[email protected]
Регистрация

Яровая объяснила, за чей счет должны устанавливаться счетчики

31.10.2017, 23:15 87 Экономика
0




Установку и замену счетчиков должны оплачивать ресурсоснабжающие организации. Об этом заявила вице-спикер Государственной Думы, депутат от "Единой России" Ирина Яровая.

По словам Яровой, ресурсонабжающие компании обязаны сами оплачивать установку и замену приборов учета. На заседании президиума Совета законодателей она уточнила, что данный вопрос требует решения и рассмотрения.

Отмечается, что прошедшее заседание было посвящено политике в сфере жилищно-коммунального хозяйства. О высказывании Яровой сообщила пресс-служба парламентария.

Оплачивать приборы учета должен тот, кто продает услуги, добавила она. "Мы с вами ведь не ходим в магазины со своими весами", - сказала Яровая, отметив абсурдность подобных ситуаций.

Так, депутат добавила, что Госдума обращается к профильным министерствам с просьбой сформировать решения и предложения по таким вопросам, как установка и замена счетчиков ресурсоснабжающими организациями, освобождение от уплаты взносов за капитальный ремонт жителей подлежащих сносу домов и так далее.

Ранее сообщалось, что Яровая потребовала ужесточить контроль за мигрантами. 


www.moja-tula.ru
Яровая объяснила, за чей счет должны устанавливаться счетчики
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Законопроект о поиске детей по геолокации их смартфонов прошел второе чтение

  • » Госдума в первом чтении приняла законопроект о запрете передачи коллекторам долгов по ЖКХ

    Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий уступку права требования по взысканию просроченной задолженности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги третьим лицам...

  • » АО «ОЭК» начнет подключения к сетям по единой онлайн-заявке с декабря

    "Планируем начать в декабре, сейчас формируется полностью эта база", — сказала Силаева, отметив, что это значительно облегчит работу застройщиков по подключению объектов к сетям. Ранее в октябре прес…

  • » В России вступило в силу постановление «закона Яровой» о хранении трафика

    «Совершенно секретно»: В России 1 октября вступило в силу постановление правительства, обязывающее операторов связи в течение полугода хранить весь интернет-трафик пользователей за последние 30 су…

  • » Умер депутат Госдумы Александр Коровников

    Депутат Государственной думы Александр Коровников от «Единой России» скончался на 64-м году жизни, сообщили РИА Новости в аппарате фракции. Официальный сайт пр…

  • » Яровая требует повторно проверить работу тревожных кнопок в российских школах

    В школах России необходимо повторно проверить работу тревожных кнопок. Так считает зампредседателя Госдумы Ирина Яровая. Она напомнила, что установить соответствующее оборудование на территории всех …

  • » К 2024 году в домах России установят «умные счетчики»

    В России на территории более 90% домов планируется установить так называемые «умные счетчики». Как рассказал заместитель министра по строительству Андрей Чибис, приборами учета оснастят большую часть…

  • » Возврат нереализованной продукции поставщикам могут запретить

    В Госдуму внесен законопроект, касающийся запрета на возврат нереализованной продукции со стороны торговых сетей. Вице-спикер Ирина Яровая пояснила, что таким образом ряд депутатов и членов Совета Фе…

  • » Савченко о легализации оружия: Люди должны защищаться от власти

    Внефракционный народный депутат Украины Надежда Савченко заявила о необходимости легализовать оружие. В эфире телеканала NewsOne Савченко отметила, что граждане Украины имеют право на самозащиту и за…

  • » Кабмин может отстрочить ввод «закона Яровой» на несколько месяцев

    В российском правительстве обсуждают возможную отсрочку ввода так называемого «закона Яровой». Как сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович, он может вступить в силу на несколько месяцев позже запланир…

  • » Кабмин признал обоснованной часть критики «закона Яровой»

    Правительство признало обоснованной часть критики в адрес антитеррористического «закона Яровой». Министры рассмотрят возможность внесения изменений в требования, содержащиеся в документе. В Минкомсвя…

  • » Яровая назвала факельные марши в честь Бандеры «поминками Украины»

    Депутат Госдумы Ирина Яровая охарактеризовала празднование дня рождения Степана Бандеры в Киеве и Одессе. По ее словам, все происходящее выглядит, как поминки Украины, сообщает РИА Новости. Она по…

  • » В России предложили узаконить оплату парковки в долг

    В России предложили сделать законной возможность оплачивать парковку в долг по механизму обещанного платежа. Соответствующую инициативу на следующей неделе направят главе Минтранса России Максиму Сок…

  • » В квартирах позволят ставить личные счетчики тепла 

    Минстрой подготовил поправки в правительственные акты о предоставлении коммунальных услуг в многоквартирных домах. Жильцы, наконец, смогут платить за отопление не по общедомовым, а по личным приборам…

  • » Яровая сравнила советника Порошенко с террористами ИГ

    Депутат Госдумы Ирина Яровая сравнила действия советника президента Украины Юрия Бирюкова с поведением боевиков террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ). Таким образом Яр…

  • » «Нафтогаз»: суд позволил не оплачивать поставки «Газпрома» в Донбасс

    Суд позволил не оплачивать поставки газа «Газпромом» на территорию Донбасса, заявили в «Нафтогазе Украины». По информации газовой компании, Стокгольмский трибунал постановил, что «Нафтогаз» не обязан…

  • » В Москве завершили подготовку к Новому году

    Работа по подготовке столицы к Новому году закончена. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. По его словам, специалисты соз…

  • » Госдума одобрила оплату услуг ЖКХ напрямую поставщикам ресурсов

    Госдума приняла проект закона о праве жильцов оплачивать жилищно-коммунальные услуги напрямую компаниям-поставщикам ресурсов (РСО). Документ принят в первом чтении. Для оплаты напрямую компаниям, кот…

  • » «Самозванцы по объявлению»: Яровая пристыдила США за слова о победе над ИГИЛ

    Американцы рискует превратиться в голого короля, когда придворные СМИ и политики уже не смогут словами прикрыть бесстыдство и агрессию. Такое мнение высказала заместитель председателя Госдумы Ирина Я…

  • » Поклонская высказалась о выступлении российских спортсменов на Олимпиаде под нейтральным флагом

    Депутат Госдумы России Наталья Поклонская заявила, что спортсмены из РФ должны выступать только под флагом своей страны. Поклонская добавила, что без участия российской сборной в предстоящих Олимпи…

  • » Решение об отправке российской делегации в ПАСЕ примут 5 декабря

    Решение о направлении российской делегации в ПАСЕ для участия в заседании будет принято 5 декабря думским советом. Само заседание должно состояться 14 декабря. По словам вице-спикера Думы Петра Тол…

  • » Путин поддержал предложение Яровой о смягчении уголовной ответственности несовершеннолетних

    Депутат Госдумы Ирина Яровая предложила смягчить уголовное законодательство в отношении несовершеннолетней. Президент России Владимир Путин поддержал эту идею, выступая на заседании совета по реализац…

  • » Геращенко: Украина ждет от НАТО сигнала

    Первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко заявила, что Киев ожидает от НАТО сигнала относительно возможного членства в альянсе. "В Брюсселе продолжается совместное заседание Межпарл…

  • » Глава Минздрава объяснила, от чего зависит качество здоровья человека

    Качество здоровья человека в большей степени зависит от его поведения, чем от медицины. С таким заявлением на Общероссийском гражданском форуме выступила министр здравоохранения Вероника Скворцова. П…

  • » Госуслуги можно будет оплачивать напрямую через МФЦ

    Государственная Дума в первом чтении приняла законопроект по оплате госуслуг напрямую через многофункциональные центры (МФЦ), сообщается на официальном портале правовой информации. Как гласит пояснит…

  • » Яровая рассказала о своем отношении к гендерному равенству

    РИА Новости. Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая заявила, что бороться в России за гендерное равенство — значит отказаться от имеющихся у женщин привилегий перед мужчинами, таких как вежливость, забота …

  • » Защитить труд от спекулянтов!

    2116 Одна из главных особенностей сложившейся экономической системы - её предельная жестокость к низовому, первичному, создающему материальные ценности труду и "создание комфортных условий" для спеку…

  • » Трамп начал самостоятельно оплачивать свою защиту в расследовании о «российском вмешательстве»

    Услуги адвокатов в деле о «российском вмешательстве» в выборы в США американский президент Дональд Трамп начал оплачивать самостоятельно. Об этом стало известно из сообщения Reuters. Стоит отметить,…

  • » Россиян предложили освободить от оплаты установки приборов учета

    Россиян предложили освободить от обязанности оплачивать установку приборов учета. Соответствующее предложение в Госдуму внесли депутаты двух комитетов Госдумы. Расходы на установку, контроль и замену…

  • » Украинка устроила спор с россиянином в египетском кафе из-за Крыма.

    Туристка из Украины Дана Яровая рассказала о политической истории, которая случилась с ней и её семьей во время отдыха в Египте.Киевлянка Дана Яровая рассказала историю, которая случилась с ней во вр…

  • » Минус управляющие компании: что получат россияне с прямой оплатой услуг ЖКХ

    Законопроект Министерства строительства и ЖКХ, который может отстранить от сбора средств за услуги ЖКХ‍ управляющие компании, создает больше вопросов, нежели дает ответов. Об этом ФБА "Экономика сегод…

  • » СМИ: Минстрой России отстранит управляющие компании от сбора средств за услуги ЖКХ

    По данным Росстата, долги за услуги жилищно-коммунального хозяйства в первом полугодии выросли на 20% до 1,2 трлн рублей. В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ разработа…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть