[email protected]
Регистрация

Из однушки в двушку: 45 квадратов с видом на море

04.11.2017, 23:40 68 Дом
0



В небольших апартаментах необходимо было предусмотреть изолированную зону отдыха для родителей и подросших детей
Место: Ялта, Крым
Тип дома: Монолитно-кирпичный
Метраж: 45 кв. м
Комнаты: 1
Дизайн: Татьяна Казанцева
Фото: Андрей Назаров

Изначальная планировка помещения площадью 45 квадратных метров предполагала объединенную кухню-гостиную, отдельную спальню и совмещенный санузел. Поскольку владельцы планировали отдыхать здесь вместе с подросшими детьми, для разных поколений нужно было продумать максимально уединенное пространство. При этом было важно не потерять легкость и воздушность помещения с панорамными окнами, террасой и видом на море.

Кухня находится в темной части квартиры. Было важно не просто отделить ее от жилой гостиной, но и максимально сохранить естественное освещение. Эту задачу Татьяна Казанцева решила при помощи стеклянной перегородки.

Санузел разделили: теперь из холла можно попасть в гостевой санузел с ванной, а из спальни – в небольшую комнату с душевой кабиной. Кроме того, появилась крошечная постирочная, где предусмотрели хозяйственный шкаф для пылесоса, уборочного инвентаря и бытовой химии.

Большую часть мебели сделали на заказ по эскизам архитектора. Это позволило наиболее функционально использовать ограниченное пространство.

В холле появился обрамляющий дверной проем шкаф для верхней одежды, обуви, пляжных принадлежностей и чемоданов. В спальне – гардероб для постельного белья и одежды. Одну из стен гостиной заняли стеллаж для книг и платяной шкаф.

«Дом находится на первой линии у моря, и это определило стиль помещения, – делится автор проекта. – Отделочные материалы, мебель, декор являются своеобразным продолжением морского пейзажа за окном: отсюда и лазурные цвета, и песочный оттенок деревянного пола, и «морские» аксессуары. Граница между внешним и внутренним становится условной».

Но близость к морю внесла и некоторые коррективы. Вместо паркета на пол положили инженерную доску, которая не так подвержена влиянию повышенной влажности.

«Задача заключалась в том, чтобы не перегрузить пространство, – рассказывает Татьяна Казанцева. – Сохранить ощущение легкости и простора удалось за счет планировки и умеренности в использовании декоративных приемов. Можно сказать, что фишка этого интерьера в том, что он не перегружен деталями, но при этом выглядит выразительно».

Планировка
Источник
Из однушки в двушку: 45 квадратов с видом на море
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Убитая трёшка в хрущёвке 54 кв. м: фото до и после

    Дизайнеры Buro Brainstoorm сделали шестиметровую кухню уютной, спальню – светлее, а также добавили систем хранения и даже обустроили гардеробную и дополнительный санузел. Квартира пребывала в п…

  • » Вилла с видом на реку в Корее

    Этот необычный и красивый домик построен для супружеской пары – продюсера и музыканта. Из дома открывается великолепный вид на природу на берегу реки Бухан и находится он рядом с городом Кенджу, где к…

  • » Ремонт однушки 29 кв.м.

    Моя квартира-студия совсем крохотная — всего-то 29 «квадратов»: одна большая комната, где выделено место для кухни (22 кв. м), есть совмещенный санузел (4 кв. м) и необычная треугольная лоджия (3 кв.…

  • » Дизайн маленькой студии 25 кв. м.

    Разработка дизайна маленькой студии всегда представляет непростую задачу, ведь на совсем небольшой площади необходимо предусмотреть наличие различных функциональных зон, в которых разместить все, что …

  • » Как сделать ремонт на 32 квадратных метрах

    В крошечной однушке дизайнер Мария Дадиани разместила кухню, гостиную, спальню и системы хранения. Как? Рассказываем подробности Место: Москва, район Нагатинский затон Тип дома: Кирпичный дом Метраж:…

  • » Идеи дизайна санузла для абсолютного комфорта

    Затевая ремонт в квартире, многие задумываются над тем, а каким же будет санузел. И в большинстве случаев для отделки выбирают кафель и плитку, что действительно играет немаловажную роль с точки зрени…

  • » Интерьер однокомнатной квартиры (8 фото)

    Дизайнер Иван Юнаков оформил интерьер маленькой квартиры в историческом центре Киева. Её изначальная площадь составляла 35 квадратных метров, однако после планировки её удалось увеличить до 49 квадрат…

  • » Московские тропики: стильная квартира для молодой женщины (46 кв. м)

    Изначально у этой квартиры в Москве, площадью 46 кв.м, была совершенно другая планировка. Дизайнер Виктория Власова великолепно поиграла с пространством и разместила кухню на месте кладовой. Таким обр…

  • » Двухэтажная квартира в стиле лофт

    Большая общая зона и воздушная лестница, ведущая на второй этаж, делают эту квартиру похожей на загородный дом Вкратце Стиль лофт изначально задан форматом жилого комплекса. Заказчики, молодая семья …

  • » Современный дом с элементами корейской традиционной архитектуры.

    Участок, где построен этот фантастический дом, расположен в Тосан-Ри, недалеко от Чеджудо с красивым, естественным и расслабляющим видом на океан и гору Халласан. Дом видом на море расположен на небол…

  • » Что можно сделать с квартирой за 589 дней ремонта

    Этот ремонт длился 589 дней, в общей сложности на него было потрачено почти 3 тыс. часов — это по 3 часа в день после работы и по 10 часов по выходным. Было нелегко, но результат радует и деньги сэко…

  • » Что можно сделать с квартирой за 589 дней ремонта

    Этот ремонт длился 589 дней, в общей сложности на него было потрачено почти 3 тыс. часов — это по 3 часа в день после работы и по 10 часов по выходным. Было нелегко, но результат радует и деньги сэкон…

  • » Как сделать эффектный интерьер в рамках скромного бюджета

    Вкратце Вера Тарловская знает, как сделать интерьер, который будет выглядеть дороже потраченных на него денег. А это в условиях кризиса большой плюс. Подробности Небольшая квартира располагае…

  • » Нужно было максимально удешевить кухню

    Кухня 8 квадратных метров: 3 в 1 Здравствуйте, хочу Вам показать что у нас получилось. Летом 2017 года писала пост и спрашивала вашего совета «двушка для четверых». Ремонт у нас бюджетный, идет уже 3…

  • » Престижный дом с видом на море в Ванкувере

    Красивый семейный дом с гламурными интерьерами и исключительным расположением на побережье на западе Ванкувера. Удивительно красивый дом с великолепным видом на море и лес и, более того, великоле…

  • » Что можно сделать с квартирой за 589 дней ремонта

    Этот ремонт длился 589 дней, в общей сложности на него было потрачено почти 3 тыс. часов — это по 3 часа в день после работы и по 10 часов по выходным. Было нелегко, но результат радует и деньги сэкон…

  • » Как недорого сделать ремонт в квартире и правильно организовать в ней системы хранени

    Во времена кризиса при оформлении квартиры возникает сразу несколько важных вопросов: как с наименьшими затратами сделать ремонт и как правильно организовать системы хранения, чтобы спрятать всё лишне…

  • » Что можно сделать с квартирой за 589 дней ремонта

    Этот ремонт длился 589 дней, в общей сложности на него было потрачено почти 3 тыс. часов — это по 3 часа в день после работы и по 10 часов по выходным. Было нелегко, но результат радует и деньги сэкон…

  • » Квартира в Бутово с мебелью из ИКЕА

    Марина Саркисян устроила в трехкомнатной квартире в подмосковной новостройке не только максимальное количество мест хранения, но и лестницу в сад Место: Московская область Тип дома: Монолитно-кирпичн…

  • » 36 кв. метра, полные цвета и вдохновения

    Эта парижская квартира площадью 36 кв. метров расположена в доме 1920 года и полностью отреставрирована дизайнерами студии Transition Interior Design. Дизайнеры Марго и Карла Меза Лопес (Margaux и C…

  • » Квартира в нежных лавандовых тонах

    Дизайнер Анна Киселева рассказала о своем новом проекте во французском стиле. Квартира площадью 96 кв м расположена на девятнадцатом этаже современного дома - из окон открываются панорамы города. Пейз…

  • » 6 ляпов в дизайне маленького санузла

    В маленьком санузле ошибок можно сделать меньше, чем в большом. Но они гораздо обиднее Нарушить правила эргономики, забыть про хранение, поставить стиральную машину так, что на нее неминуемо …

  • » 20 примеров дизайна маленьких комнат с большими возможностями

    Небольшая площадь комнаты - это не приговор. Даже самое небольшое пространство можно сделать по-настоящему уютным и функциональным. В этом обзоре собраны ценные интерьерные советы, которые помогут ра…

  • » Добавляем маленькой квартире квадратные метры и делаем перепланировку

    Как добавить малогабаритной квартире дополнительные метры? Признайтесь, вы давно подумывали о перепланировке, но как осуществить эту идею своими силами? Сегодня мы поможем вам в этом и дадим несколь…

  • » Интерьер небольшой гостиной

    Оформление гостиной комнаты с небольшой площадью около 18-20 квадратных метров требует большого проявления фантазии. Но такая площадь гостиных типична для советских квартир. В гостиной комнате приним…

  • » Интерьер квартиры площадью 24 квадратных метра в Сиднее

    Николас Гурни применил выполненные на заказ столярные изделия, раздвижные перегородки и мобильную мебель, чтобы максимально использовать ограниченное пространство этой квартиры площадью 24 квадратных…

  • » Небольшая конструктивная квартира в Тель - Авиве

    Проект интерьера квартиры создали архитекторы из молодой студии интерьерного дизайна RUST в Тель-Авиве. На площади всего 53 кв. метра они сумели реализовать вопросы творчества и знаний, реализма и во…

  • » Скандинавский стиль интерьера на 39 квадратных метрах (12 фото)

    В этой квартире-студии площадью 39 квадратных метров, оформленной в скандинавском стиле, зона спальни отмечена стеклянной стеной. Лёгкая перегородка не закрывает поток света, отделяя в то же время час…

  • » Скандинавский стиль интерьера на 39 квадратных метрах (12 фото)

    В этой квартире-студии площадью 39 квадратных метров, оформленной в скандинавском стиле, зона спальни отмечена стеклянной стеной. Лёгкая перегородка не закрывает поток света, отделяя в то же время час…

  • » Бежевая двушка для молодой пары: проект в Подмосковье

    Молодым владельцам двушки хотелось, чтобы ее интерьер был комфортным для обоих, но представления о комфорте у мужа и жены не во всем совпадали. Посмотрите, как дизайнеры решили задачу Мест…

  • » Теплая и уютная вилла с видом на лазурное море.

    «Этот дом представлен, как последовательность пространств, которые движутся с южной стороны по направлению к северу, где расположена гостиная, которая резко выходит на море, и открывает потрясающий ви…

  • » Необычный дизайн дома с простым интерьером и видом на море, порт и город

    Этот дом, построенный в качестве жилья для пары, расположен на холме, с которого открывается великолепный вид на город. Дом находится недалеко от Хиросимы, Япония, и был разработан компанией Keisuke…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть