[email protected]
Регистрация

На Среднем Урале собаководов и водителей за нарушения накажут рублем

03.11.2017, 09:40 69 Новости
0




Заксобрание Свердловской области сегодня приняло ряд изменений в региональный закон об административных правонарушениях. В частности - увеличены штрафы для любителей парковаться на газонах, и введены санкции для владельцев собак, которые не убирают за своими питомцами.

По сути, областной закон привели в соответствие с федеральным. Так, согласно поправкам, за парковку автомобиля на территориях объектов благоустройства (газонах или детских площадках) предусмотрен штраф от трех до пяти тысяч рублей. Автовладельцам также запрещается самовольно устанавливать любые конструкции, чтобы отгородить "свое" место парковки.

Далее - владельцы домашних животных. Теперь, выгуливая своего питомца на придомовых территориях, горожане обязаны прибирать остающиеся после него продукты жизнедеятельности. В противном случае, им грозит административный штраф от одной до пяти тысяч рублей.

Решать, кто выпишет протоколы, будут административные комиссии.

– Это пополнение муниципальных бюджетов. Вы помните, что мы вводили эти штрафы, но получили предписание прокуратуры, и были вынуждены данную норму отменить. Мы отстаивали свою правоту, опираясь на мнение жителей Свердловской области. Сегодня мы принимаем пять норм, и все они согласованы с прокуратурой, – уточнила спикер свердловского Законодательного собрания Людмила Бабушкина.

Как пояснил первый зампредседателя Заксобрания области Виктор Шептий штрафные санкции принимаются в связи с реализацией проекта «Городская среда».

«Уже реконструированы 132 двора и общественных пространства. Причем, облагораживание каждого двора или парка обсуждается с жителями: где будет парковка, где детские площадки, где места для озеленения. После проведения работ объекты передаются на баланс управляющим компаниям — они будут следить за их сохранностью», — говорит Виктор Шептий.


www.moja-tula.ru
На Среднем Урале собаководов и водителей за нарушения накажут рублем
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Макдоналдс» рискует штрафом в полмиллиона за 6-рублевый соус

  • » Депутатские хлопоты

    Депутаты Госдумы на треть сократили себе размер штрафа за прогул заседания — до 1/9 зарплаты. То есть, если средняя зарплата депутата — 360 тыс. рублей, то штраф теперь составит не 60, а 40 …

  • » Московскую биржу наказали рублем за нарушение закона об инсайдерских данных

    Руководству Московской биржи придется заплатить штраф в 300 тысяч рублей за каждое нарушение закона об использовании инсайдерской информации. О санкциях против ММВБ сообщил официальный представитель …

  • » МЕДВЕДЕВ ЗАПРЕТИЛ ВЫКИДЫВАТЬ ОКУРКИ ИЗ АВТОМОБИЛЕЙ

    На сайте правительства России опубликована новая редакция Правил противопожарной безопасности, которая вступает в силу с 15 января этого года. Впервые в них появился прямой запрет, касающийся водит…

  • » Штраф за отсутствие ОСАГО может вырасти до 5000 рублей

    Ужесточение наказания должно мотивировать водителей к покупке страховки, потому что штраф будет сопоставим с ее стоимостью. Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Серге…

  • » Новые изменения в ПДД с 1 января 2018 года в России: ОСАГО, штрафы, техосмотр

    С 1 января 2018 года в России начинают действовать измененные Правила дорожного движения, которые немного подкорректируют ныне действующие нормы. О каких законодательных поправках, вступающих в силу п…

  • » За контрафактное топливо вводят миллионные штрафы

    Закон об оборотных штрафах за продажу некачественного бензина одобрила сегодня, 21 декабря 2017 года, Государственная дума РФ. Штраф в размере 1% от выручки, которая получена от реализации а…

  • » За вербовку в террористы будут давать пожизненный срок

    Совфед одобрил закон, в котором ужесточены способы наказания за терроризм. За вербовку в террористы теперь будут сажать пожизненно. Совет Федерации утвердил закон, который предусматривает ужесточен…

  • » В России начал действовать закон о регулировании мессенджеров

    В России 1 января вступил в силу закон о регулировании работы мессенджеров. Теперь пользоваться ими смогут только граждане, которые регистрируются с помощью абонентского номера телефона. Власти имеют…

  • » С 1 декабря водителей начнут штрафовать за отсутствие знака «Шипы»

    С 1 декабря водителей начнут наказывать из-за отсутствия знака «Шипы» на стекле автомобиля. Размер штрафа составляет 500 рублей. Наказание ожидает водителей, которые сменили летнюю резину на зимнюю, …

  • » В России увеличат штрафы за махинации с билетами на ЧМ-2018

    Поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП), касающиеся незаконной реализации и подделки билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, приняты Госдумой в первом чтении. С…

  • » Процедуру техосмотра автомобиля в России будут записывать на камеру

    За не пройденный техосмотр в России будет предусмотрен штраф в размере 800 рублей. Реформы системы техосмотра автомобилей подготовило Минэкономразвития. В рамках плана предусмотрены изменения в КоАП,…

  • » Водителей начали штрафовать за отсутствие наклейки «Шипы»

    Штраф за отсутствие знака «Ш» снова начал действовать с сегодняшнего дня, с 1 декабря 2017 года. Наказание в виде материального взыскания за езду на автомобиле с шипованной резиной, но без з…

  • » За рекламу с текстом молитвы придется заплатить 100 тысяч рублей

    Компания «Уралсервис» за рекламу с использованием молитвы «Отче наш» должна будет заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей. Как сообщают СМИ, постановление о наложении штрафа вынесло управление Ф…

  • » Госдума рассмотрит штрафы за нарушение закона о СМИ-иноагентах

    Авторами поправок в Кодекс РФ об административных правонарушениях стали глава комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников и председатель комитета Совфеда …

  • » Госдеп США призвал Россию не использовать закон о СМИ – иноагентах

    Власти США призывают Россию не использовать закон о СМИ – иноагентах для ограничения деятельности средств массовой информации. Об этом заявила официальный представитель Госдепа США Хезер Науэрт. Напо…

  • » Госдума увеличила штрафы за нелегальные лотереи

    Депутаты Госдумы приняли закон, увеличивающий штрафы за нелегальные лотереи, в третьем чтении. Российские парламентарии предлагают внести соответствующие поправки в КоАП. В соответствии с законопроек…

  • » В Подмосковье появится единый штраф за парковку на газоне

    Мособлдума предложила утвердить единый штраф в 5 тыс. рублей за парковку на газоне. Соответствующую информацию приводит «Русская планета». Председатель профильного комитета подмосковного парламента И…

  • » В Петербурге будут штрафовать за курение на летних террасах

    Депутаты законодательного собрания Петербурга предлагают «наказывать рублем» владельцев кафе за курение посетителей на летних террасах. Соответствующий проект закона внесла группа депутатов во глав…

  • » Путин увеличил штрафы для водителей за непропуск пешеходов

    Материальное взыскание за это нарушение ПДД теперь будет дифференцированным. Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, предполагающий увеличение размера штрафа до 2 500 рублей …

  • » Мэру Москвы предложили ввести скидку на штрафы за неоплату парковки

    В столичное правительство поступило обращение с просьбой ввести скидку на штрафы за неоплату парковки. С такой инициативой выступили представители межрегиональной правозащитной организации "Коллективн…

  • » Выяснилось, когда начнут взиматься штрафы за неоплату парковки

    Штрафы за нарушения правил использования платных парковок начнут взиматься с 1 ноября текущего года, заявил председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин. Он подчеркн…

  • » Посольство РФ в Таиланде: за курение на пляжах сурово накажут

    Российских туристов дипломаты предупреждают о введении запрета на курение на территориях 20 пляжей Таиланда. Как сообщают СМИ, нарушение грозит крупным штрафом или лишением свободы. Информация об э…

  • » СМИ: МВД предлагает ужесточить наказание за услуги нелегальным мигрантам

    МВД России подготовило поправки в КоАП, предполагающие ужесточение наказания за услуги нелегальным мигрантам. В Министерстве внутренних дел России предложили ужесточить наказание в отношении посред…

  • » Налог на котов и собак введут на Украине

    Украинцев обяжут регистрировать и чипировать домашних котов и собак. Кроме того, они будут должны разводить исключительно породистых животных, а хоронить их будут только на специальных кладбищах. Нар…

  • » БАЗОВЫЙ ТАРИФ ОСАГО МОЖЕТ ВЫРАСТИ ДО 30 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

    Российский союз автостраховщиков направил в Цетробанк предложения по либерализации рынка ОСАГО. Причем, согласно им, вступить в силу они должны уже с 1 июля следующего года. В обоих случаях ЦБ лиши…

  • » СМИ: Минсельхоз предлагает повысить штрафы за незаконную рыбалку в 20 раз

    В Минсельхозе России предложили в 20 раз увеличить размеры штрафов за незаконную добычу водных биоресурсов. Согласно планируемым нововведениям, за одну кету, выловленную с нарушением закона, с брак…

  • » ШТРАФ ЗА НАРУШЕНИЯ НА ПЕРЕЕЗДАХ УВЕЛИЧАТ В ПЯТЬ РАЗ

    Последние трагические аварии на железнодорожных переездах привели к тому, что власти решили активизировать работу по предотвращению таких ДТП. Правда, не путем обустройства переездов или строительс…

  • » Telegram заплатит 800 тысяч рублей штрафа по решению суда

    Мещанский районный суд российской столицы наложил штраф на мессенджер Telegram в размере 800 тысяч рублей. Судья признала сервис виновным в административном правонарушении, передает RNS. Ранее Федер…

  • » «Грешники» стоянки: Как наказывают нарушителей правил парковки в Германии

    Несоблюдение правил парковки является самым частым административным правонарушением в Германии. Мест для стоянки на улицах мало, количество машин постоянно растет, а немецкие контролеры славятся…

  • » Штраф за нарушения ПДД на ж/д переезде может вырасти в пять раз

    О внесении законопроекта в правительство рассказал заместитель министра транспорта России Алан Лушников. Министерство транспорта РФ предлагает увеличить штрафы для водителей за нарушения…

  • » ГОСДУМА ОДОБРИЛА ПОВЫШЕНИЕ ШТРАФОВ ЗА НЕПРОПУСК ПЕШЕХОДОВ

    Депутаты Госдумы одобрили в третьем окончательном чтении законопроект, внесенный правительством России и предусматривающий увеличение штрафов за непропуск пешеходов с нынешних 1500 до 2500 рублей. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть