[email protected]
Регистрация

Скажите после этого, что растения не обладают разумом и чувствами

05.11.2017, 17:25 70 Непознаное
0



Сегодня в Сети интернет одна из самых популярных тем – спасение брошенных собак и кошек. Это и понятно, люди в большинстве своем сердобольные. Если б наш мир состоял только из бесчувственных негодяев, он давно уж прекратил бы свое существование (esoreiter.ru) .

Москвичку Валентину Титкову можно с полным правом отнести к таким вот сердобольным людям, хотя она не спасла ни одну бездомную собачку или кошечку. Тем не менее она спасает… брошенные растения, веря, что эти несчастные создания, также обладающие разумом и чувствами, как и животные, страдают, любят и живут надеждой, как и все сущее на этой Земле.

Первым ее спасенным растением стал лимон, который бросили соседи в холодном подъезде, переезжая на новую квартиру. Стоял январь, и лимон – это южный красавец - медленно погибал от стужи. Валентина сжалилась над горемыкой и вместе с мужем затащила кадку с растением в свою квартиру.

Кадка была старинная и очень громоздкая, поэтому места потребовала немало, однако сам лимон напомнил женщине ее детство, в котором тоже было большое лимонное дерево, стоящее на лоджии, удивлявшее девочку своими золотистыми плодами, которые оно щедро дарило каждый год.

Летом Валентина отвезла лимон на дачу, выделив ему отличное безветренное местечко возле сарая. На свежем воздухе под солнцем лимон буквально расцвел, то есть расправил свои могучие ветви, выпустил несколько свежих, которые уже вскоре покрылись здоровыми темно-зелеными листьями.

Самое удивительно, что рядом с лимоном в его кадке вдруг появился росток клена: видимо зернышко занесло ветром. И лимон от этого соседства стал еще краше, словно в него кто-то вдохнул дополнительные жизненные силы. Все лето продолжалась эта удивительная дружба двух совершенно разных растений, да так, что, как говорится, не разлей водой.

Но тут случилась беда: загорелся сарай, возле которого стояла кадка с лимоном. В суматохе тушения пожара о лимоне вспомнили в последнюю очередь. К счастью, оба растения в кадке не особо пострадали, хотя листья лимона чуть обгорели и свернулись от жара огня в трубочку.

Растения умеют дружить и любить

Валентина купила для лимонного дерева новую просторную посудину, а клен пересадила на участок. Тут и холода вскоре подоспели, настало время уезжать с дачи, а потому лимон пришлось снова увезти в московскую квартиру. Женщина всю зиму добросовестно ухаживала за растением, и он, слава Богу, благополучно дожил до весны, до теплых дней, когда можно было снова отправляться за город.

На даче Валентина поставила лимон рядом с новым сарайчиком, построенным мужем вместо сгоревшего. Казалось, опять на свежем воздухе и под теплым солнышком растение должно было, как и в прошлое лето, расправить ветви и расцвести. Но не тут-то было: лимон вдруг начал буквально чахнуть и сохнуть. Чего только ни делала женщина, дабы спасти растение – ничего не помогало, его листья все более сворачивались в трубочки, желтели и опадали…

Валентина в душе уже простилась с лимоном, но в какой-то момент ей пришло в голову переставить растение к клену, с которым лимон так подружился в прошлое лето - ведь они даже чуть не погибли от пожара вместе. Клен к тому времени, надо заметить, подрос, превратившись в стройное деревце.

И вот что удивительно: как только лимон оказался рядом с кленом, он тут же ожил и снова зазеленел, да притом так буйно, словно клен влил в него свои молодые силы! Вот и скажите после этого, что растения не обладают разумом и чувствами, что они не умеют любить!

С тех пор Валентина Титкова спасла не одно брошенное растение, однако история о спасенном ею лимоне, его дружбе с кленом – это особый случай. Причем данную историю можно было бы описывать и далее, да вот беда – ее нельзя передать словами так, как хотелось бы. А что касается восторженных восклицаний и удивлений по этому случаю, то в них не все и поверят, а кто и поверит – не всё поймет, поскольку прочитать эту почти фантастическую историю и увидеть ту дружбу растений собственными глазами – совершенно разные вещи…

Скажите после этого, что растения не обладают разумом и чувствами
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как понять, что вами манипулируют: 5 признаков

    психологическое манипулирование – довольно тонкое воздействие, поэтому распознать его непросто. цель у него одна – вынудить вас совершить что-то, что идет вразрез с вашими желаниями, чувствами, убеждениями и ценностями.

  • » СМИ: Сечин купил в Москве пятиэтажную квартиру за два миллиарда. ФОТО

    Игорь Сечин не жалеет денег на комфорт Игорь Сечин стал владельцем элитной квартиры в престижном квартале Москвы. Пять этажей обошлись нефтяному королю в два млрд рублей, сообщает The Insid…

  • » Николай Травкин. С российскими политиками не соскучишься: как Матвиенко сократила Францию

    «То ли одна, то ли две Франции у вас умещается», – открыла глаза местному начальству глава Совета Федерации Валентина Матвиенко при визите в Забайкальский край. «Коомерсантъ» в своём репортаже поправ…

  • » За спасение кошек - 2 года тюрьмы

    Из протокола следствия: «10 декабря 2017 года примерно в 19 часов 30 минут Тихомиров Алексей Михайлович, находясь в общественном месте, а именно во дворе жилого дома, расположенного по адресу: Москва,…

  • » Кошек и собак зачем убивать?!

    У нас в центре Москвы по-прежнему все на взводе. Соседи недовольны. Их расселили из домов, которые могут обрушиться, в Пушкаревом переулке, не только в дешевые гостиницы, но и в хостелы. Причем, женщи…

  • » Как сделать крутую квартиру из общественного туалета

    Архитектор Лора Джейн Кларк купила старый заброшенный подземный туалет в Лондоне и преобразила его в роскошное жилье, которое ничем не напоминает о своем прошлом.Так он выглядел в начале. Это мужские …

  • » Ученые выяснили, какие млекопитающие живут дольше других

    Человека, летучих мышей и несколько других млекопитающих можно отнести к долгожителям. Об этом рассказали российские ученые из Московского государственного университета. Как отметил сотрудник кафедры…

  • » После такого опрыскивания комнатные цветы растут в 2 раза быстрее

    Комнатные растения зимой в помещении чувствуют себя не всегда хорошо. Причиной тому может быть слишком сухой воздух, который очень сильно высушивают батареи центрального отопления, недостаток дневн…

  • » Ученые создают переводчик с языка животных на человеческий язык

    Сегодня ученые стоят на пороге создания реального переводчика с языка животных на человеческий язык, для начала, скажем, на английский. Если вы хотите более продуктивно общаться со своим домашними пи…

  • » Ликвидация КрАЗа: очередной завод на Украине прекратил существование

    На Украине ликвидировано еще одно предприятие. После проведения процедуры банкротства, перестал существовать «Кременчугский автосборочный завод». Решение о ликвидации предприятия было принято хозяйст…

  • » Что посадить в январе на подоконнике

    Январь — середина зимы, кажется, что еще не время приступать к посадкам различных культур на рассаду, однако это не так. Январь — это наиболее благоприятный месяц для сева позднеспелых овощей, а такж…

  • » Три лучших комнатных растения от насморка

    Как только наступает холодное время года, приходит пора вирусных заболеваний. В больницах постепенно увеличиваются очереди, а в аптеках резко вырастают продажи. Это вовсе не странно, ведь многие л…

  • » Резервный фонд России прекратил свое существование

    Резервный фонд России с 1 января прекратил свое существование. Он «влился» в Фонд национального благосостояния. Туда же будут отправлены все дополнительные нефтегазовые доходы бюджета, сообщает РИА…

  • » К лету 2018 года Украина прекратит свое существование

    Еще одна колдунья телешоу «Битва экстрасенсов» решила поделиться своим видением будущего - Дария Воскобоева. Просматривая свой волшебный хрустальный шар, в котором, как уверяет экстрасенс, отражается…

  • » Как установить елку: 25 гениальных новогодних идей для владельцев кошек и собак

    Как установить елочку, когда в доме живут кошки или собаки. Праздник уже не за горами, и совсем скоро в домах зажгутся новогодние ёлки. Вот только если в доме есть домашние животные, то зелёна…

  • » Доказано, что домашние животные в кровати приносят нам чувство спокойствия и безопасности

    Согласно последним данным, в США насчитывается около 83 миллионов домашних собак и 96 миллионов домашних кошек. Из них половина собак и 62% кошек спят на кроватях вместе со своими хозяевами. Не вредн…

  • » Нет малины на малине, почему? или Как получить небывалый урожай малины?

    Первое и главное. Малину надо обязательно выращивать только на шпалере, это доказано опытом миллионов. При посадке ровными рядами, при установке столбов и проволоки ваша малина каждый год способна дав…

  • » Гравийный сад: его особенности и создание

    Гравийный сад — это отличное решение для тех, кто хочет собственными силами обустроить свой участок. Простота укладки такого сада заключается в том, что основное пространство занимают камни, среди ко…

  • » Из далекого космоса пришли радиосигналы, посланные иным разумом

    Американские специалисты Гавайского института и германские ученые Университета Нойкирхена заявили, что ими были получены из космического пространства довольно мощные радиосигналы, явно искусственного…

  • » Дети-паразиты

    Патовая ситуация: Дочь, которой 19 лет, беременна вторым, при этом первому ребенку всего 9 месяцев и они с мужем живут на полном обеспечении родителей: квартира, продукты - все. Она просто поставила и…

  • » Собянин раскрыл, когда в Москве отреставрируют квартиру Михаила Булгакова

    Квартиру писателя Михаила Булгакова на Пироговской улице в Москве отреставрируют в следующем году. Об этом сообщил столичный мэр Сергей Собянин на своей странице в социальной сети Twitter. В своем ми…

  • » Перевозка домашних растений и цветов для клумбы

    Для украшения дома и его прилегающей территории используются растения и цвета. Как и все живые существа, они требуют особого внимания при транспортировке. Даже незначительные перемещения могут вызвать…

  • » Настоящий эликсир роста домашних растений – янтарная кислота

    Янтарная кислота представляет собой побочный продукт, образующийся в процессе переработки янтаря. Выглядит кислота как белый порошок из крупных кристалликов, на вкус напоминает лимон. В составе прод…

  • » Кошка, которую спасли и вырастили хаски, теперь считает себя большой и отважной собакой

    Когда-то давно Рози — маленького беззащитного котёнка — хладнокровно бросили на улице оставив на произвол судьбы. Но к счастью, её спасла хозяйка троих хаски, с которыми Рози и росла. Теперь уже взрос…

  • » Красавец Ту-160М2 выкатили из цеха

    На лётно-испытательную станцию выкатили первый Ту-160М2, построенный после утверждения программы возобновления производства машин этого типа. Похожим на "Белых лебедей" новую машину делает только пла…

  • » В прокуратуру по поводу зоо-экстремизма в сети

    Гуляю в сети по видео-роликам - политика, музыка, потом кошки, потом свинки, и тут - скотобойня. Ну, думаю, все жизненно, читаю комментарии, кто пишет "хочу жареной свининки", а кто "будьте вы прокля…

  • » А сколько времени нужно Вам ,чтобы накопить на квартиру?

    Бережливых россиян заставят два года ждать самую доступную в России квартиру ФОТО: ЕВГЕНИЙ ПАВЛЕНКО / «КОММЕРСАНТЪ» Эксперты подсчитали, сколько среднему россиянину нужно копить на квартиру,…

  • » Деньги отдельно, вкус — отдельно: Как подмосковный богач отделал свою "хрущёбу"

    родолжаем изучать, как живут люди... Напомню, что некоторое время назад я начал искать себе новую квартиру и столкнулся с удивительными предложениями на рынке недвижимости. Сегодня расскажу вам об оч…

  • » Воры проникли в квартиру и увидели маленькую девочку. Этот день они запомнили надолго…

    Итак, представьте себе: квартира в доме на окраине города. Отец на работе допоздна, мать весь день на ногах – то в магазин, то в прачечную, то еще куда-то. В квартире частенько остается одна маленькая…

  • » Вот что произойдет, если вы поместите кусочек лимона рядом со своей кроватью

    Всем известно о пользе лимонов из-за высокого уровня витамина С. Добавьте этот фрукт в чай или используйте при приготовлении пищи или лечении простудных заболеваний. Но богатство витаминами – не еди…

  • » Черный туман горы Каса-Гранде обладает разумом и способен телепортировать людей

    И хотя материалисты посмеиваются над этим суеверием, подаренным нашему современному миру еще американскими индейцами, странный черный туман горы Каса-Гранде, что расположена в пустыне штата Аризона С…

  • » Мы хотим, чтобы наш раздел Moja-tula.ru наполнялся настоящими чувствами и излучал искренние тепло и любовь


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть