[email protected]
Регистрация

Избавляемся от изжоги без лекарств

31.10.2017, 22:00 99 Здоровье
0



Изжога не только довольно неприятное явление, но и симптом того, что в ваших органах пищеварения происходит воспалительный процесс. Подобный недуг довольно опасен, ведь он может привести к серьезным заболеваниям. И если изжога часто мучает вас, то необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом. Народные средства помогают только «потушить» пожар, но не нейтрализуют воспалительные процессы. Избавиться от изжоги в домашних условиях просто.

Народная медицина

Есть огромное количество гомеопатических «препаратов», которые помогают избавиться от этого неприятного явления. Отличным средством от изжоги являются свежевыжатые овощные соки, к примеру, морковный, капустный или картофельный. Также отлично справляются с этим явлением и настои лекарственных трав. Но у подобного лечения есть несколько противопоказаний. Так что прежде чем начать употреблять то или иное средство, изучите наши рекомендации. Это поможет избежать лишних проблем со стороны пищеварительного тракта.

Картофельный сок

Для того чтобы приготовить лекарственное средство, возьмите два крупных овоща без позеленевших участков. Очистите картофелины от кожуры и перемелите их блендером. Полученную смесь процедите сквозь марлю, сложенную в несколько слоев. Сок необходимо принять в течение 3-4 минут после приготовления. В дальнейшем полезные вещества разрушаются при взаимодействии с окружающей средой. Принимать пищу после лекарственного средства следует не раньше чем через 20–30 минут. Кроме того, еда должна быть максимально диетической: овощной суп или салат, каша на воде. При желании сок картофеля можно развести с капустным в пропорции 1к 1.

Подобное лечение не рекомендуется при пониженной кислотности, а также больным, страдающим тяжелой формой сахарного диабета. Не стоит проводить длительный курс лечения этим средством, так как постоянный прием может вызвать проблемы с поджелудочной железой.

Сок капусты

Это средство отлично справляется с проявлениями изжоги, так как в листьях овоща содержится большое количество витамина U, который прекрасно защищает слизистые оболочки органов пищеварения от соляной кислоты. Кроме того, капустный сок зарекомендовал себя как отличный препарат для заживления язвочек и различных эрозий.

Для лечения возьмите несколько листьев овоща, и, растерев их на мелкой терке, процедите кашицу через марлю. Две–три ложки полученного сока употребляйте за полчаса до еды. При желании можно просто жевать листья, но в таком случае в организм попадет большое количество клетчатки. А это не очень полезно при гастрите.

Проводить лечение капустным соком не рекомендуется, если вы ощущаете тошноту, боль в верхней части живота, а также при жидком или маслянистом стуле. Такие симптомы говорят о проблемах с поджелудочной железой, при которых употребление этого лекарственного средства недопустимо.

Пищевая сода

Подобным методом избавляться от изжоги следует лишь в крайних случаях, ведь это вещество крайне негативно сказывается на состоянии слизистых оболочек органов пищеварения. Кроме того, есть большая вероятность, что пищевая сода нарушит кислотно-щелочной баланс в организме. Как проводить лечение:

Многие слышали о лечебной «шипучке» из смеси воды, пищевой соды и уксуса, но мало кто знает о вреде подобного препарата. Дело в том, что такая смесь разрушает защитный слой слизистых оболочек, так что раствор рекомендуется употреблять лишь в особо крайних случаях не чаще одного раза в год. Для приготовления «шипучки» добавьте в стакан воды половину чайной ложки соды и такое же количество уксуса. После этого, сделайте два глотка «смеси» пока она бурлит.

Прекрасной альтернативой соды являются щелочные минеральные воды: «Боржоми», «Нарзан», «Поляна Квасова». Они прекрасно справляются с лечением этого неприятного явления, и в то же время не наносят вред организму. О том, как и сколько принимать воды при борьбе с изжогой, вы можете узнать на этикетке бутылки.

Несколько «домашних» средствКак избавиться от изжоги народными средствами

topkin.ru

http://you-journal.ru/cognitive/health/izbavlyaemsya-ot-izz...


www.moja-tula.ru
Избавляемся от изжоги без лекарств
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Что нужно забыть при выборе лекарств

    Болеть – дело неприятное и ненужное. Это банальное утверждение, которое приходится испытать на себе практически каждому. Современная фармакология предлагает огромное количество препаратов. Какие-то обещают сделать нас здоровыми буквально за день-два...

  • » Как избавиться от женских усиков в домашних условиях

    Как избавиться от усиков в домашних условиях безопасно и эффективно? Нам понадобиться: -перекись водорода; -жидкое мыло; -аммиак. ✔Делитесь пожалуйста этим видео с друзьями, им тоже это пригодится!!…

  • » Купила в аптеке баночку кедрового масла… Теперь это средство № 1 в моей аптечке!

    О пользе натуральных эфирных масел известно издавна. Сегодня многие используют их в качестве лекарств, косметических средств или природных ароматизаторов. Могу поспорить, что и у тебя есть в арсенале…

  • » Очень эффективное природное средство для лечения почек, поджелудочной железы и печени.

    Многие люди часто путают это растение с петрушкой. Приправа, гарнир и даже украшение — всё это кориандр (эту траву также называют китайской петрушкой, кишнецом или кинзой). Однако далеко не каждый зна…

  • » НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

    Рецепт № 1. Для лечения отлично подходит такое народное средство, как укроп, точнее его семена. Семена укропа следует отмерить в количестве одной чайной ложки и залить кипятком (один стакан). По про…

  • » Очень эффективное природное средство для лечения почек, поджелудочной железы и печени.

    Многие люди часто путают это растение с петрушкой. Приправа, гарнир и даже украшение — всё это кориандр (эту траву также называют китайской петрушкой, кишнецом или кинзой). Однако далеко не каждый зна…

  • » Что такое белковое отравление и как с ним бороться

    Что такое белковое отравление и как с ним боротьсяБелковое отравление – это неприятное явление, его основной причиной является неправильное питание, а именно: отсутствие углеводов и обильное количеств…

  • » Готовлю это средство из недорогих аптечных препаратов и пью по 50 капель в день. Забыла о гипертонии, боли в сердце и мигрени.

    В наше время проблемы с сердцем — явление частое как среди стариков, так и среди молодежи. Кардиологи назначают обследование, лечение… Но скачки давления, головную боль и боль в суставах предсказать …

  • » 9 рецептов для лечения с яблочным уксусом

    Яблочный уксус издревле используется для лечения различных заболеваний и имеет десятки применений, многие из которых по-настоящему удивительны! Благодаря тому, что яблочный уксус обладает алкалиновым…

  • » Как избавиться от холки на шее

    У многих женщин после 35-40 лет в области седьмого шейного позвонка часто появляется «холка» — жировые отложения у основания шеи. Вдовий горбик, загривок, холка, жировик – вот народные названия этой п…

  • » 8 народных рецептов от шишек на ногах

    «Шишки» на ногах проявляются в виде деформации вследствие отклонения первого пальца стопы. Чем больше первый палец отклоняется в сторону малых, тем деформация становится сильнее, а «шишки» становятся …

  • » Избавляемся от онемения конечностей

    Вам знакомо неприятное ощущение онемения рук и ног? А вы задумывались, почему это происходит и о чем может свидетельствовать? «Отсидели ногу» или «отлежали» руку? Онемение конечностей, или гипес…

  • » Лечение косточки на ноге народными средствами

    Традиционная медицина иногда не дает желаемого результата при лечении вальгусной деформации. Однако убрать косточку на ноге народными средствами можно на ранней стадии заболевания. Своевременное распо…

  • » В каких случаях полезен алкоголь?

    Оказывается, алкоголь не только не вреден для здоровья, но и способен продлить человеческую жизнь! На этом факте настаивают ученые из Техасского университета в Остине. Они провели двадцатилетнее иссле…

  • » Целебные настои и отвары из шиповника

    Шиповник часто называют «младшим братом» розы. И хотя он не так красив, однако содержание в нём полезных веществ гораздо выше! Как приготовить в домашних условиях из этого растения (а точнее из…

  • » 5 мощных рецептов лечения геморроя!

    Основные причины геморроя: Наиболее распространенными причинами геморроя являются избыток усилий во время движений кишечника и ожирение. Если человек должен слишком усердно работать, чтобы испражня…

  • » Австрийский физиолог назвал пять продуктов для избавления от бессонницы

    О продуктах, которые помогут избавиться от бессонницы, рассказал австралийский физиолог Рик Хэй. Об этом стало известно из сообщения портала Healthista. Таким образом, на первой позиции оказались зе…

  • » Как устранить шишки после уколов без дорогостоящих лекарств в домашних условиях

    Инъекции оставляют шишки на теле. Такой побочный эффект знаком всем, кто хоть однажды принимал медикаменты внутримышечно. Причин появления может быть несколько: неправильное введение препарата (слиш…

  • » Избавляемся от шишки на ноге возле большого пальца дома

    Выпирающая косточка на ноге – распространённый недуг. Она вызывает массу неприятностей, вплоть до болевых ощущений, и сигнализирует об отклонениях в здоровье человека, о возможной болезни суставов и …

  • » 10 эффективных средств лечения, когда першит горло

    Першение в горле, сопровождающееся сухим надсадным кашлем – крайне неприятное состояние, с которым приходилось сталкиваться каждому из нас. В такой ситуации трудно уснуть, больно глотать пищу и даже р…

  • » 7 правил для хранения лекарств в домашних условиях

    Чтобы купленные лекарства не превратились в опасную отраву, и вы не навредили своему здоровью, следует обязательно соблюдать условия их хранения. 1. Для хранения лекарств следует выделять отдель…

  • » Лучшие народные средства от влажного и сухого кашля

    Кашель – один из первых симптомов, сигнализирующих о простуде или любом другом заболевании дыхательных путей. Практически каждый человек, у которого на фоне простуды, бронхита, синусита, пневмонии или…

  • » 7 причин добавить в свой рацион фиолетовый лук

    Фиолетовый, или красный, лук — излюбленный продукт многих хозяек. Именно этот овощ способен придать даже обыденному блюду нарядный и изысканный вид. От своего белого собрата он отличается не только вн…

  • » Народные методы лечения варикоза на ногах: актуальные средства, рецепты и способы

    Варикозная болезнь нижних конечностей относится к достаточно распространенным заболеваниям и требует к себе повышенного внимания. Хорошим подспорьем для борьбы с этим недугом могут стать народные мето…

  • » Какие народные средства и методы самые эффективные для лечения геморроя?

    Лечение геморроя народными средствами на начальной стадии болезни дают быстрые результаты и хорошо дополняет основную медикаментозную терапию. В борьбе с геморроем все средства хороши. Однако многие …

  • » Успокоительная настойка «капли Морозова»

    Практически все жители городов, и уж тем более, миллионников и мегаполисов периодически испытывают стресс, что крайне негативно влияет на работу нервной системы. Как вы сами прекрасно знаете, причиной…

  • » Ещё наши предки считали, что есть вещи, которые мешают нам быть богатыми. Попробуйте от них избавиться

    Я не суеверна. И почти не верю в мистику. Но есть опыт поколений, который доказывает, что вещи, окружающие нас — предметы или явления, — несут порой очень серьезную энергетику. И если избавиться от не…

  • » Как быстро вылечить геморрой в домашних условиях у мужчин и у женщин

    Геморрой — болезнь, при которой наблюдается воспаление заднего прохода. Встречается у 10% населения, зачастую у мужчин. Симптоматика выявляется неприятными ощущениями в области заднего прохода, что з…

  • » Можно ли есть фрукты сразу после еды или Когда лучше есть фрукты без вреда для здоровья

    «Не ешь фрукты на голодный желудок!» или «Не ешь фрукты после еды» — эти и другие распространенные убеждения путают каждого, кто хоть раз задумывался о правильном питании. Давай разберемся, через с…

  • » Я — онколог. И вот что бы я делал, если бы мне поставили диагноз «рак»

    Известный в США врач и ученый Марк Хайман написал колонку о том, что нужно делать, если у вас обнаружат рак.«Марк, что бы ты делал, если бы у тебя диагностировали рак?» — такой вопрос мне на днях неож…

  • » Как избавиться от лысины , народные средства для густой шевелюры !

    Облысение чаще всего наблюдается у мужчин – под влиянием мужских половых гормонов волосы выпадают, образуя залысины. Но и женщины, под влиянием провоцирующих вредных факторов, могут заболеть алопецие…

  • » Стоит ли использовать китайские тампоны в лечебных целях?


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть