[email protected]
Регистрация

"Почему со страной так не получается?": украинцев возмутил рост прибылей банка Порошенко в 2,5 раза

31.10.2017, 17:20 75 Экономика
0




Принадлежащий президенту Украины Петру Порошенко Международный инвестиционный банк (МИБ) с января по сентябрь 2017 года увеличил прибыль в 2,5 раза. Подобная статистика на фоне глубокого кризиса экономики Украины возмутила украинских пользователей Сети.

Согласно отчету МИБ, за девять месяцев 2017 года чистая прибыль банка Порошенко составила 78,364 млн гривен (почти 3 млн долларов США), что в 2,5 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Наиболее успешным для банка оказался I квартал (26,8 млн гривен), а основную часть доходов обеспечили проценты по выданным кредитам (123 млн гривен).

Рост доходов банка, в котором Порошенко владеет 60% акций, возмутил украинцев, доходы которых продолжают падать третий год подряд. Пользователи отмечают, что президент-олигарх "наживается на войне", и иронично интересуются, почему столь талантливый управленец не может сделать так же с доходами страны и ее граждан. "Это так горько и безнадежно, что смешно", - отмечает пользователь Facebook из Киева Оксана Туник-Фриз. "Кто еще не закупился конфетами, чтобы помочь армии – сюда", - пишет пользователь Twitter Виталий Смирнов.

И только в одном банке все хорошо пока другие тонут. В чем секрет? http://t.co/g45NFg3yG3

— denys Ivanesko (@denysIvanesko) Twitter

Ану, хто ще не скупився цукерками, щоб допомогти армії, сюди: http://t.co/hDa6wOPLhF

— Vitaliy Smirnov (@SmirnovSvitnote) Twitter

Также украинцы вспоминают о многочисленных предвыборных обещаниях Порошенко, среди которых были рост благосостояния граждан и продажа своего бизнеса. "Молодец, Петро, все так же выполняет свои предвыборные обещания. Следующим будет Пенсионный фонд", - иронизирует пользователь Андрей Когутенко.

Накануне протестующие на новом Майдане радикалы инициировали блокаду бизнеса Порошенко в знак протеста против его режима. В первую очередь речь идет о магазинах кондитерской корпорации Roshen – по словам нардепа Семена Семенченко, активисты намерены препятствовать их работе по всей Украине.


www.moja-tula.ru
"Почему со страной так не получается?": украинцев возмутил рост прибылей банка Порошенко в 2,5 раза
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ​Чистая прибыль банка «Русский Стандарт» за 2018 год по МСФО выросла до 8,5 млн рублей

  • » Чистая прибыль банка «Восточный» за I квартал по МСФО выросла до 2,37 млрд рублей

  • » Чистая прибыль Газпромбанка по МСФО за I квартал снизилась на 9% — до 13,5 млрд рублей

    Чистая прибыль Газпросбанка по МСФО за I квартал 2019 года снизилась на 9% и составила 13,5 млрд рублей против 14,9 млрд рублей за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщаетя в пресс-релизе кредитной организации...

  • » ​ЦБ не считает российские банки сверхприбыльными

    Российские банки показывают не настолько высокую прибыль, чтобы вызывать повышенный спрос у инвесторов, заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина.«В прошлом году банки показали рост прибыли, но этот рост прибыли был связан и с тем, что в предыдущем году прибыль была гораздо меньше из-за санации...

  • » Автопарк есть, а возить некого: во сколько налогоплательщикам обошелся гараж Порошенко?

    Президент Украины Петр Порошенко распорядился закупить автомобили на деньги налогоплательщиков для «VIP» гостей, которые к слову не хотят навещать украинского лидера. Содержание автопарка Петра Порош…

  • » Порошенко должен украинцам 2,6 миллиона гривен

    Киевский режим должен гражданам 2,6 миллиарда гривен. Таких впечатляющих результатов Порошенко и его компания достигли к началу 2019 года. О «перемоге» сообщает telegram-канал «Президент с косой». То…

  • » Украина пытается выжить за счет грабежа граждан страны

    То, что на Украине процветает кризис и пока не предвидится улучшение ситуации, свидетельствуют бесконечные кредиты и постоянные мольбы о помощи Порошенко к МВФ. Согласно данным, лишь одно предприятие …

  • » "А кто вас пустит? В 2014-м вы сделали выбор": в РФ ответили украинским морякам, пригрозившим Порошенко "вернуться в Крым за жильем"

    В России ответили офицерам ВМС Украины, которые пригрозили президенту Украины Петру Порошенко "вернуться в Крым за жильем", если Киев не выдаст им обещанные квартиры. Группа в составе 35 украинских …

  • » Украинцы за год стали беднее

    Сбережения украинцев за год ощутимо сократились. Это следует из данных украинского Госстата. За год сбережения украинцев «похудели» на 69 миллиардов гривен из-за серьезного увеличения расходов. Ос…

  • » Минфин Украины докапитализировал "Приватбанк" на $573 млн

    Объем уставного капитала ПАО КБ "Приватбанк" вырос на 16 млрд гривен (~ $573 млн). Министерство финансов Украины увеличило размер уставного капитала "Приватбанка" на более чем $570 млн. Это уже че…

  • » Миллионы гривен: стало известно, сколько тратит Порошенко на отдых и кутёж

    В Сети появились данные из электронной декларации, в которой президент Украины Пётр Порошенко указал шестизначные цифры, которые тратит на путешествия на райские острова. Оказалось, что кутёж лидера г…

  • » Порошенко призвал молиться за украинских карателей

    Президент Петр Порошенко призвал граждан страны помолиться за военнослужащих Украины в Донбассе, о чем заявил в видеообращении по случаю Рождества. Украинский лидер отметил, что всем предстоит вспомн…

  • » Порошенко: "Я решил праздновать Рождество дважды"

    Петр Порошенко поздравил украинцев с католическим Рождеством. Жителей Украины президент страны Петр Порошенко поздравил с католическим Рождеством. Об этом говорится в сообщении, распространенном в…

  • » ООН: к 2100 году население Украины сократится до 15 миллионов человек

    К 2100 году население Украины может сократиться до 15 – 16 миллионов человек. Об этом заявляют эксперты ООН. По данным Государственной службы статистики, за 10 месяцев украинцев стало меньше на 166,3…

  • » Порошенко подписал дефицитный бюджет Украины на 2018 год

    Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о бюджете страны 2018 года. Дефицит составил 2,4% ВВП. Доходы государственного бюджета, указанные в документе, определили в размере 917,9 млрд гривен. …

  • » Стало известно о судьбе банка "Траст"

    Докапитализация банка "Траст" произойдет в первом квартале 2018 года. Глава ВТБ 24 и председатель правления банка "Открытие" (вступает в должность с 1 января 2018 года) Михаил Задорнов рассказал в …

  • » "Непонятно, какая необходимость лететь в Португалию": Ляшко озвучил вопрос к Порошенко по поводу финансового "хаоса" в стране

    Лидер Радикальной партии Олег Ляшко в ходе заседания Согласительного совета Верховной Рады озвучил вопрос к президенту Украины Петру Порошенко, касающийся финансового "хаоса в стране". "Посмотрите …

  • » Украинцы задолжали за отопление и горячую воду 7,4 млрд гривен

    В октябре 2017 года задолженность жителей Украины по оплате отопления и горячего водоснабжения увеличилась на 4,2 процента по сравнению с сентябрем. Как сообщают СМИ, долги украинцев выросли и сост…

  • » Порошенко назвал сумму, которую Украина потратит на военную технику в 2018 году

    В 2018 году Украина намерена потратить на вооружение и военную технику порядка 17 миллиардов гривен, что составляет пятую часть всего военного бюджета страны. Об этом сообщил президент Петр Порошенко …

  • » Порошенко подписал соглашение на новый кредит ЕИБ

    Президент Украины Петр Порошенко одобрил привлечение €120 млн кредитных средств Европейского инвестиционным банка (ЕИБ). Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О ратификации финансового с…

  • » ЦБ отозвал лицензию у банка "Новый символ"

    Банк России отозвал лицензию у московского банка "Новый символ". На сайте ЦБ России сообщается об отзыве у столичного банка "Новый символ" лицензии на осуществление банковских операций. Такое решен…

  • » Всемирный банк спрогнозировал незначительное снижение бедности в РФ на фоне роста доходов

    Специалисты из Всемирного банка сделали прогноз на ближайшие годы относительно экономики России. На этот раз они коснулись уровня жизни российских граждан. Ранее бывший глава Минфина Алексей Кудрин…

  • » Эксперты: в ближайшие годы бедность в России будет снижаться

    Аналитики Всемирного банка считают, что уровень бедности в РФ в ближайшие годы будет снижаться. По словам экспертов, это произойдет из-за замедления инфляции и восстановления доходов населения. "…

  • » "Без войны он продает конфеты, на войне – минометы": Юрий Кот объяснил, почему Порошенко нужна "зависшая" между миром и войной Украина

    Киевский журналист Юрий Кот объяснил, почему президенту Украины Петру Порошенко выгодно "зависание" страны между миром и войной. По его словам, Порошенко получает выгоду в обоих случаях. Юрий Кот в…

  • » Чистая прибыль "Русала" выросла на 46%

    Компания "Русал" увеличила прибыль на 46% по итогам девяти месяцев года. За первые девять месяцев 2017 года компания "Русал" продемонстрировала прирост чистой прибыли на 46% по сравнению с аналогич…

  • » СМИ назвали размер октябрьской зарплаты Порошенко

    Стал известен размер октябрьской зарплаты президента Украины Петра Порошенко. Соответствующую информацию представили украинские СМИ со ссылкой на администрацию главы государства. В октябре Порошенко …

  • » Антикоррупционное бюро Украины проверит завод Порошенко

    НАБУ проверяет завод, принадлежащий президенту Украины Петру Порошенко. Соломенский районный суд Киева предоставил сотрудникам Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) временный доступ …

  • » Чистая прибыль акций Lenovo упала почти в 5 раз

    Lenovo сократила чистую прибыль по акциям до $67 млн. Чистая прибыль компании Lenovo, приходящаяся на акционеров, по итогам I полугодия 2017-2018 финансового года упала в 4,9 раза до $67 млн, как у…

  • » Украинскую «дочку» ВТБ докапитализируют на 5,58 млрд рублей

    Банк ВТБ (Украина) намерен увеличить уставный капитал на 2,592 миллиарда гривен (5,568 миллиарда рублей), или на 7,6%, до 36,808 миллиарда гривен путем выпуска дополнительных акций. Акционеры на собр…

  • » СМИ: Более 100 топ-менеджеров "ФК Открытие" попадут в черный список ЦБ

    СМИ сообщили о внесении топ-менеджеров "ФК Открытие" в черный список Центробанка. Более 120 управляющих сотрудников санируемого "ФК Открытие" будут внесены в черный список Банка России. Они не смог…

  • » Промсвязьбанк за девять месяцев 2017 года увеличил чистую прибыль по РСБУ в три раза

    Промсвязьбанк, согласно данным предварительного бухгалтерского баланса по российским правилам бухгалтерского учета (РСБУ), показал рост чистой прибыли в три раза: она составила за девять месяцев 2017 …

  • » Порошенко рассказал, сколько потратит на войну в 2018 году

    На нужды Вооруженных сил Украины (ВСУ) в 2018 году будет направлено около 3,1 миллиарда долларов, заявил президент Петр Порошенко в рамках выступления на церемонии награждения военнослужащих. Он отме…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть