[email protected]
Регистрация

Центробанк отозвал лицензии у «Региональной страховой компании»

03.11.2017, 20:55 43 Экономика
0




Центробанк России лишил ряда лицензий «Региональную страховую компанию», сообщается на официальном сайте регулятора.

Компания лишилась права заниматься добровольным страхованием жизни и здоровья, а также имущества.

В целом, это решение принято по инициативе самой страховой компании, которая решила сузить свое поле деятельности. Она отказалась от этих видов страхования еще в апреле.

Отметим, что в 2020 году в стране может появиться новый вид страхования. Стратегические российские предприятия могут получить обязательство защитить свою деятельность от киберугроз.

В настоящее время количество кибератак в мире стремительно растет. Хакеры вмешиваются даже в государственные дела, взламывая сайты правительства и национальных банков.

В этих условиях российские власти предложили ввести первую «интернет-страховку».

Примечательно, что действия хакеров направлены практически против всех стран мира. В частности, хакеры взламывают сайты как американских, так и европейских, и российских компаний.


www.moja-tula.ru
Центробанк отозвал лицензии у «Региональной страховой компании»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Владелец «Ренессанс страхования» создает цифрового страховщика

  • » Украинцы проигнорировали запрет Киева, выбрав российские сайты

    Украинцы обходят запрет киевских властей. В десятку самых популярных интернет-ресурсов у жителей Украины вошли запрещенные в стране российские сайты. Как сообщают «Украинские новости», опираяс…

  • » ЦБ отозвал лицензию у столичного "Лайтбанка"

    Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московской финансовой организации "Лайтбанк". Как указано в сообщении регулятора, проблемы у "Лайтбанка" возникли из-за "высокори…

  • » Хакеры пытались похитить данные об Олимпийских играх

    Атакам подверглись организации, которые занимаются подготовкой инфраструктуры Олимпиады в Пхенчхане. Как сообщили в компании McAfee, занимающейся разработкой антивирусного программного обеспечения, в…

  • » Хакеры похитили данные 150 млн пользователей приложения по подсчету калорий

    В Соединенных Штатах произошла крупнейшая утечка данных в нынешнем году. Как сообщают СМИ, жертвами хакеров стали около 150 млн пользователей сайта и мобильного приложения по подсчету калорий MyFit…

  • » «АлтайБизнес-Банк» лишился лицензии по решению Центробанка

    Отзыв лицензии у «АлтайБизнес-Банка» будет осуществлен с 19 января. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на сайте регулятора. Уточняется, что «АлтайБизнес-Банк» на 1 декабря 2017 год…

  • » КС уточнил порядок штрафования юридических лиц в Москве

    Ответственность юридических лиц за нарушения в страховой сфере будет определяться согласно изменениям в Налоговый кодекс, сообщается на официальном сайте Конституционного суда (КС) РФ. При этом решен…

  • » Центробанк возложил функции временной администрации в Промсвязьбанке на УК ФКБС

    ООО "Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора" (УК ФКБС) будет выполнять функции временной администрации в Промсвязьбанке. Такое решение в пятницу принял Центральный Банк России. В…

  • » С Нового года в России изменились бланки ОСАГО

    Россия с 1 января перешла на новые бланки полисов ОСАГО. На них предусмотрен специальный QR-код. Это сделано для того, чтобы получать с его помощью уведомления о договоре страхования. Будет доступн…

  • » Курс доллара на завтра: Центробанк установил курсы валют на 22 декабря

    Центробанк России установил официальные курсы доллара и евро на 22 декабря, сообщается на официальном сайте регулятора. На пятницу 22 декабря рубль показывает разнонаправленное изменение курса в отно…

  • » Страховщики могут не платить таксистам по Каско из-за решения Верховного суда

    Жёсткие меры будут применяться только к тем клиентам, которые не предупредили свою страховую компанию о том, что используют машину в качестве такси. Верховный суд РФ разрешил страховщикам не…

  • » Названа причина риска ухода сотни компаний с рынка страхования РФ

    СМИ сообщили о возможном уходе сотни страховых компаний с рынка. Соответствующие данные приводят «Ведомости». Сокращение страховых компаний произойдет в случае увеличения порога минимального размера …

  • » Хакеры заявили о намерении вмешаться в выборы в Каталонии

    О намерении атаковать испанскую электронную систему Indra заявили хакеры из международной сетевой группировки Anonymous. Как сообщают СМИ, речь идет о системе, которая используется государством для…

  • » Украинским вузам закрыли доступ к российским доменам

    Украинские вузы лишились доступа к российским доменам «ru» и «ру». Теперь учащимся и педагогам запрещено заходить на российские сайты распоряжением правительства. Таким образом Украина хочет повыси…

  • » Вологодский банк «Северный кредит» лишился лицензии

    Центробанк принял решение отозвать лицензию у «Северного кредита» в связи с неисполнением законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России. Вологодский коммерческ…

  • » ЦБ решил вместо отзыва лицензий банков перейти к крупным штрафам

    Центробанк решил чаще применять крупные штрафы и реже отзывать лицензии, сообщают СМИ. ЦБ и Минфин представили законопроект, который предусматривает новые размеры штрафа для банков. В частности, речь…

  • » СМИ: В офисе страховой компании в Токио прошли обыски из-за связей с КНДР

    Полиция в Японии провела обыски в офисе страховой компании Kongo Hoken, которая имеет "пропхеньянскую" специализацию. Как сообщил японский телеканал NHK, полиция провела обыски в офисе одной из стр…

  • » ЦБ отозвал лицензию у банка "Канский"

    Центробанк РФ сообщил об отзыве лицензии у банка "Канский". Центральный банк РФ сообщил об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у банка "Канский". Об этом сообщается на официальном …

  • » Стало известно, сколько российский бизнес потерял из-за кибератак за 2017 год

    Убытки от действий хакеров признает примерно 20% компаний из РФ. Специалисты назвали среднюю сумму, которую потеряла одна компания из РФ из-за кибератак в 2017 году - она составляет примерно 300 ты…

  • » Центробанк рассказал о переизбытке монет в России

    Центробанк России рассказал о переизбытке монет в стране. По данным регулятора, в обращении сейчас находятся примерно 63,9 миллиарда монет разного достоинства. Специалисты считают, что сейчас монет…

  • » Московская управляющая компания осталась без лицензии впервые в истории

    Лицензия компании по управлению многоквартирными домами ООО "Стройдиректпроект" аннулирована впервые в истории, сообщается в материалах Арбтражного суда Москвы. Как передает информационный портал "Но…

  • » Владелец сети аптек в США покупает страховую компанию за 69 млрд долларов

    О покупке страховой компании Aetna договорился американский фармацевтический ритейлер CVS Health, владеющий одной из крупнейших сетей аптек в США. Как сообщают СМИ, сумма сделки равна 69 млрд долла…

  • » Стало известно, почему ЦБ отозвал лицензии у "Евростандарта" и банка "Новопокровский"

    Центробанк России отозвал лицензии на осуществление банковских операций у финансовых организаций КБ "Евростандарт" и банка "Новопокровский". Соответствующее решение вступило в силу 4 декабря текущего …

  • » ЦБ отозвал лицензию у банка "Новый символ"

    Банк России отозвал лицензию у московского банка "Новый символ". На сайте ЦБ России сообщается об отзыве у столичного банка "Новый символ" лицензии на осуществление банковских операций. Такое решен…

  • » Набиуллина рассказала о числе банков с завышенными ставками по вкладам

    Центробанк России может проявить особое внимание к 23 российским банкам. Там зафиксированы слишком высокие ставки по банковским вкладам. По словам главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной, у этих кредитных ор…

  • » Владелец "Из рук в руки" и Job.ru намерен закрыть бизнес в России

    Холдинг "Пронто Медиа" прекращает свою деятельность в России, сообщает пресс-служба компании по результатам решения совета директоров. Последние сайты "Пронто Медиа" в России, irr.ru и job.ru, будут …

  • » На Украине хакеры похитили персональные данные участников АТО

    Украинские правоохранители заявили, что неизвестные хакеры украли персональные данные участников АТО. Хакерам удалось взломать один из компьютеров Госслужбы Украины по делам АТО. В настоящее время …

  • » Центробанк лишил лицензии "Регионфинансбанк"

    17 ноября Центробанк России отозвал лицензию у кредитной организации ООО КБ "Регионфинансбанк". Организация находилась в Москве. Лицензия была отозвана из-за проведения организацией "теневых" валют…

  • » Центробанк лишил лицензии НКО «Платежный клиринговый дом»

    У НКО «Платежный клиринговый дом» отозвали лицензию. Об этом сообщается на сайте Банка России. По информации регулятора, «Платежный клиринговый дом» (ПКД) не исполнял требований законодательства. Реч…

  • » В России может появиться единая база страхования автовладельцев

    Её можно будет использовать для борьбы с мошенниками и для определения цены полисов. О правительственных поправках к закону «Об организации страхового дела» сообщает «Коммерсант». Соглас…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 27 октября

    Центробанк России установил официальные курсы валют на 27 октября. Доллар и евро прибавили в стоимости по отношению к рублю, сообщается на сайте регулятора. Американская валюта подорожала на 15,03 …

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 18 октября

    Центробанк Российской Федерации установил официальные курсы доллара и евро на 18 октября. Соответствующая информация приведена на сайте регулятора. Центробанк определил рост американской и европейско…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть