[email protected]
Регистрация

Днепропетровск или Пермь – где лучше?

05.11.2017, 17:40 77 Новости
0




Президент фонда поддержки научных исследований «Основание», публицист Алексей Анпилогов сравнил уровень жизни в России и на Украине, взяв за пример два города с приблизительно одинаковым количеством населения: Днепропетровск и Пермь.

Анпилогов отметил, что сейчас на Украине идет активная пропаганда: местные власти пытаются убедить свой народ в том, что «жизнь налаживается». Более того, звучат заявления, будто нынешние зарплаты в некоторых украинских городах уже выше российских. Однако протестные акции на улицах Украины не прекращаются. Люди выходят с транспарантами, требуя решить экономические проблемы в стране, жалуются на разруху, высокие тарифы и заоблачные цены. Чтобы выявить, за кем правда, Анпилогов обратился к объективным показателям.

Один из таких показателей не требует вмешательства социологических опросов, которые все-таки как-то еще можно извернуть в нужную сторону. Речь идет о транспортной сети. То, как часто люди отправляются в путешествия, напрямую демонстрирует уровень их благосостоянии. Если люди могут отдыхать за пределами родного края, то они, следовательно, имеют необходимые для этого средства.

Анпилогов сравнивает этот показатель в городах-миллионниках, Днепропетровске и Перми.

При полной загруженности днепропетровский аэропорт в неделю может отправить за пределы города всего около трех тысяч человек. Важно подчеркнуть, что это максимальное количество, рассчитанное с учетом вместимости тех моделей самолетов, которые используются в городе.

Что же здесь можно сказать в отношении Перми? По подсчетам Анпилогова, из российского города за неделю может вылететь почти тридцать тысяч человек, что в десять раз больше соответствующего показателя в Днепропетровске. При этом во время расчетов использовалась уже предполагаемая средняя загрузка самолетов, а не максимально возможная. То есть, показатель может быть даже выше.

Конечно, есть еще другие способы отправиться в путешествия. Например, поезда или автомобили. Но в таком случае статистика для Днепропетровска станет еще более печальной: Пермь находится как раз на ходу Транссибирской магистрали.

Это только один из показателей, которые можно использовать в подобном исследовании. Есть еще и официальные статистические данные по средней заработной плате, которые также подтвердят выводы проведенных расчетов. В таком случае, нет и не может быть никаких сомнений: заявления о превосходстве жизни на Украине – ложь политиков.

Днепропетровск или Пермь – где лучше?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Кто принимает решения за Украину? Алексей Калиниченко

    Алексей Калиниченко, аналитик, общественный деятель, публицист, прокомментировал ситуацию на Украине. «На сегодня на Украине вряд ли есть человек, который принимает ключевые решения. Меркель и Путин …

  • » В ЕС запретили Украине понижать стоимость газа

    Предвыборные обещания кандидатов в президенты Украины, в частности, лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко, снизить цены на газ в случае победы на выборах — ложь. Согласно подписанному Украиной соглашени…

  • » Украина спасается от ледникового периода кирпичами

    Коммунальные тарифы на Украине перешли любые мыслимые границы. У населения физически нет возможность заплатить за коммунальные услуги. Уже в ноябре, еще до повышения тарифов, больше половины украинце…

  • » Евросоюз взвинтил цены на газ для Украины. Поставлен новый рекорд цены

    Украинская Евро интеграция требует жертв и очень серьезных жертв. Еще в 2014 году украинские власти заявляли о том, что Евросоюз будет помогать Украине во всех ее начинаниях, в том числе и в евро ин…

  • » На Украине заявили, что Венгрия действует так, будто Закарпатье — ее территория

    Заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар заявил, что Венгрия начала действовать так, словно Закарпатье — ее территория. Боднар отметил, что речь идет не только о выдаче паспортов и…

  • » «Жити по-новому?»: на Украине сравнили газовые тарифы с аналогичными на Западе

    Чтобы оплатить месячный объем потребляемого газа среднестатистическому американцу необходим все час работы, чего не кажешь о жителях многострадальной Украины. Об этом на своей странице в Facebook пиш…

  • » Олег Хавич об украинских гастарбайтерах: Проблема не в Польше, проблема в Украине

    Украинцы все чаще становятся жертвами обмана при трудоустройстве за рубежом. Эту проблему прокомментировал Олег Хавич. «Люди физически попадают в лучшие условия жизни, чем они находились на Украине, т…

  • » Правда о Украине глазами бывшего АТОшника

    Бывший участник, так называемой, «АТО» на стороне ВСУ, а также руководитель проекта Open Ukraine Александр Мединский, рассказал о событиях на Украине. Несмотря на то что Украина отставала в своем разв…

  • » Юрий Городненко: Зачем Порошенко менять конституцию Украины?

    Юрий Городненко прокомментировал высказывания украинцев о том, что «русские — генетически неполноценные люди». «Это про финансированная деятельность, направленная на то, чтоб максимально вбить в созна…

  • » Арман Бошян: Правда о майдане в Армении

    В Ереване пытаются разжечь очередной майдан. Акции против избрания премьером Армении бывшего президента Сержа Саргсяна начались 13 апреля. Участники устраивают акции протесты, не дают прохода автомоби…

  • » Сценарий силового возврата Крыма Украине: Гаспарян намекнул на последствия.

    Российский эксперт провел аналогии с событиями вековой давности и указал на итоги украинских претензий. Новое украинское руководство продолжает предпринимать максимум усилий для игры на национализме …

  • » Реформы на Украине замедлились — МВФ

    Фонд находится в переговорах с украинскими властями по поводу соблюдения условий программы Международного валютного фонда для Украины. Украина в 2014-2015 годах достигла значительного прогресса в реа…

  • » В Армении начался свой Майдан

    В Армении в данный момент проходит специальное заседание в парламенте, где выбирают нового премьер-министра государства. Известно, что пока есть только один кандидат – бывший президент страны Серж Сар…

  • » Массовые акции протеста против ударов по Сирии охватили Америку

    По всему миру люди вышли на массовые акции против ударов по Сирии. Самые крупные прошли, как ни странно, в самих США. Американцы искренне не понимают, зачем президент втягивает народ в авантюру, да ещ…

  • » Одесситы высказали свое мнение о разрыве экономических связей с Россией

    После установления на Украине новой власти, пришедшей в результате Майдана, отношения между Москвой и Киевом серьезно ухудшились. Незалежная разорвала практически все связи с РФ, в том числе и в эконо…

  • » Энергоэффективность по МВФ: рост цен на газ на Украине ведет к уничтожению потребителя

    Требование МВФ дальше повышать цены на газ на Украине не искоренит коррупцию, зато уничтожит потребителя, считает эксперт Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков. Цены на газ на Укр…

  • » СМИ сообщили о покупке электростанции для майнинга криптовалют

    В России впервые могут использовать частные электростанции для майнинга криптовалют. Речь идет об активах, входящих в ООО «Губахинская энергетическая компания». По данным издания «Коммерсантъ», реаль…

  • » «В принципе, уже можно пристёгивать ремни»: Украине предрекают серьезные экономические потрясения в 2018 году

    2018 год только начался, однако на Украине уже понимают, что ничего хорошего от него ждать не стоит. Некоторые журналисты Незалежной, наоборот, предупреждают, что уже в ближайшее время граждан страны …

  • » "Люди платят за Майдан": Пушков рассказал о "главном достижении" Порошенко

    Главным достижением президента Украины Петра Порошенко является признание страны самой бедной в Европе. Такое мнение выразил российский сенатор Алексей Пушков на своей странице в сети микроблогов Twit…

  • » Киев должен вернуть России пол-Украины в случае признания советской "оккупации

    Украина должна быть готова отдать половину территории украинского государства, в том числе Донбасс, Харьков и Днепропетровск в том случае, если признает «оккупацией» период нахождения в составе Совет…

  • » "Момент нагнетания напряженности": эксперт рассказал о возможной реакции США на призыв России к выведению ядерного оружия из Европы

    Россия призвала США вывести ядерные вооружения с территории Европы. Возглавляющий фонд "Основание" эксперт Алексей Анпилогов рассказал о возможной реакции Вашингтона на такое обращение. О том, что Ро…

  • » Что забыл сказать Гройсман: рост добычи газа на Украине повысит цены

    Цены на газ на Украине, что бы не обещал Владимир Гройсман, снизиться не могут, а напротив, будут расти, так как этого, во-первых, хочет Международный валютный фонд, а, во-вторых, это предполагает уве…

  • » «При Сталине девальвации не было, а у нас 350%»: Ющенко сравнил экономические достижения времен ВОВ и современной Украины

    Бывший президент Украины Виктор Ющенко заявил, что Иосиф Сталин разбирался в экономике куда лучше, чем современные украинские власти. Ющенко подчеркнул, что Сталину в сложный период времени удалось…

  • » Чалый: США предоставляют Украине оперативно-тактическое оружие

    США поставляют Украине оружие по нескольким контрактам. Об этом заявил посол Украины в США Алексей Чалый. По словам дипломата, покупка гранатометов производства США производится по коммерческому дого…

  • » Большая разница: на Украине сравнили зарплаты до и после майдана

    Украинские журналисты выяснили, как изменилось благосостояние украинцев после майдана. За 4 года средняя зарплата на Украине выросла более чем в 2 раза, однако ее жители совершенно не чувствуют себя …

  • » Очень деньги нужны: Сердючка на Украине объяснило, зачем ездит в Россию

    Артисты — такие же люди, которым приходится выживать в нынешних условиях, и им также необходим доход для содержания студий и персонала. Однако звёзды — люди публичные и их именами воспользоваться п…

  • » Выгодное предложение: украинец сравнил цены в России и в родной стране

    Украинский блогер Олег Капустин, переехавший в Россию, прокомментировал ролик Навального про «дикую инфляцию», которая якобы существует в стране. Для съемок Олег зашел в супермаркет Воронежа и показал…

  • » На Украине резко подорожает электроэнергия

    С Нового года на Украине резко вырастут тарифы на электроэнергию. Ее стоимость для потребителей возрастет на 10-15 %. По данным украинских чиновников, цены растут из-за инфляции, падения гривны и р…

  • » Украинец, переехавший в Россию, рассказал, почему не выбрал Европу: «Я всегда считал себя русским»

    Популярный видеоблогер из Украины Олег Капустин, проживающий на данный момент в Воронеже, дал интервью YouTube-каналу PolitWera, в котором рассказал, почему переехал из Днепропетровска именно в Росси…

  • » Под крылышко к России: украинцы семьями бегут из страны..

    Согласно данным Госстата, на Украине каждый год растет процент смертности и стремительно падает рождаемость. Такая тенденция начала набирать обороты сразу после Майдана и в настоящий момент насчитыва…

  • » Украинская эмигрантка о жизни в Болгарии: здесь условия жизни лучше, чем на Украине

    Украинская эмигрантка Кристина Митева рассказала, почему жизнь в Болгарии гораздо комфортней, чем на Украине. По словам украинки, она переехала в Болгарию в 2015 году, после окончания школы. Выбор в …

  • » Невзоров о протестах в Киеве: «Покрышек в стране хватит еще на десять президентов»

    Российский публицист Александр Невзоров прокомментировал масштабную акцию протестов в Киеве. По его словам, граждане Украины вправе попробовать разные персоналии во власти: «Покрышек в стране хватит …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть