[email protected]
Регистрация

ВОДИТЕЛЕЙ ЗАСТАВЯТ ЕЗДИТЬ ЗИГЗАГАМИ

31.10.2017, 21:45 86 Авто
0



Минтранс России опубликовал методические пособия по «успокоению движения: искусственному замедлению водителей с целью снижения количества аварий с участием пешеходов. Пособие разработана по поручению первого вице-премьера Игоря Шувалова.

В Минтрансе предлагают перенять западный опыт и сузить полосы с тем, чтобы водителям было некомфортно ехать с высокой скоростью. Тут в пример можно привести Москву, где полосы сужают, их количество увеличивают, но средняя скорость движения только падает.

Помимо такой банальной вещи как нанесение новой разметки предлагается сужать полосы на отдельных участках с помощью брусчатки, колотого камня и щебня, расположенного на обочине. Помимо этого в Минтрансе предлагают заставить водителей ездить зигзагом и волной с помощью возведения на проезжей части возвышенностей. В первом случае с острыми краями, во втором — со сглаженными.

В определенных случаях Минтранс предлагает пойти дальше и вообще организовать поочередной, то есть реверсивный, проезд, сузив в отдельных местах проезжую часть до одной полосы. Впрочем, в ведомстве сразу оговариваются, что такие способы подходят только для дорог, по которым не ездят автобусы большой и особо большой вместимости, а также грузовики грузоподъемностью свыше 5 тонн.

Также в методических пособиях предлагается создавать приподнятые островки на пешеходных переходах и даже в принципе вообще поднимать пешеходные переходы над проезжей частью.

Источник


www.moja-tula.ru
ВОДИТЕЛЕЙ ЗАСТАВЯТ ЕЗДИТЬ ЗИГЗАГАМИ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Улица Ильинка станет удобнее для пешеходов и водителей

    Первый этап благоустройства включает работы непосредственно на Ильинке, в Ветошном переулке, на участках Большого Черкасского и Старопанского переулков. Затем будут охвачены другие части Большого Черкасского и Старопанского переулков, а также Никольский, Ипатьевский и Никитников переулки...

  • » Схема движения транспорта в двух районах ЮВАО изменится для подключения метро

    В эти дни на дорогах приоритет будет отдан городскому транспорту в районах Выхино-Жулебино и Рязанский, сообщили в Центре организации дорожного движения Москвы. Для работы компенсационных маршрутов и…

  • » Открытие тоннеля на Варшавском шоссе – в фотоленте

    Длина тоннеля – 568 м. Он оборудован современной автоматической противогололедной системой. До реконструкции на Варшавском шоссе было по две полосы движения в каждом направлении, не было съезда с осн…

  • » Изменена схема движения транспорта из-за закрытия трех станций метро

    Станции «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии метро закрыты с 24 марта по 30 марта в связи со строительством участка новой Кожуховской ветки метро. …

  • » ГИБДД приготовила новые ограничения для водителей в целях снижения смертности на дорогах

    Государственная автоинспекция РФ подготовила первый вариант плана для реализации долгосрочной стратегии безопасности движения Начальник ведомства Михаил Черников уже обсудил его с представителями обще…

  • » ГИБДД начала незаконно штрафовать водителей за отсутствие светоотражающих жилетов

    Как сообщили порталу «АвтоВзгляд» сразу несколько источников, в ближайшие две недели придорожные полицейские станут массово штрафовать водителей, в чьих автомобилях будут отсутствовать светоотражающи…

  • » «Яндекс.Такси» запустил новую опцию для водителей и пассажиров

    В сервисе «Яндекс.Такси» появилась новая опция, позволяющая общаться водителям и пассажирам до поездки. В приложении для клиентов и Таксометре для водителей заработал чат. Соответствующую информацию …

  • » Водителей в Москве предупредили о плохой погоде

    Автомобилистам в Москве рекомендовано пересесть на общественный транспорт из-за непогоды, сообщил ЦОДД. Центр организации дорожного движения (ЦОДД) предупредил водителей в Москве об ухудшении погод…

  • » Водителей попросили отказаться от поездок во Владивосток

    Из-за сильного снегопада во Владивостоке ограничили въезд для грузового транспорта. Въезд большегрузного транспорта во Владивосток временно ограничен из-за сильного снегопада, который обрушился на …

  • » ВЕЛОСИПЕДИСТЫ ПОЛУЧАТ БОЛЬШЕ ПРАВ НА ДОРОГЕ

    Минтранс опубликовал проект поправок в Правила дорожного движения, вводящие новый термин «Велосипедная зона» и массу соответствующих поправок связанных с ним. Под «Велосипедной зоной» понимается у…

  • » Минтранс решил уточнить проект железной дороги к Крымскому мосту

    Министерство транспорта России уточнит проект железнодорожных подходов к Крымскому мосту. Соответствующее заявление сделала пресс-служба ведомства. Речь идет о подходах к мосту со стороны Крыма. В Ми…

  • » ВОДИТЕЛЕЙ ОБЯЗАЛИ СВЕТИТЬСЯ В ТЕМНОТЕ

    Россия постепенно гармонизирует ПДД с европейским дорожным законодательством. Там водителю запрещено находиться рядом с автомобилем на дороге в темное время суток в одежде без световозвращающих эле…

  • » В "Мосгортрансе" опровергли информацию о массовых сокращениях водителей

    "Мосгортранс" опровергает информацию о том, что вскоре будет сокращено около двух тысяч водителей. По словам представителей компании, в последние годы привлекается все больше и больше сотрудников, …

  • » Правительство внесло изменения в Правила дорожного движения

    Правительство внесло дополнение в Правила дорожного движения. Теперь водителям придется во время остановки вне населенных пунктов надевать светоотражающую куртку или жилет. В документе указано, что с…

  • » Водителей в Москве предупредили про ледяной дождь

    Центр организации дорожного движения (ЦОДД) рекомендует водителям не пользоваться в ночь на 13 декабря личным транспортом. ЦОДД обратился к московским автомобилистам в связи с ледяным дождем, котор…

  • » СМИ: Дорожные знаки в РФ уменьшат в размерах почти вдвое

    Нововведение коснется улиц со скоростью движения до 60 км/ч, как сообщили журналистам в Росстандарте. Размер дорожных знаков в РФ на улицах со скоростью движения до 60 км/ч планируется уменьшить по…

  • » В России начнут устанавливать современные дорожные знаки

    С помощью дополнительных дорожных знаков планируется информировать водителей о глухих пешеходах, запрете выезда на перекресток при заторе и диагональном пешеходном переходе. Об этом стало известно из…

  • » Водителей в Москве предупредили об ограничениях движения 1 декабря в связи с жеребьевкой ЧМ-2018

    Движение в центре Москвы в пятницу, 1 декабря, будет ограничено в связи с подготовкой к проведению жеребьевки ЧМ-2018. Центр организации дорожного движения (ЦОДД) предупредил московских автомобилис…

  • » Страховые компании хотят бороться с мошенниками по ОСАГО поднятием тарифов

    В качестве меры борьбы со мошенниками по ОСАГО страховые компании предлагают либерализацию тарифов. Как передает информационный портал URA.RU, по информации российского союза автостраховщиков (РСА), …

  • » Только уворачивайся: пешеходы будут переходить дорогу, где им угодно

    Минтранс начал подготовку законопроекта, который позволит пешеходам в так называемых зонах «успокоенного движения» переходить дорогу в любом месте, а велосипедистам — использовать всю ширину проезжей …

  • » Любители и профессионалы: что ждет водителей в автошколах и на дорогах

    Реформа, в ходе которой водители будут разделены на любителей и профессионалов, не учитывает текущей реальной ситуации, в которой управление автомобилем стало повседневным навыком, говорит независимый…

  • » Водителей и кондукторов призвали не высаживать детей из автобусов без билета

    Глава «Мострансавто» Владислав Мурашов дал распоряжение водителям и кондукторам насчет детей, не имеющих возможности оплатить проезд. Как сообщают СМИ, руководитель подмосковного перевозчика заявил…

  • » ВОДИТЕЛЕЙ РАЗДЕЛЯТ НА ЛЮБИТЕЛЕЙ И ПРОФЕССИОНАЛОВ

    Минтранс России опубликовал проект поправок в законодательство, которые разделяют водителей на любителей и профессионалов. Необходимость таких изменений в ведомстве аргументируют излишней информаци…

  • » СМИ: Минтранс предлагает разделить водителей на "любителей" и "профессионалов‍"

    СМИ сообщили о "масштабной реформе" подготовки водителей, которую готовят в Минтрансе. Министерство транспорта РФ работает над новым законопроектом, который предусматривает разделение водителей на …

  • » Неопытным водителям запретят управлять мощными автомобилями

    Депутаты Госдумы предлагают не пускать за руль мощных автомобилей водителей с небольшим стажем управления. Инициатива об ограничении мощности автомобилей для водителей-новичков поступила на рассмот…

  • » Необычная дорожная разметка смутила водителей румынского города Тимишоара (3 фото)

    В румынском городе Тимишоара после реконструкции одного из крупных перекрестков появилась необычная дорожная разметка, смутившая водителей. На пересечении бульвара Республики и проспекта Жюль бы…

  • » Размер штрафа для водителей, не уступающих дорогу пешеходам, вырастет 10 ноября

    Максимальный размер материального взыскания за это нарушение ПДД увеличится с нынешних 1 500 до 2 500 рублей. Новая редакция Кодекса РФ об административных правонарушениях, ужесточающая …

  • » В Министерстве транспорта РФ разработали рекомендации для организации перекрёстков

    Документ призван помочь региональным властям организовать безопасное движение на регулируемых перекрёстках. На сайте Министерства транспорта России появился 91-страничный документ, предс…

  • » Путин увеличил штрафы для водителей за непропуск пешеходов

    Материальное взыскание за это нарушение ПДД теперь будет дифференцированным. Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, предполагающий увеличение размера штрафа до 2 500 рублей …

  • » Минтранс предложил штрафовать за простой вагонов

    Министерство транспорта направило в правительство РФ предложения по обеспечению мукомольных предприятий вагонами, чтобы не допустить дефицита подвижного состава. По словам представителя ведомства, Ми…

  • » КИНОГЕРОЕВ ЗАСТАВЯТ СОБЛЮДАТЬ ПДД

    Министерство культуры разработало и направило в МВД для согласований рекомендации для производителей кинофильмов и сериалов. Они касаются соблюдения киногероями Правил дорожного движения. Правда, …

  • » На Кутузовском проспекте появятся дополнительные полосы для автомобилистов

    Дополнительные полосы для движения автомобилей появятся на участке Кутузовского проспекта между ул. Минская и Генерала Ермолова. Этого удастся добиться за счет нанесения новой разметки. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть