[email protected]
Регистрация

В Совфеде предположили перспективы размещения военной базы России на Кубе

06.11.2017, 13:25 71 Экономика
0




Первый заместитель руководителя международного комитета Совета Федерации, генерал ФСБ Владимир Джабаров считает, что появление военной базы России на территории Кубы может привести к обострению российско-американских отношений, а также возможна угроза возникновения второго Карибского кризиса.

Об этом стало известно из сообщения РИА Новости.  

Стоит отметить, что за восстановление военной базы РФ на Кубе высказался российский сенатор Франц Клинцевич.

По мнению Джабарова, размещение военной базы России на Кубе – «не самый лучший вариант». Он отметил также, что для начала работ в этом направлении необходимо согласовать размещение базы с гражданами Кубы.

Политик подчеркнул, что появление новой базы РФ может стать причиной воинствующих шагов со стороны США.

В Совфеде предположили перспективы размещения военной базы России на Кубе
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «В их распоряжении вся Украина»: бывший украинский депутат заявил об отсутствии интересов у США относительно Крыма.

    В 2014 году жители Крыма, воспользовавшись правом на самоопределение гарантированным Конституцией Украины, приняли решение о возвращении полуострова в состав Российской Федерации, тем самым разруши…

  • » Болсонару не против пустить американских военных в Бразилию

    Жаир Болсонару, который недавно вступил в должность президента Бразилии, заявил, что он допускает появление американской базы в стране. Политик заявил, что он настроен на экономическое сотрудничество…

  • » В ЦАР готовы разместить российскую военную базу

    Министр обороны Центральноафриканской республики Мари Ноэль Койяр не исключает появления на территории страны российской военной базы. Об этом он сообщил РИА Новости. По словам главы оборонного ведом…

  • » 7 причин для создания военной базы России в Ливии

    Генерал Хафтар, руководитель ливийской армии, контролирующей до 90% территории Ливии, уже обращался к России с просьбой разместить в Бенгази нашу военную базу. Россия пока не ответила положительно, н…

  • » Блащак: Размещение американских баз в Польше обретает реальные шансы

    Польша имеет реальные шансы разместить на своей территории американские военные базы, заявил польский министр обороны Мариуш Блащак, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал TVN. Глава польского…

  • » Палестинцы штурмовали израильскую военную базу «Зиким»

    Палестинская молодежь штурмовала ворота израильской военной базы «Зиким» между Газой и Израилем. Отметим, что акция проходила в рамках «марша возвращения», продолжающегося больше пяти месяцев и в прош…

  • » Ганапольский извинился перед Путиным

    90% телезрителей телеканала «Прямой», подконтрольного президенту Порошенко, считают, что после возвращения Крыма в состав Украины на полуострове необходимо разместить военную базу НАТО. Опрос прово…

  • » Южная Корея направила тысячи полицейских на разгон демонстрации против ПРО США

    Полиция Южной Кореи приступила на рассвете в понедельник к разгону демонстрации на месте строительства военной базы для противоракетной системы THAAD в уезде Сонджу провинции Кенсан-Пукто. По данным С…

  • » Власти Китая опровергли слухи о строительстве военной базы на Вануату

    Новость от австралийского издания Sydney Morning Herald о том, что КНР хочет создать на территории островного государства Вануату военно-морскую базу, – это фейк. С таким заявлением выступил официаль…

  • » Румынские овцы сорвали работу военной базы США

    Овцы румынского пастуха использовали металлическую ограду базы американской противоракетной обороны (ПРО) в Девеселу для чистки шкуры от репейника. Фото: pixabay Один из важнейших стратег…

  • » Лавров: России не нужны многочисленные военные базы за рубежом

    Россия не ставит цель создания военных баз за рубежом, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он подчеркнул, что в отличие от "ряда государств" Россия не является сторонником военной эк…

  • » Клинцевич прокомментировал сравнение России со Спартой от главы МИД Британии

    На аналогию главы МИД Британии Бориса Джонсона первый заместитель главы комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич ответил с помощью сравнения политика с персонажем романа Ильфа и Петрова «З…

  • » Клинцевич: с помощью прибытия эсминца ВМФ США Carney в Одессу планируется спровоцировать Россию

    Для России прибытие американского эсминца Carney DDG-64 в Одессу не представляет опасности, сообщил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.…

  • » "А если мы защитимся от НАТО на Кубе и в Мексике?": в РФ предложили ответ на расширение баз США в Европе для защиты от "агрессии" России

    США вкладывают более 200 млн долларов на расширение баз своих ВВС в Европе под предлогом защиты от "агрессии" России. В РФ сравнили это с ситуацией, когда российские базы появляются у американских гра…

  • » Путин назвал базы Хмеймим и Тартус в Сирии форпостами защиты России

    Владимир Путин заявил, что базы Хмеймим и Тартус в Сирии стали форпостами защиты России. Они будут сохранены для защиты интересов страны. Президент России подчеркнул, что наличие пунктов базировани…

  • » Совфед ратифицировал соглашение о расширении базы ВМФ в Тартусе

    Совет Федерации 26 декабря ратифицировал соглашение с Сирией, по которому в Тартусе материально-технический пункт расширяют до военно-морской базы. Соответствующую информацию представили в Совфеде. Д…

  • » МИД: Одной военной базы РФ в Киргизии достаточно

    Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин прокомментировал возможное размещение второй военной базы РФ на территории Киргизии. В Москве считают, что на данный момент одной военно…

  • » «Путин доказал, что ничего не боится»: о чем говорит визит президента в Сирию

    Решение российского лидера лично прилететь в Сирию показывает: Владимир Путин делает то, чего не может ни один другой президент. Первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Сов…

  • » К Корейскому острову из базы на Гуаме вылетели стратегические бомбардировщики США

    В рамках учений между США и Южной Кореей сверхзвуковые бомбардировщики B-1B Lancer пролетят над Корейским полуостровом. Об этом стало известно из сообщения «Ренхап» со ссылкой на военный источник. Т…

  • » Запуск ракеты КНДР в СовФеде назвали провокацией

    Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал очередной запуск баллистической ракеты в КНДР. Пуск баллистической ракеты КНДР - это провокация, …

  • » В Совете Федерации одобрили идею создания военной базы в Судане

    Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что создание военной базы в Судане может быть «полезно для России». Об этом 25 ноября пишут «Ведомости» со сс…

  • » Египет не возражает против российской военной базы в Судане

    Власти Египта не имеют возражений против возможности появления военной базы ВС РФ в Судане, заявил замглавы комитета по обороне и национальной безопасности в парламенте Египта генерал Яхья аль-Кадвани…

  • » Идею создания российской базы в Красном море прокомментировали в Совфеде

    России необходимо укреплять позиции в Красном море путем создания военной базы в Судане, заявил глава комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев. Он подчеркнул, что Судан может стать …

  • » СМИ сообщили об отставке командира аргентинской военной базы в ходе поисков пропавшей подлодки

    Об отставке попросил командир военно-морской базы в аргентинском городе Мар-дель-Плата Габриель Гонсалес. Стоит отметить, что Гонсалес отвечал за информирование родственников членов экипажа пропавшей…

  • » Гарантия безопасности: Клинцевич не видит помех к созданию военной базы РФ в Судане

    Военное присутствие России на постоянной основе сыграет исключительно стабилизирующую роль в регионе, уверен первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Коммен…

  • » Президент Судана обсудил создание военной базы в Красном море с Путиным и Шойгу

    Президент Судана Омар аль-Башир обсудил с российским коллегой Владимиром Путиным и министром обороны России Сергеем Шойгу создание военной базы на Красном море. Об этом он рассказал на встрече с журна…

  • » ВВС и ПВО РФ и Армении провели совместную тренировку по уничтожению условных воздушных целей в условиях высокогорья

    Совместная тренировка проходила с участием военнослужащих дежурных авиационных смен российской военной базы, дислоцированной в Армении. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на пресс-сл…

  • » Меланья Трамп встретилась с детьми сотрудников военной базы на Аляске

    Первая леди США Меланья Трамп побывала на Аляске и встретилась с детьми сотрудников военной базы в Анкоридже. По данным информационного агентства Associated Press, самолет супруги президента США Дона…

  • » Daily Mail: Путину предложили восстановить военную базу на Кубе

    «Два ключевых сторонника Владимира Путина» выдвинули предложение восстановить военную базу на Кубе. Такой шаг может привести к новому ракетному кризису, пишет газета Daily Mail. Статью приводит ИноТВ.…

  • » "Это нормальный ответ на войска США в Прибалтике": британцы считают закономерным восстановление российской базы на Кубе

    В Совете Федерации предлагают восстановить российскую военную базу на Кубе, которая является "задним двором" США. Читатели британского издания Daily Mail считают это закономерным ответом на американск…

  • » Они возвращаются: эксперт объяснил, зачем России нужны военные базы на Кубе

    Возвращение российской военной базы на Кубу может быть одним из ответов Москвы на повсеместное давление США. Такое мнение высказал эксперт РИСИ Сергей Ермаков. России нужно восстановить военную баз…

  • » На Курильских островах появится база ВМФ России

    Соответствующее решение уже принято и находится в стадии реализации, сообщил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Он отметил, что сейча…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть