[email protected]
Регистрация

Китай провел ядерную атаку американской военной базы Гуам…Пока тренировочно

05.11.2017, 23:15 75 Новости
0



Американская радиостанция HalTurnerRadioShow

Поздно ночью в субботу от моих бывших коллег из ФБР мне стала известна шокирующая новость, заставившая отложить подготовку к выходным и все дела.

Оказывается, что на этой неделе ТРИ стратегических бомбардировщика Китая, неся на борту ядерное оружие, совершали тренировочную миссии в непосредственной близости от острова Гуам, имитируя атаки американских баз США.

Тяжелые бомбардировщики Xian H-6, принимавшие участие в учениях и базирующиеся на материковой части Китая, обычно оснащены крылатыми ракетами с дальностью полета до 1000 миль.

Официально об этом нигде не сообщалось, тем не менее советник президента по обороне генерал Макмастер вдруг, зачем-то, публично озвучил скрытую угрозу Пекину, заметив, что «полеты китайских бомбардировщиков вблизи баз Пентагона не в интересах Китая».

Хронологически информация, полученная мной от ФБР, полностью подтверждается: Макмастер, сделал свое спонтанное замечание, выступая в Вашингтоне, в пятницу. То есть, видимо сразу после того, как ему доложили о бомбардировщиках КНР, имитирующих ядерные атаки военных объектов США.

Макмастер так же добавил, что:
«…Убеждение нашего потенциального противника в том, что он может достичь своих целей с помощью военной силы может стать камнем преткновения в предстоящих переговорах Дональда Трампа с лидерами стран Азии, в том числе с президентом Китая.

Дипломатия – это наше основное оружие, однако военная сила – это вариант, который мы так же должны учитывать. Всё в зависимости от того, насколько серьезной является та или иная угроза».

АНАЛИЗ

Для меня, равно как и для вас всех, эта новость шокирующая и неожиданная.

На первый взгляд, такой недружественный жест КНР вообще не имеет смысла.

Однако, давайте посмотрим на очевидное:

1) Китай сделал это просто потому, что он мог. То есть, Пекин просто напомнил Америке, что Китай – это как и США сверхдержава, которая посылает самолеты куда хочет и когда пожелает.

2) Китай сделал это потому, что США продолжают отправлять (военные) корабли в 12-мильные «территориальные воды» искусственных островов, построенных Китаем в Южно-Китайском море.

3) Китай сделал это потому, что США делает то же самое в отношении Северной Кореи, союзника КНР. Таким образом Китай напоминает США, что в Пекине помнят про договор с Пхеньяном о помощи в обороне.

4) Китай сделал это потому, что президент Трамп в эти выходные отправляется с визитом в Азию. И Китай хотел сделать ему сюрприз. То есть точно такой же, как в свое время Дональд Трамп сделал сюрприз президенту Китая, когда весной этого года Си Цзиньпин был с официальном визитом в США. Когда они с Трампом кушали на десерт шоколадный торт, Трамп ему между делом сказал, что, мол, мы только что отбомбили по Сирии. Наверное, господин Си решил не оставаться в долгу.

Из всех возможных вариантов третье объяснение самое вероятное, однако, как иногда бывает в многозадачной политике – правильными объяснениями являются все четыре.

Продолжатся ли маневры стратегической авиации КНР на следующей неделе – никто не знает. Зато известно, что Трамп прибудет в Азию в понедельник, так что этот день может оказаться для всего мира весьма хлопотным.

оригинал China Sends Heavy Bombers to "BUZZ" Guam!!!

Китай провел ядерную атаку американской военной базы Гуам…Пока тренировочно
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Американская разведка опасается военных технологий Китая

    Недавно опубликованный рассекреченный разведывательный отчет Пентагона, подготовленный Разведывательным управлением Министерством обороны США (РУМО), в ответе на вопрос «Каковы стратегические намерени…

  • » Китай и США завершили переговоры

    Торговые переговоры между США и КНР закончились. Об этом сообщили в китайском МИД. «Я могу подтвердить, что торговые переговоры США и Китая завершились, их официальные итоги будут обнародованы в ближ…

  • » Китай строит атомный подводный флот

    Поднебесная строит всё больше и больше атомных подводных лодок. Пекин считает, что ядерное оружие в морях наиболее безопасно от внезапного нападения. Китай строит больше атомных подводных лодок, чт…

  • » МИД Китая вызвал американского посла из-за сделок с Россией

    Фото: wikipedia.org - Agencia de Noticias ANDES / CC BY-SA 2.0 МИД Китая планирует обсудить вторичные санкции со стороны Вашингтона. Внешнеполитическое ведомство КНР вызвало посла Штатов в Китае…

  • » Пентагон назвал российское ядерное оружие главной угрозой для США

    «Совершенно секретно»: Министр обороны США Джеймс Мэттис в ходе выступления в Военном институте Вирджинии заявил, что ядерный потенциал России является самой главной внешней угрозой для штатов. …

  • » Китай отменил визит главы ВМС в США из-за санкций

    Визит главы Военно-морских сил Китая Шэнь Цзиньлуна в Соединённые Штаты отменен из-за американских санкций, введённых против КНР в связи с сотрудничеством Пекина с Москвой по военной линии. «Китайска…

  • » Полпред президента рассказал об инвестициях Китая в проекты на Дальнем Востоке

    Полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев заявил, что количество китайских инвестиций в проекты на Дальнем Востоке составляет более 7% от общего объема. Об этом сообщает RT. «Сегодня Китай — основ…

  • » Китай проводит военные учения в Восточно-Китайском море 

    Группировка китайских военных кораблей, возглавляемая авианосцем «Ляонин» приняла участие в военных учениях в Восточно-Китайском море, где Китай участвует в территориальном споре с Японией. Флотилия…

  • » Корейские ВВС примут участие в учениях с США на Гуаме 

    Ряд стран Тихоокеанского региона, включая США, намерены принять участие в совместных военных учениях в условиях деэскалации ситуации вокруг Северной Кореи и предстоящей встречи лидеров США и Северной …

  • » Китай испытывает собственный вариант "Кинжала"?

    Издание The Diplomat со ссылкой на неназванный источник в американской администрации сообщает о том, что в Китае проведена серия лётных испытаний новейшей ракеты. Отмечено, что речь идёт о секретных и…

  • » Власти Китая опровергли слухи о строительстве военной базы на Вануату

    Новость от австралийского издания Sydney Morning Herald о том, что КНР хочет создать на территории островного государства Вануату военно-морскую базу, – это фейк. С таким заявлением выступил официаль…

  • » В США заявили о серьезности своих намерений по вводу пошлин против Китая

    В правительстве США серьезно относятся к вопросу введения новых торговых пошлин против Китая. Об этом сообщил советник президента США по вопросам торговой и промышленной политики Питер Наварро. Вве…

  • » Шесть бомбардировщиков США разместят к югу от Корейского полуострова

    На американскую авиабазу, расположенную на острове Гуам, США отправят шесть стратегических бомбардировщиков B-52 Stratofortress. Как сообщают СМИ, речь идет об авиабазе, которая расположена к югу о…

  • » Россия и Китай обречены дружить против США

    Китайские аналитики считают, что усиление давления Вашингтона на Россию и начавшаяся торговая война между КНР и США приведет к еще более активному и тесному развитию российско-китайских отношений во …

  • » Макмастер увидел признаки «вмешательства» РФ в выборы в Мексике

    Помощник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил о наличии признаков «вмешательства» России в предстоящие президентские выборы в Мексике. В интервью издан…

  • » Россия и Китай объявлены главными «плохишами»

    Москва и Пекин «подрывают мировой порядок», негодуют в Вашингтоне. Советник по национальной безопасности Дональда Трампа генерал Герберт МакМастер назвал политику России и Китая глав…

  • » Россия начала войну нового поколения

    Советник по национальной безопасности президента США Герберт Макмастер нагло обвинил Россию в «агрессивной политике, использовании пропаганды и подрывной деятельности». Об этом сообщает РИА Новости. …

  • » Советник президента США заявил о росте риска войны с КНДР

    Угроза войны с Северной Кореей "растет с каждым днем". Такое мнение выразил советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер, передают американские СМИ. По словам советника, реж…

  • » Ведущий советник Трампа заявил, что Россия и Китай угрожают миру "войнами нового поколения" и "экономической агрессией"

    Советник по национальной безопасности американского президента генерал Герберт Макмастер раскритиковал внешнюю политику России и Китая: они, по его словам, являются сегодня "ревизионистскими государс…

  • » Белый дом: Россия и Китай представляют угрозу нацбезопасности США

    Советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, что Россия и Китай подрывают международную стабильность. Помощник президента США по национальной безопасности Герберт …

  • » Советник Трампа не знает о планах президента США по Иерусалиму

    Средства массовой информации сообщили, что уже на следующей неделе президент США Дональд Трамп может заявить о признании Иерусалима столицей Израиля. Эти сведения прокомментировал советник главы госуд…

  • » Помощник президента США рассказал, почему Китаю стоит надавить на КНДР

    Помощник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, что КНДР с ядерным оружием опасна для России, Китая и других стран. Макмастер добавил, что существует потенциальная оп…

  • » Макмастер: США продолжат поставлять на Украину нелетальное оружие

    США продолжат поставлять на Украину нелетальное оружие. С таким заявлением выступил помощник американского президента по национальной безопасности Герберт Макмастер. По мнению Макмастера, на Украине …

  • » Макмастер обсудил с главами МИД ситуацию на Балканах

    Советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер встретился с министрами иностранных дел Албании, Боснии и Герцеговины, Косово, Македонии, Серии и Черногории. В сообщении пресс-…

  • » Советник Трампа признал угрозу "военных сценариев" по КНДР для Южной Кореи

    Военный конфликт с КНДР станет угрозой для жителей Южной Кореи, заявил помощник президента США по вопросам нацбезопасности Герберт Макмастер. Для решения кризиса на Корейском полуострове нет ни одн…

  • » Макмастер не подтвердил слухи о скорой отставке Тиллерсона

    Советник американского президента по национальной безопасности Герберт Макмастер сообщил, что ему неизвестно о планах смещения государственного секретаря США Рекса Тиллерсона со своего поста. Об этом …

  • » Помощник Трампа допустил "оговорку по Ким Чен Ыну"

    Помощник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, что Ким Чен Ын правит КНДР с 1950 года. Российские СМИ - в частности, агентство ТАСС и газета "Известия" - обратили вн…

  • » Макмастер: Угроза начала войны США против КНДР возрастает

    Помощник президента США по нацбезопасности Герберт Макмастер заявил, что вероятность "военного сценария" по КНДР возрастает. Самую большую угрозу национальной безопасности США сейчас представляет с…

  • » США намерены противостоять и сотрудничать с РФ одновременно

    Советник Трампа по нацбезопасности, Герберт Макмастер, обозначил позицию Белого дома по отношениям с Москвой. Помощник президента США по вопросам нацбезопасности Герберт Макмастер заявил, что Вашин…

  • » Вашингтон вновь отказался признать Китай страной с рыночной экономикой

    США вновь отклонили требование Китая признать его страной с рыночной экономикой. Таким образом, Вашингтон рассчитывает сохранить высокие пошлины на ввозимые из Китая товары. Это связано с тем, что …

  • » Для сопровождения бомбардировщиков Китая задействовали истребители ВВС Японии

    Для наблюдения и контроля за группой китайских военных самолетов возле воздушного пространства страны в воздух подняли истребители ВВС Японии. Об этом стало известно в понедельник из сообщения информ…

  • » Пентагон отправляет к Корейскому полуострову третью АУГ. Война?

    Пентагон официально сообщает, что авианосец USS Nimitz и его боевая группа присоединяются к USS Theodore Roosevelt и USS Ronald Reaganдля патрулирования в западной части Тихого океана: USS Nimitz о…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть