[email protected]
Регистрация

Трое японцев полетят в космос - на дирижабле

06.11.2017, 08:00 0 Непознаное




Можно ли подняться в космос на дирижабле? С первого взгляда, кажется, что нет, поскольку космическое пространство - безвоздушно, там не на что будет опереться шароподобному воздухоплавательному летательному аппарату. Однако это далеко не так (более подробно смотрите об этом видео ниже), и потому современный дирижабль вполне может достигнуть космических высот (esoreiter.ru) .

Трое японских инженеров хотят доказать это уже в следующем году, совершив космический полет на созданном их техническим гением инновационном дирижабле, состоящим из сверхпрочного композиционного материала. В настоящее время энтузиасты уже приступили к отработке последних шагов, то есть заключительных испытаний своего детища, разработка которого ведется ими с 2015 года. Стратосферный дирижабль должен пройти испытания на прочность в специальном оборудовании, например, в аэродинамических трубах, капсулах с пониженным давлением и так далее.

Как утверждают отважные инженеры-разработчики, летать в космосе на своем суперсовременном аппарате они смогут до трех суток. При этом затраты на подъем дирижабля в безвоздушное пространство будут в несколько раз ниже, чем осуществление подобного путешествия на традиционной ракете.

Заметим, что разработку космического дирижабля ведет и американская компания JP Aerosapce (еще с 1999 года), стремящаяся к недорогому доступу к космосу. Такой магнитоплан (стратосферный дирижабль будет опираться в космосе не на воздух, которого там нет, а на магнитное поле Земли) позволит упростить и значительно удешевить запуск различных аппаратов в космическое пространство. Однако сам проект стал слишком дорогостоящим и долговременным, а потому первые испытания по запуску прообраза космического дирижабля прошли лишь в прошлом году. Не смотря на успех, специалисты JP Aerosapce отказались назвать даже приблизительную дату, когда все это будет завершено.

Возможно, успешный полет в космос на дирижабле японских инженеров, который пройдет в следующем году, подтолкнет американских разработчиков ускорить завершение своего, в общем-то, интересного проекта.

Трое японцев полетят в космос - на дирижабле
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Миллиардер Ричард Брэнсон

Миллиардер из Великобритании Ричард Брэнсон пообещал в будущем организовать ежедневные рейсы в космос. По словам бизнесмена, полет займет от 10 до 15 минут. По данным СМИ, за возможность побывать в к…

06.11.17 Экономика

Латвия отметит 100-летие

К 100-летию Латвийской Республики в 2018 году специалисты местного научного центра ZINOO хотят приурочить запуск первой ракеты в космос. Как сообщают СМИ, о запуске ракеты рассказал конструктор Анд…

30.11.17 Экономика

Видео: новый самый большой

Видео испытаний самолета-ракетоносителя Stratolaunch появилось в Сети, сообщает американский бизнесмен и соучредитель корпорации Microsoft Пол Аллен на своей странице Twitter. Как передает информацио…

22.12.17 Экономика

Вышедший первым в открытый

В США умер 80-летний астронавт Брюс Маккэндлесс. Он прославился первым в истории человечества выходом в открытый космос без страховки. В сообщении космического агентства NASA говорится, что Маккэндле…

27.12.17 Экономика

«Лыбидь» не взлетел: украинский

Попытки Украины осваивать космическое пространство успехами пока не увенчались. На этой неделе стало известно, что Канадская компания MacDonald Dettwiler and Associates (MDA), совместно с которой еще …

21.12.17 Экономика

900 человек купили билеты на

Сейчас путешествие в космос стоит 250 тысяч долларов, но в будущем цена может снизиться, заявил основатель компании Virgin Galactic Ричард Брэнсон. В ходе бизнес-форума Synergy Global Forum 2017 он р…

30.11.17 Экономика

Космонавт из Севастополя

Космонавт из Севастополя Антон Шкаплеров намеревается взять вымпел городского суда на МКС. Он полетит в космос в декабре 2017 года. Соответствующую информацию представили в пресс-службе инстанции. Шк…

25.11.17 Экономика

СМИ рассказали о первых опытах

Многие животные были в космосе, в том числе собаки, обезьяны, черепахи и даже кошка. Но в то время как у некоторых был довольно мучительный опыт, другие пережили свои миссии и имели относительно норма…

21.11.17 Экономика

Индия готовится доставить на

Как сообщает издательство Nature, индийское агентство космических исследований ISRO готовится в 2018 году высадить на Луну свой ровер в рамках миссии «Чандраян-2», то есть вступить в ряды стран, побы…

07.12.17 Непознаное

Первый полет "летающего радара"

Первый полет уникального самолета-радара А-100 на базе Ил-76МД-90А представлен на видео в Интернете. Во время первого испытательного полета многофункционального авиационного комплекса проводилась про…

22.11.17 Экономика

В Сети на памятник первой

В Сети собрали 10 тысяч фунтов стерлингов на памятник французской кошке-космонавту. Такую сумму передали пользователи активистам, желающим увековечить кошку по кличке Фелисетт. Об этом сообщает Ura.r…

23.10.17 Экономика

Ракета "Союз - 2.1б" стартовала

С космодрома Восточный был произведен запуск ракеты-носителя "Союз - 2.1б". Запуск выполнен в расчётное время — 08:41 мск. Ракета выведет в открытый космос космический аппарат "Метеор-М" № 2-1 и в…

29.11.17 Экономика

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2018
Закрыть