[email protected]
Регистрация

Уникальная Alfa Romeo G1 1921 года на продажу (32 фото)

03.11.2017, 00:30 89 Авто
0



Продаётся одна Alfa Romeo G1 1921 – это не только самая первая модель автомобилякомпании, но и единственный уцелевший к сегодняшнему дню экземпляр.


По словам представителей RM Sotheby’s, данная Alfa Romeo имеет шасси под номером «6018», которое считается одним из самых первых. Автомобиль был сразу отправлен в Австралию, а затем один энтузиаст марки Alfa Romeo по имени Росс Флуэлл-Смит купил его. Случилось это в 1965 году. Он восстановил автомобиль в 1970-м году, но в 2000-х машину снова «освежили», так что сейчас её состояние не вызывает совершенно никаких вопросов.

Что делает Alfa Romeo G1 таким особенным?

Главным образом, тот факт, что было построено всего 52 штуки. Раритетный аппарат оснащён первым шестицилиндровым 6,3-литровым мотором в 70 лошадиных сил от итальянского автопроизводителя.

Учитывая, что тогда доминировали машины типа Ford Model T, прекрасный G1, безусловно, был чем-то заоблачным. Да и в наши дни роскошное детище инженерной мысли из Италии, которому почти век исполнилось, не потеряло былого блеска!

Этот Alfa Romeo получил множество наград в конкурсе элегантности Pebble Beach и вообще занимался в основном тем, что гастролировал по всему миру.

По прогнозам, за такого уникума смогут получить 1,5 миллиона долларов.





Источник


www.moja-tula.ru
Уникальная Alfa Romeo G1 1921 года на продажу (32 фото)
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Тихоокеанский Чернобыль»: что происходит на Маршалловых Островах

    Если уж американцы и хотели снять про ужасы радиации, им следовало снять сериал не про Чернобыль, а про свои дела на атолле Бикини. По данным новых исследований, уровни радиации здесь намного выше, чем в районах, пострадавших в результате чернобыльской и фукусимской ядерных катастроф...

  • » Мексика планирует приобретение американских корабельных вертолетов МН-60R

    Агентство министерства обороны США по военному сотрудничеству (Defense Security Cooperation Agency – DSCA) 18 апреля 2018 года направило Конгрессу США уведомление о возможной предстоящей продаже Мекси…

  • » Назван самый продаваемый автомобиль, произведенный в России

    Стало известно, какой автомобиль российской марки продается лучше всего. По данным экспертов, покупатели отдают предпочтение машинам LADA. Согласно информации аналитиков, в минувшем году дилерам удал…

  • » В 2018 году в России появится новый автомобиль Vitara от Suzuki

    Стали известны предположительные изменения новинки, которая поступит на реализацию в России. Об этом стало известно из сообщения портала «Колеса.ру» со ссылкой на представителей марки. Уточняется, ч…

  • » Первый летающий автомобиль может поступить в продажу в будущем году

    Немецкий концерн Daimler намерен уже в будущем году пустить в продажу летающий автомобиль Volokopter. Пока не ясно, что именно будет представлять собой летающий автомобиль. Неизвестно даже, сколько…

  • » Определены пять самых доступных иномарок в декабре

    Самым дешевым автомобилем иностранного производства в России на начало декабря остается узбекский хэтчбек Ravon R2. Эту модель с 1,25-литровым мотором мощностью 85 лошадиных сил и коробкой «автомат» …

  • » БОЛЬШОЙ КРОССОВЕР ALFA ROMEO ПОЛУЧИТ 400-СИЛЬНЫЙ МОТОР

    Технический директор Alfa Romeo Роберто Фидели рассказал о будущей новинки компании, большом кроссовере, который пока не имеет имени. Машина получит новый 2-литровый турбодвигатель. При этом, вся …

  • » В Алтайском крае выставили на продажу автомобиль Wartburg из ГДР

    Житель Алтайского края выставил на продажу один из автомобилей Wartburg, которые производили на предприятии в ГДР. Редкое авто, отмечает продавец, выпустили в 1990 году. Wartburg, оснащенный мотором …

  • » Самый необычный в мире концепт-кар, о котором ты не знал

    Ателье ItalDesign славится многими знаменитыми авто, среди которых – Maserati Bora, первый Volkswagen Golf и DeLorean DMC12 – машина из фильма «Назад в будущее». Впрочем, есть и менее известны…

  • » Lifan выпустит автомобиль Projen, похожий на Ford F-150

    К выводу на рынок автомобиль под маркой Projen готовит Yunnan Lifan Junma Vehicle из Чунцина. Стоит отметить, что четырехдверный автомобиль имеет громоздкую решетку радиатора, на которой выложены хро…

  • » Новый флагман Alfa Romeo оснастят 400-сильным двигателем

    Флагманский кроссовер Alfa Romeo, который появится к 2020 году, оснастят двигателем мощностью 400 «лошадей». Соответствующую информацию привел технический директор марки Роберто Фидели. В состав сило…

  • » Родоначальник серии: музей Porsche представил самый старый 911, оригинальную модель 901. Фото

    Он будет показан с начала этого месяца и до апреля 2018 года. Музей Porsche в Штутгарте, Германия, является одним из самых популярных мест для энтузиастов Porsche. Сегодня, в месте где собраны некото…

  • » В Иллинойсе 90-летний автомобиль простоял в гараже 50 лет

    В гараже на территории одной из ферм в штате Иллинойс обнаружили редкий автомобиль — двухдверный Marmon Model L 1927 года. Коллекционеры классических машин и члены клуба владельцев Marmon считают, что…

  • » Кроссовер Lamborghini Urus выйдет на круг Нюрбургринга

    Новый рекорд круга на автодроме Нюрбургринг в Германии для автомобилей сегмента SUV попытается установить итальянский кроссовер Lamborghini Urus. Как сообщают СМИ, автомобиль выйдет на круг весной …

  • » Стало известно, когда дебютирует обновленная версия Alfa Romeo 4 C

    В 2018 году состоится дебют обновленного Alfa Romeo 4 C. Над созданием транспортного средства работают представители компаний Alfa Romeo и Fiat Chrysler Automobiles. Продажи предыдущей версии Alfa Ro…

  • » Cамый скоростной в мире внедорожник

    Lamborghini представила самый быстрый в мире внедорожник – Urus. Автомобиль появится в продаже в 2018 году. В Украине, скорее всего, он не будет представлен официально. Lamborghini Urus имеет сле…

  • » Итальянские суперкары откажутся от механической коробки передач

    Механические трансмиссии больше не пользуются спросом покупателей, поэтому они не будут использоваться при создании следующих моделей, сообщил глава отдела инжиниринга Alfa Romeo и Maserati Роберто Фе…

  • » НЕЗАВИСИМЫЕ КРАШ-ТЕСТЫ: НОЛЬ БАЛЛОВ И ОПАСНЫЙ DUSTER

    Под занавес уходящего года независимая организация Euro NCAP провела краш-тесты сразу пятнадцати новинок европейского рынка. Ими стали Alfa Romeo Giulietta, BMW 6-й серии, Dacia Duster, DS 3, Fiat …

  • » Автомобилем года в Японии впервые стал «европеец»

    В Японии выбрали лучший автомобиль года. Им оказалась модель производства шведской компании - впервые в истории премии. По итогам голосования Volvo XC60 набрал 294 балла и стал первым европейским п…

  • » В Германии продается уникальный в своем роде военный внедорожник "ЛуАЗ-967"

    В Германии на продажу выставлен уникальный внедорожник "ЛуАЗ-967" с пробегом всего 9 километров за 50 лет. Владелец просит за раритетный автомобиль 14 900 евро, что значительно дороже даже нового …

  • » Самый шикарный в мире детский автомобиль

    В Великобритании выставили на продажу «самый дорогой детский автомобиль в мире», сообщает Motor со ссылкой на британскую прессу. Копию спорткара Ferrari Testarossa оценили почти в $100 000. По габа…

  • » Само совершенство: концепт «автомобиля мечты» создали в Британии

    Характеристики совершенной модели, выявленные на основе опроса британских водителей, получили графическое воплощение благодаря художникам сервиса We Buy Any Car. Оказалось, что большинство автолюбите…

  • » Объявлены цены на Toyota Land Cruiser Prado 2018 с новым двигателем

    Атмосферный двигатель 7GR объемом 3,5 литра и мощностью 280 лошадиных сил стал доступен для рестайлинговой модели Toyota Land Cruiser Prado 2018, которая продается в Китае. Такой автомобиль стоит от …

  • » В финале конкурса «Европейский автомобиль года» жюри определили семь автомобилей

    Список из семи моделей, которые станут финалистами конкурса Car of the Year-2018, определили его организаторы. В состав жюри входят журналисты из 23 европейских стран. По словам представителей компан…

  • » Назван самый дешевый автомобиль в мире

    Индийский Bajaj Qute оказался самым дешевым автомобилем в мире. Его стоимость на данный момент составляет всего 700 долларов (около 41 тысячи рублей). Отмечается, что в России стоимость такого автомо…

  • » 10 машин, которые на зиму лучше поставить в гараж

    Хорошо, если у вас обслуженный, «переобутый» в зимнюю резину автомобиль, оснащенный современными системами безопасности. С такой машиной не страшна никакая непогода. Но далеко не все транспортны…

  • » В Японии выбрали лучший автомобиль 2017 года

    Автомобильные эксперты и журналисты на ежегодном собрании огласили имя победителя в номинации «Автомобиль года 2017» на японском рынке. Как сообщают СМИ, на сей раз лавры победителя достались хетчб…

  • » СМИ рассказали о том, как завести автомобиль при разряженном аккумуляторе

    Специалисты рассказали о том, как завести машину при разряженном аккумуляторе. В результате опроса выяснилось, что данная проблема актуальна среди водителей. Таким образом, эксперты советуют использ…

  • » Новый седан от Alfa Romeo могут оснастить двигателем в 350 «лошадей»

    Новый итальянский седан Alfa Romeo Giulia оснастят 2-литровым мотором мощностью до 350 «лошадей». Соответствующую информацию представляют СМИ. Как сообщается, ранее автомобилисты могли приобрести мод…

  • » Велоцираптор – идеальный автомобиль для наших дорог

    Какой автомобиль лучше всего подходит для эксплуатации? Безусловно, для наших дорог оптимальным будет внедорожник. И лучше повыше, да побольше. Причем в данном случае не лишними будут дополн…

  • » В ГЕРМАНИИ ПРОДАЕТСЯ ВАЗ-2101 ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ ПРОБЕГА

    Возраст автомобиля составляет 41 год. В ФРГ на продажу выставили "Жигули" из 70-х годов с очень маленьким пробегом. Необычное объявление было опубликовано на портале Mobile.de. Владелец автомобиля …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть