[email protected]
Регистрация

Российский флот

07.11.2017, 03:05 76 ---
0

Российский флот 

Российский флот "хронически" недополучает из казны. Именно поэтому Москва сейчас делает ставку не на большие корабли, как это было во времена Советского Союза, а на на малые ракетные корабли и корветы. Об этом в интервью "Царьград" заявил Сопредседатель Союза ветеранов боевых служб ВМФ Виктор Блытов, комментируя статью National Interest.

По его мнению, если рассматривать США как потенциального противника, то строить большие корабли, в любом случае, придется.

Эксперт напомнил, что в ходе конфликтов основные удары американцы наносили с морских направлений, то есть с авианосцев, "Это крылатые ракеты "Томагавки", что по Югославии, что по Ираку, что даже по Афганистану. Поэтому нам нужен такой флот, чтобы держать их на максимальной дальности. Чтобы иметь такой флот, надо иметь большие деньги", – сказал Блытов.

Сопредседатель союза ветеранов подчеркивает, что в у нас делается упор в зависимости от того, кто находится у власти. То есть если подводники, то строятся подлодки, а флот должен быть многофункциональным и сбалансированным. На практике же, деньги тратятся на другое, а флот получает лишь остатки.

"Дали сколько-то денег – все потратили на танки, БТР, на какие-то ракеты. Ну а флоту – что осталось, дали", – негодует эксперт.

Российский флот
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » На вооружение ВМФ РФ поступят миниатюрные гиперзвуковые ракеты

    Российской флот получит новые гиперзвуковые ракеты. На вооружение ВМФ поступят миниатюры ракет «Циркон». Первыми новое оружие получат корабли проектов «Каракурт» и «Буян-М». Об этом сообщают «Извести…

  • » В штабе Порошенко отмечают «победу»: Киев хвалится поддержкой низших клерков МИД Германии

    Германия готова предоставить свой флот в поддержку Украины и направить военные корабли в Черное море для так называемого сдерживания «российской агрессии». Об этом официальный Киев заверил немецкий ди…

  • » На защиту морских рубежей России выйдет новейшая “Лада”!

    Разработка началась почти 20 лет назад. “Лада”встанет на защиту российских морских рубежей в акватории Камчатки. Российский Тихоокеанский флот пополнится новейшей подводной лодкой с красивым название…

  • » Китай строит атомный подводный флот

    Поднебесная строит всё больше и больше атомных подводных лодок. Пекин считает, что ядерное оружие в морях наиболее безопасно от внезапного нападения. Китай строит больше атомных подводных лодок, чт…

  • » Украинский депутат предложил, на зло Москве, утопить собственный флот

    Признаюсь, такого бреда, я еще никогда не слышал. Итак, депутат Верховной рады Украины Алексей Мушак заявил, что украинские власти обязаны заблокировать проход под Крымским мостом, путем затопления с…

  • » Россия в считанные минуты уничтожит ВМС Украины в Азовском море — СМИ

    В случае, если Украина начнет агрессивно действовать в Азовском море, Россия уничтожит ее флот и базу в считанные минуты. Такой прогноз сделало американское издание The American Conservative. Соглас…

  • » Уничтожат за несколько минут. В США предрекли гибель ВМС Украины

    Американское издание The American Conservative выпустило материал, содержание которого вряд-ли понравится нынешней власти Украины. Автор издания утверждает, что российский флот сможет при необходимост…

  • » Порошенко нашел способ "изгнать" российский флот из Крыма

    Украинский президент Петр Порошенко наконец-то нашел способ избавиться от Черноморского флота и изгнать его из Крыма. Как заявил сам Порошенко, для этого необходимо внести изменения в конституцию Укра…

  • » Эксперты НАТО: Один приказ Путина заставил весь флот США покинуть Черное море

    В европейских СМИ распространилась информация о приказе президента, который благодаря закрытым каналам дошел до командования США. Эксперты из НАТО внимательно следили за происходящим. Корабли флот…

  • » Российский флот встал поперек Сирии

    Сирийский Идлиб рискует стать «яблоком раздора», из-за которого многолетняя война в Республике начнется с новой силой. Именно в этом городе, находящемся на севере САР в турецком приграничье, сосредот…

  • » ВМС США обеспокоены «разрушительными технологиями» России

    В последние годы экипажи американских кораблей сталкиваются со всё более усиливающимися возможностями России в сфере радиоэлектронной борьбы, передает Голос Америки заявление командующего военно-морск…

  • » Сможет ли Балтийский флот взять Великобританию «в кольцо»?

    Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, как обычно, сделал необычное заявление. Он предложил дать Западу жесткий отпор в ответ на обстрел Сирии. Об эффективности и целесообразности предложения расскажут спец…

  • » Российские корабли были готовы топить флот США: эксперт об ударе Запада по САР

    Главный редактор популярного аналитического журнала «Национальная оборона», военный эксперт Игорь Коротченко рассказал, что Россия держала под прицелом боевые корабли США, когда те наносили удары п…

  • » Российский флот переведен в боевую готовность: корабль США подходит к Сирии

    В арабских СМИ появилась информация о том, что российский Черноморский флот переведен в боевую готовность. Данное решение было принято потому, что американское судно покинуло порт в Кипре, после …

  • » Карасёв: Северный флот России готов перейти на сторону Украины

    Военнослужащие Северного флота России повально сочувствуют Украине, поэтому и не были задействованы в операции на Донбассе. Такое заявление в эфире украинского телеканала NewsOne сделал украинский п…

  • » ЧФ умиротворит украинских пиратов

    Чайки (малые корабли), оселедец, трубки, зипуны, - вот что приходит на ум, когда думаешь об украинских пиратствующих козачках. И, само собой, все это относ…

  • » Корабли Тихоокеанского флота отработали 150 боевых заданий на Дальнем Востоке

    Более 150 боевых упражнений в рамках курсовой задачи К-2 в Приморье и на Камчатке выполнили около 30 боевых кораблей, катеров и подводных лодок Тихоокеанского флота, сообщил капитан второго ранга Нико…

  • » "Через сколько часов Украину бы стерли с лица земли?": Кедми рекомендовал России отвечать на захват судна на Азове методами США

    Эксперт из Израиля Яков Кедми выразил недоумение отсутствием ответа России на захват Украиной судна "Норд" под флагом РФ в Азовском море. В эфире канала "Россия 1" он напомнил, как в таких случаях дей…

  • » "России хватит мощи и без ядерных ракет": военные аналитики США рассказали, чем РФ будет "сдерживать" НАТО в 2035 году

    Россия к 2035 году сможет осуществлять сдерживание потенциального противника "неконтактными" средствами – такими, как высокоточное оружие и дальние комплексы ПРО. Об этом заявил аналитик американского…

  • » Россия добавит флоту гиперзвука: США назвали «Цирконы» для ВМФ РФ оружием XXI века

    Российский военно-морской флот может вскоре получить свою первую гиперзвуковую противокорабельную ракету «Циркон» в рамках государственной программы вооружений (ГПВ) на 2018-2027 годы. Если планы полу…

  • » "В крайнем случае займем Брайтон-Бич": Соловьев дал понять американцу, как Россия будет защищаться от нападения США

    Владимир Соловьев объяснил журналисту из США Грэгу Вайнеру, зачем России военные базы на Средиземном море. "Иметь мощные группировки в тылу врага полезно", - сказал ведущий. Вайнер напомнил, что, с…

  • » На Украине сообщили о планах отправить истребители в Крым для «уничтожения флота РФ за 15 минут»

    В 2014 году Украина планировала отправить истребители в Крым для того, чтобы в течение 15 минут «уничтожить весь российский флот», заявил в эфире ток-шоу «Народ против» Николай Голомша, в то время зан…

  • » Шойгу рассказал о выполнении гособоронзаказа в России

    Сергей Шойгу рассказал о том, как в России выполняется программа гособоронзаказа. По его словам, все происходит «качественно и в срок». Министр обороны заявил, что в российскую армию и флот операти…

  • » Тихоокеанский флот ВМФ России признан лучшим

    По итогам учебно-боевой подготовки лучшим был признан Тихоокеанский флот ВМФ России (ТОФ). Как сообщают СМИ, начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по ТОФ Николай Воскресенск…

  • » Эксперт: в ближайшие годы флот Украины не имеет перспектив

    Эксперт оценил планы Украины по возобновлению строительства военных кораблей. На соответствующую программу планируют потратить порядка 1,2 млрд долларов. Всего планируется построить четыре корабля ти…

  • » Около 10 новых кораблей и судов в 2018 году планирует принять Тихоокеанский флот

    Среди новых судов корветы «Громкий» и «Гремящий», а также первая в серии дизель-электрическая подлодка проекта 636.3. Об этом стало известно из сообщения официального представителя ТОФ Николая Воскре…

  • » Новый глава ВМС Ирана хочет направить корабли к берегам США

    Новый командующий ВМС Ирана Хосейн Ханзади заявил, что в ближайшем будущем боевые иранские корабли окажутся у американских берегов. Как сообщают СМИ, Ханзади на пресс-конференции пообещал, что флаг…

  • » "Если надо, они отправят Америку на дно океана": ливанские СМИ рассказали о "скромном" оружии России и Китая против авианосцев США

    Россия создала против американских авианосцев "скромное" оружие – баллистические ракеты, способные "погрузить США на дно". По стопам России следует и ее мощный союзник Китай, пишет ливанское издание A…

  • » Путин: армия и флот России должны обладать самым современным оружием

    Армия и флот России должны обладать превосходящим зарубежные аналоги оружием, заявил президент РФ Владимир Путин. Наши армия и флот должны обладать самым современным оружием, военной и специальной т…

  • » Субмарины Великобритании попробуют выследить российский флот

    Подводные лодки Великобритании будут оснащаться беспилотниками для слежки за российским флотом "у британского побережья", сообщают британские СМИ со ссылкой на собственные источники в королевском во…

  • » Сможет ли Украина потопить российский флот "волчьей стаей"

    Украинские моряки вознамерились применять тактику "волчья стая" против кораблей Черноморского флота. Так называют одновременную атаку корабля противника несколькими легкими бронекатерами. Как пояснил…

  • » Украина решила отбивать у РФ газовые платформы в Черном море «волчьей стаей»

    Украинские ВМС полагают, что в состоянии одержать победу над российскими военными кораблями с помощью так называемой тактики «Волчья стая», которую еще называют «Москитный флот» из-за малозаметности…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть