[email protected]
Регистрация

В ЕК объявили о выходе еврозоны из кризиса

07.11.2017, 03:55 84 Экономика
0




Еврозона вышла из финансово-экономического кризиса,  заявил еврокомиссар по экономике и финансам Пьер Московиси.

Еврозона вышла из финансово-экономического кризиса, продолжавшегося несколько лет. Такое заявление сделал еврокомиссар по экономике и финансам Пьер Московиси по итогам заседания Совета министров финансов стран еврозоны в ходе пресс-конференции.

По данным Евростата, экономический рост в 2016 году показали все страны еврозоны, кроме Греции. В 2017 и 2018 годах Еврокомиссия ожидает роста экономики во всех государствах валютного блока.

В ЕК объявили о выходе еврозоны из кризиса
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Эксперты ВШЭ: до нового мирового экономического кризиса осталось полтора года

    Главная причина — торговая война между США и Китаем. Кроме того, к кризису могут привести падение индекса уверенности инвесторов во многих странах и наметившаяся инверсия между краткосрочными и долгосрочными облигациями СШАНовый кризис ждет российскую экономику не ранее чем через год-полтора...

  • » ЕК пересмотрела прогноз роста экономики еврозоны на 2020 год

  • » Орешкин ожидает роста российской экономики в июне

  • » ​Мнучин назвал состояние экономики США более благоприятным, чем в Европе и Китае

  • » Нобелевская премия по экономике присуждена за инновации в макроэкономическом анализе

    «Совершенно секретно»: Члены Шведской королевской академии наук в Стокгольме объявили лауреатов премии по экономике памяти Альфреда Нобеля. Ее часто также называют «Нобелевской премией по экономик…

  • » МВФ ПОДДЕРЖАЛ ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА В РОССИИ

    Международный валютный фонд (МВФ) поддерживает планы российских властей по проведению в стране пенсионной реформы. Об этом свидетельствует заключительное заявление по итогам консультаций с Россией. В …

  • » В МВФ ухудшили прогноз по экономике Украины

    Фонд ожидает, что рост цен в стране ускорится уже в 2018 году Международный валютный фонд (МВФ) сохранил прогноз роста валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в 2018 году на уровне 3,2%, в то же …

  • » «Мы сейчас в поворотной точке»: Набиуллина рассказала о выходе России из кризиса

    Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина рассказала о том, что период восстановления российской экономики завершен. Об этом Набиуллина заявила в ходе выступления на Гайдаровском форуме. «Мы ожидал…

  • » Американский экономист спрогнозировал мировой экономический кризис из-за торговой войны США

    Лауреат Нобелевской премии по экономике Роберт Шиллер выступил с заявлением, что мир стоит на пороге нового экономического кризиса. Причиной этого являются действия США по вводу торговых пошлин на ста…

  • » МЭР прогнозирует рост ВВП России на 2%

    Минэкономразвития ожидает ускорения темпов развития экономики РФ в 2018 году. По итогам 2017 года российская экономика продемонстрировала ускорение темпов роста после падения на 0,2% в 2016 году, к…

  • » Орешкин ожидает роста российской экономики в 2018 году

    Экономический рост по итогам 2018 года точно превысит показатель 2017 года, заявил министр экономического развития Максим Орешкин в рамках выступления на Гайдаровском форуме. Как передает информацион…

  • » Набиуллина: экономика РФ восстановилась после кризиса

    Глава Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала о восстановлении российской экономики после кризиса. Соответствующую информацию глава Банка России представила на Гайдаровском форуме. По ее словам, в …

  • » Силуанов: Минфин ожидает рост экономики до 2% по итогам 2017 года

    На конец текущего года рост экономики России составит от 1,8% до 2%. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов. Глава Минфина дал прогноз российской экономике в интервью телеканалу «Россия 24». …

  • » В Австрии рассказали, кого стали напоминать жители РФ после кризиса

    СМИ Австрии оценили потребительские привычки граждан РФ после завершения экономического кризиса. Соответствующую информацию приводит издание Die Presse. По словам журналиста Эдуарда Штайнера, россиян…

  • » СМИ: Еврокомиссия отвергает статус-кво по мигрантам

    Еврокомиссар Димитрис Аврамопулос ожидает прогресса по миграционной реформе ЕС. Еврокомиссия "не может согласиться" со статусом-кво, когда одни государства ЕС вынуждены размещать на своей территори…

  • » От рецессии к росту: российская экономика переживет проблемы на внешних рынках

    Российская экономика действительно вышла из рецессии, дальнейший ее рост во многом зависит от действий профильных чиновников, того, как они будут выполнять указания президента. Такое мнение озвучил ру…

  • » Путин рассказал о природе экономического роста в России

    Владимир Путин рассказал журналистам о природе экономического роста страны. По его словам, экономика страны демонстрирует уверенный рост. «Она все-таки растет, это очевидный факт, никаких приписок …

  • » СМИ: Советник Си Цзиньпина по экономике станет вице-премьером КНР

    СМИ сообщили о шансах выдвижения Лю Хэ на пост вице-премьера в Госсовете КНР. Лю Хэ - один из ведущих экономических советников председателя КНР Си Цзиньпина - в марте 2018 года займет пост вице-пре…

  • » Правительство Венесуэлы планирует создать свою криптовалюту для преодоления экономического кризиса

    К созданию собственной криптовалюты приступит Венесуэла, сообщил президент южноамериканской страны Николас Мадуро. Об этом стало известно в воскресенье из сообщения телеканала Venezolana de Televisió…

  • » Названное Путиным главное достижение 2017 года скоро поддержит цифровая экономика

    После выхода из рецессии всегда возникает проблема достижения приемлемого уровня роста национальной экономики России – считает заместитель первого проректора РЭШ, профессор финансов Олег Шибанов. П…

  • » Силуанов рассказал об угрозе нового кризиса из-за увеличения социальных расходов бюджета

    Увеличение расходов федерального бюджета на такие области, как образование и здравоохранение, без должных реформ может спровоцировать экономический кризис в России. Такое мнение выразил глава Министер…

  • » ЕС намерены сотрудничать с Марокко в вопросах миграции и антитеррора

    Благодаря Марокко осуществляется стабилизация миграционных процессов и безопасности в неспокойном регионе, считает еврокомиссар по миграции, внутренним делам и гражданству Димитрис Аврамопулос. Стоит…

  • » Еврокомиссар: сотрудничество с Турцией в сфере миграции приносит плоды

    Еврокомиссар по миграции, внутренним делам и гражданству Димитрис Аврамопулос рассказал о сотрудничестве Евросоюза и Турции. Как сообщают СМИ, Аврамопулос заявил, что у ЕС хорошее взаимодействие с …

  • » ЕК назвала «скромными» итоги борьбы с коррупцией на Украине

    Еврокомиссия назвала скромными фактические итоги борьбы с коррупцией на Украине. Соответствующее заявление сделал еврокомиссар по вопросам расширения ЕС Йоханнес Хан. В интервью украинским СМИ пред…

  • » Еврокомиссар: сотрудничество с Турцией в сфере миграции приносит плоды

    Еврокомиссар по миграции, внутренним делам и гражданству Димитрис Аврамопулос рассказал о сотрудничестве Евросоюза и Турции. Как сообщают СМИ, Аврамопулос заявил, что у ЕС хорошее взаимодействие с …

  • » Евросоюз подготовит черный список стран-офшоров к 5 декабря

    Евросоюз подготовит черный список стран-налоговых убежищ к 5 декабря. Соответствующее заявление на сессии Европарламента сделал еврокомиссар по вопросам экономики и финансов Пьер Московиси. По его сл…

  • » Президент Веьетнама заявил о важности сохранения лидерства АТЭС

    Форум АТЭС должен сохранять главную роль в развитии экономики региона в условиях технологических изменений и отсутствия уверенности в результате экономического кризиса. Об этом заявил президент Вьетна…

  • » Ускорение темпов роста ВВП Китая стало нестабильным

    Ускоренный рост ВВП Китая в первых трех кварталах нынешнего года носит нестабильный характер из-за незавершившейся трансформации экономической модели. Об этом заявил заместитель главы канцелярии рабоч…

  • » Силуанов назвал две цели федерального бюджета до 2020 года

    О том, к чему стремилось российское правительство, приступая к работе над бюджетом страны на 2018–2020 годы, рассказал министр финансов Антон Силуанов. Выступая на заседании комитета Госдумы по бюдже…

  • » Правительство не будет повышать налоги для бизнеса

    Российское правительство не намерено наращивать налоговую нагрузку на бизнес, рассказал глава кабинета министров РФ Дмитрий Медведев в рамках заседания Консультативного совета по инвестициям в экономи…

  • » МВФ объявил об увеличении темпов роста мировой экономики

    Международный валютный фонд увидел увеличение темпов роста мировой экономики. Тем не менее, отмечают в фонде, глобальная экономика еще не восстановилась от последствий финансового кризиса. В целом,…

  • » Лагард призывает страны к реформам во время подъема экономики

    Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард рассказала, что следует делать во время продолжающегося экономического подъема. Как сообщают СМИ, Лагард заявила, что крыш…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть