[email protected]
Регистрация

Россияне: "Меньше 20 000 зарплата? Ты - нищеброд!"

03.11.2017, 23:55 78 Новости
0




Большинство россиян назвали порогом бедности доход в размере 20 тысяч рублей. Такие данные показал интернет-опрос, проведённый Общественной палатой (ОП) РФ.

Хотя по другим данным, приведенным Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), черта бедности для россиян - это 15 тысяч рублей.

Отметим, что ранее эксперты исследовательского холдинга "Ромир" выяснили, что для роскошной жизни средней российской семье из трёх человек необходимо по меньшей мере 1,6 млн в месяц. Для обычной жизни требуется несколько меньше - чуть больше 83 тысяч в месяц.

До этого Мосгорстат сообщал, что средняя номинальная заработная плата за апрель 2016 года в крупных, средних и малых организациях Москвы составила 74 733 руб. По сравнению с апрелем 2015 года она увеличилась на 10,2%.

В настоящее время 80% россиян испытывает проблемы нехватки средств от зарплаты до зарплаты. ФОМ опросил 1500 человек, половина из которых работают по найму. 19% опрошенных не испытывает проблем с деньгами, 39% изредка сталкивается с нехваткой средств до зарплаты, а 41% "доползает" до дня выдачи постоянно.

Большинство россиян не устраивает размер их заработной платы, по их словам, сложность работы не соответствует ее оплате. 23% работающих по найму получает от 14 до 20 тыс. рублей, 23% - от 20 до 30, 22% - более 30 тыс. рублей. По подсчетам ФОМ, средняя зарплата составила 23828 руб. в месяц.

Напомним, депутат городской думы города Березовского в Свердловской области Андрей Брусницин на заседании по поводу повышения платы за отопление сказал: «Если мужчина получает 30 тысяч рублей, это не мужчина, это лентяй». Так депутат ответил на реплику о том, что повышение тарифов ударит по карману жителей.

При этом Брусницин - депутат от партии «Справедливая Россия» и директор авторынка «Березовский привоз». Зарплату в думе он не получает. По итогам 2016 года парламентарий отчитался о доходе в размере 2 млн 405 тысяч рублей.

Позже он пояснил, что "это не относится к врачам и педагогам, которые работают порой за небольшие деньги. Не относится к пенсионерам. Я хотел сказать про здоровых мужиков, которые сидят с пивом перед телевизором, но не дали"

Несмотря на извинения, слова депутата вызвали широкий отклик у пользователей соцсетей. По словам пользователя Facebook Сергея Мажарова, "я думаю, что Андрей Брусницин, депутат Гордумы Берёзовского (Свердловская область) с его цитатой: "Если мужчина получает меньше 30 тысяч рублей - это не мужчина"мог бы в нормальной стране и судебный иск получить вместе с полной изоляцией от общественно значимых должностей.

А в России этому сочувственно кивают жены некоторых из этих мужчин, да другие депутаты". Так что вопрос доходов в России остается крайней острым.


www.moja-tula.ru
Россияне: "Меньше 20 000 зарплата? Ты - нищеброд!"
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ВЦИОМ: почти половина россиян удовлетворена уровнем жизни

  • » Делягин: за что Набилулина и Силуанов получают каждый месяц миллионы рублей в качестве зарплаты?

    Экономист Михаил Делягин отметил, что высшие российские чиновники, в частности Силуанов и Набиуллина, получают миллионы рублей ежемесячно, причем их доходы постоянно растут. Какие есть для этого осн…

  • » Работающие пенсионеры ни в чём себе не отказывают. В "Сбербанке" знают

    Аналитические службы «Сбербанка» решили сосчитать уровень доходов работающих сегодня пенсионеров России. В опубликованном пресс-релизе представлены цифры, которые вызывают, мягко говоря, неоднозначн…

  • » Социологи назвали любимые книги россиян

    «Совершенно секретно»: Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) узнал, какие книги любят читать россиян. Лишь 4% опрошенных сказали, что не читают вообще, среди людей с неполным…

  • » Россияне после выхода на пенсию хотят получать 37,3 тысячи рублей

    «Совершенно секретно»: Аналитики Исследовательского центра портала SuperJob спросили у россиян, какой уровень дохода будет для них желанным после выхода на пенсию, сообщает «Российская газета». …

  • » Почти половина российской молодежи не слышала о сталинских репрессиях

    Наиболее осведомленными в этом вопросе оказались лица в возрасте 45-59 лет ДАРЬЯ ИВАШКИНА Советский партийный, государственный и военный деятель Иосиф Сталин Всероссийский центр изучения общест…

  • » Почти все работодатели поднимут зарплаты россиян

    Почти все работодатели поднимут зарплаты россиян к 2020 году Большинство работодателей увеличат размеры окладов своих сотрудников в течение ближайшего года. Как сообщает РИА56 со ссылкой н…

  • » Реальные доходы россиян в августе упали впервые с начала года

    «Совершенно секретно»: В августе 2018 года реальные располагаемые доходы жителей РФ упали на 0,9% по сравнению с таким же периодом прошлого года, сообщает Росстат. Под реальными располагаемыми д…

  • » Объем «свободных денег» у россиян сократился в августе на 12,9%

    «Совершенно секретно»: Специалисты холдинга «Ромир» выяснили, что в августе 2018 года существенно сократился объем «свободных денег» у россиян. По сравнению с июлем он снизился на 12,9%, до 23,6 т…

  • » Большинство россиян выступили за запрет на использование гаджетов в школах

    «Совершенно секретно»: Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, что большинство россиян поддерживают идею запрета использования гаджетов во время школьных занятий. За под…

  • » Пятый месяц подряд падает средний чек россиянина за один поход в магазин

    «Совершенно секретно»: Специалисты холдинга «Ромир» выяснили, что пятый месяц подряд падает размер среднего чека россиян за один поход в магазин. В августе 2018 года этот показатель снизился на 0,…

  • » Росстат насчитал 20 миллионов бедных

    «Совершенно секретно»: В первом полугодии 2018 года в России насчитали 20 миллионов человек с доходами ниже прожиточного минимума, сообщает Росстат. По сравнению с аналогичным периодом прошлого …

  • » В Госдуме назвали размер пенсии и зарплаты депутатов

    В 2018 году зарплата депутата составляет 388 тысяч рублей, пенсия - 46,6 тысяч рублей ЕКАТЕРИНА БОЛГОВА Госдума раскрыла зарплату и пенсию депутатовФото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН В Госдуме назвали р…

  • » Стало известно, сколько россияне потратили на Новый год

    Жители России потратили на празднование Нового года порядка 14 195 тысяч рублей. Такие данные показал опрос Всероссийского центра общественного мнения. Исследование проводилось по телефону после окон…

  • » ВЦИОМ выяснил, кого россияне винят в трагедии в Кемерове

    Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал результаты опроса россиян на тему виновников пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове. В первую очередь граждане России винят в гибели пос…

  • » Средняя зарплата на Украине за год выросла на 38,3%

    Заработная плата на Украине в ноябре увеличилась на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем, а в отличие от ноября 2016 года ее рост составил 21,4%. Таковы данные Госстата. Средняя заработная плата шт…

  • » Рублевые вклады россиян выросли на 13,9% за 2017 год

    Рублевые накопления россиян за последний год стали больше на 13,9%. По состоянию на начало декабря 2017 года сбережения выросли до 29,5 триллиона рублей. Инфляция в прошлом году составила 2,5%. Деньг…

  • » Россияне оценили «достойную жизнь» в 40 тысяч ежемесячно

    В рамках предновогоднего опроса Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, сколько денег нужно жителям нашей страны для достойной жизни. Аналогичное исследование в 2007 году д…

  • » ВЦИОМ сообщил, сколько россиян намерены пойти на выборы президента

    ВЦИОМ привел результаты опроса об ожидаемой явке на выборах президента Российской Федерации. Опрос 5 тысяч респондентов проводился 11-15 января. По информации социологов, явка на президентских выбора…

  • » Россияне довольны ситуацией в стране и личной жизни, показал опрос

    Жители России довольны своей личной жизнью и ситуацией в стране в целом. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Исследование проводилось в…

  • » Россияне поддержали идею электронных трудовых книжек

    По данным ВЦИОМ, 53% россиян положительно воспринимают возможное введение электронных трудовых книжек. Согласно данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), большая часть рос…

  • » С чего бы это?

    Минздрав сообщил о рекордном увеличении продолжительности жизни россиян Продолжительность жизни россиян достигла исторического максимума и составила 72,6 года, сообщила в среду министр здравоохранен…

  • » Названы регионы с самыми низкими зарплатами в России

    Только 4,1% работающих россиян получают зарплату свыше 100 тысяч рублей, как свидетельствуют данные исследования, проведенного "РИА Рейтинг". РИА Новости публикует результаты исследования, которое …

  • » Опрос: россияне ответили, сколько денег тратят на отдых

    Большинство россиян не готовы тратить более 20 % от своего семейного бюджета на проведение досуга. Исследование Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), проведенное 20–21 ноября, …

  • » Россияне одобрили введение уроков ПДД в школах

    Такие данные были получены по итогам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения. Всероссийский центр изучения общественного мнения провёл опрос, результаты которого показали,…

  • » Как Вы оцениваете систему здравоохранения в России?

    Более трети опрошенных россиян (37%) удовлетворительно оценивает российскую систему здравоохранения, показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Россияне считают на…

  • » Как Вы оцениваете систему здравоохранения в России?

    Более трети опрошенных россиян (37%) удовлетворительно оценивает российскую систему здравоохранения, показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Россияне считают на…

  • » Большинство россиян поддержали Putin Team Овечкина

    Большинство россиян поддержали идею известного хоккеиста Александра Овечкина создать движение Putin Team. 68% россиян одобрили идею спортсмена. Результаты опроса Всероссийского центра изучения обще…

  • » Новые русские нищие и новые миллиардеры – как их примирить?

    По данным Росстата конца октября 2017 года, за чертой бедности живут 12 миллионов работающих россиян, что составляет 17% от общего количества официально трудоустроенных граждан. Иначе говоря, каждый…

  • » Курс доллара стал больше интересовать россиян

    Курс доллара стал наиболее популярной темой среди россиян. Им интересуются больше, чем два года назад. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ. Большинство россиян хранят свои сбережения в ру…

  • » Выяснилось, какой доход в России считается бедностью

    Большинство россиян считает порогом бедности доход на уровне 20 тысяч рублей в месяц, сообщается по результатам масштабного интернет-опроса Общественной палаты (ОП). Как рассказала глава комиссии ОП …

  • » ВЦИОМ: за Собчак готовы проголосовать всего 8% россиян

    За телеведущую Ксению Собчак, заявившую о намерении участвовать в выборах президента России, могли бы проголосовать около 8% избирателей РФ. Всероссийский центр изучения общественного мнения (В…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть