[email protected]
Регистрация

Украинцы возмутились новым реформам образования: уборщикам унитазов в Польше знания не нужны.

05.11.2017, 15:55 69 Новости
0




Не так давно в Министерстве образования и науки Украины выступили с предложением объединить физику, химию, биологию и географию в один школьный предмет. По словам министра образования Лилии Гриневич, новая школьная реформа будет предварительно протестирована в нескольких учебных заведениях для определения «успешности эксперимента» и его перспектив. Она также уточнила, что сокращение числа естественных наук придется в основном на гуманитарные классы старшей школы.
Сами украинцы, однако, «благие намерения» Минобрнауки не признали и весьма болезненно отреагировали на нововведения. В Сети высказались на этот счет, отметив, что нельзя так грубо совмещать дисциплины, принципиально отличающиеся друг от друга. Также украинцы выразили недовольство на тему желания чиновников понизить общий уровень развития среднестатистических граждан страны. Некоторые интернет-пользователи выразили уверенность в том, что Киев специально готовит «глупых» граждан для рабской работы в Европе, так как «умные» должности там уже давно заняты местным населением. Еще часть украинских комментаторов указала на опасную тенденцию, в результате которой в обычных школах останется всего один предмет — украинский язык.

Источник фото: vk.com
Источник фото: youtube.com - Boris Grischenko...

http://inforeactor.ru/113468-ukraincy-vozmutilis-novym-refo...

Украинцы возмутились новым реформам образования: уборщикам унитазов в Польше знания не нужны.
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Украинцы для нас — братский народ, а мы, к сожалению, ничего не можем поделать»

    В Госдуме оценили слова бывшего украинского министра о цене на газ Первый зампред комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских прокомментировал в беседе с RT заявление бывшего министра экономик…

  • » Генацвале идут к успеху

    Глава Минфина Грузии посчитал планируемый доход от экспорта марихуаны По его словам, инициатива повысит уровень образования граждан страны, а также «победит бедность и нищету». Гл…

  • » «Мир должен реагировать на это»: Владимир Познер осудил скандальную инициативу Львовского департамента науки и образования

    Владимир Познер прокомментировал конкурс рисунков на тему «Украинские добровольцы в рядах дивизии "Галичина" 1943 – 45», организованный Львовским департаментом науки и образования. Глава Всеукраин…

  • » На Украине готовят новую реформу для удержания заробитчан

    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что правительство начинает реформу профессионально-технического образования, чтобы украинцы не уезжали из страны на заработки. «Что нужно, чтобы укра…

  • » СМИ подсчитали затраты на реформу образования по проекту ВШЭ и ЦСР

    СМИ назвали сумму, которая потребуется на реформу системы образования в России по проекту Высшей школы экономики (ВШЭ) и Центра стратегических разработок (ЦСР). В проекте указывается, что действующая…

  • » Палестина и Израиль высказались за политический диалог в Китае

    Представители делегаций Палестины и Израиля на совместном симпозиуме в Пекине высказались за умеренный подход при урегулировании проблемы определения статуса Иерусалима. Они выразили обоюдное стремлен…

  • » «Оптимизмом сыт не будешь»: украинцы ответили Порошенко на слова о главном ресурсе

    Украинские пользователи социальных сетей оценили высказывание президента Петра Порошенко об оптимизме и вере как главном ресурсе граждан. Глава государства отметил, что создаст в стране условия для э…

  • » СМИ: В Минобрнауки проверятся на плагиат

    Глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева поручила проверить диссертации своих заместителей на плагиат, сообщили СМИ. Министр образования и науки РФ Ольга Васильева поручила проверить научные работы сво…

  • » «ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ»: МОЛОДЫЕ УКРАИНЦЫ РАССКАЗАЛИ О ПРИЧИНАХ УЕХАТЬ ИЗ СВОЕЙ СТРАНЫ

    Трудоспособные украинцы бегут из Украины в другие страны на заработки. Только за прошлый год официальное разрешение на проживание в Евросоюзе получили 588 тысяч граждан Украины, большая часть которых…

  • » В Минобрнауки раскритиковали школы за «натаскивание» на ЕГЭ

    Глава Минобрнауки Ольга Васильева раскритиковала школы за их политику в отношении подготовки учеников к ЕГЭ. По мнению руководителя ведомства, преподаватели занимаются «натаскиванием» выпускников на с…

  • » Глава Минобрнауки: Про ядерный взрыв мы должны знать, но содержание ОБЖ надо менять

    Министр образования и науки Ольга Васильева заявила о необходимости внесения изменения в школьный курс ОБЖ. По словам Ольги Васильевой, совершающей поездку в Пензенскую область, в стране обнаруживаетс…

  • » «Национальная сегрегация»: украинцы жалуются на завод в Польше, который заставляет их носить униформу цветов флага страны

    Украинские «заробитчане» столкнулись с очередной проблемой в Польше. Их пытаются отделить от всех остальных работников самыми разными способами. На этот раз «отличилась» компания Lindab, которая им…

  • » «Американцы – не украинцы»: снайпер ВСУ объяснила недовольство Порошенко в США

    Снайпер ВСУ Алена Белозерская объяснила причины недовольства в Штатах президентом Украины Петром Порошенко. По словам автора статьи в Livejournal, украинский лидер ограничивается обещаниями, за котор…

  • » Глава Закарпатья: украинцы построили 70% Подмосковья, но хотят вступить в ЕС и НАТО

    Глава Закарпатья Геннадий Москаль заявил, что население страны массово стремится в Евросоюз и НАТО. По его словам, это происходит, несмотря на то, что половина Закарпатья работает в России. При это…

  • » «Любой ценой»: Молодые украинцы рассказали о причинах уехать из своей страны

    Трудоспособные украинцы бегут из Украины в другие страны на заработки. Только за прошлый год официальное разрешение на проживание в Евросоюзе получили 588 тысяч граждан Украины, большая часть которых …

  • » «Вытесняют всё украинское»: в Сети возмутились нововведениями в Крыму..

    На Украине возмущённо отреагировали на изменения в одном из образовательных учреждений в Крыму, которые произошли после включения полуострова в состав Российской Федерации. Как сообщает издание «Обоз…

  • » Минобрнауки отвергло идеи 12-го класса и удлиненных каникул

    Предложения депутата Госдумы Василия Власова не нашли понимания в Министерстве образования и науки РФ. Член ЛДПР, в частности, высказывался за введение в школах 12-го класса обучения, а также продлен…

  • » В ЕС выразили недовольство ходом борьбы с коррупцией на Украине

    Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини заявила, что Украине необходимо активизировать усилия по борьбе с коррупцией. По ее словам, в стране сейчас проводятся успешные реформы, которые могут р…

  • » Минобрнауки составило расписание ЕГЭ на 2018 год

    Министерство образования России привело расписание проведения Единого государственного экзамена в 2018 году. Минюст зарегистрировал приказы Минобрнауки. Они утверждают расписание проведение Единого г…

  • » Минобрнауки отвергло идеи 12-го класса и удлиненных каникул

    Предложения депутата Госдумы Василия Власова не нашли понимания в Министерстве образования и науки РФ. Член ЛДПР, в частности, высказывался за введение в школах 12-го класса обучения, а также продлен…

  • » Политолог рассказал, почему украинцы «спасают» экономику Польши

    Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко рассказал, что украинцы делают в Польше. По его словам, глава украинского МИД Павел Климкин отчасти был прав, когда говорил о …

  • » «А нам можно на слобожанском?»: украинцы отреагировали на слова Авакова, который назвал русский «слобожанской мовой», чтобы не говорить по-украински

    Глава МВД Украины Арсен Аваков выступил в суде с необычным заявлением. Он рассказал о своем намерении давать показания по делу Януковича на «слобожанском языке». «Или, как его называют некоторые, р…

  • » Абитуриенткам с детьми начислят еще баллы при приеме в вуз

    Министерство образования и науки России предлагает начислять дополнительные баллы при поступлении в вузы девушкам моложе 23 лет, у которых есть ребенок. Согласно проекту, 44 пункт приказа Минобрнауки…

  • » Климкин рассказал об украинцах-«спасателях» экономики Польши

    Глава украинского МИД Павел Климкин заявил, что работающие в Польше украинцы занимаются спасением местной экономики. По его словам, украинцы более «гибкие» и очень сфокусированы на работе, сообщает…

  • » Голодец: доступ к интернету должен появиться во всех школах России

    Доступ к интернету должен оперативно появиться во всех российских школах. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец, отметив, что без подключения к Сети современные учебные заведения существовать не …

  • » Глава Минобрнауки назвала недопустимой травлю школьника, выступившего в бундестаге

    Выступление школьника из ЯНАО в Бундестаге о "невинно погибших солдатах вермахта" вызвало бурную реакцию общественности. Сложившуюся ситуацию прокомментировала министр образования и науки Ольга Василь…

  • » Украинские школы для нацменьшинств не закроют

    Украина не будет закрывать школы, в которых детей обучают на языке нацменьшинств, заявила министр образования Лилия Гриневич. По словам главы украинского Министерства образования Лилии Гриневич, в …

  • » Экзамен для министра образования

    Ожесточенная подковерная борьба главы Минобрнауки Ольги Васильевой с «пятой колонной» в самом министерстве и связанных с ним институтах вышла на новый уровень. Пока министр придумывает как оторвать ш…

  • » Украинские ученые получили от ЕС 17 миллионов евро

    Украинские организации в рамках программы Евросоюза по финансированию науки «Горизонт 202» получили более 17 миллионов евро. Об этом сообщила министр образования и науки Украины Лилия Гриневич. По ее…

  • » Украинцы устали от киевской «ерунды»: все равно в Россию за помощью бежите.

    Не так давно в нескольких украинских изданиях появилась липовая антироссийская новость о том, что якобы врач из России отказался лечить украинского ребенка из-за его национальности. Автор статьи сосл…

  • » Бандерология и Петлюроведение, или Зачем холопу Запада физика и химия? Люди в шоке от уроков скакания в Незалежной

    Зачем сельской супердержаве физика? Замшелое украинство, или Зачем холопу Запада физика и химия: соцсети в шоке от уроков скакания в Незалежной. Украина считает необходимым отказываться от принципиа…

  • » Украинцы о 700 днях без российского газа: сколько нас за дураков держать будут?

    Накануне в Киеве напомнили об очередной радости, заявив, что уже более 700 дней Украина не использует российский газ. Заявление прозвучало в «Укртрансгазе» и было направлено в адрес «Газпро…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть