[email protected]
Регистрация

Новый марсоход НАСА будет настоящим чудом инженерной мысли

04.11.2017, 22:55 0 Непознаное




Руководство американского национального космического агентства планирует отправить свой следующий ровер на Марс в июле 2020 года.

Передовой робот все еще находится в стадии производства и технической доработки, однако представители НАСА стараются как можно чаще информировать мировую общественность о своем прогрессе. Уже известно, что данный марсоход станет настоящим произведением инженерного искусства и будет под завязку напичкан самым инновационным оборудованием (esoreiter.ru) .

Созданием аппарата занимаются специалисты из калифорнийской компании «Лаборатория реактивного движения». Пока устройство носит кодовое название «Марс 2020», однако разработчики намерены придумать ему в дальнейшем более дружелюбное имя. Как и его предшественники, этот ровер будет разъезжать по поверхности Красной планеты в поисках внеземной жизни, исследовать атмосферу и почву, фиксировать различные феномены. Конспирологи же утверждают, что главной задачей робота будет слежка за марсианами и инопланетянами, о присутствии которых на Марсе НАСА знает уже очень давно, однако американцы вряд ли подтвердят это официально.

«Марс 2020» имеет 23 разнообразные камеры, 9 из них будут служить для инженерных задач, 7 – для научных, а еще 7 – для отслеживания перемещения ровера по планете. Такое большое количество «глаз» позволит аппарату снимать панорамы невероятно высокого разрешения, фиксировать все подозрительное на Марсе, в мельчайших деталях изучать почву и обнаруживать любые препятствия на своем пути.


Мировые уфологи, должно быть, с нетерпением ожидают того момента, когда американское воздухоплавательное агентство начнет выкладывать в Сеть первые снимки с этой миссии, поскольку качество фото будет крайне высоким, и изучать их можно будет очень долго. Наивные ожидания, вздыхают конспирологи, NASA и сейчас получает снимки гораздо лучшего качества, чем те, которые выкладывает в Сеть, не говоря уже о ретушевки и прочей обработке фото. Неужели новый марсоход может что-то изменить в этом плане?..

Новый марсианский ровер также оснастят рентгеновским флуоресцентным спектрометром, микрофоном, ультрафиолетовым спектрометром, радиолокационной установкой и множеством других незаменимых компонентов. Кроме того, аппрат сможет высылать дрона-разведчика. «Марс 2020», помимо всего прочего, попытается синтезировать из углекислого газа, который в огромном количестве содержится в марсианской атмосфере, кислород. Это очень важный эксперимент, поскольку в случае его удачи шансы человечества колонизировать в ближайшем будущем Красную планету значительно возрастут.


Новый марсоход НАСА будет настоящим чудом инженерной мысли
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Космонавты с МКС запечатлели

Известная команда уфологов и конспирологов «Secure Team» убеждена, что космонавты, находящиеся на борту Международной космической станции, скрывают от нас нечто невероятно важное. Дело в том, что на …

22.11.17 Непознаное

NASA отправил космический зонд

Космическое агентство NASA планирует запуск посадочного аппарата InSight на Марс в ноябре текущего года. Аппарат изучит землетрясение на планете при помощи сейсмометра. Сейсмология позволит лучше изу…

09.04.18 Экономика

Китайцы планируют исследовать

Представители Китайского национального космического управления сделали заявление об очередном своем амбициозном плане. Они сообщили, что КНР станет вскоре первым государством, отправившим исследовате…

16.01.18 Непознаное

Двигатели Voyager-1 запустили

Представители космического агентства NASA активировали четыре резервных подруливающих двигателя космического аппарата Voyager-1. Они не использовались с ноября 1980 года. Тогда аппарат пролетал мимо С…

20.12.17 Экономика

На Марсе обнаружен обломок трубы

Для виртуальных археологов, как иронично замечают в NASA, нет ничего сложного, хоть каждый день находить на Марсе (марсианских снимках, представленных как раз американским аэрокосмическим агентством)…

24.11.17 Непознаное

НАСА запретило распространять

Руководство американского аэрокосмического управления NASA начала борьбу за утечку информации, которая не касается ни пришельцев, ни фантастических космических открытий. Теперь под строгий запрет для…

13.11.17 Непознаное

Знаменитые уфологи ополчились

В последнее время знаменитые уфологи, например, Джордж Грэхэм, Скотт Уоринг и некоторые другие словно ополчились против НАСА, по крайней мере, разоблачительные материалы мистификаций со стороны амери…

08.01.18 Непознаное

Американцы посетили Марс еще в

Гражданка США, пожелавшая по очевидной причине остаться анонимной, поведала мировой общественности нечто удивительное. Женщина сообщает, что работала в свое время в американском национальном космичес…

24.11.17 Непознаное

Ступеньки здания обнаружены на

Неутомимый исследователь Марса Скотт Уоринг теперь обнаружил на одном из снимков марсохода Curiosity ступеньки, которые остались от здания некогда процветающей на Марсе цивилизации (esoreiter.ru). Зн…

04.12.17 Непознаное

Собственное производство

Выпуск собственного электрокара планирует компания, производящее бытовую технику, в 2020 году. На данный момент, инженеры работают над созданием аккумуляторных батареи на твердых компонентах для после…

15.11.17 Экономика

Dyson планирует наладить

Выпуск собственного электрокара планирует компания, производящее бытовую технику, в 2020 году. На данный момент, инженеры работают над созданием аккумуляторных батареи на твердых компонентах для…

20.11.17 Авто

Странный НЛО нашли на архивном

Любой компетентный уфолог сообщит вам, что архивные материалы американского национального космического агентства скрывают огромное количество любопытнейших деталей, которые официальная наука вряд ли …

03.11.17 Непознаное

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть