[email protected]
Регистрация

Россельхознадзор: китайцы отравили землю под Екатеринбургом

04.11.2017, 14:15 96 Новости
0




Свердловские управления ФСБ и Россельхознадзора подвели итоги проверок «китайских» теплиц под Екатеринбургом и заявили о нарушениях на десятки миллионов рублей. Как сообщили 3 ноября в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора, рейд прошел по территории в Режевского, Сысертского, Красноуфимского, Тугулымского, Артинского и Белоярского районов — у организаций, которые работают за счет гастарбайтеров, искали незаконные пестициды и агрохимикаты.

В итоге проверок подтвердилась не только информация об отравлении уральской земли, но и нашлось множество других нарушений. Семена в Россию ввозились без необходимых документов, карантинные фитосанитарные обследования не проводились, как и агротехнические мероприятия (проще говоря — прополка), да и грунт был завален мусором — в итоге земле теперь требуется дорогостоящая рекультивация.

Всего было отобрано 238 пробы — как выяснилось, по нитратному азоту нормы превышены в 4 раза, а вот по пестицидам — превышения достигали в 256 раз, обнаружено превышение нормативов по содержанию нитратов, солей тяжелых металлов и бензола, а в 16 пробах нашли все перечисленные вещества вместе.

Все это, говорят в Россельхознадзоре, принесло огромный ущерб свердловским сельскохозяйственным землям — его сумма оценивается в 44,8 млн рублей.

обнаружено превышение нормативов по содержанию пестицидов, нитратов, солей тяжелых металлов и бензола, а в 16 пробах нашли все перечисленные вещества вместе

Напомним, «АиФ-Урал» ранее подробно рассказывал про засилие «китайских» теплиц на Среднем Урале, в том числе в районах, которые попали под рейд ФСБ и Россельхознадзора. Появлением подобных «соседей» активно возмущаются уральские фермеры — главная претензия, которую выдвигают уральские производители к китайским конкурентам — сомнительные методы, которые те используют для роста и созревания своих помидоров и огурцов. Якобы, за счет зашкаливающего количества химии в год в теплицах снимается несколько урожаев, но есть их — опасно для здоровья, а то и жизни.

За годы работы «тепличные» предприниматели нашли множество способов «протолкнуть» свои товары на полки даже крупных сетей. Один из самых простых — приобрести микропартию «проверенных» овощей у честного производителя, провести ее через все проверки, а потом на основании всех свидетельств и сертификатов выдавать в магазины те самые овощи от гастарбайтеров из КНР. Популярностью они пользуются немалой — урожаи практически всегда скуплены еще «на корню».

К сожалению это происходит по всей стране, повсюду теплицы из досок и целлофана, да пустые бочки из под химии... и "мертвая" земля.


www.moja-tula.ru
Россельхознадзор: китайцы отравили землю под Екатеринбургом
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » За четыре месяца на дорожных стройках Москвы проведено более 300 проверок

    В 74 проверках участвовали специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ГБУ «ЦЭИИС»). В ходе проверок проводились инструментальные обследования строящихся конструкций, а также испытания построенных конструкций и применяемых материалов...

  • » В 2018 году на дорожных стройках Москвы проведено более 1000 проверок

    В 210 проверках участвовали специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ГБУ «ЦЭИИС»). В ходе проверок проводились инструментальные обследования строящихся конструкций, а та…

  • » Проверили вибрацией. Ил-78М-90А успешно прошел наземные частотные испытания

    Наземные частотные испытания новейшего российского топливозаправщика Ил-78М-90А завершились успешно, сообщили в среду в пресс-службе предприятия.Испытания проводились специалистами Центрального аэроги…

  • » Испытания МБР «Сармат» прошли на космодроме Плесецк

    Очередные испытания межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат» прошли на территории космодрома Плесецк. Уточняется, что в ходе проверок подтвердилась информация о характеристиках ракеты на нач…

  • » Налог на картошку: Автора! Кто инициатор?

    Налог на картошку Оказывается, по новому административному кодексу нам запрещено использовать для посадки свой картофель и свои семена.. Новая редакция Ст. 10.12 КоАП РФ "...нарушение правил п…

  • » Россельхознадзор отчитался об уничтожении санкционки в 2017 году

    На российской таможне с начала 2017 года было задержано почти в 2 раза больше санкционной продукции, чем в прошлом году. С начала 2017 года на российских таможенных постах было задержано более 10 т…

  • » Взрывных устройств в нижегородских ТЦ не найдено

    В торговых центрах Нижнего Новгорода прошли проверки после сообщений о "минировании". В пресс-службе управления Росгвардии по Нижегородской области сообщили о завершении проверок по фактам анонимны…

  • » Эффективный способ посева моркови

    Прореживать морковь не нужно. Делается так: за 10-12 дней до посева семена моркови завязываем в тряпочку, посвободнее. Закапываем во влажную землю на штык лопаты. В течение этого срока из семян выветр…

  • » Россельхознадзор уличил PepsiCo в незаконном получении информации для госорганов

    Представители Россельхознадзора уличили американскую компанию PepsiCo в незаконном получении информации государственных органов. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. В сообщении уточняе…

  • » Голикова: Счетная палата выявила нарушения на 1,9 трлн рублей

    Счетная палата обнаружила нарушения на сумму 1,9 триллиона рублей за 2017 год. В прошлом году этот показатель составил 965 миллионов. Основная часть нарушений пришлась на сферу госзакупок. По словам …

  • » В ноябре московские застройщики-нарушители оштрафованы на сумму 9 млн рублей

    В ноябре 2017 года 27 столичным застройщикам вынесены штрафы на сумму 8 955 000 рублей, в том числе 1 450 000 рублей по присоединенной территории. Об этом рассказал Пре…

  • » Продолжаем окормлять нацистов? В Россию вернутся шпроты из Латвии и Эстонии

    Максим Блинов/РИА Новости Россельхознадзор разрешил поставку шпрот с двух прибалтийских предприятий. Об этом сообщается на сайте ведомства. «Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному …

  • » Россельхознадзор частично снял запрет на поставку шпрот в РФ из Прибалтики

    Россельхознадзор вновь разрешил поставку шпрот из Латвии и Эстонии на территорию России. Соответствующую информацию приводит пресс-служба ведомства. Запрет снят для двух прибалтийских предприятий, SI…

  • » СМИ: На заводе PepsiCo использовали антибиотики при изготовлении сыра

    Специалисты Россельхознадзора повторно выявили антибиотики тетрациклиновой группы в сыре "Ламбер", произведенном на Рубцовском молочном заводе. Официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мела…

  • » Два иска к Danone подаст Россельхознадзор

    Россельхознадзор может подать два иска к Danone о защите деловой репутации и за распространение недостоверной информации в связи с заявлением компании о некачественном исследовании молочной продукции.…

  • » Россельхознадзор уничтожил 123 тонны запрещенной продукции

    За неделю Россельхознадзор уничтожил 123 тонны запрещенных продуктов. Среди них были товары растительного и животного происхождения. Ведомство на своем официальном сайте сообщило, что на сегодня за…

  • » На дорожных стройках Москвы проведено более 1300 проверок

    За 11 месяцев 2017 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 1390 проверок объектов дорожно мостового строительства, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Стало известно, почему Россельхознадзор ограничил ввоз чая из Шри-Ланки

    В России ограничили ввоз чая из Шри-Ланки. Об этом стало известно из сообщения Россельхознадзора. Ограничения вступят в силу с 18 декабря. Причиной тому послужил капровый жук, который был выявлен в п…

  • » Ткачев: конфликт Россельхознадзора и PepsiCo вскоре будет исчерпан

    Конфликт между Россельхознадзором и американской компанией PepsiCo в ближайшее время окажется исчерпан. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев. По словам министра, российское…

  • » Россельхознадзор вычеркнул из черного списка три предприятия Белоруссии

    С 4 декабря сняты временные ограничения на поставки плодоовощной продукции с трех белорусских предприятий, говорится в сообщении Россельхознадзора. По результатам проверки в конце ноября зеленый свет…

  • » Мосгосстройнадзор проверил качество применяемых материалов на стройках Москвы

    С начала 2017 года специалисты Управления по надзору за стройматериалами совместно со смежными управлениями Мосгосстройнадзора и ГБУ «ЦЭИИС» провели 1860 проверок строящихся объектов. …

  • » В магазинах французской сети «Ашан» найден санкционный сыр

    Россельхознадзор обнаружил на прилавках магазинов французской торговой сети «Ашан» сыры, которые, как предполагают сотрудники надзорного ведомства, были незаконно ввезены на территорию России. На п…

  • » Прокуратура выявила неправильное уничтожение санкционных продуктов

    Нарушения допускал ряд должностных лиц управления Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям. Прокуратура Северной столицы проверила соблюдение законодательства при изъятии и…

  • » Украинские свиньи перешли границу и заразили российских собратьев чумой – Россельхознадзор

    Сотрудники Россельхознадзора обнаружили в Белгородской области кабанов из Украины, зараженных африканской чумой свиней. Дикие свиньи перешли границу и уже успели заразить несколько российских собра…

  • » Россельхознадзор отменил запрет на ввоз в Россию птицы и яиц из Испании и Словакии

    Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору отменила ограничения на поставки в РФ живой птицы и инкубационного яйца из Испании и Словакии. Испанская и словацкая продукция возвраща…

  • » Генпрокуратура РФ продолжает проводить проверки по фактам распространения Bitcoin и других криптовалют

    Начальник управления взаимодействия со средствами массовой информации Генпрокуратуры Александр Куренной сообщил о продолжении проверок по фактам распространения криптовалют. "Проведение проверочных…

  • » На территорию РФ из Турции прибыла первая фура с томатами

    В Россию 16 ноября прибыла первая фура с томатами из Турции. Соответствующую информацию представили в управлении Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям. Первая фура доставила на территор…

  • » Россельхознадзор ограничит импорт рыбы с двух предприятий Белоруссии

    Россельхознадзор ограничит импорт рыбы и морепродуктов с двух белорусских предприятий с 14 ноября. Об этом заявили в пресс-службе ведомства. Ограничения будут временными. Речь идет об импорте продукц…

  • » В 2017 году на дорожных стройках Москвы проведено более 1200 проверок

    За 10 месяцев 2017 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 1230 проверок объектов дорожно мостового строительства. В 254 проверках участвовали специалисты Центра эк…

  • » Лжецелительница "вылечила" жительницу Ямала за 700 тысяч рублей

    Жительница Ямала доверила свое здоровье лжецелительнице, отдав за "лечение" порядка 700 тысяч рублей. Об этом стало известно из сообщения регионального управления Министерства внутренних дел РФ. Прав…

  • » В октябре столичные застройщики оштрафованы на сумму свыше 10 млн рублей

    Штрафы на сумму 10 250 000 рублей, включая 5 075 000 рублей по присоединенной территории, вынесены в октябре 2017 года в отношении 32 столичных организаций-застройщиков, которые допустили нарушения Фе…

  • » Росгвардия: мужчине выплатят более 700 тысяч рублей за найденные патроны

    В отделе лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии в четверг приняли у мужчины патроны, которые он нашел в лесу. В пресс-службе республиканского управления Росгвардии уточнили, ч…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть