Вголос » публикует интервью ветерана УПА. «Вы не представляете, какими м_скали были трусами, когда попадали в наши руки. Они просились и плакали, как малые дети», - говорит 92-летний Олесь Гуменюк, глава братства ОУН-УПА на Львовщине. Боевой путь ветерана начался в 1943 году, когда он присягнул Адольфу Гитлеру и стал бойцом немецкой дивизии СС «Галиция».

После разгрома дивизии под Бродами он «вернулся домой», то есть дезертировал в родное село, где «со своим отцом сформировал и подготовил сотню УПА». Тут можно только предположить, что папа ветерана был служащим вспомогательной полиции у немцев и со своими коллегами пошел в лес. Дальше ветеран сразу перескакивает на то, что он попал в спецотряд УПА и вспоминает бой, когда они уничтожили 30 «м_скалей». Ни где, ни когда этот бой состоялся он не сообщает.

Рассказывает ветеран чему он научился в Службе безопасности - как душить людей удавками – «накидывали сзади идущему впереди на горло и поворачиваясь затягивали на шее». Сдали его местные жители в ноябре 1945 года, когда он лечился после падения. Получил он за свои деяния 15 лет лагерей.

Меня в этом интервью поразило не только бравада человека, служившего у нацистов, дезертира, проигравшего все, что было возможно, не только неуважение к человеческой жизни и противнику, но и плохо скрываемая ложь о том, чем он занимался в рядах СБ.

Самое интересное, что Гуменюк фактически признается в убийстве мирных людей, то есть в военных преступлениях и не боится, что его, как например, в Германии, привлекут к уголовной ответственности. Он уверен, что пришло время когда можно свободно говорить об этом.

Из его слов у неподготовленного читателя создается впечатление, что этот человек жил в прекрасной стране, где не было «ни ж_да, ни л_ха» и вот ее захватили «моск_ли» и он отправился ее защищать. Когда он говорит «м_скали», то это коллективное название всех его врагов: имеются ввиду не только русские, имеются ввиду все – мирные украинцы, русские, евреи, поляки".


www.moja-tula.ru
Ветеран УПА гордится тем, что убивал мирных жителей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Транспорт станет бесплатным для предпенсионеров в Москве

    Москвичи предпенсионного возраста — 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин — со страховым стажем не менее девяти лет или званиями ветерана труда и ветерана военной службы, смогут получать льготы по …

  • » Эдуард Долинский оценил судебный процесс по запрещенной символике дивизии СС «Галиция»

    Директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский на своей странице в Фейсбук прокомментировал судебный процесс на котором рассматривают запрещенную символика дивизии СС «Галиция». На фото на…

  • » Блогеры вступились за казанского фронтовика, которому объявили войну коллекторы

    Коллекторы угрожают ветерану паяльником В Сети отреагировали на скандальную историю с ветераном из Казани, которому коллекторы угрожают расправой за долги по коммунальным платежам. Блогеры дали не…

  • » Ветерану пообещали «засунуть паяльник в одно место» за долги ЖКХ

    Методом отключения света воздействует УК ЖКХ Авиастроительного района на одного из своих жильцов - 91-летнего участника Великой Отечественной войны Юрия Величко, награжденногоорденом Красной Звез…

  • » Черкасский «волонтёр» во время получения грамоты от Порошенко демонстративно порвал ее

    Черкасский «волонтёр» Ярослав Коваленко разорвал грамоту от президента Украины на глазах у председателя облгосадминистрации. Он сообщил, что поступил так из-за своего личного несогласия с политикой Пе…

  • » Украина, как в страшном сне, проваливается в небытие, — Алексей Журавко

    Экс-депутат Верховной рады Украины, постоянный эксперт News Front Алексей Журавко на своей странице в соцсети прокомментировал информацию о том, что во Львове городские власти организовали конкурс дет…

  • » «В каждом рисунке — фашизм»: во Львове пройдет выставка к юбилею дивизии СС Галичина

    Во Львове городские власти организовали конкурс детских рисунков к 75-му «юбилею» дивизии СС Галичина. Об этом сообщил директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский. «Если вам от 14 до 18…

  • » Львовские чиновники предложили детям конкурс рисунков о "героях" дивизии СС "Галичина"

    Председатель Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский сегодня на своей странице в Фейсбуке сделал публикацию, в которой рассказывается о конкурсе рисунков, проводящем во Львове. Организатором …

  • » ЛНР: Бывший наводчик-ветеран ВОВ рассказал о 825 днях на передовой

    Ветеран Великой Отечественной войны, полковник артиллерии Василий Павлов на фронт пошел добровольцем. За его плечами — 825 дней войны. Он участвовал в освобождении 55 городов Европы от немецких захват…

  • » Во Львове проводят конкурс детского рисунка о пособниках фашистов

    Львовский департамент науки и образования объявил конкурс рисунков на на тему «Украинские добровольцы в рядах дивизии «Галичина» 1943 – 45″. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Всеукраи…

  • » «Мир должен реагировать на это»: Владимир Познер осудил скандальную инициативу Львовского департамента науки и образования

    Владимир Познер прокомментировал конкурс рисунков на тему «Украинские добровольцы в рядах дивизии "Галичина" 1943 – 45», организованный Львовским департаментом науки и образования. Глава Всеукраин…

  • » Может ли Артек стать целью будущих атак "химической демократии"?

    Дети президента Сирии Башара Асада в прошлом году отдыхали в лагере "Артек" в аннексированном Крыму, однако руководство лагеря не сразу узнало, кто их отец, рассказал Русской службе Би-би-си директор …

  • » "Ветеран АТО" с помощью гранаты решил победить в пьяной драке в Киеве

    Огромное количество единиц оружия и боеприпасов на руках у украинцев, называющих себя «ветеранами АТО», снова дало о себе знать. В ночь на понедельник в Киеве пьяный «ветеран АТО» решил, что из завяза…

  • » Как оформить и получить звание Ветеран труда Российской Федерации в 2018 году: порядок присвоения и получения звания по стажу

    Звание «Ветеран труда» предполагает, что гражданин, которому оно присвоено, долгие годы настолько хорошо трудился, что его труд был отмечен наградами и почётными знаками. В ответ, а точнее, в благод…

  • » "Шокируюший цинизм!": глава Украинского еврейского комитета уличил украинское СМИ в фейке с использованием фото из Музея Холокоста в США

    Украинское агентство новостей "Укринформ" проиллюстрировало статью о преступлениях ЧК в России, использовав известное фото, хранящее в Музее Холокоста в США, на котором запечатлен расстрел украинской …

  • » Штаб Путина в Петербурге возглавят директор «Силовых машин», ветеран и студентка

    Предвыборный штаб Владимира Путина в Санкт-Петербурге возглавят генеральный директор «Силовых машин», ветеран и студентка. Речь идет о генеральном директоре ПАО «Силовые машины» Юрии Петрене, руковод…

  • » Как оформить и получить звание Ветеран труда Российской Федерации в 2018 году: порядок присвоения и получения звания по стажу

    Звание «Ветеран труда» предполагает, что гражданин, которому оно присвоено, долгие годы настолько хорошо трудился, что его труд был отмечен наградами и почётными знаками. В ответ, а точнее, в благод…

  • » "ВСУ не любят США и НАТО и воюют только для вида": ветеран АТО рассказал об отношении армии Украины к нацбатам и Донбассу

    Украинские военные испытывают неприязнь к НАТО и США и периодически разоружают батальоны националистов. Об этом заявил ветеран т.н. АТО в Донбассе Александр Мединский. Бывший военнослужащий ВСУ, во…

  • » Украинскому политологу в споре о наблюдателях из РФ в Донбассе ответил ветеран Афганистана

    В разговор о выходе российских наблюдателей из Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) в эфире Первого канала вступил ветеран Афганистана Владимир Кошелев. Как сооб…

  • » Ветеран-афганец указал украинскому политологу истинную причину ухода русских из СЦКК

    Российские офицеры покинули Совместный центр контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) после многочисленных нарушений со стороны Украины, заявил ветеран Афганистана, полковник запаса и пи…

  • » "Дети прогнулись под русскоязычного Деда Мороза": глава Украинского еврейского комитета описал "возмутительное происшествие" в детсаду

    Глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский прокомментировал "возмутительное происшествие" в детском саду Днепра, где дети "прогнулись под русскоязычного Деда Мороза". "Дед Мороз, которы…

  • » "Начал повторять путь Чаушеску": Семенченко предупредил Порошенко, что не стоит "вытаскивать армию" на подавление протеста в Киеве

    Депутат Рады от "Самопомощи" Семен Семенченко назвал президента Украины Петра Порошенко "больным человеком", который, по его мнению, начал повторять судьбу расстрелянного румынского экс-президента Ник…

  • » 20 трогательных примеров, когда папа не менее крут, чем мама

    Ничего не может сравниться с отцовской заботой и любовью. И как это прекрасно, когда папа — эталон мужчины и главный образец для подражания, самый сильный, самый умный и самый веселый. Мы собрали для…

  • » Украинец об антироссийской пропаганде: «Я ехал в Россию, у меня руки дрожали»

    Украинский видеоблогер Олег Капустин, переехавший жить в Воронеж, в интервью YouTube-каналу PolitWera рассказал, с какими мыслями ехал в Россию. Украинец решился на переезд в Россию в 2015 году, то е…

  • » В Курске 95-летнего ветерана оштрафовали на полмиллиона из-за рухнувшей на машины стены

    Фото: Сергей Максимычев/"Московский комсомолец"Ленинский районный суд Курска оштрафовал ветерана Великой Отечественной войны Любовь Козинец на 572 тысячи рублей за то, что стена ее дореволюционного д…

  • » "Однажды, когда мы хорошенько выпили с немецкими ветеранами, они признались мне в главном"

    К истории о мальчике из Уренгоя, от чьих слов о «невинных фрицах» сошли с ума все наши СМИ. Мой отец, воевавший в брянских лесах, рассказывал, как бойцы его партизанского отряда еще в 1942-м, то ес…

  • » «Мы можем спасти друг друга»: Необычный проект, помогающий ветеранам справиться со стрессом

    Собаки для ветеранов. История организации Semper K9 началась четыре года назад, когда Кристофер Бейти вернулся после очередной службы в горячих точках земли. Ему было непросто приспособиться к обыч…

  • » Украинец об антироссийской пропаганде: «Я ехал в Россию, у меня руки дрожали»

    Украинский видеоблогер Олег Капустин, переехавший жить в Воронеж, в интервью YouTube-каналу PolitWera рассказал, с какими мыслями ехал в Россию. Украинец решился на переезд в Россию в 2015 году, то е…

  • » 19 трогательных примеров, когда папа не менее крут, чем мама

    Ничего не может сравниться с отцовской заботой и любовью. И как это прекрасно, когда папа — эталон мужчины и главный образец для подражания, самый сильный, самый умный и самый веселый. 19 трогательны…

  • » Макаревич обратился к либералам: Сталин выиграл войну

    По его мнению, Россия не отреклась от лидера СССР из-за итогов Второй мировой войны Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич заявил, что отношение немцев к Адольфу Гитлеру могло быть соверше…

  • » Питер Динклэйдж стал отцом второй раз

    Звезда сериала "Игра престолов" (Game Of Thrones) 48-летний актер Питер Динклэйдж стал отцом во второй раз. Его жена 42-летняя Эрика Шмидт родила второго ребенка еще в сентябре этого года, но прессу п…

  • » Чем дольше живу, тем ближе мне отец.

    В День Победы всегда вспоминаю отца. На марше "Бессмертного полка" в Москве по ТВ девушка сказала о своём воине из этого полка, что провоевал он всего три месяца и погиб. Мой отец чистого времени бо…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть