[email protected]
Регистрация

НАБРОС В ЧЕСТЬ 100-ЛЕТИЯ ОКТЯБРЯ

07.11.2017, 06:30 77 Новости
0




«Россия 1» отличилась шикарным набросом в честь 100-летия революции. Вышел сериал «Демон Революции». Все желающие могут насладиться историей как через Парвуса якобы были прокачаны немецкие деньги на Октябрьскую революцию и приход к власти большевиков. Более впечатляющего наброса к 100-летию самой сложной даты мировой истории просто сложно придумать.

Если почитать все анонсы, то Владимир Хотиненко распинался, что этот фильм «не документальный», а «сюжет строится на событиях либо малоизвестных, либо тех, которых историки не касались вообще». То есть художник так видит и не приставайте к нам с историчностью вообще.

На самом деле сериал начали прямо с заставки, на которой написано следующее «Этот фильм основан на мемуарах офицера царской контрразведки Алексея Мезенцева. Он был свидетелем событий способствовавших успеху Октябрьской революции. Правду о них скрывали 100 лет». То есть сериал подается с большой претензией на историчность и правдивость. И дальше начинается тема немецких денег.

В роли Парвуса – Федор Бондарчук. На этом все – Федор умеет выбирать для себя спорные роли и спорные сюжеты. «9 рота», «Сталинград», где он был режиссером, и теперь вот еще «Демон революции», где он исполняет одну из главных ролей. А еще в фильме есть Евгений Миронов в роли Ленина и Александр Балуев в роли контрразведчика. Миронов, кстати, Ленина неплохо играет, но что-то как-то я его уважать после этой роли стал сильно меньше. Вот только настоящий Ленин сторонился Парвуса и принципиально не связывался с ним. Впрочем, у создателей сериала на этот счет свое мнение.


Собственно по большому счету претензий к сериалу немного. Если это вольная фантазия на тему революции – то, что за отсылки к несуществующим мемуарам? Фейки сейчас, конечно, в моде. Но в юбилей революции стоило бы постыдиться врать о немецких деньгах. Если это историческое кино – то, что это за муть? Тема неоднократно обмусолена со всех сторон и для разумных людей давно закрыта. Конечно, любители теории заговоров любят на эту тему поупражняться. Но разумные люди, даже среди белых тему с немецкими деньгами закрыли еще в 1919-20 годах. Продолжать склонять эту байку глупо, а в дни 100-летнего юбилея еще и, мягко говоря, нехорошо.

Даже не знаю, что посоветовать, смотреть или нет. С одной стороны красиво в плане картинки. С другой стороны – вранье по мотивам реальной истории, с использованием моментов из «Красного Колеса» Солженицына. Что как бы тоже показатель.

Ссылка на источник

НАБРОС В ЧЕСТЬ 100-ЛЕТИЯ ОКТЯБРЯ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Документальный фильм про Донбасс получил американскую кинопремию

    Документальный фильм «Отдаленный лай собак» (The Distant Barking of Dogs) датского режиссера Саймона Леренга Вилмонта о мальчике, который живет у линии разграничения на Донбассе, получил наг…

  • » Документальный фильм «100 лет спустя»

    Фильм военного корреспондента Михаила Андроника. 7 ноября 2017 года в 100-летнюю годовщину Октябрьской революции, единый народ по прежнему был разделен и будущее не ясно. Фильм рассказывает о человеке…

  • » ЧУБАЙС ПРИШЕЛ В УЖАС ОТ УНИЖЕНИЯ РОССИЯН, ПОСМОТРЕВ ФИЛЬМ "БРИГАДА"

    В интервью RTVi режиссер Авдотья Смирнова рассказала, что показала недавно супругу – Анатолию Чубайсу, фильм «Бригада», который произвел на него неизгладимое впечатление. С ее слов, с …

  • » Авдотья Смирнова: Чубайс узнал об унижении людей бандитами из сериала "Бригада"

    Режиссер Авдотья Смирнова дала интервью телеканалу RTVi, в котором рассказала о том, какое впечатление на ее супруга Анатолия Чубайса произвел легендарный сериал "Бригада". Она отметила, что часто об…

  • » Президенты Турции и Азербайджана приняли военный парад в честь 100-летия "освобождения Баку"

    Оригинал взят у коллеги dambiev в Президенты Турции и Азербайджана приняли военный парад в честь 100-летия освобождения Баку Фото (с) 1news.az и (с) Enzo AcostaКак сообщает официальный сайт президента…

  • » Фильм про Путина снимался, даты показа нет

    Документальный фильм о действующем президенте России Владимире Путине снимался, но никакой информации о том, что он будет показан в ближайшее время, нет. Так пресс-служба ВГТРК прокомментировала ин…

  • » Российское посольство подвергло критике клише Би-би-си о «русской мафии»

    Российское посольство в Лондоне обвинили службу Би-би-си в распространении клише о «русской мафии», сообщает пресс-служба российского дипведомства. Так посольство в Лондоне прокомментировала сериал к…

  • » «Рассказ служанки» признали лучшим драматическим сериалом

    «Рассказ служанки» удостоился награды «Золотого глобуса» в номинации «Лучший драматический сериал». Церемония вручения проходит в Лос-Анджелесе. В этой номинации поборолись «Игра престолов», «Корона»…

  • » Сергей Нарышкин прокомментировал окончание юбилейного для Октябрьской революции года

    События Октябрьской революции 1917 года перестали разделять российское общество, заявил председатель Российского исторического общества (РИО), директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин на ит…

  • » Храм в честь Андрея Боголюбского в ЮВАО достроят через год

    Купола с крестами на храм в честь святого благоверного князя Андрея Боголюбского на юго-востоке Москвы поднимут к лету 2018 года, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице…

  • » Теперь кино подорожает

    Киношники пожаловались Путину, лучше бы научились кино снимать. В России введут «прокатный» сбор на зарубежные фильмы.В Москве состоялось заседание Совета по культуре и искусству, в котором принима…

  • » СМИ: В США снимут сериал о жизни Рональда Рейгана

    В США начнут снимать сериал, посвященный 40-му президенту Рональду Рейгану. Американский телеканал USA Network планирует начать съемки нового сериала, который будет основан на реальных биографическ…

  • » Парадную колонну в честь 50-летия АСЕАН возглавит корабль ВМФ России

    В военно-морском параде в честь 50-летия Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) примет участие отряд кораблей Тихоокеанского флота, рассказал командующий походом контр-адмирал Эдуард Михайло…

  • » «Киев хочет уничтожить добрую и красивую Украину»: Поклонская высказалась о запрете сериала «Сваты»

    СБУ запретила комедийный сериал «Сваты» на Украине. Эту ситуацию прокомментировала депутат Государственной Думы Наталья Поклонская. Стоит отметить, что украинские спецслужбы приняли решение об отзыве…

  • » В Италии по ТВ показали фильм с признаниями снайперов Евромайдана

    Итальянским зрителям показали неприятную правду для Киева - фильм с откровениями снайперов, принимавших участие в известных событиях на Майдане. Документальный фильм "Украина, скрытые истины" с отк…

  • » Татьяна Воеводина. Интересное кино: все Ленины – наемные мерзавцы, а народ – тупое быдло!

    Наши власти, надо понимать, включились в информационную войну, где поле боя – отечественная история. Накануне 100-летия Октябрьской революции явлены два сериала: «Демон революции» и «Троцкий». В обои…

  • » АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС:ЧТО ЭТО БЫЛО?

    Сначала сериал «Демон революции» меня возмутил. Я вообще не люблю, когда про откровенный вымысел в рекламных целях пишут «на основе архивных данных» или «основано на исторических событиях». Вышедший в…

  • » «Годный троллинг»: Посольство РФ высмеяло The Times

    Российское посольство в Великобритании опубликовало ироничный твит в ответ на слова журналиста The Times Тома Парфитта. Об этом сообщает издание РИА Новости. Ежедневная британская газета The Times в …

  • » Татьяна Воеводина. Интересное кино: все Ленины – наемные мерзавцы, а народ – тупое быдло!

    Наши власти, надо понимать, включились в информационную войну, где поле боя – отечественная история. Накануне 100-летия Октябрьской революции явлены два сериала: «Демон революции» и «Троцкий». В обои…

  • » «Титаник» вернется в кинотеатры

    В честь 20-летия фильма «Титаник» Джеймса Кэмерона с Ди Каприо и Кейт Уинслет в главных ролях вновь выйдет в прокат. Как сообщают СМИ, речь идет о 3D-версии картины, которая появилась в кинотеатрах…

  • » Еврейский музей проведет выставку о революции в рамках своего пятилетия

    В воскресенье Еврейский музей и центр толерантности отметит свое пятилетие. В честь знаменательной даты посетители смогут бесплатно посетить подготовленную программу и тематическую выставку к 100-лети…

  • » Учитель рассказал о намерении превратить "Матильду" в сериал

    Фильм "Матильда", недавно вышедший на российские экраны, станет небольшим сериалом. Об этом сообщил режиссер Алексей Учитель, выступая на пресс-конференции в Екатеринбурге. По словам автора картины, …

  • » И снится им ГУЛАГ и Солженицын

    Белый дом опубликовал официальное заявление по случаю 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции и приуроченного в США к этой же дате Национального дня жертв коммунизма.В Вашингтоне, в ч…

  • » Столетие Великого Октябрьского обмана

    Кто-то сегодня празднует столетие Великой Октябрьской социалистической революции.Ну, или просто вспоминает эту революцию сочувственно.Мифы все еще властны над нами, увы.Но давайте посмотрим на произо…

  • » И была революция: что студенты помнят об октябре 1917?

    Чуть больше двадцати лет назад 7 ноября Советский Союз отмечал один из самых главных праздников — день Октябрьской революции. Города регионов окрашивались в ярко-красную символику страны, а люди выхо…

  • » «Демон революции» - ложь! Ждем сериал «Ангелы революции»

    В соцсетях начался срач по поводу вчерашней премьеры сериала о Ленине. Всплыла старая история о том, брал вождь пролетарской революции у немцев деньги на революцию или не брал.Ленинцы считают, что ре…

  • » "Матильда" не выбилась в лидеры проката

    По неофициальным данным, в премьерный уик-энд фильм Алексея Учителя собрал около 230 млн рублей. Скандальный фильм "Матильда" собрал за премьерный уик-энд в РФ порядка 230 миллионов рублей. Однако …

  • » #ЗимнийДворецНаш

    25 октября к 100-летней годовщине (по старому стилю) Октябрьской революции Питерский Эрмитаж с помощью прожекторов окрасился в цвета 1917 года. Это была музыкально-поэтическая мистерия на Дворцовой пл…

  • » СССР-Украина

    По каналу "Культура" сейчас начнут показывать военный парад 1977 года в честь годовщины октябрьской социалистической революции. Смотрю рекламу, там отрывок - космонавт Леонов дает интервью. "Нам есть,…

  • » Володин назвал Октябрьскую революцию "путем в никуда"

    Спикер Госдумы предложил обсуждать успехи и достижения советского периода истории Володин назвал Октябрьскую революцию "путем в никуда" Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин Фото: фотослужба Госдумы РФ/…

  • » ЗЕРКАЛО ДЛЯ ПРЕДАТЕЛЯ. ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА

    Прочла забавный пост у Бабченко. Дескать, нападки на режиссёра сериала «Спящие» — это не травля. Травля — это сам сериал. Цитата: Сериал «Спящие» — это именно ни что иное, как травля инакомыслящих. …

  • » Фантастический сериал снимут по рассказам автора «Игры престолов»

    В Ирландии скоро начнутся съемки нового сериала по мотивам серии рассказов Джорджа Мартина «Летящие сквозь ночь». Как сообщают СМИ, речь идет об авторе «Игры престолов», чьи романы ранее были экран…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть