[email protected]
Регистрация

Красный Крест признал кражу 5 млн долларов из средств на борьбу с Эболой

04.11.2017, 19:20 87 Экономика
0




Красный Крест признал кражу более 5 млн долларов из средств, пожертвованных на борьбу с лизорадкой Эбола.

Соответствующие данные подтвердили в гуманитарной организации. Аудиторы обнаружили закупки по завышенным ценам, фальшивые счета для таможни, выплаты зарплат фиктивным работникам.

Международная федерация Красного Креста распределяла пожертвования в 2014-2016 годах, когда в Западной Африке происходила вспышка Эболы. В частности, лихорадка прошла по Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее.

Общий объем финансирования достиг 100 млн долларов. Выяснение обстоятельств гуманитарной операции показало, что 2,7 млн исчезли из-за поставок по завышенным ценам, а также хищений средств с помощью выплат несуществующим сотрудникам. Еще 1 млн долларов, выделенный на борьбу с Эболой, пропал при использовании схем с поддельными счетами. В Красном Кресте заявили, что привлекут к ответственности виновных и сожалеют о потере денег. В организации планируют ужесточить финансовые правила, чтобы не допустить подобных хищений в будущем.

Красный Крест признал кражу 5 млн долларов из средств на борьбу с Эболой
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Международные резервы РФ за неделю уменьшились на 1,9 млрд долларов

  • » 100 лет трагедии: зверская расправа польских властей над членами советской миссии Красного креста

    30 декабря 1918 года в окрестностях деревни Мень Высоко-Мазовецкого повета представителями польской жандармерии без суда и приговора тайно убиты 4 члена миссии Советского Красного Креста в Варшаве (Б.…

  • » ДНР: Киев блокирует создание механизма выплаты пенсий в Донбассе

    В пресс-службе МИД Донецкой народной республики заявили, что представители Киева блокируют создание международного механизма, который позволит возобновить выплату пенсий жителям Донбасса. Ранее Глава…

  • » Аналитики подсчитали затраты США на войну с терроризмом

    Исследование провели эксперты из Брауновского университета США в рамках проекта Costs of War. По их данным, на борьбу с террористами по всему миру ушло более 5,6 трлн долларов из средств американских…

  • » Генпрокурор Украины назвал объем новой спецконфискации средств

    Юрий Луценко, генеральный прокурор Украины, рассказал о планах по новой спецконфискации средств. Следствие готовится конфисковать в первой половине 2018 года еще около 3 млрд гривен (104 млн долларов…

  • » Египетский экспорт в Россию впервые превысил 500 млн долларов

    Экспорт в Россию из Египта впервые в истории превысил 500 млн долларов. Соответствующую информацию представил министр торговли и промышленности Тарик Кабиль. По его словам, в течение 2017 года показа…

  • » Товарооборот между Россией и Китаем вырос на 20,8% за 2017 год

    Товарооборот между Россией и Китаем в прошлом году вырос на 20,8% до 84,07 миллиарда долларов. Такие данные приводятся в докладе главного таможенного управления КНР. Объем экспорта из Китая в Россию …

  • » «Нафтогазу» Украины не понравилась сумма долга перед «Газпромом»

    Размер задолженности в 2 млрд долларов за поставленный из России газ, озвученный в вердикте Стокгольмского арбитража, не подтвердил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев. Он признал, что украинская компан…

  • » Forbes признал Джорджа Лукаса самой богатой знаменитостью США

    Создавший «Звездных войн» режиссер Джордж Лукас стал самой богатой знаменитостью в нынешнем году по версии журнала Forbes. Его состояние оценивается в 5,5 миллиарда долларов. На втором месте рейтинга…

  • » «Нафтогаз»: суд позволил не оплачивать поставки «Газпрома» в Донбасс

    Суд позволил не оплачивать поставки газа «Газпромом» на территорию Донбасса, заявили в «Нафтогазе Украины». По информации газовой компании, Стокгольмский трибунал постановил, что «Нафтогаз» не обязан…

  • » «Глобэкс» вернул 70% похищенных хакерами средств

    Хакеры попытались вывести из дочернего банка ВЭБа – «Глобэкс» около одного миллиона долларов через каналы международной системы передачи финансовых сообщений и платежей SWIFT. Большую часть средств за…

  • » Со счета WikiLeaks пропали 25 миллионов долларов в биткоинах

    Со счета WikiLeaks исчезли 25 миллионов долларов в биткоинах. Эти средства пожертвовали организации. О пропаже сообщает The Daily Beast со ссылкой на два источника, которые сами анализировали транзак…

  • » Курс биткоина после падения удержал отметку в 15 тысяч долларов

    Курс биткоина сохранил отметку в 15 тысяч долларов после падения, которое произошло на прошлой неделе. Соответствующие данные торгов приводит портал CoinMarketCap. Утром 26 декабря биткоин подорожал …

  • » В "Нафтогазе Украины" заявили, что Стокгольмский арбитраж отклонил требования "Газпрома"

    Стокгольмский арбитражный суд отклонил требования "Газпрома" относительно положения "Бери или плати" на 56 млрд долларов в 2012-2017 годах, заявили в "Нафтогазе". В "Нафтогазе" отметили, что выигра…

  • » Криптовалюта Bitcoin вновь выросла в цене, преодолев отметку в 20 тысяч долларов за штуку

    Цена монеты Bitcoin установила новый рекорд и достигла отметки в 20 000 долларов. www.hyser.com.ua Курс биткоина вырос до 20042 долларов, прибавив за сутки около 10% своей стоимости. Ранее, 16 дек…

  • » Россия выделила более $65 млн на оказание гуманитарной помощи по линии ООН

    В 2017 году Россия выделила свыше 65 миллионов долларов на оказание гуманитарной помощи по линии агентств ООН. Об этом сообщил заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Сергей…

  • » Экстренный фонд ООН не выделит средств Украине

    Украина не получит денег из Центрального фонда реагирования на чрезвычайные ситуации ООН. Всего на оказание помощи жителям девяти стран будет выделено 100 миллионов долларов. Об этом заявил генеральны…

  • » ООН прекратит продовольственную помощь Донбассу из-за нехватки средств

    ООН откажется от продовольственной помощи регионам на востоке Украины из-за нехватки средств. Соответствующую информацию приводит РИА Новости со ссылкой на представителя ООН. Уровень финансирования о…

  • » На аукционе в Нью-Йорке продажи один из самых крупных бриллиантов

    Крупный бриллиант весом в 709 карат продали за 6,5 миллиона долларов на аукционе в Нью-Йорке. Бриллиант нашли в марте 2017 года в Сьерра-Леоне. Он считается самым крупным в истории государства и 14-м…

  • » Трамп отдал квартальную зарплату на борьбу с наркотиками

    Президент США Дональд Трамп решил передать свою зарплату за третий квартал на борьбу с опиоидным кризисом. Об этом заявил исполняющий обязанности министра здравоохранения Эрик Хаган. По словам главы …

  • » Нацбанк Украины признал убытки от сотрудничества с МВФ в 2017 году

    Международный валютный фонд (МВФ) получил от Украины больше денег, чем перечислил, сообщает пресс-служба Национального банка Украины. Как указывается, МВФ перечислил Киеву один транш в размере одного…

  • » В ВОЗ отметили стопор в прогрессе в борьбе с малярией

    Прогресс в противодействии малярии застопорился из-за нехватки средств на борьбу с болезнью. Вместо необходимых 6,5 миллиарда долларов на эти цели в прошлом году направили только 2,7 миллиарда долларо…

  • » РФ направила ответ на попытку ЮКОСа добиться выплаты 50 млрд долларов

    Россия направила ответ на требования ЮКОСа добиться выплаты 50 млрд долларов. Бывшие акционеры компании пытаются восстановить соответствующие арбитражные решения. Компании Hulley Enterprises Limited,…

  • » Новак представил прогноз по ценам на нефть на 2018 год

    Глава Минэнерго России Александр Новак рассказал, какого прогноза придерживается его ведомство по ценам на нефть на 2018 год. В следующем году цена сохранится в диапазоне от 50 до 60 долларов за барр…

  • » Госдеп выделит Украине 450 тысяч долларов на борьбу с «информационной войной»

    Госдепартамент США предоставит Украине 450 тысяч долларов. Деньги направляются на противодействие «информационной войне». Соответствующую информацию приводит RT. Госдеп опубликовал данные о гранте, к…

  • » В ЕС назвали сумму выданных Украине средств за три года

    В Евросоюзе назвали сумму средств, выданных Украине за три года. Соответствующие данные озвучил глава представительства ЕС на Украине Хьюг Мингарелли. Евросоюз в течение трех лет выдал Украине 12 млр…

  • » Блумберг направил на борьбу с изменениями климата 50 млн долларов

    Американский миллиардер, экс-мэр Нью-Йорка, а также спецпосланник ООН сделал заявление о пожертвовании во время Конференции в Бонне. Как сообщают СМИ, деньги Майкла Блумберга будут направлены на ус…

  • » Нацбанк Украины признал невозможность отказа от средств МВФ

    В Нацбанке Украины признали невозможным отказ от траншей Международного валютного фонда. Соответствующую информацию озвучил Дмитрий Сологуб, заместитель главы регулятора. По его словам, взаимодействи…

  • » ВЭБ и Эксимбанк подписали соглашение на $3 млрд

    Внешэкономбанк и Эксимбанк Китая подписали соглашение для финансирования инфраструктурных, инновационных и технологических проектов на три миллиарда долларов. Об этом сообщил глава ВЭБ Сергей Горьков.…

  • » Американца приговорили к 15 годам тюрьмы за кражу доллара и комнатного растения

    Молодого американца в Пенсильвании приговорили к тюремному сроку от 7,5 до 15 лет за кражу одного доллара и комнатного растения, похожего на марихуану. Об этом стало известно из сообщений средств масс…

  • » Составлен ТОП-5 самых экономичных в эксплуатации автомобилей

    Специалисты Американской автоассоциации выяснили, во сколько обходится эксплуатация различных транспортных средств и составили ТОП-5 самых недорогих в использовании автомобилей. Эксперты провели иссл…

  • » В 2017 году США направили Мьянме 104 млн долларов

    На оказание гуманитарной помощи Мьянме, в частности, представителям народности рохинджа, власти Соединенных Штатов направили 104 млн долларов. Как сообщают СМИ, вышеназванная сумма была выделена Ва…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть