[email protected]
Регистрация

Упс... американские танкеры поставляют в Бельгию закупаемый в России сжиженный газ

07.11.2017, 08:45 48 Новости
0



Танкеры США поставляют в Антверпен сжиженный газ, закупаемый в России. Об этом сообщается в расследовании международной журналистской группы ICIJ (International consortium of investigative journalists), опубликованном газетой Soir в понедельник, 6 ноября.

Исследовав около 13,5 млн документов о работе офшорных групп, авторы выяснили, что для доставки топлива в терминал Антверпена используются четыре танкера, принадлежащих компании Navigator Holdings ltd, зарегистрированной на Маршалловых островах, 31% акций которой принадлежит министру торговли США Уилбуру Россу. Отмечается, что сжиженный газ закупается в российском порту Усть-Луга.

По данным издания, европейские терминалы сжиженного газа, создаваемые для снижения зависимости стран Евросоюза от российского топлива, получают газ не из США, а из России, но по более высокой стоимости.

Ранее постпред России при ЕС Владимир Чижов заявлял, что "по меньшей мере наивно" рассчитывать на доставку сжиженного газа из США.

Источник →

Упс... американские танкеры поставляют в Бельгию закупаемый в России сжиженный газ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Путин решил энергетический вопрос Калининграда

    Российский лидер Владимир Путин сегодня ввел в эксплуатацию терминал по приему сжиженного природного газа, который будет поставляться в Калининградскую область плавучей регазификационной платформы «Ма…

  • » «Ничего личного»: в немецких СМИ рассказали о выгоде российского газа

    Сжиженный природный газ, который Вашингтон отчаянно пытается протолкнуть на европейский рынок, попросту не выгоден с экономической точки зрения. Об этом пишет немецкое издание Handelsblatt. В статье …

  • » Лукашенко «Белорусским потоком» может окончательно прекратить транзит газа через Украину

    Пока Петр Порошенко бьется на всех фронтах с проектом строительства газопровода «Северный поток-2», его лучший друг нанес ему удар в спину. Александр Лукашенко «Белорусским потоком» може…

  • » Танкер с российским газом развернулся на полпути в США: владелец объяснил причину

    Не так давно стало известно, что СПГ-танкер Gaselys, на котором шла в Соединенные Штаты первая партия российского сжиженного газа производства завода «Ямал СПГ», развернулся прямо посередине Атлантики…

  • » СМИ: Великобритании пришлось купить газ из России к зиме

    В Великобритании зафиксировали нехватку природного газа после того, как один из газопроводов приостановил работу. Речь идет о маршруте, по которому «голубое топливо» поставляют в Соединенное Королевс…

  • » Чижов: отношения РФ с выславшими дипломатов странами надолго отравлены

    Постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов дал оценку отношений России со странами, которые выслали ее дипломатов в знак солидарности с Великобританией. По словам Чижова, «антироссийская вакханалия…

  • » Объявлена причина задержки танкера с российским газом для США

    Компания Engie SA, владеющая танкером Gaselys, объяснила, почему он изменил курс посреди Атлантического океана. Судно, перевозящее в США партию сжиженного природного газа с «Ямала СПГ», после трех не…

  • » Пушков о поставках газа в ЕС: конфликт с Россией не интересах Европы

    В Совете Федерации прокомментировали информацию СМИ о поставках российского газа в Европу. Ранее издание Bloomberg сообщило о том, что в странах ЕС из-за сильных морозов возрос спрос на «голубое топл…

  • » Постпред России при ЕС рассказал об усталости Евросоюза от Украины

    Постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что Евросоюз уже устал от Украины. По его словам, там растет разочарование действиями украинских властей. В частности, европейцам не нравится ук…

  • » Танкер с российским газом развернулся в Атлантическом океане

    Танкер Gaselys с российским сжиженным газом, который принадлежит французской компании Engie SA, развернулся в Атлантическом океане. Gaselys Судно направлялось в американский терминал Эверетт из порта…

  • » Широко востребован: сжиженный природный газ из России на пике популярности

    Пресса сообщает о популярности сжиженного газа «Ямал СПГ», произведенного в России. Сегодня спрос на это сырье настолько высок, что покупатели моментально его выкупают, передает портал Тeknoblog. Так…

  • » "Осталось избавиться от ТЭЦ и водопровода": в РФ дали совет украинцу, разобравшему отопление в доме из-за "российского газа"

    Житель Украины разобрал систему отопления в собственном доме с целью избавиться от "российского газа". Россияне в соцсетях рекомендовали украинцу избавиться от остального "наследия оккупантов". Укр…

  • » Политика двойных стандартов: стараясь вытеснить Россию с газового рынка Европы, США втихаря покупают сжиженный газ made in Russia

    Компании США активно пытаются вытеснить Россию с европейского газового рынка. Однако недавно выяснилось, что российский сжиженный природный газ поставляется непосредственно в США. Так что же на самом …

  • » "Бостон++", "климатическое оружие" и "российское вмешательство": украинцы обсуждают поставку сжиженного газа из РФ через Великобританию в США

    Украинцы в соцсетях обсуждают публикацию Bloomberg о поставке российского сжиженного газа через Великобританию в США. Предполагается, что поставка СПГ из России поможет предприятиям Бостона справиться…

  • » Газовый импорт Поднебесной взлетел до небес

    Китайский импорт сжиженного природного газа в ноябре вырос на 53% по сравнению с октябрем. Такой невероятный рост объясняется началом зимнего отопительного сезона на фоне усилий правительства сократи…

  • » Аналитик о преимуществах российского газа: у США нет шансов на рынке Европы

    Тема зависимости Европы от российского природного газа продолжает оставаться одной из самых актуальных в Евросоюзе. Настойчивое желание Соединенных Штатов захватить как можно больший кусок газового р…

  • » Санкции не помеха: российский газ с «Ямал СПГ» отправился в США

    Сегодня, 9 января, стало известно, что в французская энергетическая компания Engie в настоящее время переправляет в Соединенные Штаты партию сжиженного природного газа, добытого на проекте «Ямал СПГ» …

  • » Постпред России отказался прогнозировать возможность отмены антироссийских санкций со стороны ЕС

    Однако возможность отмены соответствующих санкций со стороны ЕС признал постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов. Чижов заявил, что вероятность отмены санкций в отношении России с…

  • » Вы еще Россию умолять будете!

    Дефицит газа: Великобритания оказалась в неудобном положении перед Россией Великобритания столкнулась с дефицитом природного газа из-за приостановки работы газопровода, по которому на Туманный Альбио…

  • » Минпромторг планирует помочь в выпуске машин на сжиженном газе в РФ

    Льготу им придётся разделить вместе с теми производителями, которые выпускают автотехнику на компримированном природном газе. Согласно словам министра промышленности и торговли РФ Дениса Ман…

  • » Украина готова отказаться от ядерного топлива из РФ

    Украина пытается отказаться от российского ядерного топлива. Источник фото: lenta.ru Украинский министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявил, что в 2018 году Украина впервые в…

  • » "Газпром": сланцевым газовикам во всем мире придется нелегко

    Американский сжиженный природный газ еще довольно долго будет не очень конкурентоспособен из-за высоких производственных затрат. Об этом говорится в обзоре перспектив сланцевой газодобычи в мире, вы…

  • » Чижов: позиции "Восточного партнерства" слабеют

    "Восточное партнерство" уже "выдыхается" как крупный проект международного сотрудничества, заявил постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов. Так постпред прокомментировал недавно с…

  • » Латвия идет на закупки американский газа, вгоняя свою экономику в пропасть

    Ведущие страны Евросоюза, обеспечивающие себя самостоятельно, прекрасно умеют считать деньги и настаивают на скорейшем вводе в строй газопровода «Северный поток-2». Уже имеющаяся газотранспортная маги…

  • » Польша заключила контракт на поставку сжиженного природного газа из США

    США начнут поставлять сжиженный природный газ в Польшу. Соответствующий контракт подписала нефтегазовая компания PGNiG. Терминал Sabine Pass, с которого начнут поставлять газа для Польши, располагает…

  • » Поставки газа из США, Германии и Норвегии подтолкнут Польшу к украинскому варианту "отказа от сотрудничества" с Россией

    Пятилетний контракт на поставку сжиженного газа из США в Польшу вряд ли сможет серьезно поколебать позиции России на польском энергетическом рынке. Но к 2022 году Польша намерена вовсе отказаться от п…

  • » СПГ и лукавство: в стремлении к "газовой независимости" от России Польша выберет путь Украины

    Заявления главы МИД Польши Витольда Ващиковского, что страна не будет продлевать контракт на поставку российского газа, который истекает в 2022 году, а сделает ставку на терминал СПГ – чистая политика…

  • » Ну это ж надо, а?!!!...

    Сенсационной информацией с читателями делится бельгийская газета Soir, публикующая информацию из расследования Paradise Papers. Расследование касается использования оффшорных компаний при осуществле…

  • » Американцы втюхивают европейцам российский газ. Украинцы — следующие.

    Должен признаться, что американцы мне нравятся своей последовательностью. Вот у них есть цель в жизни - заработать бабла, они к этой цели стремятся и буквально сметают все на своем пути. При этом они…

  • » Американцы втюхивают европейцам российский газ. Украинцы — следующие

    Должен признаться, что американцы мне нравятся своей последовательностью. Вот у них есть цель в жизни — заработать бабла, они к этой цели стремятся и буквально сметают все на своем пути. При этом они…

  • » Mitsui и COSCO будут вместе создавать танкеры для проекта "Ямал-СПГ"

    Четыре однотипных СПГ-танкера вместимостью 174 тыс кубометров будут спущены на воду в 2019 и 2020 годах. Стоит отметить, что это уже четвертый совместный проект MOL и COSCO, сообщает ресурс LNG World…

  • » Клайпедский СПГ-терминал наконец обрел смысл своего существования

    Это стало значимым событием для оператора терминала Klaipedos Nafta, который уже два года пытается сделать клайпедский регазификатор нужным для стран Балтии. Как заявил генеральный директор компании …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть