[email protected]
Регистрация

Экспертиза в Германии раскроет тайну огромных эквадорских скелетов

03.11.2017, 05:20 84 Непознаное
0



Огромные человеческий скелеты, найденные в Республике Эквадор в 2013 году, недавно направили на экспертизу в Европу. Немецкие специалисты намерены провести ряд тщательных анализов и выяснить происхождение удивительных останков.

Согласно слов антрополога Рассела Демента, являющегося руководителем грядущего исследования, кости шести человек, чей рост достигал двухсот тринадцати-двухсот сорока трех сантиметров, были обнаружены еще два года назад. Первая оценка находки показала, что останки датируются началом четырнадцатого — серединой пятнадцатого веков. По мнению экспертов, найденные кости свидетельствуют о том, что несколько столетий назад амазонские леса населяла раса достаточно высоких, даже по нынешним меркам, людей. Тем не менее, тщательное исследование пока не началось, поэтому об окончательных выводах говорить еще рано.

Первый найденный скелет, как сообщают антропологи, принадлежал женщине. Сперва, во время наводнения в Эквадоре, всплыли ее грудная клетка и череп, которые были выловлены местными жителями. Затем эквадорцы нашли остальные части скелета. Позже сюда прибыли археологи, которые начали масштабные раскопки и обнаружили на данной территории останки, принадлежавшие еще пяти гуманоидам. Специалисты отмечают, что тела в свое время обернули листьями и закопали в толстый слой глины, поэтому кости прекрасно сохранились. Ученые уже сейчас смело заявляют, что люди, которым принадлежат данные останки, были абсолютно здоровы. В частности, исследователи не обнаружили никаких признаков гормональных сбоев, которые могли бы привести к гигантизму.

Предполагается, что исследование продлится целый год, то есть его результаты будут доступны в октябре 2016 года. Подготавливаемая экспертиза позволит сравнить дезоксирибонуклеиновую кислоту найденных великанов с ДНК представителей эквадорского индейского народа хиваро, чтобы лучше понять происхождение гигантов.

Примечательно, что коренные жители данного региона рассказывают одну интересную легенду. Согласно местным поверьям, когда-то в здешних лесах обитали высокие светлокожие и светловолосые люди, которые сторонились индейцев, однако не причиняли никому вреда.


www.moja-tula.ru
Экспертиза в Германии раскроет тайну огромных эквадорских скелетов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Этот храм, высеченный в скале 13 веков назад, можно смело считать 8-м чудом света

    На нашей планете ещё множество неизвестных нам мест, которые способны удивить и поразить своим великолепием!Интернет-пользователь под ником BassBall55 недавно поделился невероятными фотография…

  • » В Латвии при ремонте дороги обнаружены останки советских солдат

    Останки 145-ти советских солдат, погибших во время Великой Отечественной войны, обнаружили рабочие при ремонте дороги в населенном пункте Пампали Салдусского края Латвии, сообщают Известия.Человечески…

  • » "Бегунов на ножи": в Германии предупрежден теракт

    Европейские СМИ сообщают о том, что германская полиция провела операцию по задержанию группы из шести человек, готовивших террористический акт в отношении участников и зрителей берлинского полумарафо…

  • » Простой способ вернуть талию

    Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за пять минут в день Эту простую технику разработали японские специалисты около десяти лет назад. Она позволяет вернуть скелет в естественное п…

  • » В одном из жилых домов были обнаружены останки чужого

    В британском городе Ланкашире, в одном из жилых домов под кухонным шкафом были обнаружены загадочные останки. Кости найденного существа, напоминали ужасного монстра из кинофильма «Чужой» режиссера Ри…

  • » Невероятно, но правда --10 самых удивительных археологических находок

    Конечно, не каждый день археологи находят ценные мумии, но периодически можно наткнуться на нечто действительно удивительное, будь то древние сооружения, огромные подземные армии или таинственные оста…

  • » Ученые нашли знаменитую Амелию Эрхарт

    Человеческие останки, обнаруженные в 1940 году на необитаемом острове, с вероятностью в 99% принадлежат легендарной американской летчице Амелии Эрхарт. К та…

  • » Склад запрещенных находок науки

    Оказывается, в арсенале исторической науки есть достаточно внушительный «склад» «запрещенных» находок, данные о которых специально замалчивались и не публиковались в научных изданиях, дабы не портить…

  • » Российские ученые открыли новый вид динозавров

    Палеонтологи из Томского и Санкт-Петербургского государственных университетов открыли прежде неизвестного науке динозавра (esoreiter.ru). Останки гигантского ящера были обнаружены российскими учеными…

  • » Легионер в кухонном горшке

    Археологи из Израиля нашли на севере страны древнеримские постройки и кухонный горшок с прахом легионера. Находки были сделаны во время раскопок древнеримск…

  • » Первыми поселенцами Америки были выходцы с территории современной России.

    Первыми людьми, заселившими Америку, стали выходцы с территории современной России, выяснила интернациональная группа, возглавляемая учеными из Кембриджского и Копенгагенского университетов. Исследов…

  • » Наши предки были гигантами

    Скелет гиганта Сегодня археологические находки подтверждают факт, что когда-то на Земле обитали люди-гиганты. Исторические сведенья сообщают, что в ХІХ веке в разных концах планеты были найдены ск…

  • » Опрос: жители Германии предпочитают доверять России, а не США

    Проведенный в Германии социологический опрос показал утрату доверия Соединенным Штатам. Как сообщают СМИ, в опросе поучаствовали 1504 человека. Из них 28 процентов заявили, что доверяют России. Тех…

  • » Найдены «свежие» останки динозавра

    В индийском поселке Джаспуре (штат Уттаракханд) сделали поразительную находку – недавно здесь нашли «свежие» останки динозавра, или скажем так, существа, подозрительно напоминающего маленького доисто…

  • » Древние гиганты в Эквадоре были убиты огнем с неба

    Когда испанские конкистадоры столкнулись с туземцами в Гуаякиле, Эквадор в 1543 году, им было рассказано о племени гигантов, когда-то населявших землю индейцев. Эти ужасающие гиганты были убиты огнем…

  • » Полиция Берлина не стала связывать найденные патроны с терроризмом

    Обнаруженные около рождественской ярмарки в Берлине патроны не имеют отношения к терроризму. Таковы предварительные итоги полиции. Издание Berliner Morgen Post сообщает, что предварительное расследов…

  • » Останки пришельца в храме майя

    В Храме надписей индейцев майя в Паленке (Мексика) археолог Альберт Рус обнаружил лестницу, ведущую в склеп, находящийся под землей на глубине 25 метров. В нем находился массивный саркофаг, накрытый …

  • » Шокирующие находки, которые были обнаружены при ремонте в старых домах. Часть 1

    Ручные гранаты, золотой слиток, карта сокровищ, стопки наличных денег, пулеметы и трупы – это лишь некоторые из тех вещей, которые люди находили при ремонте своих домов. Согласитесь, ремонт — это, ко…

  • »  Ученые назвали главный ключ к счастью

    Исследование, проведенное учеными University of Zurich, выявило научное доказательство того, что щедрость является главным ключом к счастью для любого человека. Если оглянуться назад, то можно увид…

  • » Снежный человек появляется в ульяновских лесах

    Жители Барышского района Ульяновской области уверены, что по соседству с ними обитает снежный человек. Недавно жителями села Осока в лесу были найдены огромные следы. Длина такого следа составляет 40…

  • » Йети оказались собаками

    Исследование митохондриальной ДНК образцов останков «йети» показало, что кости, зубы и шкура загадочного существа на самом деле принадлежали медведям и соба…

  • » В Китае раскопали богатый могильник возрастом 2400 лет

    Археологи обнаружили древнее захоронение недалеко от города Синьчжен в центральной части Китая. Здесь в 770 - 221 гг. до н.э. находилось удельное царство Чжэн. По мнению ученых, найденные в могильнике…

  • » Великаны прошлых эпох

    Обратите внимание, когда в Интернете появляются снимки найденных скелетов великанов прошлых эпох, например, людей шести или двенадцати метров роста, то обязательно находятся «умники», которые спешат …

  • » Последние марсианские находки виртуальных археологов

    Виртуальные археологи собирают свои уникальные находки не в земле, а на снимках, отчего так и прозваны. Однако их экспонаты от этого не становятся менее интересными. Более того, как не вписывающие в …

  • » Мумии инопланетян, найденные в Перу, признали настоящими

    В июне в Перу обнаружили пять удивительных мумий, которые не были похожи на человеческие останки. Находка, обнаруженная в пустыне Наска, поставила в тупик ученых: у мумий продолговатая форма черепа, …

  • » 374 миллионов лет назад на Земле росли очень необычные деревья

    Археологи обнаружили окаменелые останки самого старого дерева в мире, ему не менее 374 миллиона лет. При этом оно еще и очень необычное и по нему можно представить какие в те годы на планете были слож…

  • » На Аляске нашли останки неизвестного морского монстра

    Житель Аляски Бьорн Диль обнаружил на одном из местных пустынных пляжей останки неизвестного морского существа. По словам Диля, он нашел разлагающиеся внутренние органы «монстра из глубин», чье прои…

  • » Копали могилу, а выкопали кости великана, который жил еще 200 лет назад

    Независимые исследователи давно уже доказывают, что на нашей планете некогда жили великаны, причем это были не какие-то отдельные высокие люди, коих можно встретить и сегодня, а целые народы (esoreit…

  • » Человек, где твое начало?

    Как известно согласно теории эволюции человек, произошел от обезьяны, потому что в процессе выживания ему пришлось много и упорно трудится и думать. Впрочем, к теории Дарвина очень много вопросов сре…

  • » Новая находка археологов подрывает современный взгляд на происхождение человека

    Немецкие археологи, как сообщает издательство DW, обнаружили в старом русле Рейна человеческие зубы, очень похожие по своему строению на челюсти австралопитека или ардипитека. Но вот в чем суть – най…

  • » 15 самых поразительных находок археологов в Египте

    Египетские пирамиды - одно из чудес света, тысячетлетиями завораживающее человечество своей загадочностью. Сколько тайн хранят громады пирамид и невозмутимое лицо сфинкса! Да и вся египетская история …

  • » 15 самых поразительных находок археологов в Египте

    Египетские пирамиды - одно из чудес света, тысячетлетиями завораживающее человечество своей загадочностью. Сколько тайн хранят громады пирамид и невозмутимое лицо сфинкса! Да и вся египетская история …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть