[email protected]
Регистрация

Македонец Славиш рассказал, что его восхитило в России.

04.11.2017, 02:50 153 Новости
0




Шеф-повар из Македонии Славиш Карабашевич, который десять лет работает в Крыму, рассказал, как выучить язык с помощью самогона и что его удивляет в русском менталитете. Об этом пишет издание moya-planeta.ru.
Иностранец был вынужден бежать из своей родной страны, когда на Балканах началась война. Вместе с женой они уехали в Крым. По словам Карабашевича, за прошедшие десять лет ему удалось пережить кризис, обман и три стартапа. В результате он открыл свой ресторан в Севастополе.
Чтобы прийти в гости к русским, нужно заранее договариваться, отметил македонец. На Балканах же можно прийти спонтанно и сразу позвонить в дверь, добавил он.

Источник фото: ФБА «Экономика сегодня» - Евгения Авраменко
Говоря о еде, шеф-повар признался, что до сих пор не может понять любовь русских к селёдке. По его словам, он вырос на средиземноморской кухне, и в его семье было нормой употреблять в пищу тигровые креветки или виноградные улитки. Также Карабашевич добавил, что влюбился в борщ, ещё ему нравятся пельмени и вареники.
Македонец рассказал, что однажды с помощью самогона учил русский язык, хотя он и не злоупотребляет спиртным. По словам иностранца, в России очень часто говорят тосты, поднимая бокалы каждые десять минут, и его это очень поразило.

Источник фото: pixabay.com/IrinaKushnikova
Славиш Карабашевич, как любитель рыбалки и охоты, признался, что в Крыму не хватает медведей. Он отметил, что ходил на птицу, но неудачно, а также выразил своё восхищение русской рыбалкой. «Балаклава, яхта, море, гористые пейзажи – красота!» - сказал он.
Затронув вопрос о планах на будущее, македонец рассказал, что о возвращении на родину не думал. Он заявил, что теперь его дом в Крыму, и он хочет остаться здесь навсегда. Тем более, отметил иностранец, после присоединения полуострова к России очень многое поменялось в лучшую сторону, в том числе, в плане собственного бизнеса.
Источник фото: pixabay.com/Anastasia_L...

http://inforeactor.ru/113102-makedonec-slavish-rasskazal-ch...


www.moja-tula.ru
Македонец Славиш рассказал, что его восхитило в России.
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Соловьев разоблачил бывшего бандеровца, преподававшего в США украинский язык под видом русского

  • » Запад ставит на «великую Албанию»: на Балканах создают оружие против Сербии

    Идея формирования проекта «великой Албании», которая объединила бы территории с албанским населением, — процесс необратимый, учитывая, как тепло к нему относится Запад, желая создать противовес Сербии…

  • » США используют Македонию для усиления господства НАТО

    Америка пытается всеми силами расширить НАТО. Подобные шаги она предприняла и в случае с референдумом в Македонии. Такое мнение выразил НСН главный научный сотрудник Института США и Канады РАН, доктор…

  • » Переехавший в РФ немец Михаэль рассказал что общего у русских и немцев.

    Немец Михаэль Шварцкопф, решивший стать пастором, рассказал, чем жизнь в России отличается от Германии.Немец Михаэль Шварцкопф, который начинал учить русский язык ещё в школе во времена ГДР, отслужи…

  • » «Самый короткий путь получить в лицо – улыбаться незнакомым русским мужчинам».

    Американский писатель побывал в России и составил собственное мнение об этой стране, очень отличное от тех, что в большинстве своем говорят американцы. Он написал статью, в которой честно рассказал о…

  • » «Не завидую врагам русских»: иностранец о России

    Американский писатель побывал в России и составил собственное мнение об этой стране, очень отличное от тех, что в большинстве своем говорят американцы. Он написал статью, в которой честно рассказал о…

  • » Владимир Познер рассказал о катастрофе для США.

    .Дональд Трамп в качестве главы государства – это катастрофа для США, поскольку он ничего не понимает в международной политике. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил в интервью латвийской радиост…

  • » Аксенов рассказал о количестве иностранных фирм в Крыму

    В Крыму официально зарегистрированы три тысячи организаций, учредителями которых являются граждане иностранных государств. Об этом сообщил глава полуострова Серей Аксенов. В отчете перед депутатами…

  • » Порошенко рассказал о целях Украины на ближайшие десять лет

    В ближайшие десять лет Украина планирует вступление в НАТО, сообщил президент Украины Петр Порошенко. Данное заявление украинского лидера подтвердила пресс-служба президентской администрации. По сло…

  • » В Крым зайдут крупные торговые сети

    Рост экономики и низкая конкуренция делает Крым привлекательным для развития бизнеса крупных торговых сетей России. Об этом на конференции девелоперов в Алуште заявили эксперты и представители рынка. …

  • » Аксенов рассказал о ловле в Крыму украинских шпионов

    Глава Крыма Сергей Аксенов признался, что в республике регулярно находят украинских шпионов. Как сообщают СМИ, Аксенов рассказал, что пойманные украинцы тут же идут на сотрудничество и дают признат…

  • » Аваков рассказал, зачем ездил в Крым в 2014 году

    Новую версию своей поездки в Крым зимой 2014 года озвучил глава министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков. Как сообщают СМИ, Аваков признался, что был на полуострове с визитом с 23 на 24 фев…

  • » «Вытесняют всё украинское»: в Сети возмутились нововведениями в Крыму..

    На Украине возмущённо отреагировали на изменения в одном из образовательных учреждений в Крыму, которые произошли после включения полуострова в состав Российской Федерации. Как сообщает издание «Обоз…

  • » Иностранец Горав Саини удивился России: здесь я чувствую себя Бэтменом.

    Индиец Горав Саини, переехавший в Санкт-Петербург четыре года назад, рассказал о русском языке, культурных различиях и о том, что его поразило в России. Об этом пишет издание paperpaper.ru.Иностранец…

  • » Макмастер обсудил с главами МИД ситуацию на Балканах

    Советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер встретился с министрами иностранных дел Албании, Боснии и Герцеговины, Косово, Македонии, Серии и Черногории. В сообщении пресс-…

  • » Рамзан Кадыров: Русский язык нас всех объединяет

    Наша страна многонациональна и многоязычна, но создатель этого государства – русский человек, отметил глава Чеченской Республики Есть люди, которые изучают и знают много языков, однако ни на одном, к…

  • » Путин заявил о создании современного музейного комплекса в Севастополе

    В Севастополе построят современный комплекс для открытия филиалов лучших музеев России. Об этом рассказал президент России Владимир Путин. По мнению главы государства, требуется показать не только ко…

  • » Кадыров признался, что мечтает оставить пост главы Чечни

    Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что мечтает покинуть свой пост. По словам главы республики, он готов оставить должность. Соответствующее заявление Кадыров сделал в эфире канала «Россия 1». Об э…

  • » Бразилец Андре восхитился России: без РФ жизнь была бы не такой интересной.

    Переехавший в Санкт-Петербург бразилец Андре Мейреллес рассказал, как изменилась его жизнь с приездом в Россию и почему для него эта страна – нечто большее, чем просто работа. ОБ этом пишет издание p…

  • » Александр Майсурян. Блеск и нищета господ депутатов. Политические анекдоты

    – Господа депутаты, сделайте так, чтобы в России было больше солнечных дней и теплее градусов на десять. – Мы не можем – это же от природы зависит… – Не можете? Странно. А зарплаты у вас такие, как б…

  • » Иностранец Франсис рассказал о нелепых ситуациях и быстром темпе жизни в России.

    Переехавший из Замбии в Санкт-Петербург иностранец Франсис Зулу рассказал, чему его научила жизнь в России, какие на самом деле русские люди и что ему понравилось в городе на Неве. Об этом пишет изда…

  • » Иностранец Гидеон удивился России: «Проникаешь в другую культуру, становишься русским»..

    Переехавший в Санкт-Петербург нигериец Гидеон Нвезе рассказал о том, как жизнь в России меняет иностранца и как сменил несколько работ прежде чем найти деятельность по душе. Об этом пишет издание pap…

  • » Француз Томас восхитился Россией: русские прямолинейны и не любят «прелюдий».

    Как и многие другие иностранцы, которым довелось впервые посетить Россию, француз Томас Тран также был полон стереотипов по прибытии в Санкт-Петербург. В российской Северной столице он оказался по ра…

  • » Украинец Юрий Кот о жизни в российском Крыму: Чувствую себя, как дома.

    Украинский телеведущий и журналист Юрий Кот рассказал, что «крымский вопрос» может быть решен только в том случае, если ныне действующая власть Киева будет отстранена. Также он поделился впечатлениям…

  • » Американец Паньяк о России: здесь есть возможности, которых нет в США.

    Иностранец Зоран Паньяк, который родился в Сербии и вырос в США, рассказал о больших возможностях в России, где проживает уже около восьми лет. Об этом пишет издание paperpaper.ru.По словам американц…

  • » Британец Блейк восхитился РФ: в отличие от европейцев, русские держат своё слово.

    Иностранец Блейк Андерсон-Бунтз, который родился в Великобритании, вырос в Норвегии, а потом жил и работал в нескольких странах Европы, рассказал о том, чем жизнь в России лучше и почему в этом госуд…

  • » Британец Майкл о России: в Европе впали бы в депрессию, у русских - все хорошо.

    Британец Майкл Гибсон, работающий арт-директором в рекламном агентстве, рассказал о своей жизни в Москве и том, что его поразило в России больше всего. Об этом пишет издание the-village.ru. По словам…

  • » Француз Ален поведал о России: смог испытать поистине русское удовольствие.

    Режиссёр и арт-директор центра современного искусства во Франции Ален Элу рассказал, для чего он переехал в Россию, чем Санкт-Петербург отличается от Москвы в глазах европейцев и что ему понравилось …

  • » Француз Аднен удивился России: русские смотрели на меня, как на идиота.

    Переехавший в Санкт-Петербург француз Аднен Бен Мохамед рассказал о том, как нашёл профессию своей жизни в России, о любви русских к иностранцам и о своих планах на будущее. Об этом пишет издание pap…

  • » Британец Оливер Биван: в России меня научили не подставлять другую щеку.

    Журналист из Великобритании Оливер Биван, приехавший в Санкт-Петербург после нескольких лет проживания в Германии, рассказал о жизни в России, об отличиях между европейцами и русскими, а также об уме…

  • » Иностранец Аберима о стереотипах про Россию: вода дороже водки.

    Иностранец Дивайн Аберима, который приехал в Санкт-Петербург из западноафриканской страны Гана, рассказал об удивительной жизни в России и о том, почему он решил стать врачом. Об этом пишет издание p…

  • » Невзоров о протестах в Киеве: «Покрышек в стране хватит еще на десять президентов»

    Российский публицист Александр Невзоров прокомментировал масштабную акцию протестов в Киеве. По его словам, граждане Украины вправе попробовать разные персоналии во власти: «Покрышек в стране хватит …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть