[email protected]
Регистрация

Забытая родня: как Лавров защищает русских по всему миру

01.11.2017, 20:35 56 Новости
0




На Украине и в прибалтийских государствах продолжается дискриминация российских соотечественников. Об этом информирует РИА Новости , ссылаясь на слова руководителя внешнеполитического ведомства России Сергея Лаврова.
Предпринимаются попытки очернить деятельность соотечественников, внести раскол в их ряды, оторвать от России. В ряде государств, в частности, на Украине и в странах Балтии, не прекращается их прямая дискриминация.

— заявил министр.
При этом, как утверждает Лавров, дипломатические службы РФ осуществляют защиту прав соотечественников, в частности прибегая к инструментам международного влияния.
На нашу помощь и поддержку можете всегда рассчитывать.

— отметил Лавров.
Данное заявление выглядит весьма натянуто, если учесть значительный слой неграждан в Прибалтике, постоянный политический и культурный прессинг, оказываемый на русскую общину, уголовное преследование ветеранов Великой отечественной войны. И это не говоря о попытках уничтожения русского мира на Украине, причем не культурного, а физического, как в случае с Донбассом. Дискриминация, пусть и не в столь вопиющих формах, характерна практически для всех стран постсоветского пространства. Фактически русская община за рубежом предоставлена сама себе, так как кроме проявления озабоченности и беспокойства Москва больше никак не обозначает свою позицию.
Понятно, что политика требует аккуратной игры на международной арене и Кремль не в состоянии в ближайшей перспективе повлиять на руководство враждебных России стран. Однако можно было поднять в полный рост данный вопрос перед тем же Казахстаном, близким Москве, где целенаправленно проводится политика ущемления русскоязычного населения.

Использованы фотографии: Донбасс (с) Дэн Леви / http://russian.rt.com/ussr/article/416278-donbass-foto-deti


www.moja-tula.ru
Забытая родня: как Лавров защищает русских по всему миру
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Лавров заявил о необходимости обсуждения угрозы ядерной войны на высшем уровне

  • » Лавров: РФ нуждается в помощи соотечественников из-за антироссийской кампании

  • » Лавров: Россия призывает Запад вразумить правительство Украины.

    По словам министра иностранных дел России, Запад должен заставить Украину прекратить блокаду Донбасса Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации (МИД РФ) Сергей Лавров заявил, что Москва…

  • » КНДР отступит от ядерной программы в обмен на гарантии безопасности — Сергей Лавров

    Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров прокомментировал отказ КНДР от ядерной программы в интервью изданию «РИА Новости». «Северная Корея за отказ от ядерной программы захочет гаран…

  • » США разрушили «барьер» на поставку С-300 в Дамаск — Сергей Лавров

    Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров заявил, что после ракетного удара США и союзников по Сирии у российской стороны нет моральных обязательств не поставлять ЗРК С-300 Дамаску. «…

  • » У вас нет к Украине вопросов по MH17? Сергей Лавров поговорил с голландцами

    Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров провёл встречу со своим нидерландским коллегой Стефом Блоком. В ходе встречи был затронут и вопрос крушения авиалайнера, летевшего рейсом …

  • » Лавров назвал условия сотрудничества ЕАЭС и ЕС

    Уверенность в сотрудничестве между Евразийским экономическим союзом и Евросоюзом выразил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, следует из сообщения, опубликованного на сайте МИД России. Лавров за…

  • » Лавров: важно продлить мораторий на любые ядерные взрывы

    Глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров высказался по поводу использования ядерного оружия. Лавров отметил, по данным RT, что важной проблемой сейчас является состояние дел с Договором…

  • » Лавров рассказал о влиянии РФ и КНР на международную повестку

    Сотрудничество России и Китая во многом повлияло на международную повестку, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил на переговорах со своим китайским …

  • » Лавров об обвинениях по «делу Скрипаля»: Лондону закон не писан

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров осудил позицию британских властей по так называемому «делу Скрипаля». Глава МИД заявил, что расследование инцидента продолжается, однако правительство Сое…

  • » Лавров: Лондон должен предоставить РФ консульский доступ к дочери Скрипаля

    Глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров рассказал, что российская сторона будет добиваться права предоставить консулам доступ к Юлии Скрипаль. Как сообщают СМИ, Лавров заявил, что треб…

  • » Лавров: России не нужны многочисленные военные базы за рубежом

    Россия не ставит цель создания военных баз за рубежом, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он подчеркнул, что в отличие от "ряда государств" Россия не является сторонником военной эк…

  • » Лавров: Турция возмущена односторонними действиями США в Иране и Сирии

    Односторонние действия США в Иране и Сирии «привели в бешенство» турецкие власти. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Отвечая на вопрос, может ли для российской стороны быть …

  • » МИД РФ подтвердили информацию о встрече Лаврова с генсеком ООН в Нью-Йорке

    На полях мероприятий Совета Безопасности ООН произошла встреча главы МИД России Сергея Лаврова с генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем. Об этом стало известно из сообщения российского внешнеп…

  • » Лавров: Заряженность на русофобию в США является беспрецендентной

    Нынешняя «заряженность на русофобию» является беспрецендентной. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По словам главы МИД, подобной заряженности на русофоюбию не было во времен…

  • » Лавров рассказал, чему научился у Путина в отношениях с Западом

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал, чему научился у президента Владимира Путина в отношении стран Запада. По словам главы МИД, он научился хранить серьезное выражение лица при выр…

  • » Лавров заявил о возобновлении контактов по линии "нормандской четверки"

    Контакты на уровне помощников глав государств в "нормандском" формате могут возобновиться в скором времени, заявил глава российского МИД Сергей Лавров. Он отметил, что в феврале 2015 года был разрабо…

  • » Лавров и Джонсон обменялись любезностями на пресс-конференции

    Главы МИД России и Великобритании Сергей Лавров и Борис Джонсон обменялись взаимными выпадами во время совместной пресс-конференции по итогам встречи в Москве. По словам Лаврова, в западном сообществ…

  • » «Вспомни о Коморах»: в споре о Крыме Лавров поставил на место посла Франции

    Руководитель внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров рассказал сенаторам о споре с французским послом на тему принадлежности Крыма. Как сообщают СМИ, Лавров, выступая в Совете Федерации …

  • » Литва намерена вернуть соотечественников из Венесуэлы и России

    Сейм Литвы принял закон о репатриации соотечественников и их потомков в первом чтении. По словам инициатора законопроекта, консерватора Кястутиса Масюлиса, только в Венесуэле живут несколько тысяч по…

  • » Лавров рассказал, как изучение прошлого поможет избежать ошибок в будущем

    Изучение событий прошлого должно помочь сегодня избежать ошибок будущего. Такое мнение выразил министр иностранных дел России Сергей Лавров в приветственном слове участникам XI Европейского форума, ко…

  • » Лавров напомнил, по чьей вине было заморожено соглашение с ЕС о партнерстве

    Москва сожалеет о заморозке соглашения с ЕС о партнерства, но это произошло не по вине России, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он подчеркнул, что Россия никогда не испытывала сом…

  • » Лавров примет участие в заседании глав МИД ОБСЕ

    Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров примет участие в заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ, которое пройдет в Вене. Глава МИД России Сергей Лавров намерен принять участие в оч…

  • » Лавров назвал «крайне невнятной» реакцию ЕС на закон об образовании на Украине

    Киев грубо нарушает международные обязательства в отношении языковых и образовательных прав, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. На пленарном заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Вене он …

  • » Лавров рассказал о дискриминации россиян в Прибалтике и на Украине

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал совершенствовать подходы к защите россиян, которые находятся за рубежом, передает "Интерфакс"."В условиях непрекращающейся дискриминации в отношен…

  • » Лавров: Действия команды Трампа схожи с курсом Обамы

    Тактика команды президента США Дональда Трампа очень похожа на курс администрации бывшего главы государства Барака Обамы. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По словам главы …

  • » Лавров: США нарушат обязательства, если выйдут из ядерной сделки по Ирану

    Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров высказался по поводу желания Вашингтона выйти из ядерной сделки по Ирану. Как сообщают СМИ, Лавров заявил, что данные действия США буду…

  • » Лавров: Россия надеется, что ЕС не будет слушать агрессивных русофобов

    Глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров высказался по поводу агрессивного русофобского меньшинства внутри ЕС. Как сообщают СМИ, Лавров заявил, что Россия надеется на то, что в структур…

  • » Лавров назвал тему Крыма закрытой раз и навсегда

    Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал раз и навсегда закрытой тему принадлежности Крыма. Соответствующее заявление глава МИД сделал в интервью итальянскому изданию Libero. По его словам, на…

  • » Лавров: Запад потакает Украине, не желающей выполнять минские соглашения

    Запад потакает Украине, саботирующей выполнение минских договоренностей. Такое мнение выразил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на общем собрании Российского совета по международным делам. Глава р…

  • » Лавров выразил де Мистуре признательность за поддержку переговоров в Астане

    Россия признательна Стаффану де Мистуре за поддержку переговоров в Астане, призванных вывести из тупика сирийское урегулирование. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече…

  • » Лавров и Тиллерсон обсудили целостность Сирии и конфликт на Украине

    Главы внешнеполитических ведомств России и США Сергей Лавров и Рекс Тиллерсон провели телефонные переговоры. Как сообщают СМИ, беседа Лаврова и Тиллерсона прошла после переговоров российского лидер…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть