[email protected]
Регистрация

ВЭБ и Эксимбанк подписали соглашение на $3 млрд

01.11.2017, 12:25 109 Экономика
0




Внешэкономбанк и Эксимбанк Китая подписали соглашение для финансирования инфраструктурных, инновационных и технологических проектов на три миллиарда долларов. Об этом сообщил глава ВЭБ Сергей Горьков.

По его словам, финансирование предусмотрено в юанях. Горьков назвал заключенное соглашение крупным. В нем нет китайского фактора, но есть интеграционная инициатива в рамках евразийского сообщества и в рамках Шелкового пути, совместная платформа.

Глава ВЭБ подчеркнул, что общий портфель подписаний с китайскими банками за 2016 – 2017 годы достиг шести миллиардов долларов. Внешэкономбанк планирует провести переговоры о привлечении финансирования с рядом других банков Китая.


www.moja-tula.ru
ВЭБ и Эксимбанк подписали соглашение на $3 млрд
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Сбербанк предоставит 11 млрд рублей на реконструкцию аэродромной инфраструктуры Шереметьево

  • » Боевики атаковали позиции сирийских войск в провинции Хама

    В северной части провинции Хама боевики террористической группировки Джебхат ан-Нусра* совершили налет на позиции военнослужащих Сирийской арабской армии. Об этом в среду, 26 сентября, сообщает информ…

  • » Божену Рынска впервые взяли замуж

    Известная детоненавистница Божена Рынска-Курицына, которая, по какому-то недоразумению, зовет себя писательницей (хотя светская колумнистка, кстати), впервые вышла замуж. Ей - 43. Можно только поздрав…

  • » Россия и Индия заключили соглашение на поставку С-400

    «Совершенно секретно»: Власти России и Индии заключили договор на поставку зенитных ракетных комплексов С-400, сообщает ТАСС. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, контрак…

  • » Зеркальные пошлины Китая и США вступили в действие

    В действие вступили новые десятипроцентные пошлины США на товары из КНР на сумму 200 миллиардов долларов, в свою очередь Китай ввел аналогичные тарифы на товары суммой в 60 миллиардов долларов. Об э…

  • » Глава Казахстана подписал в Вашингтоне соглашение на $2,5 млрд

    О приобретении контрактов и документов на $2,5 млрд сообщили в Госдепартаменте США. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что соглашения с Соединенными Штатами казахста…

  • » Лидеры африканских стран подписали соглашение о создании континентальной торговой зоны

    Соглашение о свободной торговле подписали лидеры стран Африканского континента. Соглашение между африканскими странами создает континентальный рынок в 1,2 миллиарда человек с общим валовым внутренним…

  • » Россия и Гвинея подписали первый договор о военном сотрудничестве с конца XX века

    Соглашение о военном сотрудничестве подписали Министр обороны России Сергей Шойгу и министр при президенте Гвинеи по вопросам национальной обороны Мохамед Диан. Договоренности о военном сотрудничес…

  • » Инвестор из Китая создаст в Приморье металлургический кластер

    Китайская компания Debang Guangdong создаст в Приморском крае отраслевой кластер по глубокой переработке стали. Общий объем инвестиций составит пять миллиардов долларов. Об этом заявил председатель со…

  • » Товарооборот между Россией и Китаем вырос на 20,8% за 2017 год

    Товарооборот между Россией и Китаем в прошлом году вырос на 20,8% до 84,07 миллиарда долларов. Такие данные приводятся в докладе главного таможенного управления КНР. Объем экспорта из Китая в Россию …

  • » Новые возможности: как китайский «Шелковый путь» меняет экономику России

    Россия получает новые возможности за счет «Шелкового пути». Китайская инициатива «Нового шелкового пути» открывает для России массу новых возможностей. В стране начался процесс активной модернизации …

  • » Госдума поддержала списание 240 млн долларов долга Киргизии перед РФ

    Киргизии списали 240 млн долларов долга перед Россией. Соответствующий протокол к соглашению Москвы и Бишкека ратифицировала Госдума. Российско-киргизское соглашение заключили еще в 2012 году. Бишкек…

  • » Убыток Внешэкономбанка за 9 месяцев вырос до 110 млрд рублей

    Внешэкономбанк в третьем квартале текущего года нарастил чистый убыток по МСФО до 62,8 миллиарда рублей с 3,4 миллиарда рублей годом ранее. Об этом свидетельствует консолидированная отчетность госкорп…

  • » Глава МИД КНР подчеркнул важность сотрудничества с Россией

    Китай заинтересован строить долгосрочные отношения сотрудничества с Россией, заявил министр иностранных дел Китая Ван И. Он подчеркнул, что Россия является важной державой для Китая наравне с Евросою…

  • » Инфраструктурная ипотека ускорит весь рынок ипотечного кредитования

    Развитие инфраструктурной ипотеки, хоть и не коснется физических лиц, в любом случае даст дополнительный толчок развитию всего рынка ипотечного кредитования, говорит доцент кафедры "Финансовые рынки" …

  • » Израиль и США подписали секретное соглашение по Ирану

    Стало известно о подписании Израилем и США специальной секретной программы по сдерживанию Ирана. Израиль и США подписали специальную секретную программу, нацеленную на сдерживание Ирана. Об этом со…

  • » Соединенные Штаты выделяют Украине четверть миллиарда долларов

    Вашингтон выделит Украине 250 миллионов долларов на постройку хранилища для ядерных отходов, сообщается на сайте Министерства финансов Украины. Как указывается, соглашение на строительство хранилища …

  • » СМИ: "Газпром" получит рекордную выручку в 2018 году благодаря соглашению ОПЕК

    "Газпром" заработает рекордные 108 млрд долларов в 2018 году, прогнозируют аналитики. За счет роста цен на энергоносители, чему будет способствовать соглашение ОПЕК о сокращении добычи нефти, в нас…

  • » Стали известны условия мирового соглашения «Роснефти» и АФК «Система»

    СМИ сообщили условия, на которых АФК «Система» и «Роснефть» подписали мировое соглашение. Условия согласовал совет директоров «Башнефти». «Система» обязалась выплатить 100 млрд рублей «Роснефти». Пос…

  • » "Яндекс" и Сбербанк создают совместный бизнес на базе "Яндекс.Маркета"

    "Яндекс" и Сбербанк подписали соглашение о создании совместного предприятия, сообщает пресс-служба интернет-компании. Как указывается, соглашение является обязывающим, в отличие от подписанного в авг…

  • » "Мода на Украину в Евросоюзе прошла": Охрименко оценил перспективы Киева получить макрофинансовую помощь от ЕС в будущем

    Украина рассчитывает получить 1,8 млрд евро в рамках проекта финансовой помощи от Еврокомиссии в 2018-2019 годах, заявил глава Минфина страны Александр Данилюк. Президент Украинского аналитического це…

  • » Китай будет финансировать проекты Центральной и Восточной Европы

    Власти Китая создали новую межбанковскую ассоциацию совместно с 16 странами Центральной и Восточной Европы, сообщают китайские СМИ. Как указывается, Межбанковская ассоциация Китая и государств Центра…

  • » Кредиторы и застройщик ЖК «Ново-Никольское» заключили мировую

    Кредиторы и застройщик жилого комплекса «Ново-Никольское» ООО «Агрострой» подписали мировое соглашение, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. …

  • » Volkswagen планирует вложить миллиарды долларов в производство гибридных автомобилей на территории Китая

    Volkswagen Group планирует инвестировать $11,8 миллиардов в разработку и производство новых гибридных автомобилей в Китае. Компания намерена вложить деньги до 2025 года. "В ближайшие два-три года к…

  • » Кредиторы ООО «Агрострой» и застройщик ЖК «Ново-Никольское» подписали мировое соглашение

    Кредиторы ООО «Агрострой» и застройщик подписали мировое соглашение, которое позволит вывести компанию из процедуры банкротства, возобновить финансирование строительства ЖК «Ново-Никольское» и продолж…

  • » В сфере гражданской авиации подписали соглашение о сотрудничестве аэрокосмическая компания Турции и "Иркут"  

    Между российской авиастроительной компанией «Иркут» и государственной компанией аэрокосмической промышленности Турции заключено соглашение о стратегическом сотрудничестве. Об этом стало известно из с…

  • » Владимир Путин: финансирование социальных проектов увеличилось

    Фонд президентских грантов за последние годы значительно увеличил финансирование социальных проектов в России, заявил президент страны Владимир Путин в ходе общения с участниками форума "Сообщество". …

  • » Новак заявил о проектах России и Саудовской Аравии на 10 млрд долларов

    Александр Новак, глава Минэнерго России, рассказал об обсуждении России и Саудовской Аравии проектов на 10 млрд долларов. РФПИ и саудовский фонд уже инвестировали 1 млрд долларов в девять совместных …

  • » Вопреки санкциям: итальянский бизнес хочет сближения с Россией

    Итальянский бизнес стремится к близким отношениям с Россией вопреки санкциям, сообщают американские СМИ. В качестве примера рассказывается о соглашении между крупнейшим банком Италии Intesa Sanpaolo …

  • » Росгвардия может получить дополнительное финансирование

    Правительству РФ Совет Федерации намерен предложить увеличение финансирования Росгвардии. Глава Комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев пообещал, что этот вопрос будет поднят в р…

  • » General Motors выплатит 120 миллионов долларов родственникам погибших владельцев автомобилей

    Концерн General Motors достиг соглашения с пострадавшей стороной в деле о дефектных автомобилях, жертвами которых стали более сотни человек. Как пишет издание The Detroit Bureau, юристы …

  • » Правительство РФ увеличит финансирование ФЦП по развитию Курил

    Кабмин распорядился увеличить объемы финансирования федеральной целевой программы развития инфраструктуры на Курилах. Правительство России увеличит объемы финансирования федеральной целевой програм…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть