[email protected]
Регистрация

СОСЕДНИЕ СТРАНЫ ВЫТЯГИВАЮТ ИЗ УКРАИНЫ ОСТАТКИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО КАПИТАЛА

02.11.2017, 02:45 64 Новости
0




Современный мир устроен так, что существует определенная мобильность человеческих ресурсов - они перемещаются туда, где есть больше возможностей. Именно сейчас происходит конкуренция за человеческий капитал

В мировом рейтинге, который подготовил Всемирный экономический форум совместно с компанией Mercer - The Human Capital Report в 2015 году Украина заняла 31-е место из 124 стран.

Соседние страны конкурируют за остатки человеческого капитала Украины, подтвердил в эфире украинского телеканала NewsOne политический эксперт Сергей Белашко.

«Молодые граждане Украины едут получать образование не в Гарвард и не в Сарбону, а в польские техникумы, болгарские, румынские. Словакия увеличила набор, в России 15 тысяч бюджетных мест для граждан Украины, в следующем году будет 50 тысяч. Выманивают наших граждан, чтобы они получали там образование и оставались работать, укрепляли их экономику», - сказал Белашко.

По неутешительным прогнозам Института демографии и социальных исследований, в последующие 45 лет население Украины может сократиться как минимум на 10 миллионов. По оптимистическому сценарию, молодёжи в стране останется около 4 млн. человек, по пессимистическому - лишь 2,8 млн.


www.moja-tula.ru
СОСЕДНИЕ СТРАНЫ ВЫТЯГИВАЮТ ИЗ УКРАИНЫ ОСТАТКИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО КАПИТАЛА
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Украина променяла экономику на «европейскую мечту»

    Украина так стремилась угнаться за европейскими стандартами, что растрясла по пути всю экономику страны. За последние пять лет европейский чаяний украинский внешний торговый баланс сократился почти в …

  • » Карасёв: Северный флот России готов перейти на сторону Украины

    Военнослужащие Северного флота России повально сочувствуют Украине, поэтому и не были задействованы в операции на Донбассе. Такое заявление в эфире украинского телеканала NewsOne сделал украинский п…

  • » На Украине Нацсовет внепланово проверит телеканал NewsOne

    Из-за зафиксированных в эфире телеканала NewsOne признаков нарушения части первой статьи 28 Закона Украины «Об информации» и абзаца четвертого части второй статьи 6 Закона Украины «О телевидении и рад…

  • » ПОРОШЕНКО РАССКАЗАЛ О ВОЗРОСШЕЙ ЦЕННОСТИ УКРАИНСКОГО ПАСПОРТА

    Президент Украины Петр Порошенко на этой неделе заявил, что паспорт Незалежной стал более «ценным» за последний год. Он уверен, что подобные изменения связаны с введением безвизового режима с Евросою…

  • » Опасный Северный поток-2: Украина хочет «привязать» Россию газовым транзитом

    Киеву необходимо «сохранить зависимость России от Украины в плане транзита газа», заявил депутат Верховной Рады Антон Геращенко в эфире украинского телеканала. А строительство «Северного потока-2» это…

  • » «Приятная неожиданность»: на форум в Ялту прибыли гости из Британии и Украины

    Ялтинский экономический форум (ЯМЭФ), ставший рекордным по количеству иностранных участников, неожиданно посетили англичане и украинцы, что стало для организаторов «приятной неожиданностью», как гово…

  • » Тука объявил, что Украина не в состоянии вернуть Крым

    В эфире украинского телеканала прозвучало четкое заявление о том, что Украина не в состоянии вернуть Крым. Об это заявил заместитель министра «по вопросам временно оккупированных территорий и внутренн…

  • » Лавров сказал, что Россия теряет остатки доверия к «западным друзьям»

    Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что атака западных стран в Сирии не останется без последствий. К тому же, по его словам, Россия сегодня теряет остатки доверия к «западным друзьям». «Последстви…

  • » Карасёв: Северный флот России готов перейти на сторону Украины

    Военнослужащие Северного флота России повально сочувствуют Украине, поэтому и не были задействованы в операции на Донбассе. Такое заявление в эфире украинского телеканала NewsOne сделал украинский п…

  • » СМИ: большинство въезжающих в Польшу украинцев сразу исчезает

    Более 70 процентов въезжающих по трудовой визе на территорию страны граждан Украины бесследно пропадают уже после пересечения границы. Как сообщают СМИ, польские работодатели с 1 января сего года п…

  • » Минфин Украины докапитализировал "Приватбанк" на $573 млн

    Объем уставного капитала ПАО КБ "Приватбанк" вырос на 16 млрд гривен (~ $573 млн). Министерство финансов Украины увеличило размер уставного капитала "Приватбанка" на более чем $570 млн. Это уже че…

  • » В Киеве оценили последствия в случае попытки "вернуть" Крым

    Бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко рассказал, к чему могут привести попытки Киева "отбить" Крым у РФ. Экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко в эфире телеканала NewsOne рассказ…

  • » Савченко о легализации оружия: Люди должны защищаться от власти

    Внефракционный народный депутат Украины Надежда Савченко заявила о необходимости легализовать оружие. В эфире телеканала NewsOne Савченко отметила, что граждане Украины имеют право на самозащиту и за…

  • » Украина заняла первое место в рейтинге стран по количеству проблемных кредитов

    Несмотря на то, что кризис украинской банковской системы остался позади, назвать ситуацию на банковском рынке благоприятной пока нельзя. В нынешнем году Украина стала чемпионом по доле проблемных кред…

  • » «ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ»: МОЛОДЫЕ УКРАИНЦЫ РАССКАЗАЛИ О ПРИЧИНАХ УЕХАТЬ ИЗ СВОЕЙ СТРАНЫ

    Трудоспособные украинцы бегут из Украины в другие страны на заработки. Только за прошлый год официальное разрешение на проживание в Евросоюзе получили 588 тысяч граждан Украины, большая часть которых…

  • » Соловейчик оценил перспективы членства Украины в НАТО

    Политический и экономический аналитик Владимир Соловейчик прокомментировал заявление депутата Верховной рады Украины Виктора Чумака о вступлении страны в НАТО в ближайшие 10 лет. По словам эксперта, …

  • » В Киеве рассказали, сколько нужно платить украинцам, чтобы они перестали «убегать» из страны

    Кабинет министров Украины, в лице премьера Владимира Гройсмана, подсчитал идеальную зарплату украинца, чтобы он и доволен был, и из страны не убегал. По их мнению, людям хватит 16 тысяч гривен. Для сп…

  • » Порошенко рассказал о главном достижении Украины в 2017 году

    Президент Украины Петр Порошенко назвал «главным достижением» уходящего года получение безвизового режима со странами Евросоюза. Обращение главы государства опубликовано на странице его пресс-службы. …

  • » Крыса опровергла данные премьера Польши о беженцах с Украины

    Руководитель консульского отдела украинского посольства в Польше Светлана Крыса заявила, что слова премьер-министра Польши о большом количестве беженцев с Украины не соответств…

  • » Украинский политолог: на Украине людей меняют на продукты и боеприпасы

    Рынок торговли людьми действует на территории Украины, а доказательством тому служит недавний обмен пленными между Киевом, ДНР и ЛНР, сообщил украинский политолог Сергей Белашко. Об этом стало извест…

  • » Граждане Украины хотят жить как крымчане, заявил депутат Рады

    Украина хочет жить так, как живет Крым, считает депутат Верховной Рады Евгений Мураев. По мнению Мураева, жители Крыма не страдают от притеснений по национальному признаку и у них больше свобод, ч…

  • » Украинский генерал убедился в том, что Путин — нормальный человек

    России принадлежит главная заслуга в том, что обмен пленными на Донбассе состоялся перед Новым годом. Такое мнение в эфире украинского телеканала NewsOne высказал генерал армии Украины, экс-командую…

  • » «Дефолт и девальвация»: эксперт рассказал, что ждёт экономику Украины в 2019 году

    Украинская экономика переживает сейчас не лучшие времена. Новое правительство не смогло задать правильный экономический вектор, тем самым поставив граждан перед проблемой дефолта и девальвацией гривны…

  • » Путин сохранил программу материнского капитала до 2021 года

    Право граждан РФ получать материнский капитал при рождении второго и третьего ребенка продлено до 31 декабря 2021 года. Соответствующий закон сегодня подписал президент страны Владимир Путин. В пред…

  • » «Любой ценой»: Молодые украинцы рассказали о причинах уехать из своей страны

    Трудоспособные украинцы бегут из Украины в другие страны на заработки. Только за прошлый год официальное разрешение на проживание в Евросоюзе получили 588 тысяч граждан Украины, большая часть которых …

  • » Экс-министр Украины рассказал о влиянии эмиграции в Польшу на украинские зарплаты

    Бывший министр экономики Виктор Суслов заявил в эфире украинского телеканала, что Польша и соседние с Украиной государства делают для украинских рабочих больше, чем собственное правительство. www.me…

  • » Аваков в своем Twitter потребовал прекратить блокаду украинского телеканала NewsOne

    Глава МВД Украины Арсен Аваков потребовал «немедленно прекратить блокаду» телеканала NewsOne. В настоящее время здание канала блокируют украинские радикалы. Примечательно, что соответствующее заявл…

  • » "Девятый вал" смоет Меркель, и не останется никого": Украину предупредили о риске потери последних союзников в Европе

    Украина рискует остаться без союзников в ЕС из-за политического кризиса в Германии и осложнения отношений с Польшей. Об этом заявил политический эксперт Олег Соскин в эфире канала "112 Украина". По…

  • » "Если это не остановить, мы просто исчезнем с карты мира": в Раде оценили позиции Украины в мировом рейтинге престпуности

    Украина заняла в мировом рейтинге преступности 113-е место из 137-ми, уступив верхнюю строчку Уганде и расположившись над Тринидад и Тобаго. В Верховной Раде отметили, что такой уровень преступности п…

  • » "В России добывают газ-триколор": украинский эксперт отреагировал на пост об отличии украинского газа от российского фельетоном

    Политолог Сергей Белашко, наткнувшись в Сети на рассуждения о сортах природного газа, призвал оценить ее пост экспертов в области украинской энергетики Валентин Землянского и Дмитрия Марунича. Землянс…

  • » В Грузии не могут дождаться депортированных с Украины граждан

    Члены семей депортированных с Украины третий день ждут на родине своих родных и не могут дождаться, сообщают грузинские СМИ. По данным телеканала "Рустави 2" родственники ждут в аэропорт и порт Поти …

  • » Фурса: Транш МВФ для Украины находится под вопросом

    Экономист, специалист отдела продаж инвестиционной компании Dragon Capital Сергей Фурса прокомментировал вероятность получения Украиной очередного транша Международного валютного фонда. Эксперт в эфи…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть