[email protected]
Регистрация

УКРАИНА ПЕРЕСМОТРИТ ЗАКОН О ЗАПРЕТЕ ГЕОРГИЕВСКОЙ ЛЕНТЫ

02.11.2017, 20:20 89 Новости
0




Спустя полгода власть заметила изъян, который был допущен в законе о запрете георгиевской ленты, и решила его исправить. Сейчас на сайте Верховной Рады появился текст законопроекта №7244 за подписью главы МВД Авакова. Из него следует, что в ранее принятом законе не было определено, какие именно органы должны рассматривать дела о таких административных нарушениях.

«В связи с этим реализация документа на практике не представляется возможным», - написано в пояснительной записке.

В новом правительственном законопроекте недоработка исправляется. В частности, указывается, что контролировать не демонстрацию ленты будет Национальная полиция, а рассматривать такие дела – судьи районных и местных судов.

Напомним, 16 мая Рада ввела административную ответственность за изготовление и ношение георгиевской ленты. Позже украинский президент Порошенко заявил, что подпишет закон, запрещающий изготовление и распространение георгиевских лент в стране. В июле жителя Винницкой области Украины приговорили к 30 суткам общественных работ за пропаганду георгиевской ленты, пишет Новороссия.


www.moja-tula.ru
УКРАИНА ПЕРЕСМОТРИТ ЗАКОН О ЗАПРЕТЕ ГЕОРГИЕВСКОЙ ЛЕНТЫ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Конституцию добьют еще до выборов: Порошенко спешит закончить дела на случай поражения

    Украинский президент Петр Порошенко, явно не питающий иллюзий относительно победы на предстоящих выборах, пообещал окончательно перечеркнуть украинскую «незалежнисть» своей евроатлантической интеграци…

  • » «Сколько крови прольет Порошенко?»: Киев готов к силовому захвату Донбасса

    Прикрываясь «правом на самооборону» киевский режим готов и дальше продолжать геноцид жителей Донбасса. Такую позицию, выступая перед депутатами Верховной рады, озвучил президент Украины Петр Порошенко…

  • » Изымать и задерживать: на Украине готовят репрессии, связанные с георгиевской лентой

    Киевская полиция готовится к проведению в столице Украины проведения марша «Бессмертного полка» 9 мая. Пока неизвестно, какие силы правоохранители собираются задействовать как бы для охраны полка, но…

  • » В Оппозиционном блоке советуют Порошенко не вмешиваться в дела церкви

    Депутат Верховной рады Украины от партии «Оппозиционный блок» Вадим Новинский посоветовал президенту страны Петру Порошенко не вмешиваться в дела церкви после его высказываний о создании автокефалии п…

  • » Бандеровская «сволочь»: как Соловьев закрыл рот Олесе Яхно в телеэфире

    Российский журналист, теле- и радиоведущий Владимир Соловьевов перед миллионами зрителей поставил на место украинского политолога Олесю Яхно, заявив, что та часть украинцев, для которых их история — …

  • » Запад не поддержит Украину в запрете на участие России в приватизации госимущества

    Запрет субъектам России участвовать в приватизационном процессе на Украине, в первую очередь, негативно отразится на украинской экономике, и сильно снизит шансы на успешную продажу заявленных в приват…

  • » Путин подписал закон о запрете рекламы на платежках ЖКХ

    Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете рекламы на коммунальных платежках. При этом в документе предусматриваются исключения. Под действие закона не подпадают социальная реклама и сп…

  • » Россия-агрессор и оккупант по закону Украины. С договором о дружбе и дипломатическими отношениями

    Верховная Рада Украины приняла закон о реинтеграции Донбасса."За" проголосовало 280 депутатов.Теперь отдельные районы Донецкой и Луганской областей считаются оккупированными Россией территориями.Росс…

  • » Шикарные цветы из атласных лент

    Очень красивые искусственные цветы можно сделать из ткани или обычных лент. Используя некоторые инструменты, которые просто найти в любой швейном отделе, можно смастерить красивые розы и полевые цвет…

  • » Как утеплить пластиковое окно своими руками

    Казалось бы металлопластиковые окна должны быть теплыми, непродуваемые, надежными ограждающими конструкциями, но к сожалению это не так. Ничего в строительстве нет вечного. Вот так и происходит с ок…

  • » Власти ФРГ проанализируют закон о реинтеграции Донбасса

    Германские власти проверят закон о реинтеграции Донбасса, принятый в Верховной Раде Украины. В ФРГ намерены проанализировать документ на его соответствие Минским договоренностям. Как отметил официаль…

  • » Отобрали флаг, георгиевскую ленту не заберут: На Олимпиаде русским предложили новый знак отличия

    Фото: globallookpress.com Гражданам России на Олимпиаде предложили использовать знаком отличия георгиевскую ленту. Олимпийский чемпион и депутат Госдумы Алексей Воевода выступил с предложением…

  • » Цукерберг потерял миллиарды после новости об изменении ленты в Facebook

    Рыночная стоимость акций компании Facebook резко снизилась после объявления о грядущем изменении отображения новостей в ленте социальной сети Facebook. Как сообщают СМИ, к полудню (20:00 мск) котир…

  • » Донбасс, вернись! Как Рада провоцирует столкновения на юго-востоке Украины

    Пленарную неделю в новом 2018 году депутаты Верховной рады начали с рассмотрения законопроекта о реинтеграции Донбасса. Летом 2017-го этот закон инициировал президент Украины Петр Порошенко, а теперь…

  • » Путин предложил создать новый закон о культуре

    Владимир Путин выдвинул предложение разработать в стране новый закон о культуре. По его словам, этот закон должен пройти общественное обсуждение. Президент России подчеркнул, что в законе необходим…

  • » В ОКР назвали креативной идеей предложение поехать на Олимпиаду с георгиевской лентой

    В Олимпийском комитете России (ОКР) прокомментировали предложение бобслеиста и депутата Госдумы Алексея Воеводы о новом символе для сборной России. Как сообщают СМИ, пресс-секретарь комитета Конста…

  • » Сборной России советуют ехать на Олимпиаду с георгиевским флагом

    Выход из ситуации, в которую поставил российских спортсменов Международный олимпийский комитет, предложил бывший бобслеист, депутат Госдумы Алексей Воевода. Он считает правильным, если россияне, лише…

  • » Россия может выступить на Олимпиаде под Георгиевским флагом

    Спортсмены нашли выход, чтобы не участвовать в Играх под нейтральным знаменем Олимпийской сборной России нужно выступать с георгиевской лентой. Такое предложение высказал олимпийский чемпион по бобсле…

  • » "Из-за клептократического руководства": депутат Рады заявил, что вместе с сокращением американской помощи Украина потеряет "безвиз" с ЕС

    Депутат Верховной Рады Сергей Лещенко считает, что вместе с возможным сокращением помощи США может последовать также и пересмотр "безвиза" с Евросоюзом, так как либерализация визового режима со страна…

  • » Дания приняла закон о запрете стройки «Северного потока-2» на своей территории

    Дания приняла закон, который позволяет запретить строительство газопровода «Северный поток-2» в территориальных водах страны. Несмотря на сам факт принятия такого документа, фактически, он является…

  • » Закон о запрете рекламы на платежках ЖКХ возмутил Матвиенко 

    Совет Федерации отклонил закон о запрете рекламы на платежках ЖКХ, передает "Интерфакс".Спикер палаты Валентина Матвиенко возмутилась, что сенаторам предлагают законодательно регулировать "такую чушь…

  • » ЕС усмотрел угрозу в российском законе о СМИ-иноагентах

    В Евросоюзе прокомментировали закон о СМИ-иноагентах, принятый в России. Европейская внешнеполитическая служба заявила, что новые правила работы иноагентов в РФ якобы представляют «угрозу» для свобод…

  • » Путин утвердил изменения к закону «Об ипотеке»

    Российский лидер Владимир Путин подписал закон об электронных закладных по ипотеке. Как сообщают СМИ, речь идет об изменениях к закону «Об ипотеке», которые определяют функционирование электронной …

  • » Шейнин открыл глаза оскорбившей Георгиевскую ленту Соколовской: Украину вычеркнули из победителей.

    В эфире телепередачи «Время покажет» украинская журналистка Янина Соколовская оскорбила Георгиевскую ленту, на что получила ответ телеведущего Артема Шейнина, который открыл ей глаза и преподал урок …

  • » Порошенко наделил пострадавших на "евромайдане" статусом участников боевых действий

    Украинцы, пострадавшие в ходе "евромайдана", получили статус участников боевых действий. Соответствующий закон 21 ноября подписал украинский президент Петр Порошенко. О соответствующем законе президе…

  • » СПЧ нашел ряд недостатков в законопроекте об иностранных агентах в СМИ

    В законопроекте о СМИ-иноагентах обнаружен ряд существенных недостатков, говорится в экспертном заключении, предоставленном Советом при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человек…

  • » Закон о запрете гастролей артистов из РФ вступил в силу на Украине

    В четверг 16 ноября на Украине вступил в силу закон, согласно которому Киев готов официально запрещать гастроли российских артистов. Как сообщают СМИ, закон, принятый Верховной радой 5 октября сего…

  • » Суд отказался арестовывать сына Авакова

    Киевский суд отказался заключать под стражу сына главы МВД Украины Арсена Авакова. Александр Аваков будет находиться на свободе до суда. Аваков-младший должен носить электронный браслет и обязан яв…

  • » Центр художественной гимнастики в виде летящей ленты построят в Лужниках

    Центр художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой на территории олимпийского комплекса «Лужники» построят к осени 2018 года. Какие мероприятия там будут проводиться и чем удивит новое здание, чита…

  • » Родина мать зовет

    Госдума на заседании в пятницу приняла заявление "О поздравлении народа Украины с 73-й годовщиной освобождения от немецко-фашистских захватчиков" и одновременно осуди…

  • » Гаспарян о новом законе поляков: Постыдный и непростительный шаг.

    Армен Гаспарян прокомментировал последние действия Варшавы в принятии поправок к закону о «декоммунизации». С 21 октября в Польше вступили в силу новые поправки в принятый в 2016 году закон о «декомм…

  • » «Знамя Победы скоро вновь будет над Киевом»: очередной скандал на украинском ТВ взорвал Сеть

    Скоро придет время, когда знамя Победы вновь будет развеваться над Киевом, все законы, принятые постмайданными властями, нивелирующие подвиг ветеранов Великой Отечественной войны, будут отменены. Об…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть