[email protected]
Регистрация

Сервис «Автотека» получил новые возможности

31.10.2017, 22:25 0 Авто




Проект Avito теперь сотрудничает с Национальным бюро кредитных историй НБКИ, предоставляя пользователям информацию из «Базы залоговых автомобилей и другого движимого имущества» НБКИ.

Стоит отметить, что база НБКИ содержит данные про 2,5 миллиона автомобилей, находящихся в залоге по автокредитам. Из нее можно узнать VIN машины, или номер ПТС в случае его отсутствия, а также дату окончания залога. База НБКИ была создана в 2011 году и доступна для кредиторов и обычных автолюбителей.

База данных сервиса Autoteka.ru насчитывает 5 миллионов машин – к проекту присоединились 400 дилерских центров. В базе представлена информация от госучреждений, независимых станций технического обслуживания, официальных дилеров, бюро кредитных историй, федеральной нотариальной палаты, импортёров и производителей авто, банков и страховых компаний. Таким образом, покупатель при принятии решения о покупке автомобиля может проверить его историю: участие в ДТП, работа в такси, пробег, историю ремонта и прочее.

«Доступ к базе «Национального бюро кредитных историй» дает возможность получать самую достоверную и актуальную информацию, — отметил руководитель «Avito Авто» Сергей Литвиненко. — Пользователи «Автотеки» могут проверить, находится ли приобретаемый автомобиль в залоге у банков. Внедрение базы НБКИ в сервис «Автотека» существенно снижает риски для покупателей и помогает формированию цивилизованного рынка автомобилей с пробегом».

Источник


www.moja-tula.ru
Сервис «Автотека» получил новые возможности
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Российские банки обновили

«Совершенно секретно»: Жители России в августе 2018 года получили 1 миллион новых кредитных карт. Это рекордный показатель, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию Национального бюро кредитн…

19.09.18 Новости политики

В России может появиться единая

Её можно будет использовать для борьбы с мошенниками и для определения цены полисов. О правительственных поправках к закону «Об организации страхового дела» сообщает «Коммерсант». Соглас…

09.11.17 Авто

Доля кредитных карт без лимитов

В августе 2017 года доля кредитных карт, держатели которых не пользуются лимитами по ним, снизилась до показателя двухлетнего минимума. Стоит отметить, что в начале 2016 года лимитами на кредитках не…

23.10.17 Экономика

Что такое кредитная история?

Что такое кредитная история? Любое сложное дело требует правильного понимания терминов.

16.09.16 Красота

Пробить по базам: что можно

Покупка автомобиля с пробегом – событие и волнительно-приятное, и хлопотно-рискованное. Нужно определиться с моделью, изучить ее особенности и хронические болезни, определить круг автомоби…

09.01.18 Авто

С начала 2017 года жители РФ

За прошедшие десять месяцев жители России потратили 45 миллиардов рублей на приобретении престижных автомобилей. Об этом стало известно из сообщения издания Faktom. Стоит отметить, что в октябре в Р…

29.11.17 Экономика

В Нигере появится новая база США

Соединенные Штаты по запросу правительства Нигера строят на севере страны новую авиабазу, на которой разместят истребители и ударные БЛА, передает РИА Новости сообщение портала Military Times.Открытие…

09.09.18 Новости политики

В Нижегородской области

На базе отдыха «Шавская долина» в Нижегородской области загорелась кровля главного корпуса. Об этом сообщил представитель регионального отделения МЧС. По информации РИА Новостей, горит около 400 кв…

01.04.18 Экономика

У создателей «историй»

В обновленной версии приложения ВКонтакте для Android и iOS уже появилась новая опция, касающаяся «историй». Как сообщают СМИ, пользователи вышеназванной социальной сети теперь смогут не только сле…

08.01.18 Экономика

В Китае отозвали рекордные 20

Китайские и международные автопроизводители отозвали в прошлом году в КНР 20 миллионов автомобилей из-за неисправностей и других проблем с качеством. Это на 76,8% больше по сравнению с 2016 годом. Ка…

21.02.18 Экономика

В Китае отозвали рекордные 20

Китайские и международные автопроизводители отозвали в прошлом году в КНР 20 миллионов автомобилей из-за неисправностей и других проблем с качеством. Это на 76,8% больше по сравнению с 2016 годом. Ка…

06.04.18 Экономика

Новый сервис Alibaba:

Китайская компания опубликовала видеоролик, демонстрирующий работу нового сервиса. Alibaba запустит новый сервис, благодаря которому потребитель получит возможность протестировать любой увид…

03.01.18 Авто

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть