[email protected]
Регистрация

«Демон революции» - ложь! Ждем сериал «Ангелы революции»

06.11.2017, 16:10 111 Новости
0




В соцсетях начался срач по поводу вчерашней премьеры сериала о Ленине. Всплыла старая история о том, брал вождь пролетарской революции у немцев деньги на революцию или не брал.
Ленинцы считают, что революционный процесс был выше финансирования и всяких материальных необходимостей. Мол, чистая идея родила революцию, а Ленин всегда ходил в белых перчатках и был нравственно девственен… Короче говоря, в октябре 1917-го все само собой сложилось без грязи, крови и преступлений. :)

Интересно то, что не только Ленин, но и тот же Троцкий любил говаривать о том, что революцию не делают в белых перчатках и что в политической борьбе все средства хороши. Главное – результат.
Немцы в своих целях использовали большевиков, большевики в своих целях использовали немцев. Каждый стремился друг друга переиграть. Чего здесь такого необычного? Естественный политический процесс.
Впрочем, не думающие, а верующие индивиды склонны превращать живых людей со всеми их качествами и недостатками в иконы и молиться на них. Одинаково активно молятся как на Ленина, так и, к примеру, на Николая II. Но жизнь существенным образом отличается от представлений о ней истово верующих…

«Демон революции» - ложь! Ждем сериал «Ангелы революции»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Расказачивание

    Поголовно истреблялись все казаки, выступавшие с оружием в руках против большевиков, и все, у кого в домах было найдено оружие, а также все богатые казаки. В станицах, участвовавших в восстании, расст…

  • » Провал Меркель — почти половина немцев выступили за выборы в стране

    Согласно данным опроса, значительно упала поддержка консервативного блока канцлера ФРГ Ангелы Меркель, а сами немцы устали от провальной политики лидера и требует новых выборов. Если бы они прошли на …

  • » Армен Айрапетян о возможном исходе «бархатной революции» в Армении

    О ситуации в Армении говорить будем с Арменом Айрапетяном. «Для Саратова армянская тематика является актуальной, но назвать нормальным этот политический процесс можно с натяжкой, но и квалифицировать…

  • » Ленин как мерило вещей – и в этом качестве он и сегодня жив

    Сегодня, 22 апреля – день рождения Владимира Ильича Ленина. Ему исполнилось 148 лет. И он не умер. Потому что он – человек вне времени и пространства. Мессия. Старшее поколение помнит выражение "дед…

  • » Лидер массовых протестов в Армении провозгласил начало «бархатной революции»

    Лидер оппозиционной партии «Гражданский договор», депутат парламента Армении Никол Пашинян сегодня 17 апреля на центральной площади в столице страны заявил, что «начинает бархатную, народную и мирную …

  • » РОЛЬ ЛИЧНОСТИ В ИСТОРИИ: И ЛЕНИНА, И ПУТИНА ВЫБРАЛ САМ НАРОД

    Существует тезис, что историю делают личности. И когда во главе государства оказываются великие люди – они делают великую историю. А когда государством управляют предатели и посредственности – оно и…

  • » Прорыв в судостроении: верфи России переживают технологическую революцию

    В данный момент российские судостроительные заводы проходят модернизацию. Нововведения обещают существенно повысить качество продукции. Недавно глава верфи «Севмаш» Михаил Будниченко рассказал о том,…

  • » Не забудьте выключить телевизор!

    Если хотите воспитать хорошего человека и гражданина — не забудьте выключить телевизор! Как воспитать нормальное поколение? Да элементарно! Для начала — нужно убрать с федеральных каналов всякое дерь…

  • » Сергей Нарышкин прокомментировал окончание юбилейного для Октябрьской революции года

    События Октябрьской революции 1917 года перестали разделять российское общество, заявил председатель Российского исторического общества (РИО), директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин на ит…

  • » Кто на самом деле спер калоши Преображенского

    А вы, конечно, знаете ответ и поспешите его назвать. Конечно, пролетарий. "Шариков" и быдло. Вот не спешите. Не надо спешить. Вы это точно знаете? Почему? Потому, что Булгаков так написал?Дескать, ни …

  • » Ад для Познера

    Как может лицо, которое не изучало материалистическую философию и потому не знает науку об обществе, не имеющее представления о классовых и бесклассовых общественных организациях, поэтому не знающее …

  • » Устал ждать революцию? Иди в Партию Роста

    По примеру профессора Валерия Соловья.Вы же помните, он обещал подъем гражданской активности и чуть ли не революцию осенью 2017 года?Никакого подъема нет.Намека на революцию тоже.Но если "пепел Клаас…

  • » Ещё раз. Ленин захоронен и по закону, и по канону

    Очередное обострение у ненавистников Советской России – оно и понятно: 100-летняя годовщина Великой Октябрьской Социалистической Революции, перевернувшей мировую Историю, заставившей мир жить во м…

  • » Троцкий и Фрида Кало. Что их на самом деле связывало

    Соучастник в организации революции 1917 г., советский партийный и государственный деятель Лев Троцкий был дважды в гражданском браке, его вторая жена осталась с ним до конца. Но к концу своей жизни ег…

  • » Татьяна Воеводина. Интересное кино: все Ленины – наемные мерзавцы, а народ – тупое быдло!

    Наши власти, надо понимать, включились в информационную войну, где поле боя – отечественная история. Накануне 100-летия Октябрьской революции явлены два сериала: «Демон революции» и «Троцкий». В обои…

  • » АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС:ЧТО ЭТО БЫЛО?

    Сначала сериал «Демон революции» меня возмутил. Я вообще не люблю, когда про откровенный вымысел в рекламных целях пишут «на основе архивных данных» или «основано на исторических событиях». Вышедший в…

  • » Татьяна Воеводина. Интересное кино: все Ленины – наемные мерзавцы, а народ – тупое быдло!

    Наши власти, надо понимать, включились в информационную войну, где поле боя – отечественная история. Накануне 100-летия Октябрьской революции явлены два сериала: «Демон революции» и «Троцкий». В обои…

  • » Портников о разительном отличии украинцев и русских: «мы ушли за Моисеем»

    На украинском новостном канале Espreso появилась статья, посвященная столетию Октябрьской революции, под авторством эксцентричного журналиста Виталия Портникова, известного своими громкими антироссий…

  • » Кулацкий мятеж: Почему майданщики ненавидят СССР

    Куркули, хатаскрайники, устроившие кулацкий мятеж Евромайдана помнят о своём страшном поражении от большевиков. Поэтому и льют цемент в Вечный Огонь и рушат памятники Ленину. Морями крови не заглуш…

  • » Боровой придумал, как обустроить Россию: Нам нужен такой человек, как Новодворская

    Призыв к революции Хорошее и простое решение — устроить революцию. Аналогов сколько хочешь. Технология известна. Проверенные методики — на поверхности. Пара взрывов, немного жертв, а потом и думат…

  • » И снится им ГУЛАГ и Солженицын

    Белый дом опубликовал официальное заявление по случаю 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции и приуроченного в США к этой же дате Национального дня жертв коммунизма.В Вашингтоне, в ч…

  • » Кадыров требует извинений от Зюганова. За молодёжь обидно стало?

    Микроконфликт начался после очередного пассажа лидера КПРФ на тему захоронения вождя мирового пролетариата. Зюганов считает спекуляции на ленинскую тему «болтовнёй», а вот чеченского лидера это задел…

  • » 100 лет Октября как повод явления политической проституции

    Год столетия Великой Октябрьской Социалистической революции стал колоссальным геморроем для нашей властвующей буржуазии и их политической обслуги, изо всех сил старающейся примирить ограбленное населе…

  • » Столетие Великого Октябрьского обмана

    Кто-то сегодня празднует столетие Великой Октябрьской социалистической революции.Ну, или просто вспоминает эту революцию сочувственно.Мифы все еще властны над нами, увы.Но давайте посмотрим на произо…

  • » Как и почему погибла Российская империя. Историк о революции 1917 года

    В год 100-летия двух российских революций и специалисты, и обыватели продолжают задаваться вопросами о ее истоках, ходе и последствиях. Неизбежно ли было падение монархии? Какую роль сыграл в тех…

  • » НАБРОС В ЧЕСТЬ 100-ЛЕТИЯ ОКТЯБРЯ

    «Россия 1» отличилась шикарным набросом в честь 100-летия революции. Вышел сериал «Демон Революции». Все желающие могут насладиться историей как через Парвуса якобы были прокачаны немецкие деньги на …

  • » И была революция: что студенты помнят об октябре 1917?

    Чуть больше двадцати лет назад 7 ноября Советский Союз отмечал один из самых главных праздников — день Октябрьской революции. Города регионов окрашивались в ярко-красную символику страны, а люди выхо…

  • » Захар Прилепин. Начнете Ленина хоронить – он в ответ самих вас похоронит

    Рамзан Кадыров предложил Ленина похоронить. Тут же оживилась Ксения Анатольевна Собчак: «Рамзан Кадыров вслед за мной призывает похоронить Ленина», – говорит она. Правда, добавляет, что решать должен…

  • » Артподготовка не удалась

    По России прошли аресты сторонников беглого ультра-националиста Мальцева, которые намечали "неизбежную революцию" на 5 ноября. Помимо распространения подрывных листовок, с обещаниями "квартир в Моск…

  • » Зачем они в Украине делали революцию? Что она дала?

    Центр Разумкова изучил, как граждане Украины относятся к органам власти и некоторым общественным институтам.Опрашивали совсем недавно, с 6 по 11 октября.Но еще до попыток Саакашвили начать новый Майд…

  • » Володин назвал Октябрьскую революцию "путем в никуда"

    Спикер Госдумы предложил обсуждать успехи и достижения советского периода истории Володин назвал Октябрьскую революцию "путем в никуда" Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин Фото: фотослужба Госдумы РФ/…

  • » Феномен Сталина

    Партия большевиков и советское руководство было буквально нашпиговано «чужими», агентами «мировой закулисы». Одно точно - Ленин, при всех его недостатках, не был агентом «финансового интернационала»,…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть