[email protected]
Регистрация

Центр «Э» предотвратил теракт в Санкт-Петербурге

07.11.2017, 00:00 63 Новости
0





Фото: quinntheislander / pixabay
Сегодня сотрудники МВД центра по противодействию экстремизму блокировали проезд внедорожника, пассажиры и водитель которого двигались прямо к Смольному – месту «начала революции», но не доехали, и теперь объясняют в участке содержимое багажника.
В воскресенье, 5 ноября, в Северной столице и Москве сторонники группировки «Артподготовка», признанной экстремистской вместе со своим лидером Мальцевым, планировали начать революцию, итогом которой станет свержение власти в России и установка нового, до конца непонятного строя.
В районе метро Чернышевская правоохранители из центра «Э» останавливают неприметный Suzuki Jimny, где за рулём находился 47-летний Михаил Войтенков, а его пассажирами являлись Эльдар Маникаев и Диана Ретинская. При проведении досмотра, который любезно одобрил водитель и владелец машины Михаил, были обнаружены следующие предметы обихода: револьвер-наган, несколько РГД и пара десятков коктейлей Молотова. Разумеется, водитель прикинулся верблюдом и пытался отнекиваться, мол, я не понимаю и впервые это вижу. «К оружию отношения не имею!»
Увы, Михаилу не поверили: камуфляжный костюм, аэрография ружей на двери машины и флажки «Ингрии» под зеркалом выдали в нём и Эльдаре местных радикалов, которые принадлежат движению «Свободная Ингрия» - экстремистской группировке, желающей присвоить Санкт-Петербургу и Лен. области статус автономной республики с возможностью самоопределения.
Как заявили сами господа-задержанные, они держали путь в сторону Смольного собора, где на тот момент революция переходила в стадию кипения – около 30(!) человек стояли и ничего не делали, лишь выкрикивая оскорбления в адрес сотрудников правопорядка, за что и были повязаны.
Теперь представьте, что могло бы быть, если бы центр «Э» не остановил эту машину, понимая, кто едет за рулём (Войтенков не скрывает своей деятельности и вся информация есть в соц.сетях). Жертв избежать бы не удалось. РГД – это не шутка, а так как Михаил и Ко сознались, что ехали туда специально для применения вышеуказанных предметов в отношении сотрудников полиции, охранявших собор от вандалов и особо лишённых разума особей, то можно представить, что бы там было, если граната взорвалась в толпе.
Беспредельщики. Просто беспредельщики-террористы, которые в угоду своих неадекватных фантазий хотели просто забросать людей зажигательными смесями и гранатами. Это нормально? Мальцев – такой же террорист как и они, с той лишь разницей, что Мальцев ещё и трусом оказался: обещал приехать и не явился, отправив своих сторонников в виде пушечного мяса под каток, указав, как правоохранители берегут спокойствие граждан и оберегают нас от маргиналов и конченных отморозков, вроде Войтенкова с компанией. Спасибо, но текущая власть лучше любой из тех, что предлагают черти-либералы.

http://politikus.ru/v-rossii/101230-centr-e-predotvratil-ter...

Центр «Э» предотвратил теракт в Санкт-Петербурге
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Для строительства БКЛ метро ограничат движение в трех районах

    В связи с этим в районах Басманный, Сокольники и Преображенское изменится схема движения транспорта: будет обеспечен приоритетный проезд для городского транспорта. Ограничения вводятся с 02:30 16 фев…

  • » Сдали нервишки: водитель открыл огонь на трассе

    Владелец легкового автомобиля открыл огонь по городскому транспорту на пересечении двух улиц, из-за чего водитель автобуса получил лёгкое ранение. Инцидент произошёл в столице Словакии, городе Братис…

  • » Первые жертвы бельгийской революции: «желтые жилеты» несут потери

    Бельгийское движение «желтых жилетов» было создано по образу и подобию французского. С конца прошлого года они проводят манифестации в стране. Одна из таких акций, которая состоялась прошлым вечером, …

  • » В Киеве таксист въехал в остановку с людьми, есть жертвы

    В Киеве возле станции метро Минская вечером в воскресенье, 16 сентября, водитель такси на высокой скорости въехал в остановку с людьми. В результате происшествия пострадали два человека. Об этом сообщ…

  • » Теракт в Торонто. Армянский след?

    Поступают подробности относительно инцидента в канадском Торонто. Сообщается о том, что водитель фургона направил автомобиль на людей в районе Северный Йорк. Глава департамента полиции заявляет, что, …

  • » В Петербурге проверили 82 торговых центра

    Сотрудники МЧС за две недели проверили 82 торговых центра в Санкт-Петербурге. Проверки инициировала Генеральная прокуратура по поручению президента РФ Владимира Путина. Во время проверок особое внима…

  • » Стал известен прогноз погоды на Рождество в Санкт-Петербурге

    В Санкт-Петербурге 7 января дождь сменится метелью, сообщает региональное ГУ МЧС России. Как передает канал PITER.TV, согласно прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", в Северной столице похолодает до н…

  • » Порошенко назвал «киборгов» символом непобедимой Украины

    Президент Украины Петр Порошенко почтил память силовиков, которые участвовали в боях за Донецкий аэропорт. В своем обращении политик назвал их «киборгами». Как отметил украинский лидер, эти люди явля…

  • » В Петербурге у "Лахта-Центра" построят подземный переход с лифтом

    Дирекция транспортного строительства Санкт-Петербурга объявила конкурс на выполнение работ по разработке проектной документации и строительству подземного пешеходного перехода в районе МФК "Лахта-Цент…

  • » Метро в Москве будет работать в особом режиме несколько дней

    В ближайшие дни в связи с непогодой в российской столице московский метрополитен будет работать в усиленном режиме. Как сообщают СМИ, в ночь на воскресенье 21 января температура воздуха в Москве оп…

  • » Открытое метро в Петербурге может появиться в будущем

    Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко рассказал, когда в Северной столице может появиться открытое метро. Проект "Открытое метро" в будущем может быть реализован в Санкт-Петербурге. Такую…

  • » В Петербурге изменились цены на проезд в метро

    В Петербурге с 1 января проезд в метрополитене по льготным абонементам подорожал по одним категориям и подешевел по другим. Новые тарифы действуют для льготного проездного, который работает во всем о…

  • » Специалист назвал еще одну причину ДТП в Москве

    Специалист, работающий в первом автобусном парке Санкт-Петербурга, назвал вероятную причину ДТП на «Славянском бульваре». По мнению сотрудника автобусного парка Санкт-Петербурга, авария произошла и…

  • » Основные версии катастрофы в Москве

    Водитель автобуса, въехавшего в подземный переход около метро «Славянский бульвар», мог не справиться с управлением, считают спасатели. Также рассматривают…

  • » ДТП на западе Москвы могло произойти из-за бутылки с водой под педалью тормоза

    Водитель автобуса Виктор Тихонов отметил, что из-за бутылки с водой под педалью тормоза не смог справиться с управлением. Об этом стало известно из сообщения eg.ru со ссылкой на источники в правоохра…

  • » Трамп: От теракта в Петербурге могли погибнуть тысячи человек

    Президент США Дональд Трамп назвал операцию по задержанию террористов, которые готовили теракт в Санкт-Петербурге, примером осуществления контактов между разведывательными службами. Глава Белого дома…

  • » Стало известно, кто был за рулем автобуса, который сбил людей в подземном переходе Москвы

    За рулем автобуса, который протаранил толпу людей в Москве в подземном переходе около станции метро «Славянский бульвар», сидел 58-летний Виктор Тихонов. Виктор работает в этой транспортной компани…

  • » Сторонники ИГИЛ схвачены в Петербурге за два дня до теракта

    В Северной столице раскрыта деятельность законспирированной ячейки террористов, сообщили в Федеральной службе безопасности (ФСБ). По ее данным, 13–14 декабря были задержаны семь сторонников междунаро…

  • » Задержание террористов сотрудниками ФСБ в Петербурге попало на видео

    Сотрудники Федеральной службы безопасности России сорвали планы сторонников террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в Петербурге. Момент задержания террористов попал на в…

  • » Новый внедорожник Suzuki Jimny 2018 полностью рассекречен

    Фото Suzuki Jimny 2018 появились на страницах итальянского автожурнала. На днях в Японии засняли производство Suzuki Jimny 2018, а теперь в Сеть просочились новые изображения внедорожника на страни…

  • » МЧС предупреждает петербуржцев об опасности погоды в воскресенье

    В воскресенье в Северной столице ожидается снег, мокрый снег и гололед, говорится в сообщении ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. В связи с этим МЧС призывает водителей и пешеходов быть предельно осторожными…

  • » В Санкт-Петербурге почти одновременно закрыли три станции метро

    7 декабря стало известно, что в Санкт-Петербурге почти одновременно были закрыты три станции метро. О закрытии сообщал официальный Telegram-канал метрополитена Северной столицы. В 12:58 закрыли ве…

  • » В Петербурге ряд припаркованных машин протаранил Chevrolet Niva

    Водитель Chevrolet госпитализирован. Причины произошедшего выясняют сотрудники полиции. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что в Санкт-Петербурге в ряд припаркованны…

  • » В Австралии задержан планировавший «новогодний теракт» мужчина

    Сотрудники правоохранительных органов Австралии задержали мужчину, который, вероятно, хотел совершить теракт в канун Нового года. Как сообщают СМИ, задержанным оказался 20-летний мужчина из пригоро…

  • » Полиция ФРГ считает сбившего пешеходов водителя выходцем из Сирии

    Водитель, въехавший в толпу пешеходов в Куксхафене 26 ноября, предположительно является выходцем из Сирии. Соответствующую информацию представили в полиции Ольденбурга. Пока правоохранители затрудняю…

  • » Названа причина пробки на набережной Фонтанки в Петербурге

    На набережной реки Фонтанки в Санкт-Петербурге образовалась пробка. Причиной затора оказался ремонт водопровода, затруднивший проезд. Как отмечают очевидцы, машины выстроились в очередь перед Московс…

  • » ЭРА-ГЛОНАСС СТАНЕТ КОММЕРЧЕСКОЙ

    Компания ГЛОНАСС планирует представить в следующем году модернизированные устройства (терминалы) ЭРА-ГЛОНАСС, которые будут оснащены еще одной кнопкой. С ее помощью можно будет не вызывать экстренн…

  • » В Петербурге зафиксировали свыше 30 сообщений о минировании в школах и торговых центрах

    В Петербурге продолжается масштабная эвакуация школ и торговых центров. Как стало известно ФБА "Экономика сегодня", правоохранители эвакуируют уже 30 школ. Звонки с сообщениями о минировании продолжаю…

  • » МЧС предупредило о сильном ветре в Санкт-Петербурге

    Синоптики обещают в северной столице облачную погоду в субботу, 11 ноября. Порывы ветра достигнут 5 – 10 метров в секунду. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу со ссылкой на синоп…

  • » В центре Москвы на Манежной площади было задержано 86 человек. 

    По информации СМИ, у некоторых из задержанных изъяли маски, холодное и травматическое оружие, кастеты, компоненты для приготовления "коктейлей Молотова". Полиция отводит задержанных в "автозаки". С…

  • » Артподготовка не удалась

    По России прошли аресты сторонников беглого ультра-националиста Мальцева, которые намечали "неизбежную революцию" на 5 ноября. Помимо распространения подрывных листовок, с обещаниями "квартир в Моск…

  • » Как выглядит самый внедорожный автомобиль по мнению Suzuki

    На Токийском автосалоне представлен утилитарный внедорожник Suzuki e-Survivor Особенность Suzuki e-Survivor – дизайн и размеры. Автомобиль выглядит футуристчески, а его дорожному просвету могут позави…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть