[email protected]
Регистрация

Более 15 тысяч владельцев дизельных авто подали в суд на Volkswagen

06.11.2017, 21:50 78 Экономика
0




Более 15 тысяч владельцев дизельных автомобилей обратились в суд с иском к концерну Volkswagen.

Соответствующий иск подан в окружной суд в Брауншвейге. Интересы истцом представляет фирма myright.de. В целом размер компенсации составляет порядка 350 млн евро. Автовладельцы утверждают, что не являются «клиентами второго класса» и имеют точно такие же претензии, как автомобилисты Соединенных Штатов.

Скандал вокруг Volkswagen, так называемый «дизельгейт», разгорелся из-за обнаруженной возможности занижать показатели содержания вредных веществ в машинах с дизельными двигателями. Фактически предел загрязнения воздуха превышался в 30-40 раз. При этом на бумаге дизельные авто соответствовали всех необходимым в США требованиям.

В конце сентября стало известно, что «дизельгейт» принес концерн ущерб на 2,5 млрд долларов евро в третьем квартале 2017 года. В целом убытки Volkswagen достигли 25 млрд евро. Экс-руководителя Volkswagen Вольфганга Хаца арестовали, поскольку именно при нем компания решила занизить показатели выбросов выхлопных газов при тестировании.

Более 15 тысяч владельцев дизельных авто подали в суд на Volkswagen
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Почему десятки тысяч новых Volkswagen оказались на «помойке», и кто их там оставил

    Что это за таинственная парковка с тысячами никому не нужных машин. Компания Volkswagen использовала мошеннические приемы при прохождении экологических тестов. В результате произошел грандиозный ск…

  • » На рынке в РФ изменились цены на автомобили от Volkswagen, Skoda и Chery

    Во второй половине ноября на рынке России изменились цены на автомобили от нескольких компаний. Об этом стало известно из сообщения специалистов агентства аналитики «Автостат». Таким образом, у авто…

  • » В РОССИИ ОТЗЫВАЮТ БОЛЕЕ 26 ТЫСЯЧ VOLKSWAGEN И SKODA

    Автор фото: фирма-производитель Как известно, локализация производства зачастую проходит достаточно шероховато, и производители вынуждены устранять огрехи поставщиков. Так, судя по всему, получилось…

  • » VOLKSWAGEN PASSAT ОБЗАВЕЛСЯ ВЕРСИЕЙ GT

    Автор фото: фирма-производитель На автосалоне в Детройте Volkswagen представил «заряженную» версию седана Passat, которая получила приставку GT в названии. В компании говорят, что от обычной версии …

  • » Volkswagen назвал срок начала производства восьмой генерации Golf

    Автопроизводитель Volkswagen назвал срок начала производства восьмого поколения Golf, а также сумму затрат на разработку. Сборка первых экземпляров новой версии модели Golf начнется в июне 2019 года.…

  • » Объявлена стоимость удлиненного кроссовера Volkswagen Tiguan AllSpace

    Вслед за Германией продажи Volkswagen Tiguan Allspace стартовали и в Великобритании. Если на домашнем рынке этот семиместный среднеразмерный кроссовер предлагается по цене от 29 975 евро (примерно 2 …

  • » Volkswagen презентовал свой новый седан Jetta

    Компания Volkswagen презентовала новое поколение своего седана Jetta. Габариты новинки составляют 4702*1799*1459 миллиметров. Колесную базу увеличили до 2686 миллиметров. Вместе с тем объем багажника…

  • » Самые популярные автомобили в мире за 2017 год

    За 2017 год в мире продано 94,5 млн. новых легковых автомобилей. Это на 2% больше, чем за 2016 год, а вот в сегменте кроссоверов и внедорожников прирост продаж составил целых 12%, сообщает focus2mo…

  • » В 2018 году выйдет кроссовер T-Cross от Volkswagen  

    Немецкий автопроизводитель Volkswagen подтвердил выпуск SUV под названием T-Cross, продажи автомобиля должны начаться в конце 2018 года. Об этом стало известно из сообщения информации, опубликованной…

  • » Выяснилось, почему Volkswagen отзывает десятки тысяч автомобилей в России

    Российские дилер Volkswagen в России массово отзывает автомобили Volkswagen Polo Sedan и Skoda Rapid из-за возможных проблем с буксировкой авто, сообщает пресс-служба ООО "Фольскваген Групп Рус". Сог…

  • » Эксперты составили список из 10 продаваемых автомобилей в Москве

    Подсчеты велись за ноябре 2017 года. На первом месте оказался Hyundai Solaris – в Москве таких 1192 машин. В тройке лидеров также оказались Kia Rio и Volkswagen Polo. Об этом стало известно из сооб…

  • » В Volkswagen превысили рекордный показатель компании, выпустив более 6 млн автомобилей за 2017 год

    Автомобили марки Volkswagen выпускаются в 2017 году на 50 предприятиях в 14 государствах. Стоит отметить, что в модельном ряду компании насчитывается более 60 моделей. При этом, ежегодно происходит р…

  • » СМИ: Volkswagen пожаловалась в суд из-за проверки по "дизельгейту"

    Автоконцерн Volkswagen подал в суд на решение об отдельной проверке в рамках "дизельного скандала". В Федеральный конституционный суд Германии в городе Карлсруэ подан иск компанией Volkswagen. Неме…

  • » Менеджера Volkswagen приговорили к тюремному заключению по делу о «дизельгейте»

    Ранее менеджера Оливера Шмидта уволили из компании Volkswagen за участие в установке ПО автомобилей, которые занижали реальные показатели выбросов вредных веществ. Об этом стало известно из сообщения…

  • » Volkswagen сообщил о весенней премьере нового поколения Touareq

    Volkswagen назвал срок и место презентации нового поколения кроссовера Touareq. Премьера состоится в апреле 2018 года в рамках автосалона в Пекине. Соответствующую информацию представляют СМИ. Треть…

  • » Volkswagen Arteon получит «турбошестерку»

    Мощность шестицилиндрового двигателя VR6 превысит 400 лошадиных сил. Немецкий концерн планирует дальнейшее расширение R-линейки, вероятно, флагманская модель с мощным двигателем станет отлич…

  • » Эксперты назвали ТОП-10 авто с пробегом в 2017 году в Москве

    Эксперты сообщили ТОП-10 наиболее популярных подержанных автомобилей в Москве в 2017 году. В число самых востребованных вошли LADA и Mercedes-Benz. В январе-ноябре в столице продали 22,2 и 18,2 тысяч…

  • » Новый Volkswagen Golf GTI готов к сезону-2018

    Volkswagen Golf GTI, представленный на автосалоне в Эссене, готов к встрече сезона-2018. Он отличается улучшенной прижимной силой, повышенным охлаждением и меньшим аэродинамическим сопротивлением. Ме…

  • » Volkswagen Arteon R получит движок на 400 "лошадей"

    Немецкий концерн Volkswagen анонсировал выпуск новой версии седана Arteon R, который получит турбомотор VR6 на 400 л.с. Volkswagen Arteon в скором времени получит "заряженную" версию с приставкой R…

  • » Volkswagen готовит необычный Tiguan

    Volkswagen работает над новым вариантом кроссовера Tiguan. Как сообщаетиздание Auto Bild со ссылкой на свои источники, в 2018 году мы можем увидеть паркетник в виде купе. Пока представители немецкой …

  • » Volkswagen выпустит увеличенный седан для рынка КНР

    Автоконцерн Volkswagen создаст модель седана Volkswagen Lavida специально для рынка КНР. В данный момент четырехдверный седан готовится к презентации, его выход на рынок Китая запланирован на 2018 …

  • » СМИ: Топ-менеджер Volkswagen приговорен к 7 годам тюрьмы в США по делу о "дизельгейте"

    Экс-менеджера Volkswagen Оливера Шмидта, одного из фигурантов "дизельного скандала", приговорили к 7 годам тюрьмы и обязали выплатить штраф в размере $400 тыс. Один из бывших менеджеров американско…

  • » Появились подробности о новейших электрокроссоверах Volkswagen

    Появились новые подробности про серийные электромобили Volkswagen I.D. Как известно, производство электрокаров стартует в 2019 году, а к 2025 году планируют ежегодно выпускать по миллиону этих авто…

  • » Найдена стоянка с сотнями брошенных дизельных Volkswagen

    В Детройте на стадионе Pontiac Silverdome скопились сотни автомобилей Volkswagen с дизельными двигателями, ожидая свою дальнейшую судьбу. Эти автомобили являются участниками нашумевшего скандала…

  • » Volkswagen Polo Sedan готовят к отзыву в РФ

    Российский дилер Volkswagen объявил об отзыве 30 775 автомобилей Polo Sedan. Volkswagen Group Rus - российский дилер немецкой марки автомобилей - объявил об отзыве более 30 тысяч машин Polo Sedan, …

  • » Между Volkswagen и «ГАЗ» ведутся переговоры по поводу покупки доли в группе российской компании

    Долю в группе «ГАЗ» планирует приобрести немецкий автопроизводитель Volkswagen. Об этом стало известно из сообщения Reuters со ссылкой на источники, знакомые с переговорами. Уточняется, что детали пе…

  • » Volkswagen планирует стать лидером на рынке электромобилей к 2025 году

    До конца 2022 года немецкий автопроизводитель Volkswagen намерен привлечь и вложить более 34 млрд евро в производство электромобилей и беспилотных машин. Как сообщают СМИ, вышеназванный план был од…

  • » VW Group инвестирует 40 млрд долларов в производство EV и автопилотов до 2022 года

    По ожиданиям Volkswagen, к 2030 году каждая модель компании будет электрофицирована. С 2020 по 2022 годы немецкий автомобильная компания Volkswagen Group вложит около 40 миллиардов долларов …

  • » Volkswagen планирует вложить миллиарды долларов в производство гибридных автомобилей на территории Китая

    Volkswagen Group планирует инвестировать $11,8 миллиардов в разработку и производство новых гибридных автомобилей в Китае. Компания намерена вложить деньги до 2025 года. "В ближайшие два-три года к…

  • » Volkswagen представила новую версию Volkswagen Polo

    Компания Volkswagen в Бразилии представила четырехдверную версию нового поколения Polo, предназначенную для рынка Южной Америки. На латиноамериканском рынке этот автомобиль называется VW Virtus. Эк…

  • » Стало известно имя нового руководителя Volkswagen в России

    Руководителем российского подразделения Volkswagen назначен Ларс Химмер. Руководителем марки Volkswagen в России назначен Ларс Химмер, ранее занимавший должность управляющего директора Volkswagen G…

  • » Volkswagen создаст электротягачи и автобусы

    Volkswagen собирается инвестировать 1,4 млрд евро в новые технологии, в том числе в разработку электрических грузовиков и автобусов. Этот бюджет рассчитан до 2022 года, сообщает агентство Reuter…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть