[email protected]
Регистрация

Право на алименты от детей родители должны будут доказывать

01.11.2017, 01:35 56 Экономика
0




Не обеспечивающие своих детей престарелые родители станут самостоятельно собирать доказательства при подаче иска в суд на алименты. Соответствующие поправки в Семейный кодекс разработала сенатор Елена Афанасьева.

Поправки внесут в Госдуму до конца осенней сессии. По словам автора инициативы, часто один из находящихся в разводе родителей после того, как ребенок вырастет, начинает требовать с него алименты на содержание. В этом случае суд обязует ответчика выплачивать ежемесячное содержание, даже если родитель не воспитывал ребенка. Сейчас в соответствии с Семейным кодексом РФ трудоспособные дети, достигшие совершеннолетия, обязаны содержать своих родителей, если те сами не могут зарабатывать на жизнь.

Если суд постановит, что родители уклонялись от выполнения своих обязанностей или были лишены родительских прав, то детей освободят от уплаты алиментов. Те, кто отказывается платить алименты таким родителям, вынуждены сами собирать необходимые доказательства. Афанасьева в интервью «Парламентской газете» отметила, что согласно поправкам в Семейный кодекс, родителей обяжут собрать справки с работы о том, что он помогал ребенку во время его взросления.


www.moja-tula.ru
Право на алименты от детей родители должны будут доказывать
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Школьный урок от Билла Гейтса

    билл гейтс часто посещает школы и всегда на своих выступлениях делится своим опытом и видением глобальных проблем. каждый раз, заканчивая выступление, он говорит об 11 вещах, которым, как он считает, не учат в школе. он

  • » Если подонок не хочет содержать своих родителей - срочно подавать на алименты

    Пока что таких дел в судах ничтожно мало. Но как же можно? Подавать в суд на свою кровиночку? Да разве так можно? Кровиночка, между тем, в роскоши купается, а родителей мечтает похоронить, чтобы прода…

  • » «Пусть алименты платят!» Депутат Плетнева о вопросе пенсий, отцов и детей

    Граждане, которые из-за реформы не пойдут на пенсию, смогут потребовать содержания от собственных детей, полагают депутаты Госдумы. Законопроект № 548974-7 об алиментах на взрослых опубликован на са…

  • » «Пусть алименты платят!» Депутат Плетнева о вопросе пенсий, отцов и детей

    Граждане, которые из-за реформы не пойдут на пенсию, смогут потребовать содержания от собственных детей, полагают депутаты Госдумы. Законопроект № 548974-7 об алиментах на взрослых опубликован на са…

  • » Депутат Плетнева: Граждане, которые из-за реформы не пойдут на пенсию, смогут потребовать содержания от детей

    «В 50 лет у нас не рожают детей!» Депутат Плетнева — о том, как пенсионная реформа, которая «тут ни при чём», аукнется участникам протеста Граждане, которые из-за реформы не пойдут на пенсию, см…

  • » Оштрафовали родителей прикурившей в храме школьницы

    То, что по статье за глупость детей начали штрафовать родителей, - это правильная практика. Пусть воспитывают своих чад, чье поведение может оскорбить чувства других людей. При этом школьнице еще пове…

  • » "Красная шапочка" Поплавская раскритиковала Виторгана за ребенка

    "Самое страшное, когда ребенок является игрушкой. Условно игрушкой, таким девайсом, который показывает обществу единственный сигнал: "Я еще могу, я еще в силе, видели? Я не старею, я еще молод". И реб…

  • » Жириновский считает, что в России нужно отменить разводы и алименты

    Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с новой инициативой. На этот раз предложения депутата коснулись института семьи в России. Как полагает парламентарий, страна должна отказаться от системы упла…

  • » Как успокоить младенца

    Родители, которых маленький ребёнок будит среди ночи своим плачем, стараются как можно быстрее его успокоить – берут на руки, включают свет, чтобы ему не было страшно в темноте, и т. д. Младенец успок…

  • » Жириновский предложил легализовать фиктивное многоженство

    Лидер ЛДПР, депутат Госдумы Владимир Жириновский призвал отменить алименты и разрешить регистрировать второй брак без расторжения первого. «Отменить алименты. Деньги может выплачивать государство, а …

  • » В Японии детям разрешено спать с родителями! Это правильно, и вот почему…

    О том, где будет спать ребенок, мы с мужем никогда не спорили. Только отдельно, без вариантов. Но в роддоме стало понятно, кто будет хозяином. Моя девочка кричала постоянно, до и после еды, в коляс…

  • » Требование учиться на отлично — самая грубая ошибка родителей! Прочитать и осознать всем взрослым.

    Как же мы хотим, чтобы наши дети были счастливы! Иногда это желание полностью нас ослепляет, и мы совершаем роковые ошибки в воспитании. Одна из самых грубых — требовать от ребенка отличных отметок в…

  • » Детям могут ограничить доступ в Сеть из-за ЧП в Перми

    В России призвали ужесточить контроль за социальными сетями для детей после происшествия в одной из школ Перми. С такой инициативой выступили представители Ассоциации родительских комитетов и обществ …

  • » Госдума рассмотрит поправку в УПК о заключении в СИЗО родителей несовершеннолетних

    Российский сенатор Андрей Кутепов внесет в Госдуму законопроект, согласно которому подозреваемых в уголовных преступлениях беременных женщин, отцов-одиночек и матерей, имеющих детей в возрасте до 14 л…

  • » Заботливые родители каждый день говорят ребенку эти 8 фраз! Только тогда малыш вырастет сильной личностью…

    Ясное дело, что в процессе воспитания детей нет единственно верного пути и четко сформулированных правил. Тем не менее есть несколько важных фраз, которые ребенку необходимо слышать каждый день. Они …

  • » В Госдуму внесли новый законопроект об обеспечении жильем детей-сирот

    Правительство внесет в Госдуму законопроект, направленный на улучшение механизма обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями. Премьер-министр Дмитрий Медвед…

  • » Омбудсмен Кузнецова предложила родителям детей-инвалидов объединиться

    В Москве прошла встреча родителей детей-инвалидов с уполномоченной при президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой. Как сообщают СМИ, Кузнецова рассказала, что встреча с мамами детей из различ…

  • » Верховный суд меняет правила выплаты алиментов

    Верховный суд России подготовил проект постановления, который разъясняет правила выплаты алиментов. Документ конкретизирует ситуации, когда взрослые дети не обязаны выплачивать своим родителям деньги…

  • » Врач Петерис Клява: «60–70 % родителей дебильны». Откровение педиатра из Латвии

    Вот уже 25 лет известный на весь мир латвийский педиатр Петерис Клява спасает детей, а некоторых провожает в последний путь. «А всё потому, что 60–70 % родителей дебильны», — говорит врач. То, с каки…

  • » Дети-паразиты

    Патовая ситуация: Дочь, которой 19 лет, беременна вторым, при этом первому ребенку всего 9 месяцев и они с мужем живут на полном обеспечении родителей: квартира, продукты - все. Она просто поставила и…

  • » Папин или мамин ребенок?

    В современном обществе практически в подавляющем большинстве случаев при разводе родителей ребенок остается с матерью. Сейчас речь не идет о семьях, где один из родителей лишен родительских прав, сид…

  • » Путин счел недопустимым «беспардонное» вмешательство в семейную жизнь

    Президент РФ Владимир Путин заявил, что «беспардонное вмешательство» в семейную жизнь является недопустимым. Российский сенатор Елена Мизулина заявила, что расширение полномочий органов опеки ведет к…

  • » РОССИЯНИН О ПОЕЗДКЕ НА УКРАИНУ: «В ТО, ЧТО СУМЕЮ ПРОЙТИ ГРАНИЦУ, НЕ ВЕРИЛ»

    Российские корреспонденты навестили своих украинских родственников и друзей и рассказали, куда всех нас завел Евромайдан и есть ли выход? www.youtube.ru Родители боялись пускать своих взрослых дете…

  • » Условия раздела имущества при разводе могут изменить

    В семейный кодекс могут внести поправки, упрощающие раздел имущества между бывшими супругами. Как сообщают СМИ, с данной инициативой выступила Общественная палата РФ (ОП) для Госдумы. По словам чле…

  • » Верховный суд России определил причины для лишения родительских прав

    По данным Судебного департамента при Верховном суде России, в этом году за шесть месяцев были лишены родительских прав 18,7 тыс. родителей. Еще 2,5 тыс. были ограничены в родительских правах. По ит…

  • » Сложный урок для родителей: дайте детям играть

    Игра – это работа ребенка. Вы когда-нибудь замечали, как он может сконцентрироваться во время игры и игнорировать голоса взрослых? Это его личный способ практиковать реальные сценарии жизни в абсолютн…

  • » Вместо алиментов можно будет получать пособие по потере кормильца

    Граждане России смогут получить пособие по потере кормильца в случае, если не удается добиться выплаты алиментов, сообщают СМИ со ссылкой на поправки в Гражданский процессуальный кодекс и закон "Об ис…

  • » Неплательщикам алиментов помогут устроиться на работу

    Государство должно помогать безработным неплательщикам алиментов. Соответствующую инициативу разрабатывают в Совете Федерации. В случае принятия закона, службы занятости населения начнут в приоритетно…

  • » Госдума утвердила новый порядок взыскания алиментов

    Законопроект, совершенствующий процедуру взыскания алиментов, Госдума приняла в третьем чтении. Сенатор Андрей Клишас и депутаты Госдумы Оксана Пушкина и Зариф Байгускаров являются авторами законопро…

  • » Официально безработные: индексация алиментов коснется укрывающих доходы плательщиков

    Принятие Госдумой закона об индексации алиментов улучшит финансовые гарантии несовершеннолетних, платящие родители которых официально безработные. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказала специалист…

  • » Многодетные семьи в Петербурге освободят от уплаты транспортного налога

    Многодетные семьи Петербурга освободят от уплаты транспортного налога. Речь идет о семьях с тремя и более детьми. Ранее льгота предоставлялась лишь при наличии четырех детей. В настоящее время попра…

  • » Приставы получили карт-бланш в отношении должников по алиментам

    Теперь сотрудники Федеральной службы судебных приставов (ФССП) смогут самостоятельно задерживать нарушителей статьи «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Соответствую…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть