[email protected]
Регистрация

Медведев поручил выманить из тени самозанятых россиян

07.11.2017, 06:25 96 Экономика
0




Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил первому вице-премьеру Игорю Шувалову, а также Минэкономики и Минтруду проработать идею уполномоченного по защите прав предпринимателей Бориса Титова.

Идея заключается в предоставлении самозанятым статуса индивидуального предпринимателя без права найма и возможности работать по патенту с минимальной стоимостью 10 тысяч рублей в год. Согласно экспертным оценкам, в России в тени находятся 20 миллионов самозанятых граждан.

Медведев отметил, что проблема теневого сектора остается на прежнем уровне, самозанятые граждане не регистрируются. В Министерстве экономики РФ сообщили «Ъ», что ответственным исполнителем является Министерство финансов. При этом ведомство все еще прорабатывает позицию.

Медведев поручил выманить из тени самозанятых россиян
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Налоговая служба пояснила порядок отказа от статуса самозанятого

    Отказаться от статуса самозанятого и перестать быть плательщиком налога на профессиональный доход можно через приложение «Мой налог», рассказал РБК замруководителя Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниил Егоров...

  • » ФНС готова к расширению эксперимента с введением налога для самозанятых

    В Совете Федерации 1 июля подведут промежуточные итоги эксперимента с введением налога для самозанятых в Москве, Татарстане, Московской и Калужской областях. В ФНС заявили о готовности к расширению налогового режима на всю территорию РФ...

  • » «Дилетантские фантазии»: Минобороны опровергло несрабатывание системы «свой-чужой» как причину гибели Ил-20

    Министерство обороны РФ опровергло версию экспертов о несрабатывании системы «свой-чужой» у сирийских ПВО, что привело к гибели российского самолета Ил-20 в САР. В Министерстве обороны Российской Фед…

  • » В России появится ведомство по борьбе с санкциями

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев поддержал идею создания в стране правительственной структуры для борьбы с санкциями. Об этом заявил глава Российского союза промышленников и предпринимателей А…

  • » Медведев утвердил изменения, улучшающие контроль за оборотом наркотических средств

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому вносятся изменения в ряд нормативных правовых актов правительства РФ в целях улучшения контроля за оборотом наркотичес…

  • » Медведев от имени кабмина пожелал Путину выиграть выборы

    Председатель правительства России Дмитрий Медведев пожелал президенту Владимиру Путину одержать победу на выборах президента. Медведев высказал пожелания от имени кабинета министров. Соответствующую …

  • » Подачу потребительских жалоб в России организуют через МФЦ

    Ряд поручений по социально-экономическим вопросам в пятницу дал премьер-министр России Дмитрий Медведев. В частности, он поручил главам Роспотребнадзора и Минэкономразвития (Анне Поповой и Максиму Ор…

  • » По поручению Медведева в Крыму создадут реабилитационные центры для инвалидов

    Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил создать центры реабилитации для инвалидов в Крыму. Политик отдал указание Минтруду, Минфину и Минздраву проработать планы создания реабилитационных центров …

  • » Минсельхоз изучит вопрос о квотах для российских вин

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу проработать вопрос о возможном введении квот для продукции отечественных виноделов. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил пр…

  • » Медведев предупредил о «нелегком» 2018 годе 

    Наступающий 2018 год будет «не самым легким». Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев во время выступлении в Государственной думе, передает "Интерфакс".>> Медведев назвал причину…

  • » С врачей в России могут снять ответственность за обезболивающие

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил проработать вопрос об отмене уголовного наказания для врачей из-за обезболивающих. По поручению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева прора…

  • » Медведев поручил разработать план по оказанию медпомощи онкобольным

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Министерству здравоохранения разработать план мероприятий по повышению доступности и качества оказания медицинской помощи больным с онкологическими забо…

  • » Медведев поручил разобраться с каждым случаем невыплаты зарплат в России

    Дмитрий Медведев поручил тщательно разобраться с каждым случаем задержки или невыплаты зарплат в России. Он потребовал принять решения по всем проблемным компаниям. По словам премьера, решения долж…

  • » Медведев одобрил план перехода от долевого строительства к банковскому

    Дмитрий Медведев, премьер-министр России, утвердил план перехода от долевого строительства к проектному финансированию через банки. Соответствующую информацию представил министр строительства Михаил …

  • » Медведев утвердил проект об оплате налогов через МФЦ

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта, который направлен на совершенствование налогового администрирования. В документе говорится, что будут…

  • » Медведев назвал стабильной финансовую систему России

    Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев признал стабильной финансовую систему страны. Соответствующее заявление глава правительства сделал в интервью российским телеканалам. По его оцен…

  • » Медведев передал поздравления Родиону Щедрину

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил с днем рождения композитора, пианиста, педагога Родиона Щедрина, сообщается в опубликованной на официальном сайте правительства телеграмме. Дмитрий М…

  • » Медведев высказался по поводу намерения Путина принять участие в выборах президента в 2018 году

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал решение российского лидера Владимира Путина принять участие в выборах президента в 2018 году. 6 декабря Путин объявил о своем намерении балл…

  • » Медведев рассказал, доволен ли работой на посту премьера

    Премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал в интервью российским телеканалам, доволен ли он работой в должности председателя правительства. Глава кабмина отметил, что он очень доволен. По словам Медв…

  • » Медведев поручил сделать "Антидопинговый центр" подразделением МГУ

    Стало известно, что единственная в России антидопинговая лаборатория "Антидопинговый центр" станет структурным подразделением Московского государственного университета имени Ломоносова (МГУ). Реор…

  • » Медведев объяснил бедность россиян

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал падение доходов жителей страны «одной из самых кричащих проблем современной экономики». Об этом он заявил в прямом эфире в интервью российским т…

  • » Медведев пообещал субсидии для многодетных семей в регионах

    Дополнительные 10 регионов включены в перечень субъектов, которым в 2018 году будут предоставлены субсидии на выплаты многодетным семьям, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании ка…

  • » Медведев рассказал, какой рост реальных зарплат ждет россиян

    Рост реальных доходов россиян составит три процента, заявил глава правительства Дмитрий Медведев в рамках интервью российским телеканалам. Премьер-министр отметил, что в этом году доходы граждан пошл…

  • » Медведев рассказал, в чём хранить сбережения 

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе встречи с журналистами российских телеканалов посоветовал хранить сбережения в рублях и в долларах.«Хорошо, если это происходит и в том, и в другом», — …

  • » Медведев рассказал, в чем россиянам лучше хранить деньги

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев во время интервью российским телеканалам ответил на вопрос, в чем россиянам лучше всего хранить деньги. Глава кабмина отметил, что курс рубля в настоящий момен…

  • » Медведев выразил премьеру Египта соболезнования в связи с терактом

    Действиям террористов не может быть никаких оправданий, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев направил соболезнования своему египетскому коллеге Шерифу Исм…

  • » Стало известно, как самозанятых россиян будут "выводить из тени"

    Для фрилансеров может быть введена особая система налогообложения. Для вывода фрилансеров "из тени" планируется ввести пониженную налоговую ставку, а также сделать возможность уплаты налогов через пр…

  • » Премьер Медведев расширил доступ малых предприятий к крупным заказам

    Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал документ, расширяющий доступ малых предприятий к крупным заказам. Об этом он сообщил, выступая на совещании с вице-премьерами. Медведев уточн…

  • » Медведев заявил об ожидаемом росте ВВП России

    ВВП России может вырасти в этом году более чем на 2%, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на саммите АСЕАН в Маниле. Дмитрий Медведев выступил на саммите АСЕАН-2017 в Маниле. Премьер-министр…

  • » Медведев поручил создать фонд для пассажиров проблемных авиаперевозчиков

    Председатель правительства России Дмитрий Медведев поручил разработать систему финансирования вывоза пассажиров проблемных авиаперевозчиков. Соответствующая информация приводится на сайте кабинета ми…

  • » Медведев ответил шуткой на вопрос о возможном участии в выборах

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев ответил на вопрос о возможном участии в предстоящих выборах. Корреспондент спросил, планирует ли глава правительства выдвигаться на выборах в этом году, на что…

  • » Медведев назвал Трампа доброжелательным человеком

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев дал характеристику президенту США Дональду Трампу, с которым общался в Маниле на ужине. По словам председателя правительства РФ, у него осталось общее впечатле…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть