[email protected]
Регистрация

ФАС объяснила предложение снизить тарифы на проезд в плацкарте на 10%

01.11.2017, 07:15 85 Экономика
0




Федеральная антимонопольная служба объяснила предложение снизить тарифы на проезд в плацкартных и общих вагонах на 10%.

Соответствующее заявление сделал Александр Редько, замглавы ФАС. Антимонопольщики выдвинули такую инициативу 31 октября.

По словам Редько, в ведомстве считают неверным принципом повышение цен из-за затратной логики. Об этом сообщает «Интерфакс».

Заместитель главы ФАС предложил исходить из состояния конкуренции, а также ситуации с доходами населения. По его словам, авиаперевозчики вместе с тем идут на снижение цен. В результате вагоны идут заполненными лишь наполовину, заключает Редько.

Таким образом ФАС отреагировала на заявления АО «ФПК», дочерней компании РЖД. Перевозчики сообщили о необходимости индексировать тарифы на 3,5%. Также антимонопольщики связали подобное решение с индексацией грузовых тарифов, которую также предлагает провести РЖД.

29 октября после критики в свой адрес телеведущий Максим Галкин опубликовал фотографию в купе поезда. Он сообщил, что едет в Сургут на концерт. Артист передал тем, кто критиковал его за «оторванность от жизни», что в свое время достаточно много ездил и в плацкартных вагонах.


www.moja-tula.ru
ФАС объяснила предложение снизить тарифы на проезд в плацкарте на 10%
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ФАС проверила цены плацкартных билетов после жалоб на их подорожание

  • » Глава Жилищного союза Украины оценил повышение цены на газ

    «Как и предполагалось, цену на газ Кабмин сегодня поднял на 23% с 1 ноября. А это значит, что в следующем году цена на газ будет увеличена ещё на 50% — как и требовал МВФ, если эта же упыри останутся …

  • » Зеркальные пошлины Китая и США вступили в действие

    В действие вступили новые десятипроцентные пошлины США на товары из КНР на сумму 200 миллиардов долларов, в свою очередь Китай ввел аналогичные тарифы на товары суммой в 60 миллиардов долларов. Об э…

  • » Госдеп призвал Киев повысить тарифы на газ

    Исполняющий обязанности госсекретаря Джон Салливан обсудил с главой МИД Украины Павлом Климкиным необходимость активизации мероприятий, направленных на борьбу с коррупцией, и увеличения цен на природн…

  • » Нафтогаз предложил новое повышение цен на топливо

    Компания «Нафтогаз» предложила правительству Украины проект изменения цен на природное топливо, передает РИА Новости сообщение агентства «Украинские новости».Эксперты компании считают, что «необходимо…

  • » Минстрой пообещал ограничить тарифы ЖКХ

    Министерство строительства России разработало методические указания по определению предельных размеров платы за жилищно-коммунальные услуги, сообщает пресс-служба ведомства. Согласно указаниям Минстр…

  • » Захарова объяснила вызов послов РФ в Прибалтике и Польше

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова объяснила синхронный вызов послов в МИД стран Прибалтики. По словам спикера дипведомства, таким образом Латвия, Литва и Эстония демонстрируют полит…

  • » СМИ: Тарифы ЖКХ станут еще "прозрачнее"

    Минстрой обяжет управляющие компании раскрывать структуру тарифов ЖКХ, пишут СМИ. Министерство строительства и ЖКХ подготовило проект поправок в законодательство РФ, исходя из которых, управляющие …

  • » В России зафиксировали десятикратное завышение цен на лекарства

    Федеральная антимонопольная служба обнаружила 10-кратное завышение цен на одно из жизненно необходимых обезболивающих. Речь идет о препарате «Нексиум», который выпускает англо-шведская фармацевтическ…

  • » Такси-агрегаторы проверят на сговор из-за повышенных в предновогодние дни цен

    Расследованием касательно предполагаемого сговора планирует заняться Федеральная антимонопольная служба. Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Андрей Цариковский расска…

  • » Гериатрическая помощь пожилым людям добавлена в тарифы ОМС

    С 2018 года в тарифы обязательного медицинского страхования (ОМС) впервые включена гериатрическая медицинская помощь для пациентов старшего возраста. Как рассказали в Фонде обязательного медицинского…

  • » В Москве подорожает проезд по карте "Тройка"

    Стоимость проезда по карте "Тройка" в городском транспорте Москвы увеличится до 36 рублей. Пресс-служба московского департамента транспорта распространила сообщение об увеличении стоимости проезда …

  • » В Петербурге изменились цены на проезд в метро

    В Петербурге с 1 января проезд в метрополитене по льготным абонементам подорожал по одним категориям и подешевел по другим. Новые тарифы действуют для льготного проездного, который работает во всем о…

  • » В России планируется перевести естественные монополии на долгосрочные тарифы

    Такие меры будут осуществлены в рамках плана по развитию конкуренции в РФ на период 2018-2020 год. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что естественные монополии долж…

  • » РЖД начали продавать билеты в плацкартные вагоны со скидкой 50%

    На все места в плацкартных вагонах и на верхние полки в вагонах купе пассажирам предоставят скидку 50% в период с 28 ноября по 4 декабря. Для детей стоимость проезда будет еще ниже с учетом льгот. Об …

  • » Обещают рост тарифов ЖКХ. Причина просто удивительна

    Забавно: Путин предложил вывести управляющие компании из схемы оплаты услуг ЖКХ и взыскания денежной задолженности по коммунальным платежам, и эксперты немедленно закричали о том, что это приведет к …

  • » СМИ: россияне не готовы отказаться от плацкарта

    Генеральный директор АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) Петр Иванов рассказал, что в России не откажутся от перевозки пассажиров в плацкарте. Как сообщают СМИ, Иванов заявил, что этого то…

  • » Владимир Путин распорядился ограничить рост тарифов на электроэнергию не выше инфляции

    Владимир Путин потребовал от министерства финансов ограничить рост тарифов на электроэнергию. Текст поручения главы государства опубликовала пресс-служба Кремля. Президент поставил перед министерс…

  • » Антимонопольная служба получает сигналы о завышении цен на продукты к новогоднему столу

    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в преддверии Нового года получает сигналы о завышении цен на продукты питания в России. Пока чиновники не видят повода для проверок, сообщает РИА "Новости" со…

  • » ФАС объявила об индексации грузовых тарифов РЖД

    Состоялось заседание правления Федеральной антимонопольной службы (ФАС), и на нем принято решение проиндексировать тарифы РЖД по перевозке грузов. В 2018 году этот показатель составит 3,9 % (ранее бы…

  • » Тарифы против инфраструктуры: задание Путина вскрыло конфликт чиновников и энергетиков

    Задача по обеспечению роста цен на электроэнергию в России в пределах инфляции является выполнимой – считает заместитель директора Института национальной энергетики Александр Фролов. В России сущес…

  • » Собянин пытается приостановить рост тарифов на услуги ЖКХ в Москве

    Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, согласно которому рост тарифов на услуги ЖКХ в столице в 2018 году не превысит 5,5 процента. Сообщается, что в 2017 году максимальный рост тарифов …

  • » В Крыму ответили на предложение Явлинского провести повторный референдум

    Вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов прокомментировал предложение политика Григория Явлинского провести повторный референдум. По его словам, никакой необходимости в этом нет, поскольку «к…

  • » ФАС не нашла причин для возбуждения дела по ценам на iPhone X

    Федеральная антимонопольная служба РФ не стала возбуждать дело о ценах на новый iPhone X. Такое решение в ведомстве было принято по итогам проверки, которая не выявила нарушений законодательства. Ран…

  • » Медведев потребовал вернуть билеты в плацкартные вагоны в ноябре

    Председатель правительства России Дмитрий Медведев высказался о ситуации с приостановлением продажи билетов в плацкартные и общие вагоны. Речь шла об отправлениях с 1 января 2018 года. По словам прем…

  • » ФАС: РЖД необходимо направить дополнительные доходы на обновление поездов

    В случае индексации грузовых тарифов на 8% в 2018 году ОАО "Российские железные дороги" необходимо направить дополнительные доходы на решение проблем пригорода и, в частности, обновление поездов. Об …

  • » ФАС сообщила об изменениях тарифов на плацкарт

    Появилась тенденция по сокращению пассажирских перевозок. Об этом заявили в Федеральной антимонопольной службе России. В нынешнем году пассажиропоток снизился на 8,4%. Эта ситуация не позволила бы ув…

  • » ФАС пригрозил штрафом РЖД, если продажа билетов в плацкарт не возобновится до 16 ноября

    Если РЖД не возобновит продажу билетов для плацкартных и общих вагонов дальнего следования до 16 ноября, тогда компанию ожидает оборотный штраф. Об этом говорится на сайте Федеральной антимонопольной …

  • » Три компании Петербурга заплатят штраф за рекламу запрещенного топлива

    Антимонопольщики северной столицы признали незаконной контекстную рекламу дизельного топлива слишком низкого экологического класса. Три компании, которые предлагают не соответствующий стандарту товар …

  • » ЦБ: после перехода на свободные тарифы ОСАГО подорожает

    Об этом рассказал заместитель председателя Центрального Банка Владимир Чистюхин. В первый период времени после либерализации ОСАГО тарифы предположительно вырастут, соответственно страхо…

  • » Проезд в маршрутках Петербурга пока не подорожает

    Дмитрий Коптин, председатель комитета по тарифам правительства Петербурга, заявил, что проезд в маршрутных такси Петербурга пока не станет дорожать. По словам чиновника, основания для этого пока не п…

  • » ФАС предложит ЦБ ограничить долю государства в банковском секторе

    Доля государства в российских банках выросла уже до 66%. Как рассказала заместитель начальника управления контроля финансовых рынков ФАС Лилия Беляева, в ближайшее время Федеральная антимонопольная…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть