[email protected]
Регистрация

Безработица в РФ снизилась до показателей 2014 года

02.11.2017, 14:45 66 Экономика
0




Уровень безработицы в Российской Федерации снизился до показателей, зафиксированных в 2014 году. 

Соответствующие данные приводят «Известия» со ссылкой на Минэкономразвития. Уровень безработицы достиг годового минимума в 5,2%.

Эксперты также не вполне соглашаются с данными Росстата, который указывает уровень в 5%. По их мнению, ведомство не учитывает сезонность, поэтому данные Минэкономики представляются более показательными. Численность занятого населения выросла более чем на 254 тыс. человек с наступлением сентября.

При этом сокращение такой цифры, полагают специалисты, уже не требуется. Она начнет демотивировать хорошую деятельность, отмечает эксперт Валерий Миронов. Об этом сообщает Ura.ru.

С 2012 года уровень безработицы в РФ остается не выше уровня 6%. При этом в 2014-2016 годах работодатели предпочли урезание зарплат или неоплачиваемые отпуска массовым сокращениям. В 2017 году службы занятости сообщали о сокращении доли работников на неполных режимах. Например, к концу октября численность составит 708,6 тыс. человек. В 2016 году этот показатель достигал 834 тыс.


www.moja-tula.ru
Безработица в РФ снизилась до показателей 2014 года
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Так ли беден Ямало-Ненецкий автономный округ, как думает Росстат?

  • » ​ОНФ: в некоторых регионах уровень закредитованности российских семей превысил 50%

  • » ​Экономисты предсказали падение реальных доходов россиян в 2019 году

    Реальные располагаемые денежные доходы россиян вопреки ожиданиям властей продолжат падение и в 2019 году, считают экономисты ВШЭ и РАНХиГС. Предпосылок для роста реальных доходов на сегодняшний день нет, заключили эксперты в ходе прошедшего 28 мая заседания экономического клуба ФБК Grant Thornton...

  • » Максимальная ставка топ-10 банков по рублевым вкладам снизилась до 7,37%

    Средняя максимальная ставка топ-10 российских банков по депозитам физических лиц в рублях за третью декаду мая составила около 7,37% годовых против 7,45% за вторую декаду мая, свидетельствуют данные мониторинга ЦБ...

  • » Кудрин назвал высоким уровень бедности в России

    «Совершенно секретно»: Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что в стране по-прежнему высокий уровень бедности. По его словам, бедными в РФ признаны 19,3 миллиона человек. Это россияне, че…

  • » Снизилась до минимума: СМИ оценили боеготовность авианосцев США

    Скорость приведения в боеготовность авианосных групп ВМС США снизилась до минимума за последние четверть века, пишет издание Business Insider. Признаки потенциальной проблемы появились несколько лет …

  • » Министерство обороны подтвердило подлинность сбившей MH17 ракеты

    Информация стала известна после проведения экспертизы на двигателе боеприпаса. Министерство обороны Российской Федерации установило и обнародовало данные об украинской ракете, которая в 2014 году сби…

  • » Минтруд предлагает увеличить максимальное пособие по безработице до прожиточного минимума

    По мнению ведомства, увеличить размеры минимальной и максимальной величин пособия поможет изменение условий и сроков выплаты Минтруд предлагает довести максимальный размер уровня пособия по безработи…

  • » Индекс Dow Jones впервые превысил уровень в 25 тысяч пунктов

    Промышленный фондовый индекс Dow Jones впервые в истории превысил показатель в 25 тысяч пунктов. Соответствующие данные приводят на Нью-йоркской фондовой бирже. Как сообщает ТАСС со ссылкой на америк…

  • » Медведев объяснил, как автоматизация и роботизация скажутся на занятости и зарплатах россиян

    Автоматизация и роботизация производства не приведут к росту безработицы в стране, а напротив, создадут условия для роста заработной платы россиян, отметил премьер-министр России Дмитрий Медведев, выс…

  • » СМИ: Нефть Brent выросла до $70 за баррель

    Цены на нефть выросли до уровня 2014 года. СМИ пишут, что накануне в ходе торгов нефть марки Brent вплотную приблизилась к психологически важной отметке в 70 долларов за баррель. При этом "Новые и…

  • » Госстат Украины: число умерших в два раза превысило новорожденных

    С января по октябрь численность населения Украины снизилась на 166,3 тысячи человек. По состоянию на 1 ноября Такие данные украинцев оказалось 42418,2 тысячи человек. Такие данные обнародовала государ…

  • » СМИ: Добыча нефти в США достигла рекордных объемов

    Нефтедобыча в США выросла до рекордных показателей в 2017 году. По данным The Washington Post, добыча нефти в США за минувший год достигла рекордных показателей - средний суточный уровень составил …

  • » СМИ: Исламофобия в США при Трампе превысила уровень после терактов 11 сентября 2001 года

    Основатель Совета по исламо-американским отношениям Ибрагим Хупер отмечает повышение уровня нетерпимости к мусульманам в США с приходом Дональда Трампа к власти. Уровень исламофобии в американском …

  • » Ставки по ипотеке снизились до уровня 2014 года

    Ставки по ипотеке упали до рекордного уровня с 2014 года. Об этом сообщает агентство ипотечного жилищного кредитования. По данным АИЖК, с августа 2014 года главная ставка находилась на уровне 8% и вы…

  • » СМИ: Российские банки получат доступ к данным бухгалтерской отчетности компаний

    Росстат начнет обмениваться с банками данными о бухгалтерской отчетности компаний с начала 2018 года. Российские банки начнут получать от Росстата данные бухгалтерской отчетности компаний. Об этом …

  • » МИНЭКОНОМИКИ: ПРОМЫШЛЕННОСТЬ УПАЛА ИЗ-ЗА ПОГОДЫ

    Надо было вызывать шамана Минэкономики прокомментировало представленные Росстатом данные о том, что спад промышленного производства, максимальный с 2009 года, произошёл в ноябре 2017 года. «Ответстве…

  • » В Совфеде прокомментировали данные ПФР об отсутствии в РФ бедных пенсионеров

    Председатель комитета Совета Федерации по соцполитике Валерий Рязанский прокомментировал сообщение Пенсионного фонда России об отсутствии в стране пенсионеров, находящихся за чертой бедности. Рязан…

  • » Выпускники вузов составили рейтинг лучших работодателей России

    Самым привлекательным местом работы признан «Газпром», говорится в исследовании компании Universum. Социологи опросили более 21 тысячи выпускников 97 российских вузов, чей стаж работы по специальност…

  • » СМИ: Калорийность рациона россиян достигла рекорда

    Суточный рацион россиян достиг рекордных показателей за всю историю наблюдений, по данным Росстата. Россияне "наели" на рекорд - суточный рацион граждан по итогам 2016 года достиг 2675 ккал, что яв…

  • » Медведев анонсировал индексацию зарплат и повышение МРОТ с 1 января

    О дальнейшей социальной политике государства премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал на съезде партии «Единая Россия». Он напомнил, что с 1 января зарплаты бюджетников, которые не охвачены «майски…

  • » Кадыров рассказал о снижении безработицы и амбициозных задачах Чечни

    Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал, чего регион сумел добиться за последние десять лет. Как сообщают СМИ, Кадыров заявил, что республика была поднята из руин после разгрома банд ме…

  • » Раскрыты реальные потери российской армии

    Министерство обороны и министерство финансов раскрыли данные о погибших военнослужащих российской армии. Эта информация не публиковалась с 2010 года, сообщает в понедельник, 4 декабря, принадлежащая …

  • » Эксперты: в ближайшие годы бедность в России будет снижаться

    Аналитики Всемирного банка считают, что уровень бедности в РФ в ближайшие годы будет снижаться. По словам экспертов, это произойдет из-за замедления инфляции и восстановления доходов населения. "…

  • » Всемирный банк "поставил диагноз" экономике России

    Согласно последнему экономическому отчету Всемирного банка (№ 38 в серии), который был опубликован 29 ноября в Москве, рост российской экономики снова начал набирать обороты – в условиях положительног…

  • » Минфин РФ сообщило о росте зарплат работников научной сферы на 3,2%

    Прогнозируется увеличение уровня зарплат по отношению к 2016 году. По показателям роста заработных плат за 2017 год лидирует сфера научных исследований и разработок. В данной отрасли доходы выросли н…

  • » СМИ: МЭР прогнозирует снижение безработицы в РФ до 4,7%

    По прогнозу Минэкономразвития, уровень безработицы в России за ближайшие два года уменьшится до 4,7%. Как прогнозирует Министерство экономического развития, за ближайшие два года уровень безработиц…

  • » Также как и в 1905 наше общество накручивают нерусские

    Это очередная подготовка к революции перевороту. Имущественное неравенство в России вышло на уровень 1905 года,об этом пишут естественно нерусские учёные, а либеральные ресурсы накручивают этими выдум…

  • » Доля кредитных карт без лимитов на средства снизилась в России до 27,1%

    В августе 2017 года доля кредитных карт, держатели которых не пользуются лимитами по ним, снизилась до показателя двухлетнего минимума. Стоит отметить, что в начале 2016 года лимитами на кредитках не…

  • » Россияне направили более 50% новых кредитов на покрытие старых долгов

    54% новых кредитов россияне направили на покрытие старых долгов. Соответствующую статистику за январь-август 2017 года приводит Объединенное кредитное бюро (ОКБ). В 2014 году на такие цели направляли…

  • » Пенсии в России в будущем году проиндексируют выше уровня инфляции

    Пенсии в России в 2018 году будут проиндексированы на уровень выше инфляции. С соответствующим заявлением выступил министр финансов России Антон Силуанов. По его словам, запланированная индексация …

  • » В ПФР опровергли сокращение пенсий в 2018-2020 годах

    Счетная палата вынесла заключение на проект федерального бюджета на 2018 год и плановый период последующих двух лет, в котором заявила о сокращении реальных пенсий на 1,6%. Глава Пенсионного фонда Ант…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть