[email protected]
Регистрация

Платежные системы Китая и России могут стать "едиными"

01.11.2017, 12:50 70 Экономика
0




Китай и Россия обсуждают связывание китайской платежной системы UnionPay и банковских карт "Мир". Об этом сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Медведев добавил, что сейчас обсуждается вопрос того, чтобы карта "Мир" была связана с китайскими платежными инструментами на базе ко-бейджинговых карт. Также он считает, что чем больше финансовых инструментов будет в современном мире, тем стабильнее будет международная финансовая система.

Со стороны Китая, при успешной договоренности, должна работать платежная система UnionPay, со стороны России - "Мир". 

Примечательно, что карты обеих платежных систем можно будет использовать не только в стране, которая их произвела.

Дмитрий Медведев также заявил, что связанные платежные системы "Мир" и UnionPay позволят избежать проблем, которые иногда возникают при использовании американских платежных систем, таких как MasterCard и Visa.


www.moja-tula.ru
Платежные системы Китая и России могут стать "едиными"
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » MasterCard хочет запустить переводы по номеру телефона за границу

    Деньги будут отправляться с карты на карту. Сейчас эта идея обсуждается с банками — возможными партнерами. Пока о готовности сотрудничать объявил только «Русский стандарт»Обновлено в 15:33Платежная система MasterCard собирается запустить в России сервис, который позволяет переводить денежные...

  • » Кабмин разрешил оплачивать госуслуги в МФЦ наличными и картами

  • » Клиентам «Билайна» стал доступен сервис Masterpass от Mastercard

  • » «Дилетантские фантазии»: Минобороны опровергло несрабатывание системы «свой-чужой» как причину гибели Ил-20

    Министерство обороны РФ опровергло версию экспертов о несрабатывании системы «свой-чужой» у сирийских ПВО, что привело к гибели российского самолета Ил-20 в САР. В Министерстве обороны Российской Фед…

  • » Надвигаются трудные времена. Медведев предупредил о непростых годах

    Следующий шестилетний цикл в российской экономике будет непростым из-за санкций, торговых войн и протекционизма. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства в …

  • » Медведев предложил запретить американские товары

    Ответом России на новые санкции США может стать ограничение американских товаров. С таким заявлением выступил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Глава пр…

  • » Россияне стали меньше снимать денег с банковских карт

    Объем операций с использованием пластиковых карт в январе – сентябре составил 11,4 триллиона рублей. Это на 31% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (8,7 триллиона рублей). По дан…

  • » Исход из "Финтеха": Visa и Mastercard стали заложниками Запада в "иранском сценарии" для России

    Исключение Центробанком западных компаний Visa и Mastercard из ассоциации "Финтех" связано с "санкционной войной". Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил доцент кафедры банковского бизнеса и инн…

  • » Выяснилось, сколько карт выдал Центробанк ДНР

    Жители Донецкой народной республики (ДНР) получили сотни тысяч платежных карт Центрального Республиканского Банка (ЦРБ) ДНР. Как сообщает информационное агентство EADaily со ссылкой на пресс-службу Ц…

  • » РФ приняла меры против платежных систем Запада: Visa и Mastercard лишили доступа к российским IT-технологиям

    Visa и Mastercard исключили из ассоциации «Финтех». Ассоциация занимается финансовыми технологиями в РФ под эгидой Центробанка. Причем Visa и Mastercard вступили в организацию всего две недели назад,…

  • » СМИ: Visa и Mastercard исключили из «Финтеха»

    Из ассоциации «Финтех», действующей под эгидой Центробанка, исключили Visa и Mastercard. Соответствующую информацию приводят «Ведомости» со ссылкой на свои источники. По словам собеседников издания, …

  • » Медведев рассказал, каким будет 2018 год

    2018 год в России "будет не самым легким". Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на встрече с депутатами Государственной Думы. В рамках выступления в нижней палате парламента Медв…

  • » Медведев рассказал о переносе индексации пенсий

    Дмитрий Медведев рассказал о том, когда будут проиндексированы пенсии в будущем году. По его словам, это произойдет в январе. Ранее планировалось, что индексацию проведут в феврале, но премьер-мини…

  • » Сервис Samsung Pay подключился к платежной системе «Мир

    В пилотном проекте участвовали банк «Открытие», Россельхозбанк, «Центр-инвест» и Челиндбанк, а также вендоры Compass Plus, OpenWay и TSYS. Как сообщили в Национальной системе платежных карт (НСПК), в…

  • » Медведев назвал стабильной финансовую систему России

    Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев признал стабильной финансовую систему страны. Соответствующее заявление глава правительства сделал в интервью российским телеканалам. По его оцен…

  • » Премьер Медведев поздравил юристов с профессиональным праздником

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил юристов с профессиональным праздником. Текст соответствующей телеграммы опубликован на официальном сайте правительства. Так, по словам Медведева, про…

  • » Медведев высказался по поводу намерения Путина принять участие в выборах президента в 2018 году

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал решение российского лидера Владимира Путина принять участие в выборах президента в 2018 году. 6 декабря Путин объявил о своем намерении балл…

  • » Медведев рассказал, доволен ли работой на посту премьера

    Премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал в интервью российским телеканалам, доволен ли он работой в должности председателя правительства. Глава кабмина отметил, что он очень доволен. По словам Медв…

  • » Медведев: успехи плоской шкалы не означают, что на нее никогда «не покусятся»

    Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам ответил на вопрос о сохранении плоской шкалы налогообложения. По словам премьер-министра, основы налоговой системы ост…

  • » Медведев сообщил, доволен ли работой правительства

    Никогда нельзя быть довольным всем, заявил глава российского правительства Дмитрий Медведев во время интервью российским каналам. Отвечая на вопрос журналистов, доволен ли он работой правительства, п…

  • » Медведев пообещал субсидии для многодетных семей в регионах

    Дополнительные 10 регионов включены в перечень субъектов, которым в 2018 году будут предоставлены субсидии на выплаты многодетным семьям, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании ка…

  • » Медведев рассказал о грядущих президентских выборах

    Партия "Единая Россия" поддержит Владимира Путина, если тот выдвинет свою кандидатуру на президентских выборах в 2018 году, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в рамках интервью пяти россий…

  • » Медведев рассказал, в чем россиянам лучше хранить деньги

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев во время интервью российским телеканалам ответил на вопрос, в чем россиянам лучше всего хранить деньги. Глава кабмина отметил, что курс рубля в настоящий момен…

  • » МИРовое соглашение: Россия создает единое платежное пространство ЕврАзЭс для большой сделки с Китаем

    До конца 2019 года в Евразийском экономическом союзе (ЕврАзЭс) может быть сформировано единое платежное пространство. Подобные планы могут быть одним из пунктов широкого торгово-экономического соглаше…

  • » Медведев заявил об ожидаемом росте ВВП России

    ВВП России может вырасти в этом году более чем на 2%, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на саммите АСЕАН в Маниле. Дмитрий Медведев выступил на саммите АСЕАН-2017 в Маниле. Премьер-министр…

  • » Медведев раскритиковал принципы мировой торговли и практику экономических санкций

    Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев выступил на деловой сессии АСЕАН-2017. По мнению премьер-министра России, с которым Дмитрий Медведев выступил на Деловом и инвестиционном саммите АСЕА…

  • » Медведев ответил шуткой на вопрос о возможном участии в выборах

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев ответил на вопрос о возможном участии в предстоящих выборах. Корреспондент спросил, планирует ли глава правительства выдвигаться на выборах в этом году, на что…

  • » Медведев заявил, что санкции стали методом конкурентной борьбы

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что санкции стали методом конкурентной борьбы, а влияние протекционизма в мировой экономике расширилось. Медведев сказал об этом во время выступления на…

  • » Медведев рассказал, как следует решать корейский вопрос

    Глава правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия заинтересована в мирном решении корейского вопроса. Как сообщают СМИ, Медведев подчеркнул, что он говорит о принципиальной позиции России,…

  • » Медведев назвал Трампа доброжелательным человеком

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев дал характеристику президенту США Дональду Трампу, с которым общался в Маниле на ужине. По словам председателя правительства РФ, у него осталось общее впечатле…

  • » "Миру" мир: Иран выводит российскую платежную систему на новый уровень

    Интеграция российской и иранской платежных систем поможет выходу системы "Мир" на международный уровень и в целом актуальна в контексте развития экономических связей двух стран, говорит главный эконом…

  • » Выяснилось, когда платежные системы Ирана и России будут интегрированы

    Первый этап интеграции банковских платежных систем Ирана и России будет завершен за ближайшие три месяца, заявил генеральный директор иранской корпорации информационных технологий Informatics Services…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть