[email protected]
Регистрация

«Марш зомби» в Киеве (фото).

01.11.2017, 17:20 69 Новости
0




На днях в Киеве прошел довольно масштабный марш, приуроченный к Хэллоуину и названный "Марш зомби". На него пришла, в основном, молодежь лет до 25, наряженная в традиционные "хэллоуинские" костюмы. Некоторые костюмы, кстати, были весьма оригинальными и круто сделанными, в посте будут фотки.
Празднование Хэллоуина зародилось в Ирландии и Шотландии, затем распространилось на территорию современной Великобритании, а в наши дни праздник становится популярным во всём мире. Хэллоуин празднуется в канун Дня всех святых, который отмечается 1 ноября. Согласно древним кельтским поверьям, в ночь с 31 на 1 ноября (в которую в древние времена отмечали наступление Нового года), по миру разгуливает всякая нечисть, и для того, чтобы не стать жертвами духов и привидений, люди в прежние времена гасили в домах огонь, зажигали специальные светильники и рядились в костюмы из звериных голов и шкур.
Именно с этими традициями связаны современные костюмы Хэллоуина, которые должны быть обязательно пугающими и жуткими) Итак, в сегодняшнем посте — рассказ о том, как отмечали Хэллоуин в Киеве, а также вопрос.
02. "Марш Зомби", или "Зомби-парад" прошел в самом центре Киева и собрал несколько сотен человек, преимещественно молодежи:
03. Были и совсем маленькие участники, дети вообще любят маскарады)
04. По словам участников марша, на создание некоторых костюмов и грим ушло много часов. В принципе, в это можно поверить — почти костюмы выглядели отменно.
05. Некоторые были даже натуралистично-пугающими, например вот. Ужас! Молодое поколение совсем не жалеет проходящих мимо пенсионеров)
06. Или вот. Кошмар! Куда смотрят пионерские организации? Две нормы металлолома вне очереди этому пионеру!
08. Весьма оригинальный и стильный грим.
09. Не обошлось и без мягкого троллинга совка — грим в стиле "homo sovieticus, zombie edition":
10. Тоже весьма качественно сделанные костюмы:
11. Селфи на память:
12. Зомби атакуют! Девочка справа чем-то напомнила представителя российского МИДа Марию Захарову)
13. Дым.
Фото: Sergei Supinsky.
В последние годы празднование Хэллоуина набирает обороты и в Беларуси — в конце октября постоянно вижу на улицах Минска молодых ребят в хэллоуинских костюмах, а многие бары и кафе в эти дни оформляют свои интерьеры (и одевают официантов) в стиле Хэллоуина.
А как вы относитесь к празднованию Хэллоуина? Напишите в комментариях, интересно)
Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)
А ещё подписывайтесь на обновления моего блога, чтобы не пропустить самое важное;)
Подписывайтесь на меня в facabook
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер
_____________________________________________
Понравился пост? Обязательно расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:

www.moja-tula.ru
«Марш зомби» в Киеве (фото).
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Ответ на марш за легализацию оружия на Украине: стрельба в одном из киевских кафе

    В Киеве в ночь на 6 октября посетители L`Kafa Cafe, находящемся на улице Гришко, 8в, устроили стрельбу по охранникам заведения, в результате чего пострадали двое мужчин. Вызов на линию 102 поступил ок…

  • » Марш мусульман в Одессе: сеть потрясли пугающие кадры

    Жители города героя Одессы накануне смогли стать свидетелями неоднозначного действа местных мусульман-шиитов, которые с криками и стенаниями, размахивая черными флагами, прошлись по улицам города. На…

  • » В Афинах прошел антифашистский марш

    В Афинах провели антифашистскую демонстрацию марш в память о музыканте-антифашисте Павлосе Фиссасе, который стал жертвой греческой ультраправой партии «Золотая заря». Митингующие прошли с плакатами в…

  • » «Дорогие костюмы и убогость мысли»: депутаты Верховной Рады шокировали Гордона - мне это ненавистно

    Нынешняя Украина все больше напоминает место, где живут стервятники, которые пытаются оторвать от страны последний лакомый кусочек, несмотря на и так плачевную ситуацию в целом. Речь идет о киевской …

  • » Марш на 600 км. Военные ЦВО наведут переправу к отрезанным половодьем селам

    Военнослужащие инженерной бригады Центрального военного округа восстановят сообщение с селами Перелюбского района Саратовской области через реку Камелик, сообщили "Военному Обозрению" в пресс-службе о…

  • » Служу Республике. Марш непокоренных. Выпуск 15.04.2018

    Необычайно жаркой в Республике выдалась вторая неделя пасхального перемирия. Однако это не помешало жителям Луганска провести марш непокоренных, а военнослужащим начать подготовку к параду Победы. Вы …

  • » В Риге прошел митинг в защиту русского языка в школах

    Более тысячи человек приняли участие в митинге, который прошел в центре Риги. Мероприятие получило название «Марш разгневанных родителей». Участники протестовали против закона, который переводит шк…

  • » Костюмы, трости и шляпы: мода африканских стиляг покоряет мир

    Африканцы знают толк в модной одежде. В последнее время все больше внимания уделяется совсем необычному веянию африканской моды – субкультуре La SAPE. Представители этого течения носят шляпы, трост…

  • » В рамках учений марш на полевую позицию совершит ракетный полк «Ярс»

    В ходе учений в Свердловской области ракетный полк «Ярс» совершит марш на полевую позицию, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России. Уточняется, что ПГРК «Ярс» числит…

  • » Саакашвили рассказал, когда проведет следующий марш за импичмент Порошенко

    Михаил Саакашвили заявил, что следующий марш за импичмент Петра Порошенко состоится 21 декабря. Время начала мероприятия пока неизвестно. Однако сторонники Саакашвили уже дали понять, что палаточны…

  • » Эх, прокачу: как сэкономить на такси в новогоднюю ночь

    Новый Год по статистике — праздник, на который россияне тратят больше всего денег. Подарки всем друзьям и родственникам, новогодний стол, костюмы для детских утренников, обновки для себя, елка… В конц…

  • » Кем мы были в Новый год. Утренники в СССР

    Мне б туда, где елка в вате, где едва за 30 бате,Мама шьет сестренке платье, скоро новый год.Где намеренья не лживы, и пока еще все живы,И чисты души порывы, и она поет. В те далекие времена и уже в …

  • » Саакашвили рассказал, когда приходить на марш за импичмент Порошенко

    Марш за импичмент президента Украины Петра Порошенко состоится 17 декабря, в воскресенье, заявил бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили на своей странице в социальной сети Facebook. Он …

  • » Протестующие штурмом взяли Октябрьский дворец в Киеве

    Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters Сторонники бывшего губернатора Одесской области Украины Михаила Саакашвили, проводящие в Киеве марш за импичмент президента страны, штурмом взяли Октябрьский …

  • » В столице Дед Мороз и Снегурочка поздравят с Новым годом на железнодорожных вокзалах

    На железнодорожных вокзалах столицы пассажиров встретят аниматоры и "Оркестр Деда Мороза". Анимационные группы будут работать на детских игровых площадок. Артисты оденутся в костюмы персонажей попу…

  • » Таможня задержала россиянина, который вез из Турции в подарок родне и друзьям 177 костюмов Adidas

    В аэропорту «Жуковский» сотрудники таможенной службы пресекли попытку незаконного ввоза крупной партии одежды – 27-летний молодой человек, прибывший из Турции, намеревался провезти спортивные костюмы …

  • » Саакашвили возглавил марш в Киеве за отставку Порошенко

    Участники шествия собрались в парке имени Тараса Шевченко и направились в сторону Европейской площади столицы Украины. По разным данным, на «марш за импичмент» президента Петра Порошенко вышли от одн…

  • » Сторонники Саакашвили продолжат марш за импичмент Порошенко

    Сторонники бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили после его задержания не станут отменять марш за импичмент президента Украины Петра Порошенко. Об этом сообщил внефракционный депутат …

  • » Диана Мирталипова: просто придумай лес

    Динара Мирталипова — художник-иллюстратор из Огайо. Она любит древние мифы, фольклорные мотивы и сказки. Девушку вдохновляют культуры разных народов, их костюмы, песни, традиционные ткани и посуда. …

  • » Каталонцы устроят «доброжелательный» марш в Брюсселе

    В столицу Евросоюза съедутся жители Каталонии, поддерживающие результаты проведенного в регионе референдума о независимости. Как сообщают СМИ, каталонский митинг в поддержку смещенного правительств…

  • » "Только без насилия": Военные в Зимбабве одобрили проведение марша солидарности в стране

    В столице страны пройдет марш солидарности после одобрения проведения мероприятия со стороны сил обороны Зимбабве. Об этом стало известно из заявления военных, опубликованном в пятницу Телерадиовещат…

  • » Марш националистов в Польше — «вернём Вильно и Львов!»

    На днях в Варшаве состоялся крупный марш польских националистов, приуроченный к Дню независимости Польши, что отмечается 11 ноября. Марш стал одним из самых масштабных за последние годы и в целом самы…

  • » Сторонники Саакашвили вышли на марш за импичмент Порошенко

    В Киеве на марш вышли сторонники экс-губернатора Михаила Саакашвили. Они требуют импичмента для президента Петра Порошенко. Соответствующую информацию приводит RT со ссылкой на украинские СМИ. На мар…

  • » В Польше прошел многотысячный марш националистов с файерами и петардами

    В Польше на марш националистов вышли десятки тысяч человек. Участники принесли с собой файеры и петарды. В День независимости в Варшаве самым многочисленным мероприятием оказался марш крайне правых д…

  • » В Киеве вандалы залили цементом Вечный огонь

    В Киеве в парке Славы вандалы залили цементом Вечный огонь, сообщает "Эспрессо ТВ". Сообщается, что утром 7 ноября на линию 102 поступило сообщение от прохожего. который рассказал, что заметил, что В…

  • » В Киеве залили раствором Вечный огонь

    И вся лента в этом. Все СМИ взахлеб пишут. Русофобы аплодируют, патриоты негодуе. И? Реально - и что? Да, вандалы. Да, подлецы. Кто бы спорил.А в тоже время... сегодняшний марш сердце затронул. А этот…

  • » В Киеве залили цементом Вечный огонь

    И вся лента в этом. Все СМИ взахлеб пишут. Русофобы аплодируют, патриоты негодуе. И? Реально - и что? Да, вандалы. Да, подлецы. Кто бы спорил.А в тоже время... сегодняшний марш сердце затронул. А этот…

  • » «Русский марш» в Москве (фото).

    Сегодня в Москве прошел марш русских националистов, называемый также "Русский марш". Акция была приурочена к Дню национального единства, что отмечается в России 4 ноября. В последние годы такие марши…

  • » Ребенок на поводке

    В сети большой и радостный скандал. В американской школе провели урок истории. Учительница и дети оделись в тематические костюмы, посадили на поводок юную негритянку, сфоткались, дабы увековечить данн…

  • » Пострадавшие при землетрясении жители Мехико устроили марш протеста

    Потерявшие жилье при землетрясении жители Мехико устроили протестный марш в центре города. Жители столицы Мексики, потерявшие жилье при землетрясении 19 сентября, возглавили протестный марш в самом…

  • » Европейцы отреагировали на марш националистов в Киеве

    Марш националистов в Киеве приурочен к 75-й годовщине создания Украинской повстанческой армии (запрещена в РФ). К организации мероприятия причастны партии «Национальный корпус», «Правый сектор»1 (обе…

  • » Марш националистов в Киеве (фото).

    На днях в Киеве прошел большой марш, приуроченный к Дню защитника Украины, который отмечается у Украине14 октября. Марш назывался "Марш славы", немалую часть его участников составляли активисты партий…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть